Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 23:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 16:51
Сообщения: 232
что интересно в садике занятия идут 7-8 мин!а в городе можно найти за эту же плату час занятий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 08:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
иннушка, ну не 7-8, а от 15 до 30 в зависимости от возраста ребенка, в соответствии с САНПИН. Администрация не сама выдумывает продолжительность занятий, а руководствуется нормативными документами. И никто же вам не запрещает водить ребенка в городе на занятия, только плюсом к этому вы будете тратить время и деньги на дорогу. Плюс сами в это время будете сидеть в коридорчике и ждать его. В результате часовые занятия отнимут у вас 2-2,5 часа времени. Не все родители, особенно работающие, могут себе это позволить. Я вожу ребенка на спортивную секцию, занятие идет час или чуть больше. Я забираю его из садика в районе 15.30 и домой мы приезжаем в седьмом часу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 09:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Мы в садике только на ритмику ходим, остального в ШРР хватает. Цена очень радует - 240 рублей в месяц, занятия 2 раза в неделю. Хотели еще с логопедом позаниматься, но 320 рублей за занятие в 15 минут - это уж слишком. Логопедическое занятие в норме 45 минут, да из ценами я хорошо знакома 300-400 рублей час. Отказались.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 10:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 20:41
Сообщения: 210
Откуда: Пр.Победы
;-) Всем привет!
Margo, сколько в ШРР платите за час?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 00:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 12:11
Сообщения: 15
нам еще рано в садик. Ну по крестникам смотрю. что камушки мои записывают на несколько.
Анпример рисование, логику и летом плаванье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 20:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 07:35
Сообщения: 17
нам 2.4 вот зачем какие-то кружки? не успели в детский сад пойти, привыкнуть сначала надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 21:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
кирилл2003, так не водите, это же не обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 07:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 11:46
Сообщения: 129
кирилл2003 писал(а):
нам 2.4 вот зачем какие-то кружки? не успели в детский сад пойти, привыкнуть сначала надо...



то же самое, дети и так должны привыкать к новой обстановке, у меня гиперактивный ребенок, сидеть спокойно не можем, начинают ограничивать, усаживать, что вызывает у ребенка вообще не понятно что, ни чего хорошего . Мы росли без всяких кружков, были занятия, но уже в старших группах, и все выросли...это совершенно ни на что не повлияло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 11:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 13:10
Сообщения: 826
Eva Zolotenina писал(а):
Я сама вела кружок в саду.Английский язык.Приходила 3.30 после обеда.Каждый ребенок платил за одно занятие 70 р. Занятия были 2 раза в неделю.Детки такие хорошенькие и умненькие, очень ласковые. Это был возраст с3 до 6.Образовалась только 1 группа. Английский шел на ура.Что в 3 года, что в 6 лет. Так что не сомневайтесь отдавать с 3-х лет. Дети в этом возрасте английский обожают))ждали меня как испечи пирога :-)

Я, конечно, не педагог. Я просто мама четырехлетнего ребенка.
Но!
Групповые языковые занятия в этом возрасте - полная ерунда. В лучшем случае, ребенок вынесет с занятий пару новых слов.
В этом возрасте эффективны только индивидуальные занятия. Проверено на своем ребенке.)))
Индивидуально занимаемся полгода -у ребенка и словарный запас, и слова между собой соединяет (прилагательное с существительным, числительное с существительным). И из единственного числа может образовать множественное. И понимает обращенную к нему речь на англ яз. В ряде случаев на простые вопросы может ответить на англ яз.
Считаю, основное в этом возрасте - индивидуальные занятия и сисетематический подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 11:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
а я очень довольна нашими групповыми занятиями английским, результаты есть и устраивают. Моя цель сейчас не разговорный уровень, а именно знакомство с языком, что-то вроде подготовки перед школой. Как, вобщем и любой садиковский кружок.
моему тоже 4 года

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 20:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:20
Сообщения: 8
Девочки, а никто не подскажет положены ли в яслях платные кружки сейчас? Раньше вроде запрещались, а сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 21:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 08:50
Сообщения: 569
нет,в яслях не должно быть кружков,только со второй младшей группы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 21:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:20
Сообщения: 8
Гульнара Азгаровна писал(а):
нет,в яслях не должно быть кружков,только со второй младшей группы.

Ничёсе, мало того что у нас есть в яслях кружок, так он ещё и без договора проводиться(ну то есть никакой договор мы не подписывали), и ещё после моего вопроса будут ли нам делать перерасчёт из-за больничных дней, ответили нет-они типа всё равно их проведут с моим ребёнком...Это как вообще? 30чел бросит и 15 мин будет с моим отдельно заниматся??? Причём в положении о платных дополнительных услугах их садика чёрным по белому написано что, При непосещении ребёнком кружка по причинам болезни, карантина, отпуска, на основании предоставленных справок, плата не производится, а внесённая ранее плата засчитывается в последующие платежи, во всех других случаях отсутствия ребёнка плата за услуги взимается полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 07:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 13:10
Сообщения: 826
Гульнара Азгаровна писал(а):
нет,в яслях не должно быть кружков,только со второй младшей группы.

У нас в яслях было необязательно, но сильно желательно выбирать два платных кружка :-)
Заведующая еще и настаивает, что если ребенок пропустил занятия, то с ним занимаются дополнительно отдельно. Лишь бы деньги не возвращать, не пересчитывать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 07:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Имеют ли право не пересчитывать оплату, если пропустили? Мы ходили всего на два занятия, взяли, как за 5. Изначально говорили, что возврат будет только, если пропускали со справкой, когда узнали, что она у нас есть, то теперь мы оказывается должны лично с руководителем кружка говорить! Там не много, дело не в деньгах, а в принципе. С какой радости я должна кому то дарить деньги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 07:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 08:20
Сообщения: 256
У нас в садике не навязывают кружки, кто хочет ходить- ходит. Но выбор для 4 леток вообще никакой. Пришлось записать на топ- хлоп малыши. Это уж совсем для маленьких. Есть типо логопеда, но зная кто ведет этот кружок, даже записываться не хочется, летом заменяла воспитателя и педагог из нее никакой ( мое мнение) , когда узнала, что она психолог, я чуть не упала. Но не в этом дело. В том году был кружок ловкий, смелый вот он очень нравился нам, даже открытый урок делали для родителей, действительно полезный был. Развивающие занятия только с 5 лет. Вот и приходиться записывать на совсем малышовые занятия, пока сыну нравиться будет ходить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 07:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 08:20
Сообщения: 256
len-chik, нужно посмотреть в договоре, если прописаны что оплата производиться из количества посещаемых занятий, то перерасчет обязаны сделать. У нас если по болезни пропустил, то перерасчет делают, если погуляли, то нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 10:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:20
Сообщения: 8
Пятый Элемент, мы как будто про один и тот же сади к говорим))) тож самое у нас...я вот ещё позвоню в удо узнаю всё точно! Дело действительно не в деньгах. Пусть соблюдают нормы санпина, где чётко сказано что нагрузка для детей в их возрасте 15 мин в неделю. Если это будет 30 мин, то это нарушение. Вот на принцип пойду, но узнаю всё. почему в некоторых садах делают перерасчёт, а в нашем придумывают какие то отдельные пропущенные занятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 10:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:20
Сообщения: 8
Живица, а если вообще никакой договор с нами не заключался? Имеют ли они тогда вообще право проводить этот кружок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 11:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Марина333, я никакой договор не заключала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 16:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 08:20
Сообщения: 256
Марина333, ну без договора что угодно могут сказать. Просите договор. У нас все строго по договору. В прошлом году муж забыл отнести подписанный договор и ребенка в этот день не взяли на занятие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 16:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:20
Сообщения: 8
Как просить договор то, если его заключают до начала занятий? Если его нет, то и занятия не законны. Где то читала вопросы-ответы с начальником УДО Харисовым, когда в каком то садике проводили 2 кружка по договору и один без. Он сказал что такого быть не должно и сказал разбирётся с заведующей. Ведь по сути, до УДО значит эти деньги не доходят наверно)
У нас тоже кружки по идее не обязательные. Только не хочу чтоб мой ребёнок сидел в сторонке когда все лепят. Но платить за то, когда нас не было я не намерена!!! Просто у всех моих знакомых перерасчёт делают в других садиках и заключают каждый год договор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 20:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 08:50
Сообщения: 569
Пятый Элемент писал(а):
Гульнара Азгаровна писал(а):
нет,в яслях не должно быть кружков,только со второй младшей группы.

У нас в яслях было необязательно, но сильно желательно выбирать два платных кружка :-)
Заведующая еще и настаивает, что если ребенок пропустил занятия, то с ним занимаются дополнительно отдельно. Лишь бы деньги не возвращать, не пересчитывать!!!

как человек, который работала в садике(совсем недавно уволилась) могу сказать,что по нормам даже во второй младшей разрешен только один кружок.2 кружка только со средней группы,с 4 лет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 20:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 08:50
Сообщения: 569
Марина333 писал(а):
Гульнара Азгаровна писал(а):
нет,в яслях не должно быть кружков,только со второй младшей группы.

Ничёсе, мало того что у нас есть в яслях кружок, так он ещё и без договора проводиться(ну то есть никакой договор мы не подписывали), и ещё после моего вопроса будут ли нам делать перерасчёт из-за больничных дней, ответили нет-они типа всё равно их проведут с моим ребёнком...Это как вообще? 30чел бросит и 15 мин будет с моим отдельно заниматся??? Причём в положении о платных дополнительных услугах их садика чёрным по белому написано что, При непосещении ребёнком кружка по причинам болезни, карантина, отпуска, на основании предоставленных справок, плата не производится, а внесённая ранее плата засчитывается в последующие платежи, во всех других случаях отсутствия ребёнка плата за услуги взимается полностью.

отдельно ни с кем занятий проводить не будут-это я могу вам точно сказать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 21:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:20
Сообщения: 8
Гульнара Азгаровна писал(а):
Пятый Элемент писал(а):
Гульнара Азгаровна писал(а):
нет,в яслях не должно быть кружков,только со второй младшей группы.

У нас в яслях было необязательно, но сильно желательно выбирать два платных кружка :-)
Заведующая еще и настаивает, что если ребенок пропустил занятия, то с ним занимаются дополнительно отдельно. Лишь бы деньги не возвращать, не пересчитывать!!!

как человек, который работала в садике(совсем недавно уволилась) могу сказать,что по нормам даже во второй младшей разрешен только один кружок.2 кружка только со средней группы,с 4 лет.
Да я вот засомневалась уже...Спрашиваю спрашиваю на разных сайтах(пока выходные и садик не работает), никто мне точного ответа дать не может. По новому СанПину за 2013г я не нашла чётких норм по кружкам в яслях...Если по старому СанПину там всё было предельно понятно, цитирую:
Цитата:
12.13. Занятия по дополнительному образованию (студии, кружки, секции и т.п.) для детей дошкольного возраста недопустимо проводить за счет времени, отведенного на прогулку и дневной сон. Их проводят:
для детей 4-го года жизни – не чаще 1 раза в неделю продолжительностью не более 15 минут;
для детей 5-го года жизни – не чаще 2 раз в неделю продолжительностью не более 25 минут;
для детей 6-го года жизни – не чаще 2 раз в неделю продолжительностью не более 25 минут;
для детей 7-го года жизни – не чаще 3 раз в неделю продолжительностью не более 30 минут.
то в новом ничего подобного не могу найти. Уже и подумала что теперь и в яслях можно...Не?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 08:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 11:46
Сообщения: 129
Где-то в яслях и не проводят ни какие кружки, говорят , зачем это надо, но это не про наш садик...Нам с первых же дней дали договор отдельный подписать на кружки, подписали,пришлось куда деваться, все молчат родители.Всех все устраивает. Вот с 1 января еще поднимут плату, но все опять будут молча платить. и детей мучить совершенно не нужным.Ребенку главное-играть , не ограничивать свободу, а их заставляют сидеть спокойно :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 19:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:20
Сообщения: 8
Звонила сегодня в УДО..Платные доп.занятия(кружки) разрешены только со второй младшей группы(3-4года). В яслях не положено! Договор заключить обязаны, если его нет, сказали озвучить номер садика и они придут с проверкой. Но я не против кружков, и согласна платить, но чтоб делали перерасчёт! И вообще, женщина из удо сказала что в кружках этих, по её мнению, вообще необходимости нет, бесплатной программы вполне достаточно в яслях)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 19:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
Девочки, я вот считаю кружки - дойкой родителей на предмет денег. В Москве вот нет платных кружков - и так занимаются с детьми, по основной программе. Да и сама я посмотрела - программа не такая и плохая - и муз.занятия там должны быть (а не ритмика или "хореография" платные), и физ.занятия, и лепки всякие - все бесплатно. Ну ладно - раньше воспиталки себе "на бедность" собирали с этих кружков. А сейчас им з/пл повысили. И что теперь - так же родителям продолжать за воздух платить?... Не жирно ли за 15 мин занятий в неделю (итого - ЧАС занятий в месяц) - 500 руб платить?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 14:13
Сообщения: 2
Мы в саду записались на дополнительный английский к отличному педагогу - ребенок в восторге, и знания хорошие, но это уже для деток старшей группы. А еще нам посоветовали заниматься по электронным приложениям, которые разработал наш садик "Островок"- "Алфавитный пазл", "Алфавитный мостик" и "Учимся читать на Островке". Их все можно бесплатно скачать на гугл маркете и эпл сторе. Нам очень нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки в детском саду
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 09:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
У нас в яслях было два кружка - тестопластика и топотушки. Замечательные кружки и видимый результат за 400 руб в месяц. Особенно понравился кружок тестопластика, с детьми 2 раза в неделю лепили поделки из соленого теста, ребенку так нравилось, что он дома все повторял из пластилина. К сожалению, у меня нет свободного времени, поэтому для меня эти кружки были спасением)))

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB