Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 09:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
хотя в принципе и не считаю, что родители должны всё это давать детям, особенно, если в семье ребёнок не один... мне родители дали много, но если бы было по другому я бы любила их не меньше ;-)
сложный вопрос... должны родители ли обеспечивать детей... наверное не обязаны, но если у них такая возможность есть, то почему бы и нет... здоровье конечно своё терять пытаясь заработать кровь из носа детям на новые машины наверное не стоит...
у меня кстати когда то к мужу были претензии подобного рода... мне казалось, что он прям как маменькин сынок, просто она постоянно давала ему денег (то на бензин, то на ремонт машины) и он не отказывался (но и не просил), считал это так должно быть (но правда на ерунду какую - нибудь он и не тратил их).... сейчас ситуация изменилась, у мужа сестрёнка вышла замуж, там помогать много приходится так как квартиры нет, жених простенький :-) (в плане финансов, а так отличный парень :-) ), да ещё и беременность наметилась... в общем я вижу, что муж мой и не зависит от этих маминых "подарков", вполне без них обходится (ттт слава Богу), сам крутится, работает много, ну ни как уж он не лентяй избалованный родителями...


в общем к чему эту всю ерунду пишу... к тому что не надо говорить, что если Вы ребёнку купите квартиру машину он обязательно всё промотает и не будет ценить данного. И у меня много таких примеров, практически всем моим подружкам родители квартиры покупали и никто из них не скатился никуда, все работают, себя обеспечивают, наркоманок и гуляк среди них нет... ну может шопоголики есть :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 10:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
petlyashka,
+ 10000000000 согласна с тобой целиком и полностью! И сделаю для своего ребенка все, что смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 10:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
petlyashka писал(а):
в общем к чему эту всю ерунду пишу... к тому что не надо говорить, что если Вы ребёнку купите квартиру машину он обязательно всё промотает и не будет ценить данного. И у меня много таких примеров, практически всем моим подружкам родители квартиры покупали и никто из них не скатился никуда, все работают, себя обеспечивают, наркоманок и гуляк среди них нет... ну может шопоголики есть :-)

+ мульён.
Нам вот тоже родители мужа целый дом "подарили". (И мы безумно благодарны! Столько друзей по съемным квартирам или с родителями маются!)
Отдельный вопрос - моя мама. Это она оплатила моё высшее образование, купила первый компьютер, только с ее финансовой помощью я первый раз в жизни съездила на море (думаю как раз без образования и комфорта из меня какая нибудь шушера и вышла!), не говорю уже о половине суммы на свадьбу! Причем папа не дал ни копейки! А живет рядом, общаемся оооочень часто! (И еще всем рассказывает, что это он за учебу платил, скотина! поворачивается же язык!) А теперь отгадайте к какому родителю какое отношение? Мама ведь работала на моих глазах, знаю КАК эти деньги ей доставались! Если бы не она вряд ли бы я овладела тремя ин. языками и стала бы преподавателем частной школы...
А вы говорите сам себе дорогу протаптывать... Не все такие сильные дети, кого то может и снести с дороги без помощи родителей...

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 10:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
У меня у мужа есть друг
Так у них дочке 3.5 года, она практически то разговаривать не умеет, так простые предложения.
Так они говорят что она просто стесняется, причем меня она совершенно не стесняется, даже говорит что у меня останется ночевать, домой идти не хочет, т.к. я с ней и играю, и рисуемю
Я от таких родителей в шоке, думают только о себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 07:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 17:50
Сообщения: 1172
Откуда: Азино, ул. Магистральная
petlyashka писал(а):
Мне мои родители дали всё - и образование, и квартиру, и с машиной помогли.... я не наркоманка, не лоботряска (у меня в институте не одного долга ни разу не было), квартира моя не притон (и когда одна в однушке жила притона там не было). И у мужа родители такие же, квартиру правда ему не покупали, но выучили, машину первую подарили (что не помешало ему заработать на новую), свадьбу нам замечательную сделали (с обоих сторон), хотя в общем и не мечтала о каком то шумном торжестве... в общем мне задали планку! и мы теперь просто обязаны сыну тоже в будущем помочь! у меня в голове просто не укладывается, что может быть по другому...

+10000 Я тоже считаю, что мы ДОЛЖНЫ все сделать детям! Нам с мужем родители помогли во всем, мои родители всем детям (а нас трое) помогли с квартирами, а им в свое время помогли дедушки с бабушками. И когда я недавно родителей благодарила, т. к. неоценимо то, ЧТО они делают ради нас - они сказали - это вклад в будущее - и мы теперь должны помочь их внукам (нашим то бишь детям). Сейчас на по 30 лет и мы можем как то выстоять в проблемах жизни. А вот в 17-21 я все таки помню себя ребенком. И если бы я думала о том, как мне выжить, то наверное многое, чему я научилась было бы мне недоступно. А у меня была возможность получить хорошее образование, развиваться духовно не думая о куске хлеба. Хотя я хочу отдать дань уважения тем, кто смог пробиться сам! Респект мой вам! Это оч трудно! Но своим зайчаткам я постараюсь подстелить соломки везде, при правильном (дай Бог) воспитание, это даст свои хорошие плоды. В нашейй семье так было всегда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 22:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
tktyrf, меня такие мамы,считающие что все вокруг им должны,раз у них малое дитё,мягко говоря бесят :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 22:06 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Замина, Меня тоже................бесят..........очень мягко говоря))))))))Если человек не может справиться со своим ребенком.....................это уж как-то не мне решать ее проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 23:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Так у них дочке 3.5 года, она практически то разговаривать не умеет, так простые предложения.
Так они говорят что она просто стесняется, причем меня она совершенно не стесняется, даже говорит что у меня останется ночевать, домой идти не хочет, т.к. я с ней и играю, и рисуемю
Я от таких родителей в шоке, думают только о себе.
у нас во дворе мальчик есть воспитывается бабушкой (его мама сейчас без мужа и как результат постоянно на работе), ему тоже в районе 4-х почти не говорит .а те слова, что произносит не проговаривает до конца :shok:. Так его бабушка считает что у него все ок и в садик они его отдавать не собираются, потому что он за себя постоять не может :wacko: . Как они не понимают что всю жизнь возле юбки не продержишь, а ведь в школе будет еще труднее чем в садике, не говоря уже о том что у мальчика явные проблемы с речью и все на это закрывают глаза :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 17:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
tktyrf писал(а):
Замина, Меня тоже................бесят..........очень мягко говоря))))))))Если человек не может справиться со своим ребенком.....................это уж как-то не мне решать ее проблемы.

А почему не скажете ей об этом прямо в вежливой форме? Зачем позволяете на себе комплексы свои реализовывать? Тем более что эта песня уже не в первый раз, как я поняла. Пару раз культурно, но твёрдо отошьёте, больше названивать точно вам не будет не по делу ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 18:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Luleka,Удалила свое сообщение.как то это не так.................на самом деле хожу молчу............а тут за глаза сейчас жаловаться буду..........наберусь храбрости.выскажусь лично ей)спасибо за совет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 14:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
tktyrf, на мой взгляд проблема даже не в том, что вы за глаза жалуетесь, а в том, что боясь испортить отношения, вы позволяете по отношению к себе беспардонность и навязчивость. А на самом деле бороться ведь не за что, нет никаких приятельских, добрососедских отношений, есть нездоровые отношения а-ля "насильник-жертва". :grin:
Любите и уважайте себя, тогда и другие будут любить и уважать вас. Избитая истина, но так оно и есть :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 14:20 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Luleka, Бороться на самом деле не за что)))Как раз то я ничего не говорю.так как пытаюсь сохранить добрососедские отношения.Не хочу,чтоб она потом на каждом углу про нашу семью судачила.она и так этим занимается по отношению ко всем соседям.а на счет детей.....я тут вообще теряюсь от человеческой беспордонности из за этого и не знаю,что сказать.Во всех проблемах своего ребенка.она обязательно находит причину в каком то из соседских детей.то игрушку не так забрали.то сок не так попили.короче такая ерунда..что даже не понимаешь о чем она говорит..........а если брать и ставит на место.то придется жестоко показывать..........что ее ребенок.по причине сильной занятости матери обсуждением чужих детей...........совершенно не соответствует не в умств развитии не в социальном деткам своего возраста из за этого и все проблемы.Но это как-то сильней меня.не могу я так.................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 22:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
tktyrf, я бы на вашем месте как только эта мадам позвонила и начала бы в очередной раз бредить, ответила ей как можно более доброжелательно:"Давай мы с тобой договоримся, каждый своим ребенком занимается сам. Уверена, что ты со своим ребенком можешь прекрасно справиться самостоятельно и без моего вмешательства. И, пожалуйста, больше не будем поднимать эту тему, честно говоря, мне не особо интересно обсуждать, кто у кого и как одет." И тут же предложила бы обсудить что-то другое.
Будет пытаться возобновить свои попытки понудить, всегда можно ей сказать: "Ну, мы же с тобой договорились, давай поболтаем о чём-то более интересном", будет настырничать: "Извини, у меня срочные дела. Счастливо."
Просто не давайте ей возможности зацепиться языками, она сама и отвалиться ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 16:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 09:25
Сообщения: 20
Такие мамаша оказывается везде есть, а я думала что только нам так повезло. Такая мамаша портила нервы не только воспитателям но и родителям, а в один прекрасный день устроила в прямом смысли слова настоящую разборку чуть в драку не полезла с одной из мам про мат и другие оскорбления я молчу, не знаю как ее усмирили но пока помалкивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные родители....
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 22:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Дураков везде хватает,я вот пол-ке взрослой работаю к нам тоже старички льготники ходят поругаться что мы якобы лекарства им не хотим выписать,а разьве мы виноваты что в аптеке наличия нет?
Я таких сразу спокойненько веду к зав.пол-ой пусть разбирается сам.
Надо броню включать в семь пачек маргарина и в такие моменты себе говорить,что этот чел с нездоровой психикой,чего с ним спорить то?
Только здоровье тратить и нервы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB