Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 12:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
А воспитатель наверное очень мягкий человек,не смогла правильно ответить этой родительнице ? А эта мама всегда такая ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 13:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Abrikoc, хочу попросить её не устраивать скандалов и разборок в группе при детях, скажу что так она против себя всех родителей настраивает (а оно так и есть), что все на стороне воспитателя в любом случае будут и её предполагаемые жалобы бесполезны, попрошу её решать проблемы финансового характера в бухгалтерии или у заведующей, а воспитателю нервы не трепать и извиниться за своё поведение. Я не жду, что она меня даже выслушает, я даже более чем на 70% уверенна, что она меня пошлёт в грубой форме, но просто забить на это тоже не могу, уверенна, что если хотя бы не попытать образумить эту мамочку подобного рода инциденты будут повторятся... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 13:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Замина, да воспитатель у нас очень мягкая, она даже ей толком ответить ничего не успела... а мамочка эта всегда очень импульсивна и грубовата в общении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 14:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
petlyashka писал(а):
.. хочу попросить её не устраивать скандалов и разборок в группе при детях, скажу что так она против себя всех родителей настраивает (а оно так и есть), что все на стороне воспитателя в любом случае будут и её предполагаемые жалобы бесполезны, попрошу её решать проблемы финансового характера в бухгалтерии или у заведующей, а воспитателю нервы не трепать и извиниться за своё поведение.

Рекомендовать извиниться... :nea: тогда точно пошлет, хоть и неправа...
Вы с ней когда будете говорить: говорите вроде как заговорщически, естественно в доброжелательном тоне, не указывая ей на ее недостойное поведение ;-) Не стоит распалять...просто испортите отношения окончательно :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 15:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Венера И писал(а):
Вы с ней когда будете говорить: говорите вроде как заговорщически, естественно в доброжелательном тоне, не указывая ей на ее недостойное поведение

+тыщща !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 14:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
petlyashka, у нас в садике с должниками все строго, если систематически просрочена оплата, либо долги за три месяца и более, то воспитатели просто не принимают детей в группу. Это приказ заведующей детского сада. Исключение, если написано заявление об отпуске и ребенок не ходит в садик, то можно оплатить по приходу после отпуска, либо воспитатель сама позванит и попросит зайти взять квитанции. И для воспитателей упращается задача. Конечно тяжело присекать хамство, но может быть сказать женщине-хабалке о том, что такое поведение может отразиться на ее ребенке в группе, если дети видели скандал, они же как губки, все впитывают.
Если воспитатель страдает от систематической неуплаты в силу несвоевременной выплаты з\п или лишается премии, то это тоже не дело. Почему за неуплату квартплаты жек отключает свет или газ, может быть сказать этой тетке, что за неуплату за садик дети не могут в него ходить. А если из-за должников в садике вырубят тепло или перестанут завозить детское питание.... В прошлом году у нас было очень много должников, но после принятия жестких мер должники сократились, потому что их детей просто не принимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 14:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
kirysha, думаю руководство Вашего садика правильно поступает.
так мне и не удалось с этой мамой встретится... даже уж не знаю, может оно и к лучшему... :duel: :-)
вчера разговаривала с воспитательницей, оказывается это уже не первый конфликт с её стороны. Воспитательница рассказала, что как то несколько дней подряд дочка этой девушки просто засыпала за завтраком, буквально в тарелку с кашей падала, они не могли понять то ли ребёнок ночью не спит, то ли со здоровьем проблемы какие (гемоглобин низкий или ещё что), решили поговорить с родителями, делала это сама заведующая, разговаривала с папой, попросила обратить внимание на режим и здоровье ребёнка... тот молча выслушал, а потом прибежала мамаша руки в боки и стала опять орать на воспитателей по какому праву они указывают как воспитывать ребёнка и таким тоном разговаривают с её мужем... тот кстати даже не понял, что заведующей беседовал, решил, что с медсестрой. :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 14:48 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
petlyashka, забавная парочка...полная противоположность друг друга: один тише воды- ниже травы, другой просто пламя с компенсацией первого :hihi: ...ребятенка жалко...можно, так и пожаловаться в соц. органы... проверели бы они домашнюю обстановку ребенка...
На самом деле хороший совет Вам был выше озвучен: пускай не берут ребенка за неуплату и ссылаться на приказ заведующей. Вам осталось еще до заведующей,petlyashka, дойти :-)
Вы не работаете, что ли? :wacko: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 15:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Цитата:
Вы не работаете, что ли?

Венера И, в точку!!! Со старой додекретной работы уволилась, с новой никак определиться не могу, то мне не нравится, то я не нравлюсь :-) а сидеть совсем без дела не в моём характере :-) вот и занимаюсь ерундой. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 16:22 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
:off: petlyashka, я так и поняла :hihi:
хоть и работаю...да все тоже пытаюсь отлынивать похоже...вот тусуюсь в темке, например :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 22:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 23:08
Сообщения: 94
Откуда: Казань, Приволжский район
petlyashka, привет! вот мы и встретились :yahoo:
ты не ерундой занимаешься, а благородным делом :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 20:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
GulshatS, :yahoo: о приветик!!! спасибо ! :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 09:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
petlyashka, а может второго ребеночка родить? Чтобы было чем заняться? :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 10:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
kirysha, :wall: не надо об этом :-) очень не хочу пока, а если сейчас опять загреметь в декрет, то это ещё + 3 -4 года дома, потом меня вообще никто никуда на работу не возьмёт... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 14:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
petlyashka, не растраивайся! Не надо так не надо, я ведь пошутила! Сама сейчас карьеру строю, не до второго пока... так что понимаю тебя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 18:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
:off: kirysha, petlyashka, а Вам по сколько? Ссори за нескромность (можно и в личку :-) ). Просто тож больной вопрос: все успеть надо вовремя и карьеру, и детей :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 18:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Венера И, мне 26 :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 09:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Мне 6 января будет 26. Даже незнаю, хочу ли вообще второго малыша... Думаю, лучше одному дать все, чем двум-трем по половинке. Хотя сама третий ребенок в семье и очень этому рада, но финансово большая ответственность, когда много детей, всех выростить, выучить, по машине, квартире купить....лучше уж один, одного точно обеспечишь. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 14:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
kirysha, крутые у Вас планы, однако: и машину, и квартиру каждому :vis: Я боюсь, что сама-то к пенсии наврят ли заработаю хоть на одну машину для себя, а загадывать, чтобы обеспечить еще и своих потомков...ох, лучше тогда уж совсем не рожать... :vis: :-)
Девушки, по-моему у Вас еще все-все впереди(26- это не возраст), у вас как минимум можно еще думать об этом года четыре до тридцатника, а потом уже расстраиваться как я, ибо для второго, пожалуй, это уже критично :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 14:45 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
kirysha, дети обычно не ценят то, что им дают родители. Ну заработаете вы ему, единственному, квартиру-машину, а ему то что делать придется? Гулять и развлекаться? Цели то уже не будет, если только запредельная... Коттедж там, машина покруче.. А если не получится - что тогда? Депрессия?
Не, так не пойдет.. Мои пускай сами себя обеспечивают, времени на дурь не будет зато.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 08:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:34
Сообщения: 1198
Откуда: Сов. район
Holly писал(а):
kirysha, дети обычно не ценят то, что им дают родители. Ну заработаете вы ему, единственному, квартиру-машину, а ему то что делать придется? Гулять и развлекаться? Цели то уже не будет, если только запредельная... Коттедж там, машина покруче.. А если не получится - что тогда? Депрессия?
Не, так не пойдет.. Мои пускай сами себя обеспечивают, времени на дурь не будет зато.

+ мульен!

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 13:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
Holly писал(а):
kirysha, дети обычно не ценят то, что им дают родители. Ну заработаете вы ему, единственному, квартиру-машину, а ему то что делать придется? Гулять и развлекаться? Цели то уже не будет, если только запредельная... Коттедж там, машина покруче.. А если не получится - что тогда? Депрессия?
Не, так не пойдет.. Мои пускай сами себя обеспечивают, времени на дурь не будет зато.

+1
хочу только выучить детей, и если получиться хоть по малометражке купить, чтоб с родителями не жили, а строили жизнь отдельно.

А вообще если по полной обеспечить, они в какую то дурь вляпуются, пусть уж лучше работают и добиваются своих целей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 13:49 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
СЗОТ, но lll, Лиля, поздравляю тебя! Легкой беременности и здорового малыша! :chmok:

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 18:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
Holly, спасибки, че то вторая беременность тяжелее переносится пока, надеюсь хоть девочка будет :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 14:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Знаете, девочки, я и муж практически на все зарабатывали и зарабатываем сами, по этому я знаю, как это тяжело и хочу, чтобы моему сыну жилось в жизни легче, чем мне. По этому и считаю, что нужно купить ему хотя бы однокомнатную квартиру. А машину можно купить не просто так, а, например, за успешную учебу в институте. У нас с мужем денег на свадьбу даже небыло, пошли и расписались просто, по этому своему ребенку я сделаю настоящую свадьбу! Мой муж в глаза ни разу не видел море, по этому мы мечтаем свозить сына на море в новом 2011 году. Разве плохо желать ребенку лучшей жизни, чем есть у тебя? А что лучше выпихнуть его в 17 лет из дома, со словами "Добейся всего сам!"?
Моим родителям за 3-х детей дали 4-х комнатную квартиру просто так, без очередей, ипотек и прочей кабалы. А сейчас, в нашей жизни, наше государство даст вам просто так квартиру, бесплатно? НЕТ.
По этому я считаю, лучше выростить одного ребенка качественно, чем родить много и ничего им не дать. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 14:28 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
kirysha, да мы тоже сами зарабатываем и выкручиваемся как можем. Знаю многих, кто живет на всем готовом и очень неудовлетворен своей жизнью. Моя мама стояла в очереди на однокомнатную квартиру 10 лет, работая в СМУ - это что, даром? Получила ее, когда мне было 11 лет. До этого мы жили в общежитии.
Кто то мудрый сказал: если ты сам кровью и пОтом заработаешь себе на квартиру, перед этим мыкаясь по съемным и общагам, ты никогда ты будешь плевать в своем подъезде, превращать из своей квартиры притон, водить шумные компании... Если ты сам зарабатываешь себе на кусок хлеба, ты не потратишь эти деньги на наркоту. Только трудности, которые мы преодолеваем, делают характер, заставляют ценить то, что есть. Дети конечно, должны жить лучше нас, но не стоит класть на этот алтарь свою жизнь и здоровье. Цели такой, например, у меня такой нет.
Как уж получится.
А качество и кол-во обычно не связаны. Если вы конечно, говорите о качестве Человека, а не кол-ве материальных благ, прилагающихся к нему.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 14:57 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
kirysha, поверьте, это непросто неблагодарное дело отдавать все своему чаду, это может оказаться просто даже во вред. Не стоит впадать в крайности: У нас не было ничего-значит, для своего чада выверну себя наизнанку, но у него будет все, чтоб ни в чем не нуждался...Просто он не в состоянии тогда будет оценить ВСЕ, если ему досталось без капли пота. Он может с такой же легкостью все и спустить...а зачем?!, Вы, ведь, ему еще дадите...

Помните притчу об отце, который бросил в огонь деньги одного сына и они сгорели(поскольку эти деньги дала ему сочувствующая мать), а он и не пошевелился :wall: ...а другой бросился в огонь за ними, ибо это были его кровные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 18:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
я вот тоже считаю, что я постараюсь купить однушки и все, ну конечно со свадьбой помогу,но чтоб машину дарить -это уже перебор помоему. Если не лентяй- то заработает сам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 23:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Да с жильем для сына уж лучше постараться, а то потом самим мучаться с чужим человеком в доме когда он женится, да еще и с внуками нянчиться, под старость лет отдохнуть охота. Так что отдельное жилье для детей - это забота больше о своем покое, нежели об удовольствии чада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 08:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Мне мои родители дали всё - и образование, и квартиру, и с машиной помогли.... я не наркоманка, не лоботряска (у меня в институте не одного долга ни разу не было), квартира моя не притон (и когда одна в однушке жила притона там не было). И у мужа родители такие же, квартиру правда ему не покупали, но выучили, машину первую подарили (что не помешало ему заработать на новую), свадьбу нам замечательную сделали (с обоих сторон), хотя в общем и не мечтала о каком то шумном торжестве... в общем мне задали планку! и мы теперь просто обязаны сыну тоже в будущем помочь! у меня в голове просто не укладывается, что может быть по другому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB