Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 09:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Rusana, мы за охранника в детском саду еще с прошлого сентября платим по 170 рублей с человека. В этом году сказали, что может еще подорожает плата. 12-часовые группы обычно чередуют: один год одна группа, на другой год - другая группа. Согласия родителей в данном случае никто никогда не спрашивал, это на усмотрение заведующей. Про шкафчики - это было ведь ваше родительское желание их поменять, тогда почему вам заведующая должна возмещать? И из чего она вам возместит-то? У нее кроме ваших старых шкафчиков, которые вам не нравятся, есть еще прохудившиеся старые канализационные трубы, например, или еще какие-то нужды. Единственное, что делается неправильно, это то, что детей на кружки не уводят в другое помещение. Вот так быть точно не должно. :nea: Добивайтесь, чтобы на кружки детей забирали из группы. Не должны дети в спальне сидеть. :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 10:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
мы тоже в том году были в группе до 19:00, платили чуть больше, и были безумно счастливы, потому что сейчас ребенка после шести передают в другую группу :cray:
И я узнавала, родителей об этом не спрашивают, это в садике решают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 10:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
У нас группа изначально была 7.00-19.00 и в нашу группу после 6 приводят детишек, которых не забрали
Девы читаю про ваши шкафы и текущие крыши... Это жесть просто какая то. Я понимаю, что проблема эта массовая. Но чем руководствуется большинство, выбирая сад ребенку? Если помещение дышит на ладан и бытовые условия никакие, мебели нет и крыша течет.. У нас сад был прям напротив подъезда, вышел и на месте. Но зная какие там условия я ребенка в него даже в очередь не ставила, хотя на тот момент можно было встать сразу в несколько садов
Почитать другие темы - все так тщательно выбирают себе роддом, сапоги, машину. А садик какой поближе и где очередь поменьше. А потом начинается нервотрепка что дети в непонятно каких условиях находятся, без мебели и игрушек..

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 10:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Dinochka, ну,так-то оно так... но садиков с новым хорошим ремонтом и игрушками МАЛО и на всех не хватает (да и в прнципе садиков не хватает), а на работу выходить надо :pardon:
вот и берут,что дают,как грицца)))
да и проблемы вроде текущей крыши никто тебе так сразу и не вывалит :fig:
я вот ДО получения путевки приходила в садик,ну, видела коридор и раздевалку через дверь,а больше мне никто ниче не показал :search:
так прям вот стали бы водить и рассказывать- а вот тут у нас игрушки старые,а тут стульчики сломанные, а тут крыша течет и плесень :spiteful: :bomb: нюню)))
да и большинство родителей ждут этой очереди как манны небесной :help: какой там отказаться из-за старых шкафчиков!
скорее,вызывает недоумение,что при таком тотальном согласии "хватай место в садике и беги" и начинаются возмущения....
ну, в общем, и эти возмущения тоже понятны. Но надо как-то приспосабливаться :tease:
так что все хотят "как получше", но в реальности это далеко не всегда достижимо :pardon: поэтому надо уметь сделать хорошее из того.что есть,а не ныть, что .мол, сидим в г**не, ах, какие все плохие,пойду жаловаться,дайте нам и все!
эту дилемму давно и безуспешно обсуждаем в теме поборов))))) а воз и ныне там. Есть те,кому обшарпанный стульчик жить не мешает, есть те,кто скинутся и покрасят эти, и есть те,кто непременно захочет купить новые. вот как-то так.
я себя отношу к средним,скорее))) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 11:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Dinochka, детям свойственно ломать игрушки, мы каждый год покупаем- обновляем. Ремонт в группе хорошо бы делать каждые 2-3 года,просто потому, что 20-25 за это время помещение убивают((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 11:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 11:17
Сообщения: 4251
Откуда: 10 микрорайон
Мы покупали шкаф для игрушек, и его в группе до сих пор просто нет, ни старого, никакого, хотя садику уже 20 лет. И его покупка - это не наше желание, а необходимость, мы совсем не уверены, что именно в этом помещении наша группа останется на след. год, мы сейчас в бывшей ясельной группе.
Но я не считаю, что покупка мебели для детского сада - обязанность родителей. Просто мы вынуждены это делать ради детей, так же как и ремонт в группах и т.п. Понятно, что заведующей намного проще переложить это все на нас, родителей, чем выбивать для садика средства из бюджета. А всю прибыль от доп.занятий и всего прочего потратить на что угодно, но не на помещения для детей. У нас очень красиво в коридорах, актовом зале, кабинетах сотрудников и т.п., и мебель там вся необходимая имеется, и далеко на самая плохая). Но вот в группу заходишь - и грустно становится. Это кстати, на тему выбора садика- наш внешне очень даже презентабельный.
А насчет группы полного дня - да, я согласна, она нужна некоторым родителям, но в нашей группе, еще раз повторяю, детки маленькие, 3-4 года, и всех абсолютно детей забирают до 18 ч., а к нам, видимо, как раз из другой группы приводят детей, которые, как я понимаю, не платят за группу полного дня. И где логика? Да 150 руб не большие деньги, но 150 на 30 чел - это 4500 в месяц. Сколько всего в группу купить можно...
Мне не жалко заплатить лишние 300-500 руб в месяц, если эти деньги идут в конечном счете, на моего ребенка. А так получается, что меня вынуждают оплачивать услуги, которыми я не пользуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 12:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Rusana, 12-часовые группы положены во всех детских садах. Минимум две группы на весь детский садик. Так вот, чтобы одни и те же родители не платили безконца за услугу, которой не пользуются, эту группу каждый год " вешают" на разные группы. Оно и понятно, кому охота, чтобы все время только к ним в группу приходили чужие детки ломать наши игрушки. )) Эти 150 рублей идут не в карман лично зааедующей, а на общий счет в РОНО, и с этой общей суммы, которую вы платите, вам еще из соцзащиты делают возврат ( на первого ребенка - 20 %, на второго ребенка-50%, на третьего -70 %). А вы бы хотели бы, чтобы все время платили одни и те же родители? :pardon: У нас в садике две ясельных группы всегда было. У меня сын два года в ясли ходил. Сначала наша группа была 10,5- часовая, мы платили на 150 рублей меньше, чем те, кто ходил в соседнюю, 12-часовую. Наши опоздавшие спускались к ним в группу, играли их игрушками. На следующий год нас поменяли. Тогда уже они стали к нам подниматься. Вполне справедливо. Мы ведь оплачиваем рабочий день своего воспитателя. Если у воспитателя рабочий день 12-часовой, то и оплата будет выше... Про шкафчик. Это был ваш выбор. Могли бы не покупать, если так обременительно это для вас. Не заведующая же вас силом заставляла покупать этот шкаф? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 14:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 11:17
Сообщения: 4251
Откуда: 10 микрорайон
Mami, я бы хотела, чтобы за эту группу платили именно те родители, дети которых остаются на продленный день (т.е. дети из всех групп, кого забирают после 18ч). В других садиках, кстати, именно так и делается (заключается отдельный договор). А если ребенок вообще никогда не остается в садике на дополнительное время, почему родители должны за это платить?
А насчет шкафа - если заведующая не делает, то что она должна сделать в соответствии со своими обязанностями, а именно, обеспечить группу НЕОБХОДИМОЙ мебелью, то она ВЫНУЖДАЕТ это сделать родителей. На это и расчет идет - что пожалеем мы своих деток, и докупим "добровольно" шкафы-кроватки-стулья и прочее. Только не надо про недостаток финансирования опять писать. А "заставляли - не заставляли" - чистой воды демагогия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 14:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Rusana, проследить/ предугадать, кто из родителей сегодня застрянет в пробке, и его ребенка отведут в дежурную группу невозможно. :nea: И брать за это доп.плату с родителей незаконно. Законно то, что вы оплачиваете работу своего воспитателя, который работает 12 часов в день. Можете попроситься в другую группу, если эти 150 рублей так принципиальны. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 18:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
да вот ведь не всегда же есть этот выбор, что тебе предоставили, то и бери с радостью! да еще и помалкивай, что на непонятном основании без очереди попала (потому что мама в школе 40 лет отработала), а заведующая так и сказала на первом собрании, что вы понимаете?! какие вы счастливчики?!!! что попали в садик!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 18:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Rusana писал(а):
В других садиках, кстати, именно так и делается (заключается отдельный договор

это не так. Если учреждение работает по регламенту до 19-00 то дети имеют право там находиться, в своей или дежурной группе без разницы. Я рада что наша группа так работает, были пару раз моменты когда приводили до 8 рано и забирала один раз я ее около 7. Зато не дергаешься и знаешь, что в случае чего ребенок в своей группе тебя дождется
len-chik, согласна, но ведь не кабинет заведующей облагораживают, а условия для своих же детей. Особенно если нет выбора и приходится отдавать в конкретный неблагоустроенный сад.

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 19:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
так что может сапожки ребенку я выбрать и могу, но именно потому что у меня слишком много всяких мыслей не очень хороших по поводу садика, я его туда и не вожу, меня настораживают вечно сопливые дети, хоть и понятно, что сезон, все гриппуют, но есть же прививки от гриппа, многие отказываются их делать, потом, есть виферон, мой любимый гель, который нас и спасает с промыванием носа аквалором можно хотя бы ими пользоваться, чтоб не заболеть. это раз, второе - постоянные поборы, порой необоснованные, ну это я судя по отзывам мамочек, третье, питание в саду - не все мой ребенок будет там есть, а мне сразу сказали, что кормить там его не будут, то есть он будет голодный, четвертое, факт прогулки, как воспитатели успевают одеть всех деток? я себя помню с мокрой спиной в шубе, потом в больнице пол капельницей, ну и вот :blush: выбрать что-то достойное мне не по карману..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 19:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Miriam, ну, тык и сидите тогда дома, в чем вопрос? Зачем вы заняли чужое место в детском саду? :sad: Загляните в тему про " Электронную очередь", там полКазани мечтают попасть в детский сад, хоть сто первыми в переполненную группу, только вот до сих пор сидят и путевок ждут. :cray: Не ходите в садик, там все-все, как вы и описали. Вас же силом никто не заставлял соглашаться на очередь свою? Отдали бы лучше мамам-одиночкам, которым дома кушать нечего, и бабушки не сильно могут материально помочь. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 19:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Miriam писал(а):
се гриппуют, но есть же прививки от гриппа, многие отказываются их делать, потом, есть виферон, мой любимый гель, который нас и спасает с промыванием носа аквалором можно хотя бы ими пользоваться, чтоб не заболеть.

И в чем проблема? Делайте прививку, мажьте-промывайте нос и вы не заболеете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 20:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Dinochka, так я и не против)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 10:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:33
Сообщения: 4838
Miriam писал(а):
так что может сапожки ребенку я выбрать и могу, но именно потому что у меня слишком много всяких мыслей не очень хороших по поводу садика, я его туда и не вожу, меня настораживают вечно сопливые дети, хоть и понятно, что сезон, все гриппуют, но есть же прививки от гриппа, многие отказываются их делать, потом, есть виферон, мой любимый гель, который нас и спасает с промыванием носа аквалором можно хотя бы ими пользоваться, чтоб не заболеть. это раз, второе - постоянные поборы, порой необоснованные, ну это я судя по отзывам мамочек, третье, питание в саду - не все мой ребенок будет там есть, а мне сразу сказали, что кормить там его не будут, то есть он будет голодный, четвертое, факт прогулки, как воспитатели успевают одеть всех деток? я себя помню с мокрой спиной в шубе, потом в больнице пол капельницей, ну и вот :blush: выбрать что-то достойное мне не по карману..

ммда... нечто подобное уже писала какая-то мамочка, также не водящая ребенка в сад :spiteful:

я вот тоже к вопросу присоединяюсь))
Mami писал(а):
Miriam, ну, тык и сидите тогда дома, в чем вопрос? Зачем вы заняли чужое место в детском саду? :sad:

_________________
чудеса случаются))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 10:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
Dinochka, вообще в некоторых садиках ребенку ходящему в группу 10,5 час,но иногда попадающему в 12 час - за месяц берут оплату как за группу продленного дня.. :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 10:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Liss_ya, я тоже поддерживаю.
наверное, это не совсем нормально, если глобально брать. но по-другому не будет в детсадах, детишек ведь по 30 человек.
нужно тогда сидеть дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 10:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 08:35
Сообщения: 64
У нас отключили отопление, а завтра побелка потолка на кухне
Сказали детей не приводить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 08:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 11:46
Сообщения: 129
Mami писал(а):
Miriam, ну, тык и сидите тогда дома, в чем вопрос? Зачем вы заняли чужое место в детском саду? :sad: Загляните в тему про " Электронную очередь", там полКазани мечтают попасть в детский сад, хоть сто первыми в переполненную группу, только вот до сих пор сидят и путевок ждут. :cray: Не ходите в садик, там все-все, как вы и описали. Вас же силом никто не заставлял соглашаться на очередь свою? Отдали бы лучше мамам-одиночкам, которым дома кушать нечего, и бабушки не сильно могут материально помочь. ;-)


Все зависит от района, кому дали и в возрасте 1,5 , они даже не ожидали, в некоторых садиках брали только с 3-х лет, так что в некоторых районах ситуация нормальная, и мамы-одиночки все обеспечены. Возить в другой район не каждый захочет, себе дороже будет, всем надо рядом с домом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 22:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Слушайте, народ, посоветуйте как мне себя вести. Уже не первый раз сталкиваюсь с неприятной ситауцией с нашей воспитательницей. Не буду всего описывать, один пример, свежий :spiteful: забираю ребенка, у него на майке кровь и в носу запекшаяся. Говорю что случилось. Ответ пошла кровь в кроватке. Стукнулся? нет. Ковырял? нет. Иду к воспитателю, она говорит, что ничего не видела, звонит няне, та ей сообщает что тоже не в курсе. Ладно, ушла. Дома вдруг опять кровь, это второй раз в жизни и он мне говорит, мам, надо голову вот так запрокинуть :spiteful: я говорю, это кто тебя научил так делать? ответ - воспитательница. Вот че это блин такое :sad: мне, честно сказать, воспитание не позволяет ко взрослому человеку подойти и сказать "вы мне сказали неправду, говорите правду", неудобно мне. Но и выяснить надо подробности, это у него впервые. Как разговаривать тактично с человеком?
и это не первая ситуация, когда она замалчивает происшествия

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 22:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
lena-lena, может, боится неадекватных родительских криков,обвинений и тп., может,были случаи?
попробуйте поговорить без наездов, что мол лучше мне знать правду, я же вас не буду обвинять во всех смертных грехах, дети - они и есть дети, бегают,падают,дерутся...

У нас воспитатели,напротив,еще не видя ребенка - мне докладывают,что вот ей стукнули по лбу и там шишка,ой, какой ужас, но вот шишка... :pardon:
я гляну - ну и ладно,шишка так шишка. не больно? нет,ну и ладно :-)
даже не придаю значения,что ли...ну,в смысле,что по этому поводу у меня к ним могут быть претензии (уж я-то свою егозу знаю).
Вот и вам бы дать понять,что вы просто хотите узнать о произошедшем,а вовсе не найти крайнего и спустить всех собак :diablo:
может, подействует..
если нет - возможно,придется провести беседу с заведующей.. а почему бы и нет?
мать имеет право ЗНАТЬ,что с ее ребенком происходит.
кто виноват и кто допустил/недоглядел/переглядел/попустительствовал - дело десятое. но поставить в известность - это 100% обязанность....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 22:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Anabardina, уф...ну как сказать то? на слова сына сослаться? мол я знаю, что вы мне сказали неправду...ужас...ей придется глядя мне в глаза оправдываться, а я ей почти что в дочери ггожусь. Может по телефону завтра позвонить? опять же в выходной день тревожить человека неудобно :wacko:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 22:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
lena-lena, может,как-то по-хитрому))) мол,спасибо, что научили сына правильно голову запрокидывать, :good: а то у нас раньше таких случаев не было , и потому я его не подготовила,как себя вести в таком случае..
если будет отнекиваться - мол,это не я! - удивиться "да? разве? а он сказал,это меня марьванна научила...и кровь сразу остановилась"....
понятное дело, что в глаза сказть сложнее... :blush:
ну,можно и по телефону попробовать. да хоть бы и в субботу (по горячим следам,так сказать). главное,дать понять,что вы без наезда за сам факт кровотечения (мне кажется, она именно этого боится).
lena-lena писал(а):
мол я знаю, что вы мне сказали неправду...ужас...ей придется глядя мне в глаза оправдываться

вот поэтому и не надо упреков и "я знаю правду,вы мне наврали :notice: !!!"
а разверните ситуацию в обратную сторону - не заставляйте ее оправдываться,а поблагодарите за то,что научила мальчика,как остановить кровь... типа,она еще и доброе дело сделала. :-) она как минимум растеряется))))) а там ,глядишь, и расколется сама)))) :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 22:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Anabardina, :wacko: ладно, надо когда то начинать учиться дипломатии
Спасибо )

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 23:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
lena-lena, Согласна со всеми. По горячим следам, даже если ответа не добьешься, по крайней мере дашь понять, что не оставляешь без внимания слова и состояние своего ребенка.
Я обычно разговор начинаю сразу со слов - Даша мне сказала вот так и так, прокомментируйте пожалуйста, как это произошло. Сразу с позиции "я вам верю,просто уточняю". Звоню и вечером и в выхи, тоже какбэ намекая что для меня это вопрос не терпящий отлагательств.
Еще как вариант - родительская паника - сын весь в крови!!!! :shok: :obmorok: скорее всего ничего серьезного не произошло, и что бы мама не свалилась с инфарктом, сразу же расскажут что на самом деле произошло.
Если постоянно ответ один - не знаю, сразу становится интересно, чем заняты педагоги, если они не знают что происходит в группе.

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 23:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Dinochka писал(а):
Звоню и вечером и в выхи

Мне кажется, это несколько некорректно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 23:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Amirenok писал(а):
Мне кажется, это несколько некорректно.

когда речь заходит о травмах, нанесенных ребенку, о которых мне не сообщили, меня это мало волнует. Если уж на то пошло то после 8 вечера я не звоню, и когда звоню в выхи прошу прощения за беспокойство. :pardon: здоровье ребенка и увереность, что в саду он в безопасности для меня важнее впечатления, которое я произвожу

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Последний раз редактировалось Dinochka Сб окт 12, 2013 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 23:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Dinochka, травмы настолько серьезны, чтобы беспокоить воспитателя во вне рабочее время?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел в детском саду
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 23:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:48
Сообщения: 1161
Anabardina писал(а):
lena-lena, может,как-то по-хитрому))) мол,спасибо, что научили сына правильно голову запрокидывать
как раз таки запрокидывать при кровотечениях из носа нельзя, неужели воспитатели не знают простых правил оказания первой помощи? :shok: Ссылка" target="_blank" target="_blank

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Марь Пт окт 11, 2013 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB