Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1052 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 17:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 20:07
Сообщения: 17
У нас в группе мальчик всех очень сильно царапает,моему сынишке второй раз около глаза все расцарапал,воспитатели ничего не могут с ним сделать,за ведущая на мою просьбу перевести сына в другую группу ответила отказом,пообещала еще раз поговорить с родителями,не думаю,что это поможет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 22:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 23:35
Сообщения: 337
Откуда: Приволжский, Дубравная
А я уже заранее боюсь.....Сыну 11 месяцев. Начал кусаться. Щипается. Так еще и руками машет так что 2 раза уже синяки под глазами выходили. Дочка от него уже бегает. У нее кожа понежней, синяки быстро выходят. Ну вот как быть? Вот пойдем мы в садик допустим через год... А кусаться он не перестанет например. Как его отучить от этого. Как объяснить малышу что это плохо? Когда он пытается меня ударить я схватываю его руку и говорю нельзя! Он плакать начинает. Он конечно совсем еще маленький. Но так не хочется чтобы он был драчливым кусакой. С дочкой подобных проблем не было. Одна надежда что скоро все пройдет само собой. Самое ужасное что я вижу как он это специально делает. Потому что не по егоному что- то.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 06:22 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Miya, он будет кусакой в одном случае: если Вы будете ему это разрешать и показывать положительные эмоции от этих действий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 07:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 23:35
Сообщения: 337
Откуда: Приволжский, Дубравная
Какие уж тут положительные эмоции..... Попадает от него всей семье. Просто я вот думаю как именно сейчас действовать? Чтобы не напугать малыша и не провоцировать? Пыталась тихонько по его ручке шлепнуть когда он пытался меня ударил сильно по лицу. Так он только раззадорился. Видимо думает что игра такая. Он меня, а я его. Говорю нельзя, но видимо лицо грозное получается. Сразу плачет. Дочка уже кричать на него начала от безысходности. Она вроде как и поиграть с ним хочет и потискать его, а он ее щипает и кусает.Ну вот как быть то?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 08:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:18
Сообщения: 1456
Откуда: Казань
Miya, шлепать в ответ не надо. Перехватите его руку, когда замахнется, строго посмотрите в глаза и серьезно скажите: стукать маму нельзя, маме больно, маму нужно гладить, вот так (и погладьте, а потом похвалите). И повторяйте эту фразу каждый раз, до посинения, пока не поймет.
По мне так, пусть маленький, все равно нельзя позволять стукать сестру, маму или кого бы то ни было. Годовалому объяснить и научить проще, чем потом это пятилетнему вдалбливать.

_________________
Кроме любви, ребенку нужны от тебя еще две вещи....
... корни и крылья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 09:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Brysnikina, +10000!
Именно так, перехватить ДО того, как стукнул. В глаза смотреть - находясь на одном уровне (ну, присев там, как вариант).
Большее значение имеет интонация и реальный внутренний настрой, "эмоциональное послание". Т.е. нельзя - твёрдо и уверенно. Когда показываете как можно и хорошо(гладить) - искренний "позитив".
Слова не так важны(хотя и нужны). Важно "бессловесное", невербальное послание.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 20:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Подпишусь, пресекать надо в самом начале, строго и настойчиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 22:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 23:35
Сообщения: 337
Откуда: Приволжский, Дубравная
Насчет стукаться понятно. А вот с кусанием как быть? Он так неожиданно иногда кусает. Сегодня начал капризничать и я взяла его на руки. Он так мило прислонился ко мне. Я думаю устал наверное и спать хочет. А он в это время хвать зубами меня за грудь. Я от боли его чуть не уронила. Я уж ему и нельзя говорю Только в какой момент он укусит предугадать нельзя. Я уж детей к нему боюсь подпускать. Племяннику 1 и 5. Как видит моего радуется. Пытается его обнять. А мой его за щеку кусает или за нос. Я конечно очень внимательно за ним слежу. Вижу как он рот открыл значит пора деток разнимать. Вот у меня страх что он и в садике будет кусаться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 22:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:18
Сообщения: 2325
Откуда: Казань
Нас на днях один такой "кусака" в щеку укусил чуть не до крови, теперь синяк синючий красуется... спрашиваю воспитателей почему не доглядели, а они только руки разводят :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 08:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 12:51
Сообщения: 29
Откуда: Альметьевск
С кусанием мне кажется лечит только время...у нас первый год тоже на двух мальчиков все жаловались-кусают, щипают, на второй год стало полегче, сейчас этой темы нет вообще....но появились другие)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 08:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 12:51
Сообщения: 29
Откуда: Альметьевск
А про родителей я тоже согласна -многие в силу недостатка воспитания и развития своего, думаю искренне-шустрый, все у всех отбирает-молодец, в жизни будет успешным, и потому боже упаси сделать замечание...я по первости все это терпела, неудобно было замечания делать...а потом поняла -моему же хуже, его-то я учу не брать без разрешения чужое, в итоге-он сидит без игрушки, а шустрый сынок невоспитанной мамаши-в шоколаде...Теперь я в таких случаях (если мамаша не реагирует), спокойно подхожу к отнявшему и говорю-мальчик, ты почему отнял нашу игрушку? это нехорошо, или давай меняться на твою игрушку или верни нашу, моему сыну тоже нужно играть...и если меняться он не хочет или нечем, тихой но твердой рукой забираю свою игрушку. Если все остальные мамаши осуждающе смотрят- просто уходим гулять дальше, двор большой, места всем хватит, чем сидеть и ежиться под осуждабщими взглядами этих клуш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 08:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 12:51
Сообщения: 29
Откуда: Альметьевск
А то были случаи-приходим в соседний дволр, там несколько наших ровесников катаются на машинках-каталках. У одного нет, так он к моему Тимурке подбегает, отнимает- сел и поехал, мой от неожиданности аж оторопел, и вижу-счас заплачет..у парня мамаша (извините, но мамой назвать язык не поворачивается) все это видит-и хоть бы хны...молчит - как же, молодец какой, шустрый , не пропадет в этой жизни. Пришлось вмешаться самой, забрали машинку, пошли в соседний двор, причем мамочек этих многих знали, не в первый раз гуляли.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 14:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 21:57
Сообщения: 277
Родственница рассказывала - ее дочь-младшеклассница ходила в летний пришкольный лагерь и ее постоянно обижал один мальчик - мог например ей на одежду плюнуть,толкнуть с лестницы,взять себе ее выпечку в столовой и т.д. На ее жалобы учителя-педагоги только хихикали,мол нравишься ты ему,поэтому он так делает,ну и типа сами разберетесь. Однажды маме девочки позвонили на работу и сказали немедленно приехать в школу. Оказалось девочка-тихоня никого в жизни и пальцем не тронувшая, принесла иголку от шприца и вогнала ее в руку этого паренька :shok: Разговор мам закончился извинением матери мальчика (!!!) . Оговорюсь - дело было в далекие 80-е. Сейчас бы даже не представляю,чем все могло закончиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 22:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
сейчас и меры мщения другие, все таки иголка от шприца в то время наверное, самое страшное, что могло быть. А в наше...хм, у многих родителей оружие есть, да и в принципе можно в иннете найти рецепт яда или отравы и в суп подсыпать, так что конечно надо осторожнее с отношениями что в школе, что в садике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 22:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
интересно, а тогда были инфекции, ну типа гепатита или ВИЧ, ведь у девочки мог быть коварный план по заражению этого мальчика, это сейчас гепатиты вифероном лечат, а тогда что можно было сделать кроме отваров желчегонных? в 80-е же наверное не было противовирусных? :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 23:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 21:57
Сообщения: 277
По моему эту иголку она взяла в своей "больничке" - это я смутно помню из разговоров мамы по этому поводу. У меня вот тоже "больничка" была :blush: со шприцом стеклянным с железным поршнем, ну чтоб как всамделишное все :-)

Miriam писал(а):
ведь у девочки мог быть коварный план по заражению этого мальчика,

А вот это вряд ли...Скорей всего допекло девчонку все это дело,вот и использовала иголку просто как доступное "холодное оружие", да и про гепатиты-вичи толком и не знали тогда ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 14:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 13:15
Сообщения: 47
Всегда учили двух наших мальчишек: никогда не обижай других детей,но если тебя стукнули-дай сдачи! Старшему 18,младшему 7 , и никогда проблем не было и нет,ни с тем,ни с другим, за себя постоять могут,в обиду себя не дадут,но сами ребят не обижают, никогда на них не жалуется никто,ни учителя,ни воспитатели..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 12:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
lilylili, самое хорошее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 16:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 09:02
Сообщения: 18
Ходим в садик всего 7 дней по два часа,каждый день кгда прихожу за сыном дети готовятся к прогулке.Так вот 3 дня подряд одна и та же девочка подходит к сыну и лупит его по голове,ей и воспитательница и я делаем замечания,но она как будто и не замечает что ее ругают.Завтра если опять будет драться,поговорю с ее родителями может им удасться ей объяснить все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 18:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 18:43
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Это ужасно! Если ни вы, ни воспитатель не может повлиять, надо с родителями обязательно разговаривать, вплоть до исключения их ребенка из садика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 16:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 19:04
Сообщения: 55
Откуда: Казань
Моя мама поступала намного проще. Если кто-то из детей меня обижал, то она молча брала за одно ухо обидчика и спокойно говорила: "еще раз мою дочь обидишь - ухо оторву" :-)
Я не разговариваю с родителями, сама подхожу к ребенку и получается такой диалог
-О чем ты думал когда обижал (стукал, отбирал, обзывал)?
-Ни о чем (98% случаев)
-ни о чем думают только дураки. Ты дурак?
-нет
-тогда почему ты это сделал?
молчание
-ну, значит, ты сделал это специально, как хулиган. А хулиганов наказывают. Наказать?
-нет
-иди проси прощение у моего сына и чтобы такое больше не повторилось.
Вообще срабатывает. Правда после такого разговора наступает очередь разговора с сыном на тему, что нельзя разрешать себя обижать. 1. Просто не допускать. 2. Дать сдачу, именно сдачу, а не первым начинать. С сыном приходится строго беседовать, чтобы не выработать у него рефлекс "обидели - мама накажет обидчика". Фигушки, пускай учится решать свои проблемы сам.
Из интересного, сын (ему 5,5 лет) по вечерам со мной советуется, как поступить. Например, летом были смешанные группы и старшие дети не пускали его играть с ними (типа ты маленький). К этим детям я не подходила, обсуждали линию поведения с сыном. Первый день "скажи, что мальчики не правы, вы ходите в одну группу и ты можешь играть с ними" - не помогло. Второй, третий, четвертый дни что-то аналогичное говорили. А на пятый день мне это просто надоело и рекомендовала сыну сказать в ответ "я не маленький, я молодой, а вы старые". Фразу прям заучили наизусть. Помогло :pardon:
Теперь вот у меня другая проблема. Дети обзываются. Сына зовут Вова, обзывалка "Вовка-морковка". Пока не вмешиваюсь. А надо бы... вот только как?

_________________
Я ж фотограф ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 16:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Yulia, жесть :stars:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 16:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
lena-lena, согласна, но давайте не разворачивать (это ко всем, кого возмутило). 100 раз писали уже. Ну такая вот у людей позиция, не перевоспитывать же взрослых...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 16:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
a_lena, а может если развернуть, то человек поймет моральное уродство подобных поступков? Вот честно, у меня аж волосы на голове зашевелились :wall:

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 17:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:58
Сообщения: 222
Диана85 писал(а):
Ходим в садик всего 7 дней по два часа,каждый день кгда прихожу за сыном дети готовятся к прогулке.Так вот 3 дня подряд одна и та же девочка подходит к сыну и лупит его по голове,ей и воспитательница и я делаем замечания,но она как будто и не замечает что ее ругают.Завтра если опять будет драться,поговорю с ее родителями может им удасться ей объяснить все


а воспитатели не могут поговорить с родителями, откуда вам знать когда за ней придут, караулить что ли? этой девочке явно психолог нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 17:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:58
Сообщения: 222
Диана85 писал(а):
Ходим в садик всего 7 дней по два часа,каждый день кгда прихожу за сыном дети готовятся к прогулке.Так вот 3 дня подряд одна и та же девочка подходит к сыну и лупит его по голове,ей и воспитательница и я делаем замечания,но она как будто и не замечает что ее ругают.Завтра если опять будет драться,поговорю с ее родителями может им удасться ей объяснить все


а воспитатели не могут поговорить с родителями, откуда вам знать когда за ней придут, караулить что ли? этой девочке явно психолог нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 17:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:58
Сообщения: 222
Диана85 писал(а):
Ходим в садик всего 7 дней по два часа,каждый день кгда прихожу за сыном дети готовятся к прогулке.Так вот 3 дня подряд одна и та же девочка подходит к сыну и лупит его по голове,ей и воспитательница и я делаем замечания,но она как будто и не замечает что ее ругают.Завтра если опять будет драться,поговорю с ее родителями может им удасться ей объяснить все


а воспитатели не могут поговорить с родителями, откуда вам знать когда за ней придут, караулить что ли? этой девочке явно психолог нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 17:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
a_lena, это просто не нашелся какой-нибудь возбудимый папашка и не пришел устраивать разборки с мордобитием в духе "Еще раз подойдешь к моему ребенку..." А таких неадекватов сейчас больше, чем кажется, некоторые и женщину ударить не считают зазорным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 17:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Я б прибила такую мамашу... за ухо точно бы взяла и отвела бы к моему ребенку, чтобы она перед ним извинилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 09:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 19:04
Сообщения: 55
Откуда: Казань
Ну вообще-то, я за ухо никого не таскаю. Это делала моя мама в моем детстве (р-н 2е горки середина 80х), думаю что по другому не получалось бы.
Я же совершенно спокойно (обычным голосом) разговариваю с детьми, веду с ними разговор как со взрослыми. Присаживаюсь на корточки, чтобы смотреть в глаза ребенку и, чтобы мои глаза были на уровне его глаз. И при этом даю ребенку выбор: 1. быть дураком и поэтому обижать, 2. быть хулиганом и за это нести наказание(!) 3. извиниться и в следующий раз думать перед тем как сделать. Ребенок САМ делает свой выбор и этот выбор он запомнит лучше папиного ремня!!!
У своего сына я тоже спрашиваю (когда нашкодничает) - о чем он думал в тот момент. Все разбираем.
В чем жесть то???
А теперь мое мнение про "поговорить с родителями"
1. Ок, вы пожаловались (то бишь поябитничали(!)) родителям "хулигана". Какой пример показали ребенку? - правильно пример ябидничества и свою неспособность прямо справится с обидчиком. Ваш ребенок решит, что вы тупо боитесь его обидчика, поэтому бежите к его родителям - об этом хоть раз задумывались?
2А. Родитель "хулигана" после разговора с вами отругал (наказал и пр.) своего отпрыска. К чему приведет? К тому что "хулиган" будет ненавидеть ВАШЕГО ребенка еще больше!!! А агрессии будет больше.
3Б. Родитель "хулигана" после разговора с вами ничего не предпринял (пустил на самотек) или мило побеседовал со своим ребенком. В итоге "хулиган" почувствует свою БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. А что из этого выходит догадайтесь сами.
P.S. В троллинг я не играю, и поэтому отвечаю только на посты "по делу". На хамство тоже не обращаю внимание (благо воспитание хорошее).

_________________
Я ж фотограф ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1052 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB