Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.

Как часто болеет Ваш ребенок?
Каждый месяц 69%  69%  [ 518 ]
Каждые два месяца 12%  12%  [ 89 ]
Каждые три месяца 5%  5%  [ 35 ]
Каждые четыре месяца 2%  2%  [ 17 ]
Раз в полгода 8%  8%  [ 59 ]
Один раз в год минимум 4%  4%  [ 30 ]
Всего голосов : 748
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 21:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 21:15
Сообщения: 16
Мой поначалу болел часто (3 недели в саду 2 дома), а потом перерос может или окреп, но сейчас, тьху-тьху, за весну и лето ни разу не болел. Думаю, это просто нужно пережить за одно и укреплять детский организм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 22:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 10:28
Сообщения: 43
Девочки. Как лучше поступить мне?
Сыну 2,7. 2 сентября в сад должны были пойти. Но заболел стоматитом.
Сейчас уже прошло все. Вот в пятницу за справкой идем.
Мне рожать 13 сент.
И незнаю отдавать сына в сад или нет. Болеть начнет и малыша заразит. Голова кругом идет уже..
Так то ему там хорошо будет..т.к скучно ему со мной. Но вот болеть начнет боюсь.
Как поступить лучше?? Муж говорит отдавай в сад..т.к мне с малышом легче будет..а сын ревновать будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 08:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
nastasiy писал(а):
Девочки. Как лучше поступить мне?
Сыну 2,7. 2 сентября в сад должны были пойти. Но заболел стоматитом.
Сейчас уже прошло все. Вот в пятницу за справкой идем.
Мне рожать 13 сент.
И незнаю отдавать сына в сад или нет. Болеть начнет и малыша заразит. Голова кругом идет уже..
Так то ему там хорошо будет..т.к скучно ему со мной. Но вот болеть начнет боюсь.
Как поступить лучше?? Муж говорит отдавай в сад..т.к мне с малышом легче будет..а сын ревновать будет.


У нас из группы в садике тоже мамочка родила, когда сын только начал ходить в садик. Поначалу мысли у неё были, что не будет с садик водить. Ничего, ходил сынишка. У родственницы тоже вторая дочка родилась, первая в садик ходила. Я помню, они ещё приборчик покупали, который воздух очищает. Не знаю, насколько эффективно это было. Младшей у них уже 2 годика будет, старшая всё ходит в садик. Всё зависит от самого ребенка - если не домашний, то ему легко будет и болеть часто не будет, т.к. стресса и не заметит, от его здоровья. И от Вашего настроя. И, пока грудью кормить будете, малыш будет с Вашим иммунитетом.... Детская ревность в любом случае будет. У одних меньше, у других больше. Главное, про ребенка не забывать и продолжать общаться с ним и заниматься по возможности, и давать поручения помочь с маленьким. Настраивать на положительное. :rose: И, в любом случае можно договориться с воспитателями насчет посещения д\с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 09:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 08:43
Сообщения: 2315
Откуда: Ново-савиновский р-н
nastasiy писал(а):
Девочки. Как лучше поступить мне?
Сыну 2,7. 2 сентября в сад должны были пойти. Но заболел стоматитом.
Сейчас уже прошло все. Вот в пятницу за справкой идем.
Мне рожать 13 сент.
И незнаю отдавать сына в сад или нет. Болеть начнет и малыша заразит. Голова кругом идет уже..
Так то ему там хорошо будет..т.к скучно ему со мной. Но вот болеть начнет боюсь.
Как поступить лучше?? Муж говорит отдавай в сад..т.к мне с малышом легче будет..а сын ревновать будет.


Мне кажется попробовать отдать в садик, если возможность есть. А там уже по ситуации решать будете. Болеть будет конечно и тот и другой не без этого. У меня старшая приносила только её вылечишь, младший подхватывал и так по кругу. Но так у всех кого ни спросишь у кого детки маленькие и старший в садик ходит.

Я когда из роддома выписывалась с младшим, у старшей группу на карантин по ветрянке закрыли. И старшая в итоге тоже заболела, а младшего как-то пронесло.)) Вот попереживали тогда.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 08:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:58
Сообщения: 222
надо узнать как сейчас ситуация в садике,есть ли карантин? И если все нормально, то отдавайте в садик. Сейчас еще не так много болеют, эпидемий нет, но это надо в садике разговаривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 20:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 07:35
Сообщения: 17
от болезней никуда не денешься...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 05:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 18:01
Сообщения: 483
Откуда: г.Казань Кировский р-н, Аракчино
Моему старшему сыночку 2 г и 2 мес, дочке 10 мес. Начал он в сад ходить с 12 августа, 3 недели проходил, 2 уже дома сидим-болеет, никак не могу на ноги поднять, чтобы отправить в садик, всю инф-ю домой несет, дочка тоже начинает болеть. Меня успокаивает одно, когда малышка в садик пойдет, иммунитет у нее уже будет натренирован и крепок ко многим инфекциям. А так с погодками ТЯЖЕЛО!Особенно, когда оба болеют.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 05:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 18:01
Сообщения: 483
Откуда: г.Казань Кировский р-н, Аракчино
кирилл2003, От болезней точно НИКУДА!!!!Полностью с вами согласна. Мои родители вообще мне говорят, что мы с братом болели БЕСКОНЕЧНО. А в те времена не было столько лекарств как сейчас.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 10:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
Liss_ya писал(а):
Miriam писал(а):
а я вот все за садик переживала, как там мой ребенок домашний абсолютно на сто процентов будет болеть

Miriam писал(а):
не понимаю, что произошло?!

мамин настрой, в том числе и в здоровье - один из немаловажных факторов ;-)

и не говорите, правда, как сама сглазила, при этом очень старалась оградить его от лишних контактов. виферонка гель всегда в моей сумочке, стараемся без него на улицу не выходить, даже если побывали где-то засоплививлись, тут же нос авалром или долфином промываем по несколько раз в день, ну то есть я не просто так на его пчхи смотрю, я занимаюсь ребенком! Ну теперь, как девочки пишут, только одно успокаивает - наличие иммуниета :-) буду надеяться, что все, больше ничего не заболеет :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 11:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:33
Сообщения: 4838
Miriam, вы знаете, что такое виферон? Интерферон человеческий. Вещество, которое организм САМ!!! должен выделять при необходимости. Чего вы добиваетесь, мазюкая носик своего ребенка вифероном? Прааавильно, того, что иммунитету просто не за чем напрягаться, чтобы вырабатывать этот самый интерферон. За него все сделаете ВЫ. К чему вы придете в итоге? Подумайте... И пересмотрите свое отношение к здоровью собственного ребенка :chmok:

_________________
чудеса случаются))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 11:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Miriam писал(а):
виферонка гель всегда в моей сумочке

виферон нужно хранить в холодильнике! а так в сумочке он теряет свои свойства :pardon:
Liss_ya, :good:
я так же пересмотрела свое отношение к всяким "- феронам", их так любят назначать врачи :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 13:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:58
Сообщения: 222
да уж, любят. но лучше без них обходиться чтобы у ребенка свой иммунитет сформировался. а то так и будет болеть по каждому поводу и без, этими средствами наоборот вы естественный иммунитет сажаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 14:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
mam02, тоже так считаю, хотя раньше пользовалась всеми этими средствами
уже год как не пользуюсь, ребенок практически не болел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 17:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:58
Сообщения: 222
В садиках живут бактерии, кокки, вызывающие у детей инфекции, а всех заставляют проходить медосмотры, сдавать кучу анализов, заполнять разные формы, не понятно кому это надо.
:fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 18:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:33
Сообщения: 4838
mam02 писал(а):
В садиках живут бактерии, кокки, вызывающие у детей инфекции, а всех заставляют проходить медосмотры, сдавать кучу анализов, заполнять разные формы, не понятно кому это надо. :fool:

Угу)), тогда, давайте дружно не будем сдавать никаких анализов и не будем проходить мед.осмотров :yahoo: И пусть от одного заболевшего червячками, к примеру, ребенка заразятся все! Отлично :yahoo:
Бактерии, кстати, живут везде, а не только в садах ;-)

_________________
чудеса случаются))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 18:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 13:00
Сообщения: 20824
Откуда: Казань, Азино
mam02, в роддомах они тоже живут((( Но медосмотры нужны только потому что дети живут в разных семьях и не только благополучных, к сожалению(( а в садик ходят все вместе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 08:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 11:46
Сообщения: 129
не только в роддомах. еще и во всех больницах, местах массового скопления и т.д... Мы вот тоже абсолютно здоровые пошли в сад, сразу заболели, и дети больные были , и воспитатели тоже. Для ребенка стресс- новая обстановка, люди,атмосфера... Конечно дома всего этого бы не случилось, но не все могут дома сидеть с ребенком. на работе будут косо смотреть, постоянно на больничном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 12:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
liana писал(а):
Miriam писал(а):
виферонка гель всегда в моей сумочке

виферон нужно хранить в холодильнике! а так в сумочке он теряет свои свойства :pardon:
Liss_ya, :good:
я так же пересмотрела свое отношение к всяким "- феронам", их так любят назначать врачи :spiteful:

да, спасибо, он у нас дома в холодильнике, но я перед выходом куда-нибудь в общественное место все равно мажу, беру с собой. Уже привыкли, да и не болели раньше совсем. У нас он на случай, если места общественные, типа магазина большого или аэропорта. В качестве профилактики стараемся им пользоваться, там в инструкции написано, что он препятствует прикреплению и размножению болезнетворных микроорганизмов, у него же местное действие, он никак не трогает общий иммунитет ребенка. Поэтому мы спокойно его используем. Кроме того, я сама не назначала его, это наш педиатр посоветовала пока прививку от гриппа не сделали, сказала, чтоб мы или чеснок лук кушали (его реб терпеть не может) или виферон :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 07:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:58
Сообщения: 222
Понятное дело, что везде можно заразиться. но садик для ребенка-это второй дом, к нему должно быть повышенное внимание.

Так, по словам начальника Управления образования Ильсура Хадиуллина, средняя зарплата педагогов в дошкольных учреждениях с 1 января этого года составляет 22 213 рублей. И если раньше в детсадах оставались незакрытыми порядка 200 вакансий, то сейчас практически все они заполнены.

Как привыкли работать ,так и работают, ничего не изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 08:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:33
Сообщения: 4838
mam02 писал(а):
средняя зарплата педагогов в дошкольных учреждениях с 1 января этого года составляет 22 213 рублей.

о даа)))) 20 тыщ - это большая зарплата :-) . Из-за нее можно себе лоб разбить, вылизывая все уголки дет. сада. И, кстати, важное тут слово средняя, соответсвенно, реальная может знааачительно отличатся от средней.
И, кстати, стерильность в дет.саду не нужна. Микробы, баки, и тому подобное есть нормальное положение окружающей среды.
mam02 писал(а):
Как привыкли работать ,так и работают, ничего не изменилось.

Вот интересно, что вы этим хотели сказать?) Что должно было изменится?))

_________________
чудеса случаются))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 13:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 21:13
Сообщения: 20
2-3 дня ходим и заболеваем. каждый раз ангина, притом часто гнойная, летом дома сидели, один раз ОРВИ болели. уже не знаем, что делать, наверное, будем забирать из сада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 13:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Alekseeva, может мазок на флору сдать с чувствительностью к антибиотикам лучше? скорее всего вы не вылечиваете до конца, не убиваете возбудителя вот и снова заболеваете :sad: каждый раз пить антибиотики - это ужас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 09:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
а есть бактериофаги, не только же антибиотики можно, нам наша педиатр их советовала, когда мы маленькие совсем были, проблем со стулом не было, но вот пару раз просто темпа высокая была и жидкий стул, вот она и назначила, не помню, какойто поли бактериофаг, короче, после него вообще все прекрасно, как по часам. может и вам с горлом так, есть анализы и на чувствительность к бактериофагам тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 11:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
Часто. Обычно первые полгода чуть ли не каждый месяц сопли по колено , температура, но за 7 дней всё проходило, даже сопли. Помнится, как-то привела ребёнка в сад и слышу как чей ребёнок ужасно кашляет. Ну зачем приводить таких детей в сад?! Что б через день пол группы тоже начали кашлять?! Возмущению моему небыло придела! Но когда забирала сына из сада увидела 2 справочки выписанные детям для отстранения от посещения детского сада , видимо медсетра осмотрела их и решила , что пока деткам надо полечиться дома. А вообще , даже если хоть один ребёнок придёт в группу с соплями, то на след. день сопли будут у большинства . Многие родители внимания особого на насморк не обращают и приводят детей в сад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 14:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:32
Сообщения: 1481
Откуда: Ново-Свиновский р-он
Miriam писал(а):
а есть бактериофаги, не только же антибиотики можно, нам наша педиатр их советовала, когда мы маленькие совсем были, проблем со стулом не было, но вот пару раз просто темпа высокая была и жидкий стул, вот она и назначила, не помню, какойто поли бактериофаг, короче, после него вообще все прекрасно, как по часам. может и вам с горлом так, есть анализы и на чувствительность к бактериофагам тоже.

только при условии, что анализ покажет чувствительность к этим бактериофагам, тогда может быть толк.
А вот у нас например стрептоккок, который резистентен к бактериофагам, некоторым антибиотикам и к большинству антисептиков. Увы наши врачи, назначая лечение, никогда не смотрят в результаты этих анализов (пока их носом не тыкнешь)....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 14:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 18:39
Сообщения: 18
Откуда: Казань
Да и мне помниться как только пошли в сад вечные болячки, три дня ходи две недели на больничном, ужас был. Думала даже бросать, а потом рассудила, ну куда бросать, там все равно общение, развиваются, дома такого не дашь как там. Но собрались силами и стали бороться с болячками. Но сейчас тьфу тьфу тьфу, болеем конечно иногда, но не так как раньше, наверное стал перерастать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 14:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:32
Сообщения: 1481
Откуда: Ново-Свиновский р-он
Nik_a, а какой у вас возраст ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 20:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 11:46
Сообщения: 129
только переболели, пролечились, пошли в садик с утра все нормально, забираю-течет из носа, как говорится из ручья...если так часто болеть будем, это уж слишком... :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 11:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 08:35
Сообщения: 64
poiu писал(а):
только переболели, пролечились, пошли в садик с утра все нормально, забираю-течет из носа, как говорится из ручья...если так часто болеть будем, это уж слишком... :diablo:


Рецепт: мелко порежьте чеснок, залейте водой кипяченой, охлажденной размешайте и давайте пить на ночь.
кто не хочет, например мой,
я набираю в шприц без иголки и в рот ребенку. лучше каждый день.
лучшее противовирусное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 15:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 20:38
Сообщения: 147
Ой, я как раз недавно про бактериофаги слышала. Летели мы в самолете и рядом с нами ненормальная девица- то она плакала на взлете, то потом еду с собой забрала в сумку, но самый концерт был про бактериофаг - она значит певица с насморком, и тут ей в цельной москве посоветовали бактериофаг, и вот она его ищет)))А рядом лор летел, вот она его достала. Он ей сперва так все подробно объяснял, что вот, сейчас лучше профилактику, но не тем, что ей посоветовали, а витамины, тот же виферон в нос, еще про аквамарис хорошо отзывался. Короче, я на ус все мотала, но про бактериофа особенно смешно было- будто зверь какой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB