Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 16:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 20:09
Сообщения: 195
Посоветуйте! Мы ходим в 1 младшую группу. Нас не хотели переводить с осени во 2мл.гр. Я попросила перевести. Но нянечка рекомендует остаться в 1. Стоит ли оставаться? Нам сейчас почти 2,4. Получается мы будем сидеть в 1 группе до 3,7... Так хочется перейти со всеми...,но получается,что лучше остаться в 1... Не нашла в инете рекомендаций по психологическим и физическим развитиям ребенка ко 2 младшей группе. Может кто сталкивался с такой проблемой? :wacko:

_________________
Если ты способна всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнётся тебе в ответ.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 16:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:55
Сообщения: 4056
Откуда: Азино 2
happy-tiger писал(а):
... Но нянечка рекомендует остаться в 1.

В садике психолог есть? Может к нему обратиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 17:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
happy-tiger, оставайтесь, не спешите! Сына когда-то перевели, он очень любил заниматься, был хорошо развит и я не стала спорить. Подумала, пусть развивается. Потом очень жалела. В итоге он ходил в группу, где большинство детей были старше его на год, некоторые на полтора года. Это неплохо в разновозрастной группе, учиться вместе со старшими. Но в стандартной группе получается, что младший ребёнок всегда в проигрыше, если смотреть в целом. В школу я сына отдала в 7лет 10 месяцев, чем очень довольна.
Разговаривала потом с очень хорошим воспитателем, очень сильным педагогом. Она рассказывала, что таких, самых младших, всегда видно, и - как правило, это для детей не хорошо. Им сложнее концентрироваться, большинство занятий ориентировано на детей старшего возраста и ребёнок то там, то тут оказывается в "средненьких" учениках. Ребёнок может потерять уверенность в себе, если воспитатели не будут постоянно учитывать, что он "маленький". (наши так вообще меня поразили, узнав спустя 3 месяца занятий, что сын младше большинства на год и более :wacko: и все 3 месяца они придирались - иначе и не скажу, что "не тем цветом раскрасил, не успел, отвлекался..." А потом - ой, а мы и не знали, он у вас маленький, оказывается! :wall: а ребёнка уже от уроков тошнит...долго я потом это расхлёбывала).
Ведь у нас в садиках любят сажать детей за парты, уже в средней группе, если б занятия были творческие, тогда - возможно... И то. Психологически, ребёнок явно младше других детей - даже в "доброй" группе, где его никто не обижает - привыкает к снисходительному отношению к себе. Он ведь самый маленький! И это тоже ни к чему.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 19:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 20:09
Сообщения: 195
a_lena, вот и нянечка так сказала...
Janie, нянечка с большим опытом! Я к ней прислушиваюсь! Очень умная женщина! Вот она меня и заставила задуматься!
Спасибо девочки! Завтра пойду просить оставить)) :help:

_________________
Если ты способна всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнётся тебе в ответ.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 20:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
happy-tiger, рада за Вас! Вот честно, при том, что проблемы уже вроде как преодолели - жаль меня никто не предупредил тогда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 21:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 20:09
Сообщения: 195
Я все ЗА ВСЕМИ хочу...,но жалеть ребенка надо! Никто не отказывается переводить в принципе... А вот нянечка переживает)))) Вышла ко мне сегодня и посоветовала...вот я и задумалась! И Вам еще раз СПАСИБО!!!

_________________
Если ты способна всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнётся тебе в ответ.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 22:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
a_lena писал(а):
Она рассказывала, что таких, самых младших, всегда видно, и - как правило, это для детей не хорошо. Им сложнее концентрироваться, большинство занятий ориентировано на детей старшего возраста и ребёнок то там, то тут оказывается в "средненьких" учениках. Ребёнок может потерять уверенность в себе, если воспитатели не будут постоянно учитывать, что он "маленький". (наши так вообще меня поразили, узнав спустя 3 месяца занятий, что сын младше большинства на год и более :wacko: и все 3 месяца они придирались - иначе и не скажу, что "не тем цветом раскрасил, не успел, отвлекался..." А потом - ой, а мы и не знали, он у вас маленький, оказывается! :wall: а ребёнка уже от уроков тошнит...долго я потом это расхлёбывала).

Вот здесь не соглашусь с вами. Я пошла в школу в 6.5 лет, не то, чтобы не замечали, что я младшая, а наоборот ставили в пример, училась всегда на "отлично". Так что, видимо, многое от ребенка зависит :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 06:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 20:09
Сообщения: 195
mama_Artura, может у вас учитель был ОООчень хороший! Знал,что вы самая маленькая и поддерживал Вас!)

_________________
Если ты способна всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнётся тебе в ответ.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 07:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
mama_Artura, и я пошла в школу в 6 лет, и мой брат - и учились мы прекрасно, и проблем с обучением у нас не было.
Я здесь говорила именно о том, что когда одному ребёнку 4 года, а остальным 5 и более - это не есть хорошо, ИМХО.
А насчёт школы... Я не отдала бы сына раньше в школу по единственной причине - год детства, этого уже никогда не будет. Сейчас учёба совсем другая, чем в наше время. В первом классе он изучает 3 языка, решает уравнения, проводит исследования,..... а ещё ходит в 2 секции :wacko: А ещё я стараюсь как можно меньше его опекать.... И дети сейчас куда раньше "стервенеют", извините. И я хотела, чтобы мой ребёнок попозже столкнулся с этими сторонами жизни, и для мальчика быть самым младшим - это, извините, лишние сложности, ИМХО. Девочке, конечно, легче. Но и девочку лишать года детства я бы не стала. Хотя сама, повторюсь, в школу рвалась и умоляла родителей отдать меня в школу на год раньше. Сейчас совсем другое время, моё мнение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 17:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 20:09
Сообщения: 195
a_lena, и вы правы!

_________________
Если ты способна всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнётся тебе в ответ.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 19:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:38
Сообщения: 145
у нас в яслях с детьми занимались намного лучше, чем во всех следующих группах, тоже мучилась по поводу перевода, главное для себя решить во сколько лет ребенок пойдет в школу, от этого и плясать :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 20:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 20:09
Сообщения: 195
larochka1976, я решила плясать от того,как ребенку будет комфортнее))) В школу у нас пойти время будет)) :-)

_________________
Если ты способна всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнётся тебе в ответ.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 20:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
у нас в классе девочка училась ей было 5 лет, сначала было тяжело, отец дома за нее домашнее задание делал и все такое, а потом стала самой умной в классе... выросла видимо... ну это :off:
А по поводу садика если нянечка которая много времени проводит с вашим ребенком говорит надо оставаться, то действительно лучше остаться. А так все конечно индивидуально, от самого ребенка зависит. Может ребенку легче со всеми будет, чем вливаться в новый коллектив. Но в любом случае останетесь-посмотрите, и если захочется перевестись все таки, то думаю можно будет договориться. Я тоже в свое время столкнусь с этим, и думаю будем отставать от всех, так как и в школу я планирую его по позже отдать...

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 12:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
А у нас тоже проблема. Мы ходили 2 года в одну группу, дети были 2006 и 2007 года. А в этом году как снег на голову 1 сентября пошли с дочей в нашу группу с цветами, ан воспиталка говорит что нас нет в списке и нас перевели в др. группу. А здесь оставили детей 2006 года. А мы теперь второй год вынуждены ходить в среднюю группу. Даже воспитатели говорят что по развитию мы вполне могли остаться в старшей, а вот в РОНО (говорят списки электронно делались в РОНО) нас просто взяли и перевели, это при том, что мы школу пойдем 6,5 лет. Мы в трансе, в слезах.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 14:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 21:35
Сообщения: 23
mamadi13, А к заведующей не подходили?Я слышала, что девочки очень часто уходят с 6,5лет, поэтому ходят с детьми постарше.Попробуйте решить на месте, может. повезет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 16:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Mama Di писал(а):
mamadi13, А к заведующей не подходили?Я слышала, что девочки очень часто уходят с 6,5лет, поэтому ходят с детьми постарше.Попробуйте решить на месте, может. повезет...

Ходила, но говорят списки делают в РАНО и убрать никого и включить не могут.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 17:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 00:23
Сообщения: 3188
Откуда: кировский
happy-tiger,не оставайтесь,переводите ребенка.Мы тоже остались так,и очень сильно пожалела.У меня ребенок начал разговаривать в 10 мес.А когда всех переводили,нас оставили,т.как мы были январьские.Потом он начал разговаривать очень плохо,перестал выговаривать некоторые буквы.Начал разговаривать как малышня.Помогал таскать горшки.Потом пожалеете. :spiteful: Лучше переводите,это ничем не помешает.Здоровья вашим деткам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 19:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 20:09
Сообщения: 195
Мы остались! Вроде пока все нормально....

_________________
Если ты способна всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнётся тебе в ответ.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 20:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
mamadi13, что-то вас в заблуждения вводят насчет списков в РОНО, по группам детей сами заведующие распределяют. РОНО этим не занимается. И из группы в группу тоже заведующая ребенка переводит. Так что мутят что-то у вас. Ну на худой конец сходите в Роно с этим вопросом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 19:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 22:04
Сообщения: 82
Откуда: Завойского(10 мкр).Моб.203 29 71
UmmRuslan, Роно тоже говорят,что все распределяется как то автоматически.......мутят,ясно.Если Вы знаете как же все таки происходит распределение детей по группам,подскажите

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переводить ли ребенка в группу постарше?
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 12:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 13:41
Сообщения: 1053
Откуда: Адоратского
У нас такая ситуация, ходим в младшую группу, и там сынок самый старший - ему на днях будет 4 года, а многим только летом-осенью 3 исполнилось. В итоге многие детки плохо разговаривают, и сыну не интересно ходить из-за этого в садик, т.к. он там мало кого понимает. Зато с удовольствием играет с более старшими (5 летними) детками, когда знакомые приезжают с ними в гости. Видно, что с ними ему интересно. Вот я и думаю - стоит ли поднимать вопрос о переводе его в более старшую группу? Может там ему будет интереснее? Мне кажется, в младшей группе он не получает особо никакого развития для себя. А ведь полгода в таком возрасте - это довольно ощутимая разница.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переводить ли ребенка в группу постарше?
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 12:17 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
krevetka, в школу во сколько лет пойдет ребенок? Подсчитайте, сколько лет вам осталось до школы, и сколько садиковских групп - если у вас впереди еще средняя группа, старшая, и подготовительная, то никуда переводить не надо, ребенок получается пройдет всю программу соответственно своему возрасту.
А вот если вы хотите отдать его в школу в 6.5 лет, то имеет смысл перескочить через одну группу, чтобы перед школой он успел пройти старшую и подготовительную.
Я Алису свою так перевела, мы не ходили в младшую группу, а сразу пошли в среднюю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переводить ли ребенка в группу постарше?
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 12:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 13:41
Сообщения: 1053
Откуда: Адоратского
Mamayana писал(а):
А вот если вы хотите отдать его в школу в 6.5 лет.


Не хочу, но свободный год в случае перевода все-таки у нас образуется. Но это не проблема, у нас бабушка может с ним сидеть, да и на какие-нибудь подготовительные занятия можно его этот год поводить.

Меня больше интересует, сможет ли он адаптироваться в группе постарше и будет ли результат от такого перевода. Хотя, все его друзья (не из садика) - на полгода-год-полтора старше его, и не видно особо никакой разницы между ними. Он хорошо разговаривает, сообразительный, почти научился читать, конечно ему с малышами не интересно, поэтому и в садик ходить не любит, не интересно ему там. Может у кого-то был подобный опыт перевода, поделитесь!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переводить ли ребенка в группу постарше?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 11:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 16:01
Сообщения: 166
У меня дочке 5.6 она ходит в подготовительную группу где детям уже 7лет ,и ей с детьми постарше общатся тежелей . Хорошо что она не одна такая в этой группе Есть ей с кем поиграть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переводить ли ребенка в группу постарше?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 11:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 16:46
Сообщения: 615
Я перевела и ни разу не пожалела. У ребенка и занятия интереснее стали и игры со старшими детками. И показалось, повзрослела за неделю как будто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переводить ли ребенка в группу постарше?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 11:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
krevetka, от самого ребёнка многое зависит. Даже не от его развития, а от характера. У меня была такая ситуация. На момент перевода дочки в новый садик в декабре 2011 ей исполнялось 4 года. Мест в средней группе не было и нас определили в младшую. С этим я была категорически не согласна, так как к тому времени мой ребёнок уже умел читать, чему его могли научить на занятиях в младшей группе я не представляла. Тогда я стала настаивать на переводе и мне предложили старшую группу, где всем деткам уже исполнилось 5 лет. Теперь мы ходим в старшую, по развитию и знаниям моя не отстаёт, а даже и обгоняет. Но вот четырёхлетка всё же четырёхлетка. Девчёнки там уже много внимания уделяют нарядам, разговоры более взрослые, даже присутствуют нотки заносчивости, а моя с ними сама наивность. Нас спасает характер. По барабану ей всякие хихикания и ухмылки, вот наблюдаю - то ли ещё не понимает, то ли характер такой - занимается своими делами, играет и общается по своим правилам, не обижается, не подстраивается. И всегда всем довольна. Близкой подружки, как в старом садике, пока у нас нет , но в свои игры другие девочки её принимают и общаются на равных.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переводить ли ребенка в группу постарше?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 12:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
manul, а у меня мальчик почти того же возраста, что и у вас доченька. Нас и в старом саду, и в новом определили во вторую младшую от трех до четырех лет. Якобы, так положено, только те, кому исполнилось 1 сентября 4 года идут в среднюю. Но я особо не протестую. Хотя у меня тоже по интеллектуальному развитию немного впереди идет, тоже читает, но вот с коммуникативными навыками похуже, все хочется ему, чтобы было по его правилам, часто обижается, расстраивается. Я подумала - с теми, кто помладше, ему полегче будет. Вы, конечно правы, все зависит от ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переводить ли ребенка в группу постарше?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 18:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 13:41
Сообщения: 1053
Откуда: Адоратского
Заюшкинамама писал(а):
manul, а у меня мальчик почти того же возраста, что и у вас доченька. Нас и в старом саду, и в новом определили во вторую младшую от трех до четырех лет. Якобы, так положено, только те, кому исполнилось 1 сентября 4 года идут в среднюю. Но я особо не протестую.


Вот и нам так сказали. Сегодня говорила с воспитательницей на эту тему, она сказала, что в среднюю нас не переведут, т.к. там нет мест. Ну, что поделаешь, придется продолжать ходить в младшую! Может, так даже и лучше. У него тут друзья есть, а там неизвестно, как все сложилось бы.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переводить ли ребенка в группу постарше?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 21:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Заюшкинамама писал(а):
а у меня мальчик почти того же возраста, что и у вас доченька. Нас и в старом саду, и в новом определили во вторую младшую от трех до четырех лет. Якобы, так положено, только те, кому исполнилось 1 сентября 4 года идут в среднюю

у нас сформировали 2 группы спец-но - одна из детей "начало года" (весна-лето), а мы родились в конце года - осень-зима,таким образом, разбег в год был нивелирован...
В любом случае, я бы рекомендовала (если ребенок развитый) группу "на опережение", т.е. что бы было,глядя на кого, расти и развиваться ребенку...
Но :!: разница должна быть минимальной,что бы не чувствовал себя ущербным...
krevetka писал(а):
Сегодня говорила с воспитательницей на эту тему, она сказала, что в среднюю нас не переведут, т.к. там нет мест

возможно, за лето место появится :unknw:
Решать вам :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 04:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:56
Сообщения: 451
Откуда: Авиастроительный,Ак.Павлова
Вот меня тоже этот вопрос интересует-как по группам распределяют-нам 2,6 а нас засунули в младшую вместо ясельной да еще и в татарскую,где говорят на татарча

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB