Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 15:12
Сообщения: 4
НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ ПРОТЕКАЕТ ПОТОЛОК ПРЯМ ДЕТКАМ В КРАВАТКИ :shok: :shok: :shok: :shok:


Последний раз редактировалось ASAS Сб апр 24, 2010 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЖАС В САДИКЕ
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 20:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
ASAS, срочно собрать всех пап и латать дыры. Всего-то и надо потратить один выходной. Или это должен приехать какой нибудь Путин и сделать? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЖАС В САДИКЕ
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 15:12
Сообщения: 4
ТАМ ПЛЕСЕНЬ, ЕГО ЗАКРЫВАТЬ НАДО А НЕ ЛАТАТЬ, СТОЛЬКО ДЕНЕГ ОТДАТЬ ЗА САДИК И НИЧЕ НЕ ПРЕДПРИНИМАЮТ, НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБ МОЯ ДОЧУРКА ПРЕОБРЕЛА АСМУ, КУДА САНПИН СМОТРИТ :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЖАС В САДИКЕ
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 07:59 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
ASAS, Вы же сами и ответили себе. Обращайтесь к заведующей. Можете заказным письмом. В Роспотребнадзор или куда там положено. В РОНО, наверно. Под лежачий камень вода не течет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЖАС В САДИКЕ
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 15:12
Сообщения: 4
МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО УЖЕ КАК МИНИМУМ ГОД ТАК ПРОТЕКАЕТ


Последний раз редактировалось ASAS Сб апр 24, 2010 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЖАС В САДИКЕ
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 12:53 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
ASAS, нет такого органа как, СанПиН. СанПиН это санитарно - эпидемиологические правила и нормативы.

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЖАС В САДИКЕ
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 13:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
ASAS, переводить в др.сад..

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЖАС В САДИКЕ
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 07:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Ещё почти 15 лет назад, когда старший сын пошел в садик, у нас протекала крыша в д/саду. Вы же все прекрасно понимаете, что деньги бюджета расчитаны на год вперед. Никто в РОНО вам денег не выделит, т.к. это значит надо забрать деньги у другого садика, которого ещё 5 лет тому назад поставили в очередь на кап.ремонт. На всякие непредвиденные катаклизмы денег у гос.структуры не предусмотрены, и в заначке не спрятаны. Мне как-то вообще не понятны действия ASAS, которая из этого делает такую трагедию. :pardon: Неужели вы и вправду верите, что ваш садик на своей автономии заработал столько денег, что готов потянуть новую крышу? :wall: Или это должна сделать заведующая д/сада из своей зарплаты в 6 тысяч? :cray: А, если вы пожалуетесь в Роспотребнадзор, то они могут только штраф наложить на д/сад, или закрыть работу д/с через суд. :wacko: Вряд ли Роспотребнадзор найдёт для вашего садика денег на крышу...
Так вот мы тогда свою проблему с крышей решили просто. Скинулись родители на покрытие крыши, чтобы ещё не тратиться на рабочих, собрали всех пап, и они все сами ремонтировали два выходных. А мы с сыном ходили носит папе обед. ;-) Сын потом очень гордился тем, что это его папа работал на крыше. До самой школы его крыша в д/саду больше не протекала, и проблем не доставляла, а потом и очередь подошла в РОНО на кап.ремонт. Как раз 5 лет прошло... :pardon:
Можно конечно в другой садик перевести. Но только, где можно найти в Казани такой д/сад, чтобы периодически не текла крыша? :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЖАС В САДИКЕ
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 10:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19
Сообщения: 346
Откуда: Высокая гора
Mami, я с вами совершенно согласна!!! Могут и закрыть садик но куда вы денете своих детей это уже будет ваша проблемма. Вышестоящие органы ремонтировать крышу вам не будут это уж точно попадет только заведующей что ее родители нажаловались и что сами эту проблему не ришили. Скиньтесь на ремонт и все проблемы решаться и в др.садик переходить ненадо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЖАС В САДИКЕ
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 09:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:31
Сообщения: 1118
Откуда: Московский район
О!Больная тема,вчера на собрании в садике заведующая сказала,что в прошлом году наш садик закрывали из-за протекающей крыши,правда через неделю открыли,т.к.крышу удалось залатать,подмазать,покрасить,а в этом году сбивали сосульки с крыши и вместе с сосульками сбили шифер,поэтому нужно скидываться на ремонт крыши.В-общем,опять поторошат кошельки родителей.Получилось где-то 3тыс.с носа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЖАС В САДИКЕ
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 13:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 07:35
Сообщения: 60
Откуда: Васильево
У нас ещё хуже ситуация была,протекала канализация и заливала детскую площадку. Нюхать эту вонь надоело,решили скинуться на ремонт. Кто ж ещё кроме нас его сделает :pardon:

_________________
8-962-558-9256 Лилия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЖАС В САДИКЕ
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 21:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:02
Сообщения: 1094
Откуда: Солнышко
А у нас система отопления течет, уже два года как в РОНО стоим на кап ремонт отопления, но до нашего садика очередь еще не дошла. В прошлом году кипятком залило кабинет заведующей, хорошо еще ночью. И в спальне у нас текло, только маааленькой струйкой, все заварили... Но и нас второй раз за этот год трясут на деньги

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЖАС В САДИКЕ
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 07:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 07:35
Сообщения: 60
Откуда: Васильево
Denny, у нас похожая ситуация,зимой прорвало в актовом зале батарею,причём днём,когда все детки были в садике.Залило новые ковры и обои,приобретённые за наш счёт. Ковры потом 2 месяца выветривались от жуткого запаха ржавчины. Но на ремонт родители уже не скидывались.

_________________
8-962-558-9256 Лилия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЖАС В САДИКЕ
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 11:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:30
Сообщения: 48
Обращаться в инет приемную правительства РТ, роно и в прокуратуру. Дыры конечно делать своими силами придется, потому что срочно, но добьетесь возможно более качественного ремонта в других помещениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЖАС В САДИКЕ
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 16:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 11:23
Сообщения: 909
Откуда: Московский район
Какой кошмар! И что, всегда у нас так будет? Будем молчать или терпеть? Не хотела бы я чтоб мой муж крышу чинил своими силами. Конечно надо обращаться куда-то!
Согласна, что заведующая в первую очередь должна как-то решить эту проблему: или средства выбивать или с родителей собирать. К тому же, на автономии сады теперь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЖАС В САДИКЕ
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 16:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
ХОЧЕШЬ ЧТОБ ЧТО ТО СДЕЛАЛОСЬ-СДЕЛАЙ ЭТО САМ. ждать помощи от роно и смотреть на крышу...........бесполизняк.

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЖАС В САДИКЕ
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 19:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Вишня писал(а):
ХОЧЕШЬ ЧТОБ ЧТО ТО СДЕЛАЛОСЬ-СДЕЛАЙ ЭТО САМ. ждать помощи от роно и смотреть на крышу...........бесполизняк.

+100
Если в годовой смете средства на ремонт не заложены, то навряд ли их выделят в середине года.
MEA, заведующая-то что говорит, как она эту проблему решать собирается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кошмар в детском саду!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 12:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 17:57
Сообщения: 89
Откуда: Альметьевск
Приветик всем...в садик мы ходим всего 3 недели собрания еще не было,но воспитательница просила родителей заклеить окна в спальне,потому что там невозможно холодно,дети спят в том в чем ходят и под 2-мя одеялами,пару дней посмотрев поняла что никто клеить не собирается,а я вот надумала,ведь там мой ребенок спит,хоть и всего пару раз...потому что за 3 недели мы неделю дома проболели да и сейчас снова болеем :cray:

Заклеивала окошки в садике в спальной комнате деток, то что там холодно еще пол беды оказалось.... во-общем за два часа в комнате у меня разболелась голова и не поверите от чего... от ЗАПАХА ДЕТСКОЙ МОЧИ взглянула на матрасики детей, тык на них живого места нет... а ведь в этой комнате детки наши спят и дышат эти аммиаком. Решила поговорить с воспитателем, но не смогла а разговор состоялся только с няней она ответила что родителям предлагали новые купить, но они отказались сославшись на то что детки в группе только год будут спать зачем же тратиться.... Я вот и ради месяца готова купить, только вот даже если я своему куплю запах то останется от других... Нужно наверно родительское собрание организовать воспитателю об этом сказать что-ли...

Сегодня поговорила с воспитателем, она сказала что заведующая все прекрасно знает но ни чем помочь не может...и так уже много лет...матрасики они просушивали летом и что типа когда тепло дадут такого сильного запаха не будет,так как будет просыхать
А еще родители покупать не станут...от них якобы и по 100р не дождешься на канцтовары....
Я в шоке...ведь это их дети...я конечно многое могу понять,но когда это касается ребенка я не понимаю отношение родителей.Жалком им 500р на матрас а вот то что потом у детей может быть аллергия (от аммиака) или еще чего хуже и что лечение еще дороже не думают.Ведь здоровье детей намного дороже денег. Может я в чем то не права?!!!! что делать ума не приложу....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в детском саду!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 15:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 22:47
Сообщения: 374
Цветочек_1984, не можете достучаться до родителей, то идите сами к заведующей, прихватите ещё мамочку которая с вами заодно. Если разговор с заведующей плодов не принесёт, то идите в ГОРОНО!!! Я не сторонник писать кляузы, но здоровье наших детей намно-о-го важнее. И не думайте, что вас не будут слушать. Сейчас каждый гос. орган должен в письменном виде отвечать на все вопросы граждан.
Сформулируйте свой вопрос в письменном виде и вперёт в ГОРОНО. Ведь должны существовать санитарные нормы, через какое время матрацы подлежат замене. Узнайте о них, и узнайте у заведующей сколько лет вашим матрацам.
Вперёд! Не слышат тех, кто молчит. Если поднимете проблему, то вас услышат. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в детском саду!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 15:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 10:03
Сообщения: 2679
Откуда: Казань
Да, очень жаль наших деток.
Весной, когда мой сын ходил еще в ясли, я тоже мыла окна в спальне, но такого запаха я не ощутила.
Обычно клееночки стелят, не помогают чтоли? Может на род.собрании поднять этот вопрос?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в детском саду!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 15:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:35
Сообщения: 3420
Откуда: оттуда)
мама-Алёнка писал(а):
Ведь должны существовать санитарные нормы, через какое время матрацы подлежат замене. Узнайте о них, и узнайте у заведующей сколько лет вашим матрацам.

тут может получиться так, что по Вашей жалобе придет комиссия из СЭС, признает, что действиельно, все плохо. и просто закроют группу, т.к. финансирования нет.
мы ж к универсиаде готовимся, не до детей :unknw:

_________________
Когда носорог глядит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки(с)
Известно, что большинству наших сограждан целые отделы мозга заменяет телевизор(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в детском саду!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 15:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Вот-вот, что им санитарные нормы. По сан. нормам в группе не больше 20 чел. должно быть, а на самом деле за 30. А вы о матрацах говорите.
Вот, например, с этого года, по санитарным нормам, в группах должны быть обои моющиеся или стены покрашены. И что? Садик что ли этим занимается? Обои надо садику, что бы им по башке не дали, и то сами родители меняют, а матрацы нужны вам и только вам. Никто кроме вас их не поменяет.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в детском саду!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 16:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 17:57
Сообщения: 89
Откуда: Альметьевск
я это тоже понимаю...по санит.норме матрасы менять нужно каждый год.У няни спрашивала на счет клеенок,она ответила что стелят тем кто приносит,но так как детки ворочаются то клеенка слетает,бред конечно и она это тоже понимает,ведь можно нормально застелить да и клеенку побольше взять и под матрас заправлять и она никуда не девается.У меня ребенок тоже ночью беспокойно спит и ничего никуда не девается.Предложила им памперсы на сон одевать пока холодно (детки возрастом от 1,3 до 3-х лет) она отказалась.
Единомышленников пока нет,все молчат кому говорила,а собрания до сих пор не проводят...Я конечно понимаю что здоровье малыша важнее,но боюсь что все мои поползновения к заведующей и выше отразятся на отношение к моему ребенку,но молчать тоже не смогу наверно,в полной растерянности.Страшно,но если наверно молчать еще страшнее за здоровье ребенка.
Надеюсь через неделю выйдем в садик-болеем просто....и буду настаивать сначала на род.собрании-посмотрю что родители скажут а уж потом к заведующей пойду...надеюсь меня кто-нибудь поддержит.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в детском саду!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 17:44 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Цветочек_1984, вступайте в родительский комитет и выбивайте деньги из родителей сами.
Это единственный вариант. А по поводу неправильно застеленной постели - промолчу :) Сами понимаете, какое там постельное белье, наверное?

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в детском саду!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 17:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 17:57
Сообщения: 89
Откуда: Альметьевск
понимаю,поэтому и свое все принесла....только вот не понимаю других родителей почему им все равно...разве не интересно как и на чем они спят и кушаю и сикают,чем они там вообще занимаются...ведь ты садику доверяешь самое ценное в жизни-ребенка!!!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в детском саду!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 20:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Можно еще дезинфекцию матрасов провести. Там спецмашина приезжает, в нее все забрасывают и прожаривают хорошенько. Мы в этом году в садике делали, 12000 за все матрасы в садике заплатили. Это около 200 штук матрасов и еще ковры. Денег с родителей на это не собирали. Сделали за счет той платы, что родители за садик платят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в детском саду!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 21:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 17:57
Сообщения: 89
Откуда: Альметьевск
думаю этим матрасам уже ничего не поможет...вата на столько пропиталась мочой.Их летом мыли и сушили и толку нет...по санитарным нормах их вообще должны каждый год менять а этим точно уж лет 10 минимум...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в детском саду!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 09:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 14:35
Сообщения: 393
Откуда: АЗИНО-2
UmmRuslan писал(а):
Можно еще дезинфекцию матрасов провести. Там спецмашина приезжает, в нее все забрасывают и прожаривают хорошенько. Мы в этом году в садике делали, 12000 за все матрасы в садике заплатили. Это около 200 штук матрасов и еще ковры. Денег с родителей на это не собирали. Сделали за счет той платы, что родители за садик платят.

Вот это точно хорошо помогает от всего: и от запаха, и от бактерий разных. У нас тоже в этом году прожарили, так на матрасиках даже пятен не осталось. А насчет их замены - бесполезно даже разговаривать, из РОНО денег точно не выделят. :spiteful: Они думают на чем бы съэкономить...

_________________
Изображение



Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в детском саду!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 17:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 17:57
Сообщения: 89
Откуда: Альметьевск
Ну у нас такого нет...я узнавала...(((
я конечно понимаю что денег в садике нет и надежда только на родителей...но она уже умерла (надежда) (((( Разговаривала с мед.сестрой она сказала что это очень опасно от этого запаха можно легко получить отравление.
Теперь вот думаю как поменять садик,но куда не сунься мест нет.
Я бы рада даже деньги заплатить,но не знаю как даже...ведь садики переполнены...Я конечно слышала что в садиках специально оставляют места для "платников" тогда зачем говорят что мест нет...може я чего не так делаю?!!!!! кто нибудь сталкивался с этим?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в детском саду!!!!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 14:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
Цветочек_1984, наверно это цена вопроса по поводу мест в садике. Кто больше заплатит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB