Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.

Как часто болеет Ваш ребенок?
Каждый месяц 69%  69%  [ 518 ]
Каждые два месяца 12%  12%  [ 89 ]
Каждые три месяца 5%  5%  [ 35 ]
Каждые четыре месяца 2%  2%  [ 17 ]
Раз в полгода 8%  8%  [ 59 ]
Один раз в год минимум 4%  4%  [ 30 ]
Всего голосов : 748
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 21:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Silin, 24 в центре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 22:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 23:00
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский р-н
:cray: :cray: :cray: у нас такая же беда-неделю ходим месяц болеем.Мое начальство меня пока терпит.Если вечером говорю сынуле -завтра в садик ,на утро может проснуться с соплями.Так видно ему не климатит в садике,что сам себя настраивает.....Я уже вздрагиваю от чихов....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 19:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 21:54
Сообщения: 703
Откуда: Московский район
в садик ходим 3 года начали ходить летом с июля в 2.6 адаптация прошла хорошо болели раз в 4 месяца и так 2 года. а в этом году просто ужас какой то. с ноября по сегодняшний день ходили в садик от силы 4 недели за все эти месяцы. и не можем понять откуда ветер дует в садике детки все здоровые. общественные места посещаем, но не злоупотребляем и лазолваль перед выходом брызгаю. Дочка наоборот когда дома сидит на 2-ю неделю в садик проситься начинает. Никак не могу понять , что происходит , почему такой слабый иммунитет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 17:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 16:14
Сообщения: 37
мы очень часто болеем. Только выздоровеем, пойдем в садик и опять по новой. Если честно - уже устала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 22:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
Мамуська-лапатуська, сколько уже ходите??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 05:51
Сообщения: 4
Мой сынишка(2 года)пошел в садик с середины октября 2012г. До середины декабря проходили, не болели. А началась зима и... неделю ходим, неделю болеем. И витамины вроде пьем... Вот и думаешь иногда, что лучше в садик попозже отдавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 00:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 15:46
Сообщения: 199
Откуда: Казань,Вахитовский р-н, Калинина.
Мы тоже болячки собирать замучились!!! Вот думаю в платный сад отдать, там хоть группы не такие большие, меньше народу, меньше микробов. У кого-нибудь был опыт перевода из обычного сада в платный??? И если смысл?

_________________
Изображение

Изображение

http://vk.com/brondombre +79600522972


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 21:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 17:33
Сообщения: 147
Откуда: Kazan, Ямашева
за 4 месяца зимы (+март) ходили наверно где то месяц только!!! и вот долгожданная теплая неделя!!! группу стали выводить на прогулку- итог коньюктивит на два глаза сразу, выводят на прогулку без памперса (у нас ясел.группа) дочь обсикала штанишки (не знаю сколько их держали на улице), но теперь на горшке по полчаса сидит,чтоб посикать :( что делать, как быть, вот такая беда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 11:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 12:12
Сообщения: 178
Мы сначала тоже болели, насморк, кашель, через полгода меньше стало.Пошли на занятия фигурным катанием в Зилант , один раз в год болели недельку и все.Многие ммаочки , кто тоже водил заметили, что реже стали болеть детки.Летом стараюсь чтобы на даче босичком бегала по травке , когда тепло и в бане обливали, когда перед сном мылись(ножки закаливали).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 09:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:47
Сообщения: 15
Ходим в садик с сентября прошлого года. Зимой часто болели, постоянно насморк и кашель. 2 месяца просидели дома, после опять та же история. Сделали прививку Хиб. То ли прививка помогла, но болеть стали меньше( тьфу тьфу). Иной раз говорить страшно :fool:

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 15:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 23:35
Сообщения: 337
Откуда: Приволжский, Дубравная
T a n a писал(а):
за 4 месяца зимы (+март) ходили наверно где то месяц только!!! и вот долгожданная теплая неделя!!! группу стали выводить на прогулку- итог коньюктивит на два глаза сразу, выводят на прогулку без памперса (у нас ясел.группа) дочь обсикала штанишки (не знаю сколько их держали на улице), но теперь на горшке по полчаса сидит,чтоб посикать :( что делать, как быь, вот такая беда...
Так разве в садике одевают детям подгузники? Мы с 1,5 были в яслях. И не разу воспитатели никому на улицу подгузники не одевали. Они и так малышей долго одевают и раздевают.
б

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 09:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
Мы пошли в сад с 1 июля в прошлом году, а с 10 августа сели на больничный. Сопли по колено , температура один день была, но за 7 дней всё прошло , даже сопли. Привожу ребёнка в сад после выздоровления и слышу как чей ребёнок ужасно кашляет. Ну зачем приводить таких детей в сад?! Что б через день пол группы тоже начали кашлять?! Возмущению моему небыло придела! Но когда забирала мелкого из сада увидела 2 справочки выписанные детям для отстранения от посещения детского сада , видимо медсетра осмотрела их и решила , что пока деткам надо полечиться дома. Вот пока дети больные в сад ходят, то постоянно болеть будем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 22:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 22:00
Сообщения: 185
Откуда: Набережные Челны
Мы в садике тоже постоянно болеем, 10 дней ходим, 20 болеем и так каждый месяц, нянечка шутит, говорит у вас аллергия на садик. Сейчас пятый месяц сидим дома, т. к. я в декретном со вторым, ни разу не заболели. В сентябре пойдем, а сама переживаю, а вдруг принесет из садика и малыша заразит, думаю, может год пропустить, нам в октябре уже 6 лет будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 22:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 22:00
Сообщения: 185
Откуда: Набережные Челны
Miya писал(а):
T a n a писал(а):
за 4 месяца зимы (+март) ходили наверно где то месяц только!!! и вот долгожданная теплая неделя!!! группу стали выводить на прогулку- итог коньюктивит на два глаза сразу, выводят на прогулку без памперса (у нас ясел.группа) дочь обсикала штанишки (не знаю сколько их держали на улице), но теперь на горшке по полчаса сидит,чтоб посикать :( что делать, как быь, вот такая беда...
Так разве в садике одевают детям подгузники? Мы с 1,5 были в яслях. И не разу воспитатели никому на улицу подгузники не одевали. Они и так малышей долго одевают и раздевают.
б

Я тоже впервый раз слышу, чтоб в садике подгузник одевали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 15:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 14:06
Сообщения: 21
LanaChelny писал(а):
Мы в садике тоже постоянно болеем, 10 дней ходим, 20 болеем и так каждый месяц, нянечка шутит, говорит у вас аллергия на садик. Сейчас пятый месяц сидим дома, т. к. я в декретном со вторым, ни разу не заболели. В сентябре пойдем, а сама переживаю, а вдруг принесет из садика и малыша заразит, думаю, может год пропустить, нам в октябре уже 6 лет будет.

если есть такая возможность, оставить ребенка дома, тогда оставляйте. Тем более если Вы переживаете за младшего ребенка. Но обычно детки очень часто болеют в первый год посещения садика, затем с каждым годом все меньше и меньше. И опять, если ребенок будет дома, не будет ходит в сад, в школу все равно придется идти, и от болезней тоже никто не застрахует(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 22:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 16:32
Сообщения: 628
юбочкипачки писал(а):
KALLISTA писал(а):
Вопрос к мамочкам деток до 4-х лет. Как часто болеют ваши детки, которые посещают детский садик?
До двух лет хочу нанянь няню, а дальше не знаю как лучше. Не хочу, чтобы дочка болела, да и на работе нельзя брать больничный. Что скажите? :wacko:

очень часто, первые месяцы посещения сада - через неделю, потом в месяц по одному разу. Сейчас мы болеем раз в два месяца. Надеюсь дальше будем еще реже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 14:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
LanaChelny писал(а):
Miya писал(а):
T a n a писал(а):
за 4 месяца зимы (+март) ходили наверно где то месяц только!!! и вот долгожданная теплая неделя!!! группу стали выводить на прогулку- итог коньюктивит на два глаза сразу, выводят на прогулку без памперса (у нас ясел.группа) дочь обсикала штанишки (не знаю сколько их держали на улице), но теперь на горшке по полчаса сидит,чтоб посикать :( что делать, как быь, вот такая беда...
Так разве в садике одевают детям подгузники? Мы с 1,5 были в яслях. И не разу воспитатели никому на улицу подгузники не одевали. Они и так малышей долго одевают и раздевают.
б

Я тоже впервый раз слышу, чтоб в садике подгузник одевали.

Ой да мало ли бывает. У нас в каждом детсадике все по своему, начиная от памперсов и заканчивая тем, что можно и нельзя приносить в сад детям. В сентябре подруга отвела сына в ясли. Ребетенку на тот момент было 2 г.и 1мес. и он обходился без подгузника вообще( и ночью тоже). В саду на дневной сон велели приносить памперсы.Думали на неделю-другую,пока адаптация, нет и дальше надо.Малыш уже забыл, что это такое, одевать отказывается.Воспитатели ругаются,мол стирай тут за вами! Мы в непонятках! Зачем отучать малыша от памперса (а у многих это трудный момент), а потом его вновь предлагать!? У нас в садике, наоборот, даже "памперсных" детей от памперсов отучают, в садик не разрешают брать памперсы, говорят, клеенку приносите, чтобы под простынку постелить. Они же не вручную там стирают, а во время дневного сна никто не какается, если уж только расстройство желудка не приключилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 08:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 15:26
Сообщения: 23
Откуда: Казань
Мы с сентября прошлого года ходим в детсад - почти в 3 года пошли. По началу каждый месяц - по 1 разу болели (1-2 нед.). Сейчас тьфу-тьфу пореже стали.. Думаю, в садик водить надо, т.к. иммунитет у ребенка вырабатывается. Мы когда только ходить начали, заболели какой-то инфекцией - в народе руки-ноги-рот называется. :obmorok: Врач сказала, что это ничего страшного - в вашем возрасте это распространенная болезнь, у Вашего ребенка адаптация к грязной среде...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 04:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 11:46
Сообщения: 129
Мы вот должны пойти , практически не болели никогда, но в садике, куда должны пойти,даже летом карантины на инфекционные болезни, причем серьезные. Что спрашивается будет дальше, осенью , зимой... страшно становится.
Как же медработники в детских садах не следят совсем , не выполняют своих прямых обязанностей? Только от нас требуют чтобы мы все осмотры прошли.
И в группах получается не убирают должным образом,отсюда и все болезни.
Все кругом в один голос-в садике-болеем раз в месяц стабильно. Это в лучшем случае, если осложнений нет. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 22:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
poiu, так вы еще даже не пошли в садик? Я в других темах прочитала уже столько о том, что вы недовольны, а вы еще туда даже не пошли??
Цитата:
даже летом карантины на инфекционные болезни

А летом всегда карантины :) По ветрянке :) Потому что группы сборные. В любом садике они бывают, тот, куда вы идете, не исключение.

Цитата:
Как же медработники в детских садах не следят совсем , не выполняют своих прямых обязанностей?

А что же они, сердешные, сделают с ветрянкой-то? Как они должны "следить"?
Цитата:
И в группах получается не убирают должным образом,отсюда и все болезни.

Да ну? Все вот прямо - и именно отсюда? Вы еще не пошли в садик, не видели, как убирают в группах - ну зачем вы поклепами-то занимаетесь? Болезни идут от взаимодействия детей друг с другом, и только от этого. И никуда их не денешь из садика, других детей.

Цитата:
Все кругом в один голос-в садике-болеем раз в месяц стабильно.

Ну а как же, если ребенка из дома и привычной микрофлоры отправить туда, где 25 новых детей приносят свою флору из 25 домов? Как не будет болеть? Будет. А не будете водить в садик - потом в школе будет. Это редко кто такой сильно здоровый, что вот прямо не болеет нигде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 07:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 11:46
Сообщения: 129
я еще сегодня добавила,раз вы за моими сообщениями следите, почитайте. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 15:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
dianusha писал(а):
poiu, так вы еще даже не пошли в садик? Я в других темах прочитала уже столько о том, что вы недовольны, а вы еще туда даже не пошли??

:-) зато сколько негодования и обвинений в некомпетентности, профнепригодности и даже вранье...

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 08:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 11:46
Сообщения: 129
по себе не судите, если вы врете. и нечего тут оскарблять. сами видимо работете в садике, в реальной жизни никто не отзывается хорошо о садиках, все не довольные. Я думала у меня только повышенные требования, а посмотрела и поговорила, элементарное не делается.
Они сразу настраивают , что болеть будете и много, у нас же другой настрой был. каждый судит в силу компетентности и образованности и писать здесь каждый может как думает.
Я зато ни за кем не слежу, это явно патология. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 17:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Цитата:
я еще сегодня добавила,раз вы за моими сообщениями следите, почитайте. :-)


poiu, я не слежу за вашими сообщениями, но если вы их оставляете в теме "Ребенок и детский сад", то да, мне они обязательно попадаются: я в этой теме активна, и очень. И очень смешно и странно читать кучу жалоб на садик в этой теме - и вдруг выясняется, что вы только еще пойдете туда. Ваши "выводы" основываются на каких-то сплетнях, которые вы тут выдаете за факты.
Цитата:
в реальной жизни никто не отзывается хорошо о садиках, все не довольные

С кем поведешься... Мы тут тоже живем каждый в реальной жизни, так вот в моем окружении мало кто отзывается о садике плохо.

Цитата:
сами видимо работете в садике

Конечно, это же форум для воспитателей, вы разве не знали? Все до единого, кроме вас, работают в садике :)

В общем, poiu, с вами все ясно :) Зачем вам наше общество, такое плохое? Вам, с вашими прекрасными душевными и интеллектуальными качествами, с высоким уровнем образования и грамотности? Не тратьте время на нас, мы тут видите какие... нехорошие. Нормально относимся к садикам, воспитателей людьми считаем - стыд и позор на наши головушки. Что вы забыли в такой ужасной компании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 08:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:58
Сообщения: 222
Меня очень удивляет, кто так защищает садиковых работников, каждый день говорят много негатива, еще и на форуме нельзя правду написать, не нравится что пишут здесь. Сейчас очень много грамотных и образованных, из деревень чаще поступают в ВУЗ, чем городские, это другая тема, не буду развивать.не надо себя умнее считать, судя как общаетсяdianusha, это уже надо к психиатру. Везде куда не придешь, хамят в лицо , негатив сплошеной, ну как же так можно...у всех же дети.
Воспитателей и вообще из детских садов здесь много, кто-то так и пишет сразу, а кто и скрывает.
А мамы так какdianusha, не общаются...
В садике должна висеть табличка карантина. Другой вопрос , почему они ее не вешают.Когда я выбирала садик, мне одна медсестра попалась, говорит по ветрянке у них только один случай в этом году, здесь явно ее заслуга и с мамой я разговаривала , медсестра хорошо следит за детками, за саннормами.Карантин все лето-это плохо.Честь и поклон таким сотрудникам! Не каждому хочется своего ребенка калечить всякими лекарствами.
Я разговаривала с женщиной, не местной, так они меняют садики каждый год, мне садик понравился, а они ушли из него, болели часто и еще что-то,у каждого свои требования, в этом ничего нет такого. И это не единственный случай частой смены садика.А школу как выбирают, вы наверное dianusha, с другой планеты к нам залетели. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 08:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
мы с сентября- январь болели ежемесячно. т.е неделю две ходили и столько же дома лечились. были только орз. если запустить и водить с кашлем и насморком, что делают 30 % родителей обеспечен бронхит и восп. легких..
понятно что не все могут с соплями дома сидеть из за работы. но пожалейте своих же детей. и себя. посидеть 3-4 дня с насморком лучше, чем 2 недели в больнице.
в садике врач осматривает детей, но родителям не звонят и забирать не принуждают. назначают лечение и все. поэтому все заражаются. в раздевалке сморкаются, капли капают и тд.
вывод простой- все от нас родителей зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 09:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:33
Сообщения: 4838
mam02 писал(а):
Меня очень удивляет, кто так защищает садиковых работников, каждый день говорят много негатива, еще и на форуме нельзя правду написать, не нравится что пишут здесь

а меня удивляет негатив, с которым некоторые люди относятся к садикам. Подозреваю, у них в жизни все не так и не то ;-) .
Нам, кстати, повезло (хотя, для меня это конечно не везение, а скорее норма)), у нас замечательные воспитатели, нянечка, мед.сестра и даже заведующая)).
По теме - мы к крепышам относимся - как пошли в сад болели 2 раза и не особо сильно. Если и простываем, то проходит все достаточно быстро и не тяжело. Обходимся без лекарств. Просто поддерживаем иммунитет простейшими манипуляциями. Мы вообще "Комаровские" дети, так что, думаю отсюда берет начало и здоровье наше)

_________________
чудеса случаются))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 09:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:33
Сообщения: 4838
mam02 писал(а):
вы наверное dianusha, с другой планеты к нам залетели.

я тоже с той планеты :-)

_________________
чудеса случаются))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 16:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
а я вот все за садик переживала, как там мой ребенок домашний абсолютно на сто процентов будет болеть, а прям как сглазила, весь последний месяц не вылезаем из болячек, то ангина, то кишечная инфекция, теперь вот насморк и кашель, у нас аптечка распухла от нурофена, 3 видов антибиотиков, виферона, зиртека, и смекты, не понимаю, что произошло?! я так же о нем забочусь, резко так болеет и болеет, за месяц ни одного дня без лекарств! :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 15:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:33
Сообщения: 4838
Miriam писал(а):
а я вот все за садик переживала, как там мой ребенок домашний абсолютно на сто процентов будет болеть

Miriam писал(а):
не понимаю, что произошло?!

мамин настрой, в том числе и в здоровье - один из немаловажных факторов ;-)

_________________
чудеса случаются))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB