Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.

Как часто болеет Ваш ребенок?
Каждый месяц 69%  69%  [ 518 ]
Каждые два месяца 12%  12%  [ 89 ]
Каждые три месяца 5%  5%  [ 35 ]
Каждые четыре месяца 2%  2%  [ 17 ]
Раз в полгода 8%  8%  [ 59 ]
Один раз в год минимум 4%  4%  [ 30 ]
Всего голосов : 748
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 14:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
может лучше щелочную воду в ингалятор? и внутрь побольше :blush: ессентуки 17, например.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 21:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
a_lena писал(а):
может лучше щелочную воду в ингалятор? и внутрь побольше :blush: ессентуки 17, например.

тоже неплохо.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 12:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Амбробене для ингалаяций -хорошо мокроту выводит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 13:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
Начали ходить в садик с октября. В итоге, в октябре 1,5 недели ходили, в ноябре 4 дня, в декабре 1,5 недели. Остальное время болеем. Последний раз с высокой температурой... До садика редко болел... Понимаю, что первый год привыкание идет и всё такое, обмен микробами.... Блин, но так тяжело, когда ребенок болеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 14:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:32
Сообщения: 1481
Откуда: Ново-Свиновский р-он
Лесеночек писал(а):
Начали ходить в садик с октября. В итоге, в октябре 1,5 недели ходили, в ноябре 4 дня, в декабре 1,5 недели. Остальное время болеем. Последний раз с высокой температурой... До садика редко болел... Понимаю, что первый год привыкание идет и всё такое, обмен микробами.... Блин, но так тяжело, когда ребенок болеет.


как бы я хотела, чтобы это была правда про год привыкания.....
у нас в январе будет уже год, но до сих пор не было еще и 1 месяца посещения д.с. без болезней, максимум 3 недели(((( И уже чем только не болели за этот период: и ветрянкой, и ангиной, и бронхитом, а уж ОРЗ вообще со счета сбилась сколько раз был(((( Уже и не знаю даже как иммунитет повышать, все перепробовали помоему, толку ни от чего нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 21:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
alenkaja писал(а):
Уже и не знаю даже как иммунитет повышать, все перепробовали помоему, толку ни от чего нет...


Ну вот....а я, наивная, сижу гуглю чем ребенка напичкать, чтоб иммунитет поднять..., а то смысла от такого хождения в садик не вижу - ребенок вечно болен, я работать могу минимум...:(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 22:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 15:43
Сообщения: 265
alenkaja писал(а):
Лесеночек писал(а):
Начали ходить в садик с октября. В итоге, в октябре 1,5 недели ходили, в ноябре 4 дня, в декабре 1,5 недели. Остальное время болеем. Последний раз с высокой температурой... До садика редко болел... Понимаю, что первый год привыкание идет и всё такое, обмен микробами.... Блин, но так тяжело, когда ребенок болеет.


как бы я хотела, чтобы это была правда про год привыкания.....
у нас в январе будет уже год, но до сих пор не было еще и 1 месяца посещения д.с. без болезней, максимум 3 недели(((( И уже чем только не болели за этот период: и ветрянкой, и ангиной, и бронхитом, а уж ОРЗ вообще со счета сбилась сколько раз был(((( Уже и не знаю даже как иммунитет повышать, все перепробовали помоему, толку ни от чего нет...

Мы тоже в первый год болели очень часто,причем оба ребенка по очереди :wacko: Во второй, где-то раз в два месяца. Попробуйте иммунитет повысить, мы молоко с перепелиным яйцом на ночь пьем. Главное верить,что это поможет,самовнушение))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 11:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
mamulja писал(а):
Главное верить,что это поможет,самовнушение))


Спасибо! Настроимся на лучшее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 11:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
mamulja писал(а):
Попробуйте иммунитет повысить, мы молоко с перепелиным яйцом на ночь пьем. Главное верить,что это поможет,самовнушение))


Яйцо в каком виде? От молока у нас не откажется, перепелиные яйца не пробовали. Их где лучше брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 20:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 16:32
Сообщения: 628
Лесеночек писал(а):
Начали ходить в садик с октября. В итоге, в октябре 1,5 недели ходили, в ноябре 4 дня, в декабре 1,5 недели. Остальное время болеем. Последний раз с высокой температурой... До садика редко болел... Понимаю, что первый год привыкание идет и всё такое, обмен микробами.... Блин, но так тяжело, когда ребенок болеет.

то же самое с сентября максимум 20 дней ходили. После пневмонии еще не водила, говорят свиной грипп ходит, мы точно подхватим. До садика редко болели. В садик ходили со слезами, столько стресса для такого маленького организма, поэтому и иммунитет ослаб и часто болеет. А как быть?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 20:30 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:38
Сообщения: 8368
самаялучшаянасвете писал(а):
До садика редко болели. В садик ходили со слезами, столько стресса для такого маленького организма, поэтому и иммунитет ослаб и часто болеет. А как быть?????

а витамины давать не пробовали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 00:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
Не пробовала давать витамины... Необходимости не было, вроде как, всегда гуляли подолгу, овощи и фрукты и т.п., до садика редко болел.... А какие лучше витамины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 10:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 20:34
Сообщения: 550
Ходим в садик уже 2 года, сейчас нам 4 года. Болеем каждый месяц, а то и по два раза в месяц. До похода в садик не знала, что такое лекарства - а сейчас все шкафы ими забиты. Причем каждый раз приносит что-то новое. Ну думаю, уже всем переболели - ан нет. Еще и гнойной ангины нам не хватало и т.д. Причем если заболевает стараюсь держать дома подольше - благо есть такая возможность. Все равно -выходит в садик и опять через неделю чем-нибудь заболевает. Единственный месяц мы ходим целиком - это сентябрь. Все три месяца лета на даче живем. С ноября по 9 января садик не посещал - на море отдыхали. И вот опять неделю дома с кашлем. Как мне все это надоело!!!!!!!!!!!!!!!! :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 11:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
mamulja, мы тоже яйца перепелиные пьем, но только утром натощак...взбиваю 2 сырых яйца+пол ч.л. меда+вода(или молоко) 1/4 стакана...пьет с удовольствием
Муж, кстати, только так иммунку и повышает...как только перестает пить, обязательно что-нибудь да подхватит(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 19:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:00
Сообщения: 89
Лесеночек писал(а):
Начали ходить в садик с октября. В итоге, в октябре 1,5 недели ходили, в ноябре 4 дня, в декабре 1,5 недели. Остальное время болеем. Последний раз с высокой температурой... До садика редко болел... Понимаю, что первый год привыкание идет и всё такое, обмен микробами.... Блин, но так тяжело, когда ребенок болеет.

Мы так же с октября начали ходить. За три месяца болели 4 раза. Я уже больше не могу. Сейчас с декабря после сильнейшей вирусной инфекции сидим дома. Причем после этой болезни ребенок на любой стресс стал реагировать заиканием. Сейчас просто боюсь водить его в садик. Скоро на работу, что делать ума не приложу :wacko: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 11:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:32
Сообщения: 1481
Откуда: Ново-Свиновский р-он
elsaf писал(а):
Ходим в садик уже 2 года, сейчас нам 4 года. Болеем каждый месяц, а то и по два раза в месяц. До похода в садик не знала, что такое лекарства - а сейчас все шкафы ими забиты. Причем каждый раз приносит что-то новое. Ну думаю, уже всем переболели - ан нет. Еще и гнойной ангины нам не хватало и т.д. Причем если заболевает стараюсь держать дома подольше - благо есть такая возможность. Все равно -выходит в садик и опять через неделю чем-нибудь заболевает. Единственный месяц мы ходим целиком - это сентябрь. Все три месяца лета на даче живем. С ноября по 9 января садик не посещал - на море отдыхали. И вот опять неделю дома с кашлем. Как мне все это надоело!!!!!!!!!!!!!!!! :wall:


Вот почитаешь такие посты...и думаешь и кто же это придумал такую фишку как полугодовая адаптация в садике на которую все мамочки надеяться, но что-то я таких счастливец знаю мало""""


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 15:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 08:43
Сообщения: 2315
Откуда: Ново-савиновский р-н
alenkaja, у меня наоборот первые полгода еще как-то держалась болели, но в легкую и в основном как-то болезни в праздники попадали, а потом началось бронхит, постоянные сопли/ кашель, антибиотики , также все полки забиты лекарствами. Ходим уже четвертый год, в позапрошлом году пошли на фиг.катание ,т.к. болели хотя бы раз в месяц, болеть после фигурки стали меньше, в легкую, практически без лекарств, про антики забыли. В этом году болеть смотрю стала чаще, фигурка уже так не помогает, может из-за того что малой еще появился который тоже стал ходить на привыкашки в садик. Малой тоже сейчас сопли и кашель постоянно цепляет, педиатр говорит мол адаптация к садику у нас уже пошла. И чувствую эта адаптация закончится когда дети из садика выпустятся и то не факт.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 13:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 13:41
Сообщения: 312
Откуда: Дербышки
Прочитав посты выше, хочу поделиться своими наблюдениями. Моей старшей сейчас 4,6. Садик отдала 2010 году, ей было 2,2. До этого времени мы не знали что такое болезни, не температуры, не простуды, не соплей. А как пошли в садик, пошло поехало. В сентябре простыли, в садики было холодно, за весь месяц 6 дней ходили, в октябре 2 недели сидели дома, в ноябре 2 недели лежали в больнице ( ротовирусная инфекция) потом сидели 2 недели дома, в декабре папа был в отпуске и сидели дома с малышом, в январе не болели, в феврале 13 дней дома с простудой, в марте 2 недели в больнице с температурой 40 с, в апреле бабуля приехала и сидела с ребенком дома, а с мая по сентябрь то я, то муж были в отпуске, то бабули забирали к себе в гости, в садик не ходили. А на второй год, после лето, мы ходили в садик без болезней. Сейчас думаем, может из-за стресса ребенок так часто болел или из-за того что организм привыкал к условиям садика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 17:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 16:32
Сообщения: 628
Мириам писал(а):
Прочитав посты выше, хочу поделиться своими наблюдениями. Моей старшей сейчас 4,6. Садик отдала 2010 году, ей было 2,2. До этого времени мы не знали что такое болезни, не температуры, не простуды, не соплей. А как пошли в садик, пошло поехало. В сентябре простыли, в садики было холодно, за весь месяц 6 дней ходили, в октябре 2 недели сидели дома, в ноябре 2 недели лежали в больнице ( ротовирусная инфекция) потом сидели 2 недели дома, в декабре папа был в отпуске и сидели дома с малышом, в январе не болели, в феврале 13 дней дома с простудой, в марте 2 недели в больнице с температурой 40 с, в апреле бабуля приехала и сидела с ребенком дома, а с мая по сентябрь то я, то муж были в отпуске, то бабули забирали к себе в гости, в садик не ходили. А на второй год, после лето, мы ходили в садик без болезней. Сейчас думаем, может из-за стресса ребенок так часто болел или из-за того что организм привыкал к условиям садика.

я выше тоже писала, что мой ребенок точно болеет из-за стресса, потому что очень плакал и до и в и после садика. вот опять собираюсь вести его в садик после 3-х месячного перерыва из-за болезни. каждый день его готовлю, но он не хочет идти - плачет. Хочу попросить у педиатра какие-нибудь успокоительные капли и ему и мне :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 10:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
мы ходим в садик второй год только, до 3-х лет специально не пошли в сад по причине этих болезней
пошли специально летом в июле, типа меньше болеют детки, ну и тепло, дык 5 дней походили по пол дня и заболели, все эти дни проплакал в саду, стресс естественно дал знать о себе((( 2 недели дома, потом пошли по новой уже на полный день кажется, уже не помню, опять слезы, не пойду в садик каждое утро и вечер, и так продолжалось весь год :wacko: я вышла на работу деваться было некуда
в перый год болели где-то раз в месяц стабильно, но в принципе несильно, до антибиотиков не доходило (ттт)
второй год в садике все совсем по другому, за весь период с сент по февраль болели только 2 раза в ноябре и январе дня по 3, без температуры только сопли, которые мы вымываем после садика ежедневно
вот примерно так! и еще самый важный момент - ребенок в садик идет с удовольствием :yahoo: может сам ребенок позрослел...
я думаю немаловажно как смотрят за детьми в саду, переодевают ли их когда это требуется, не только после улицы, что естественно, но и после сна и после подвижных игр
проветривают ли помещения для сна и игр, гуляют ли достаточно на улице и в каком состоянии детей выводят на улицу, к примеру у нас в саду детей пришедших только с больничного и детей с кашлем и соплыми просто не вводят на улицу, они остаются в группе играют и несколько детей выходят на улицу. Здесь есть ряд плюсов: во превых слабенького ребенка не стоит водить на улицу - это понятно, ну и соответственно меньше детей нужно одновременно одевать и потом раздевать, больше внимания каждому ребенку и быстрее все сделать удается, пока не вспотели (помогают одевать все работники сада, заведующая, повара, нянечки, воспитатели и т.д.).
еще немаловажный момент это психологическая атмосфера в садике, если все спокойно, дружелюбно со стороны работников садика, то и ребенку будет комфортно, но такой садик найти очень сложно :obmorok:
в этом плане нам ооочень повезло ттт как бы не сглазить....у нас отличная заведующая :good: (дай бог ей здоровья и терпения!) сама лично принимает участие во всех делах сада и весь коллектив сада настроен на работу! у нас обычный простой садик не коммерческий, не частный. на лето переходили в другой садик - "небо и земля" как говорится, есть с чем сравнить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 10:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 23:00
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский р-н
alenkaja писал(а):
elsaf писал(а):
Ходим в садик уже 2 года, сейчас нам 4 года. Болеем каждый месяц, а то и по два раза в месяц. До похода в садик не знала, что такое лекарства - а сейчас все шкафы ими забиты. Причем каждый раз приносит что-то новое. Ну думаю, уже всем переболели - ан нет. Еще и гнойной ангины нам не хватало и т.д. Причем если заболевает стараюсь держать дома подольше - благо есть такая возможность. Все равно -выходит в садик и опять через неделю чем-нибудь заболевает. Единственный месяц мы ходим целиком - это сентябрь. Все три месяца лета на даче живем. С ноября по 9 января садик не посещал - на море отдыхали. И вот опять неделю дома с кашлем. Как мне все это надоело!!!!!!!!!!!!!!!! :wall:


Вот почитаешь такие посты...и думаешь и кто же это придумал такую фишку как полугодовая адаптация в садике на которую все мамочки надеяться, но что-то я таких счастливец знаю мало""""

У нас в семье свой ЛОРврач,и каждый раз меня успокаивает,что адаптация длится до 2хлет :cray: У меня сынуле скоро 5,ходим второй год,в прошлом году вроде отходили ничего(переболели только ветрянкой),но в этом-меня на работе пару раз видели,ребенок не переставая болеет :ill: :ill: ,в декабре перенесли бронхит и до сих пор дома,доктор не советует торопиться т.к.еще грипп свирепствует. Да и на психологическом уровне у нас не всё в порядке :( стоит только сказать-завтра в садик,на утро у нас чихи и кашель. Лекарства от нервов нужны точно мне :wacko: просто вздрагиваю уже на чихи...Пробуем сейчас пить ликопид....может поможет :pardon:
Всем здоровья!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 11:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 16:32
Сообщения: 628
liana писал(а):
мы ходим в садик второй год только, до 3-х лет специально не пошли в сад по причине этих болезней
пошли специально летом в июле, типа меньше болеют детки, ну и тепло, дык 5 дней походили по пол дня и заболели, все эти дни проплакал в саду, стресс естественно дал знать о себе((( 2 недели дома, потом пошли по новой уже на полный день кажется, уже не помню, опять слезы, не пойду в садик каждое утро и вечер, и так продолжалось весь год :wacko: я вышла на работу деваться было некуда
в перый год болели где-то раз в месяц стабильно, но в принципе несильно, до антибиотиков не доходило (ттт)
второй год в садике все совсем по другому, за весь период с сент по февраль болели только 2 раза в ноябре и январе дня по 3, без температуры только сопли, которые мы вымываем после садика ежедневно
вот примерно так! и еще самый важный момент - ребенок в садик идет с удовольствием :yahoo: может сам ребенок позрослел...
я думаю немаловажно как смотрят за детьми в саду, переодевают ли их когда это требуется, не только после улицы, что естественно, но и после сна и после подвижных игр
проветривают ли помещения для сна и игр, гуляют ли достаточно на улице и в каком состоянии детей выводят на улицу, к примеру у нас в саду детей пришедших только с больничного и детей с кашлем и соплыми просто не вводят на улицу, они остаются в группе играют и несколько детей выходят на улицу. Здесь есть ряд плюсов: во превых слабенького ребенка не стоит водить на улицу - это понятно, ну и соответственно меньше детей нужно одновременно одевать и потом раздевать, больше внимания каждому ребенку и быстрее все сделать удается, пока не вспотели (помогают одевать все работники сада, заведующая, повара, нянечки, воспитатели и т.д.).
еще немаловажный момент это психологическая атмосфера в садике, если все спокойно, дружелюбно со стороны работников садика, то и ребенку будет комфортно, но такой садик найти очень сложно :obmorok:
в этом плане нам ооочень повезло ттт как бы не сглазить....у нас отличная заведующая :good: (дай бог ей здоровья и терпения!) сама лично принимает участие во всех делах сада и весь коллектив сада настроен на работу! у нас обычный простой садик не коммерческий, не частный. на лето переходили в другой садик - "небо и земля" как говорится, есть с чем сравнить!

дай бог, следующий год посещения будет легче


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 12:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
самаялучшаянасвете, спасибо :chmok: , у нас уже неплохо, мне кажется ;-)
желаю, чтобы у всех в садиках такой присмотр за детьми был и мамочки были бы спокойны за своих детишек ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 17:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
Мы ходим с сентября не было еще ни одного месяца без больничного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 22:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
Ishka1406 писал(а):
Мы ходим с сентября не было еще ни одного месяца без больничного

и как на это смотрят ваши работодатели?

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 11:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
уна, да никак уже не смотрят- нам садик дали когда ребенку было уже з года и два месяца- пошли в сентябре , просто пришлось уволиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 11:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
Сейчас вот бесконечные поликлиники, очереди и что хуже лекарства. Причем все идет по кругу- начинается кашель -заболели, вылечились, пришли в сад через какое то время опять начинает подкашливать- и все по новой. В группе постоянно кто нить кашляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 15:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:32
Сообщения: 1481
Откуда: Ново-Свиновский р-он
Ishka1406 писал(а):
Сейчас вот бесконечные поликлиники, очереди и что хуже лекарства. Причем все идет по кругу- начинается кашель -заболели, вылечились, пришли в сад через какое то время опять начинает подкашливать- и все по новой. В группе постоянно кто нить кашляет.


Во-во! Я за всю жизнь столько по больницам не ходила как за этот год садика... И что самое противное, хотя возможно это только у меня так, но я тебя и сама всегда заражаюсь от ребенка, у самой иммунитет ниже плинтуса упал. Просто семья дохляков каких-то стала. И дома все полки в кух. гарнитуре ломятся от лекарств! (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 16:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 13:59
Сообщения: 39
Лесеночек писал(а):
alenkaja писал(а):
Уже и не знаю даже как иммунитет повышать, все перепробовали помоему, толку ни от чего нет...


Ну вот....а я, наивная, сижу гуглю чем ребенка напичкать, чтоб иммунитет поднять..., а то смысла от такого хождения в садик не вижу - ребенок вечно болен, я работать могу минимум...:(((

А Вы не прислушивались к советам доктора Комаровского? Просмотрите в интернете его передачи на тему " укрепление иммунитета", закаливание и т.д., может что-то полезное для себя и своего ребенка найдете......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 18:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
alenkaja писал(а):
Ishka1406 писал(а):
Сейчас вот бесконечные поликлиники, очереди и что хуже лекарства. Причем все идет по кругу- начинается кашель -заболели, вылечились, пришли в сад через какое то время опять начинает подкашливать- и все по новой. В группе постоянно кто нить кашляет.


Во-во! Я за всю жизнь столько по больницам не ходила как за этот год садика... И что самое противное, хотя возможно это только у меня так, но я тебя и сама всегда заражаюсь от ребенка, у самой иммунитет ниже плинтуса упал. Просто семья дохляков каких-то стала. И дома все полки в кух. гарнитуре ломятся от лекарств! (((

Девочки, ну один в один!!!((((( сама болею, ребенок болеет, работать хочется, поработала два месяца с двумя больничными, теперь пришлось за свой счет взять.... Даже не знаю, что делать дальше - еще раз попробовать или сразу увольняться(((((
А про Комаровского - изза его советов по поводу кашля - ну кто смотрит, тот поймет - ухудшения нет, темп. Нет, отхаркивается, пройдет - гуляйте, проветривайте и тд, дожили называется :wall: сейчас бы сразу стала пичкать ребенка лекарствами, сидела б дома, укутавшись шарфами. Дома у нас прохладно, проветриваем, до садика вообще не болели и гуляли постоянно. Видимо, садик переворачивает все. А в садик мы ходим с удовольствием, так что не психологическое у нас.
Лиана, а что за садик у вас? Какой номер? Если не секрет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB