Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Как часто болеет Ваш ребенок?
Каждый месяц 69%  69%  [ 518 ]
Каждые два месяца 12%  12%  [ 89 ]
Каждые три месяца 5%  5%  [ 35 ]
Каждые четыре месяца 2%  2%  [ 17 ]
Раз в полгода 8%  8%  [ 59 ]
Один раз в год минимум 4%  4%  [ 30 ]
Всего голосов : 748
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 10:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата: "Бронхомунал надо пить курсами 2 раза в год, одна упаковка на 10 дней меньше 300р стоит"
:idea: Девочки, есть предложение. Приобретение этого чудо-препарата в совместных покупках (может не так дорого обойдется) Кто разбирается, подсобите! :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 22:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Венера И, звучит заманчиво...Я бы тоже купила по оптовой цене...Только наверное лекарства просто так не продают, наверно лицензии какие-то нужно, это только аптеки наверное могут продавать, а им без накрутки тоже не интересно будет продавать... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 16:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:09
Сообщения: 2371
Откуда: Казань, Советский район
307 р - купили на днях в Аптеке оптовых цен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 17:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 22:29
Сообщения: 283
В сакуре было 288р, а папа в аптеке в Эдельвейсе купил уже за 355р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 13:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 13:40
Сообщения: 882
Откуда: Азино
то же что ли попробывать этот Бронхомунал, не могу больше ходим в садик с 26 августа уже 3 раза пили антибиотики и, только вылечели бронхит - 1 день в садике и снова болезнь. У меня волосы становятся дыбом. что делать .... ума не приложу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 18:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 22:29
Сообщения: 283
вообще, все врачи советуют после того как ребеноквыздоровел 2-3 недели сидеть с ним дома и в садик не ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 21:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 20:34
Сообщения: 167
Откуда: Азино
mamaYaroslava, когда же тогда в садик то ходить? неделю в квартал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 21:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 22:29
Сообщения: 283
сама не знаю, две недели на больничном посидим оба уже с ума сходим, идем в садик - неделя и опять на больничный. Может если дома подольше перекантоваться, то вирусы на неокрепший организм так не будет липнуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 09:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 20:34
Сообщения: 167
Откуда: Азино
mamaYaroslava, мы отходили 3 недели и загремели на больничный на 3недели, щас опять отходили неделю, в субботу сопли, но ударными силами сопли заглушили и в понедельник пошли в сад. Когда мы ходили первые три недели, было полно ребятишек с соплями и кашлем, сейчас уже видимо все притерлись к друг другу, понахватились друг дружковских бактерий и болеем только мы, которые отвыкли от коллектива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 18:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 22:29
Сообщения: 283
А У НАС ВЧЕРА МАЛЬЧИК В ГРУППЕ БЫЛ С ТЕМПЕРАТУРОЙ 37,5 КУДА ВООБЩЕ РОДИТЕЛИ СМОТРЯТ, ЧУВСТВУЮ МЫ ОПЯТЬ НА БОЛЬНИЧНЫЙ СОБЕРЕМСЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 21:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:17
Сообщения: 132
Откуда: Авиастроительный район
МЫ ПОШЛИ В САДИК В 2 ГОДА 8 МЕСЯЦЕВ. ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 1-1,5 МЕСЯЦА ПОСТОЯННО БОЛЕЛИ. ВТОРОЙ ГОД ХОДИМ В САДИК - ТОЖЕ САМОЕ. ЛЕТОМ ОТДЫХАЛИ, САДИК НЕ ПОСЕЩАЛИ И НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛИ. ГРУДЬЮ КОРМИЛА ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА - ОДИН РАЗ ТОЛЬКО БОЛЕЛИ. ВОТ ТАК.

_________________
[http://mamka.ru/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 18:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Цитата:
Приобретение этого чудо-препарата в совместных покупках (может не так дорого обойдется) Кто разбирается, подсобите!

Экономия минимальна, в аптеках наценка 25-30-35%.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 11:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
А мы вот 3 недели дома просидели с соплями и кашлем, сегодня первый раз пришли! Не плакал, спокойно зашел в группу, но я так переживаю, намазала ему нос оксолиновой мазью, за ушами намазала "Звездочкой" (говорят, она хорошо инфекции отгоняет, хотя детям до 3-х лет нерекомендуется...) Незнаю, что сделать уже, чтобы не заразился опять! Завтра тоже всего намажу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 13:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 20:48
Сообщения: 358
Откуда: 10 м-н
А мы все праздники и выходные дома просидели без сопелек и кашля, а сегодня с утра начал кашлять. Температуры нет и самочувствие нормальное, но я перестраховалась и не повела, все на каждом углу кричат о карантине, отсидимся недельку дома.

_________________
Изображение
Люблю своих мальчишек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 13:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Okry1ennaya, а вы просто воспитателя предупредили что неделю вас не будет? Я в таких случаях вообще не знаю как быть, как-то в феврале решила тоже 2 недели не водить ребёнка, и я писала заявление на имя заведующей, всвязи с чем не буду водить(отпуск, и т.д) написала по состоянию здоровья, хотя и не болели, просто грипп шёл, 7чел ходило в группе, решили отсидеться тогда тоже, потом ходили за справкой, что здоровы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 13:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 22:29
Сообщения: 283
Нам папа то же запретил 2 недели в садик ходить, и мы тут же стали с красным горлом до кучи, позвонила в садик попросила нас отмечать как буд то мы ходим, а то справку нам не дадут, а заявление писать не хочется, это ведь опять его туда надо тащить к заведующей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 21:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 20:48
Сообщения: 358
Откуда: 10 м-н
Слонишко, Я воспитателя предупредила, но приду в понедельник со справкой. Мне кажется в поликлинике должны дать, я еще за справкой без ребенка планирую пойти или вообще папу заслать, нечего там ребенку делать (инфекции цеплять и судьбу испытывать не станем).

_________________
Изображение
Люблю своих мальчишек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 00:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:17
Сообщения: 1406
мы только два дня как в садик пошли, и вот сегодня к вечеру у сына температура под 38, кашляет. :sad:
садиком он очень довольный, даже уходить не хотел. Наверное, это он там подцепил - мальчика приводили одного, очень сильно кашлял, как его вообще оставили((
Как нам сейчас быть? Врача вызывать завтра, чтобы болезнь зафиксировал? Садик предупреждать надо? Звонком? Как бы еще дочь уберечь, чтобы не заразилась..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 20:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
babo4ka, болезнь лучше зафиксировать у врача, т.к. потом врач может проблемно выдать справку, что вы выздоровели и можете ходить. Мы в садик не званим, просто потом приходим со справкой и все. А как их обезопасить...эх, если б знать...фруктов побольше, оксолинкой или вифероном носик мазать, чеснок в группе разложить нарезаный...пусть воспитатели обязательно кварцуют. Если кварца нет, можно родителям скинуться и купить. Выздоравливайте!! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 22:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:17
Сообщения: 1406
kirysha, спасибО!
не зафиксировали вот мы, надеюсь, потом врач поверит на слово и выдаст справку. У сына только тогда немного температура была, сейчас нет, это значит самим в поликлинику топать.. с больным ребенком не хочется!
А вас не разыскивают воспитатели, если вы сами не звоните? Нам сама воспитательница позвонила, спрашивала что не пришли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 10:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 21:00
Сообщения: 309
Откуда: Советский район
Мы ходим в садик 3 месяца. За это время болели 1 раз сильно - ангиной. А так постоянно насморк, но я уже к этому привыкла и почти не обращаю внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 13:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
babo4ka, раньше нас не разыскивали, а сейчас, когда карантин везде, просят предупреждать, если не приходим, и говорить причину. Я замечаю, что мой товарищ с понедельника по четверг ходит хорошо, а в пятницу проявляются какие-то признаки (сопли чаще всего), и я стала по пятницам оставлять Максима дома, пока работу ищу, дома, есть возможность. Или если вижу, что что-то не так, какие-то признаки проявляются, забираю пораньше, сразу после тихого часа. Ну и конечно, ударными дозами ромашку, виферон для профилактики, цитрусовые, хоть как-нибудь поддержать иммунитет. А вообще, у нас почти все детишки с соплями, жалко, конечно. своего вылечишь с горем пополам, приводишь, а через неделю опять сопли, но что поделаешь, родители многих уже работают и нет возможности дома сидеть - сопли лечить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 14:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 12:53
Сообщения: 92
Откуда: Новосавиновский район
Mami, а сколько вашему было когда в садик отдали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 14:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 16:25
Сообщения: 336
Откуда: KAZAN
...А я вот читала, что эффективность оксолиновой мази не доказана, и что всякие там иммунные препараты доводят организм до такого состояния, что он сам потом без иммунных доппингов справляется очень тяжело. Мы с августа в садик пошли, уж что только я не давала своему сынуле...и курсы бронхомунала, и анаферон с утра перед садиком и сироп витаминный Пиковит, а внос мазь виферон...ну пичкала только так... как лучше хотела, а итог....все равно хватал и ротовирусную инфекцию, и ОРВи, и афтозный стоматит и т.д., теперь на своем опыте "хотела, как лучше, а получилось, как всегда" ничем не пичкаю....пусть организм сам справляется, ведь как-то наши родители справлялись без этих имунных дорогущих препаратов, действие которых основано на психологической тактике человека типа: "пилюльку дала и всё ни одна зараза не пройдет"... это просто успокоение мамочек... чем ни корми, а если и попадет вирус, то он всё равно всю защиту пробьёт, так что просто адаптационный период у всех детишек разный... надо постараться перетерпеть, а не пичкать химией!!! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 10:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
felina писал(а):
Mami, а сколько вашему было когда в садик отдали?

Мы пошли в садик ровно в 1,5 годика. Нам исполнилось 1,5 годика, а через три дня мы в садик пошли. У нас в ясельках ещё младше нас девочка есть. Она пошла в 1г.3мес....
Я вообще заметила, что детки помладше, как мы 1,5, быстрее и легче адаптируются, чем те, что постарше, кто пошёл после двух лет. Видимо те, что постарше уже соображают лучше, поэтому и стресс у них дольше длится, и как результат сресса, организм ослабляется, ребенок часто болеет...У нас в группе эта малышка, ей сейчас вот недавно уже 1,5 исполнилось, болела меньше всех. Всего один раз, как мы, и то - гриппом ( правда нам написали ОРВИ, но говорят это одно и тоже, просто врачи не пишут грипп)...
Я согласна, что "Бронхомунал" от вируса не спасёт. Мы тоже переболели гриппом в ноябре, в период эпидемии...Но в самом начале, когда мы только начали ходить в садик в сентябре, октябре, нам "Бронхомунал" помог справиться с простудными заболеваниями и соплями, которыми переболела вся группа. У девченок детки болели долго, причем у некоторых доходило от обычного кашля до бронхита...Нас как-то пронесло вот. Хотя до садика, мы всё лето болели, даже ротавирусной инфекцией успели переболеть. :pardon:
Т.к. мы никогда не отличались большим здоровьем, я очень боялась, что с походом в садик мы снова начнем болеть, поэтому начала давать "Бронхомунал". Думаю, что он нам помог.
Кстати, первый раз покупала "Бронхомунал" в аптеке "Оптовых цен", там было немного дешевле. Эффекта не было. А второй и третий раз купила в гос.аптеке "Татхимфармпрепараты". Потом от знакомых слышала такую "байку", что в аптеке "Оптовых цен" скидывают просроченные лекарства или те, у которых заканчивается срок, вобщем всё, что на складе залежало. И часто бывают подделки. :sad: Не знаю, насколько можно доверять этим слухам, но судя по тому, как в последнее время показывали по первому каналу серию фильмов про подделки лекарственных препаратов по всей России, и по своим наблюдениям, больше склонна всё-таки верить, что подделки тоже попадаются...Может этим и объясняется факт, что у кого был эффект от лекарства, а у кого-то нет. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 17:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
В этом году, как никогда разбушевались вирусные заболевания. :sad: А от них, к сожалению, ничем не спасешься. :wall: Их надо только пережить, точнее переболеть, чтобы потом у ребенка сформировался свой имунитет. Кстати, где-то на одном врачебном форуме вычитала, что педиатр пишет: "Для ребенка дошкольного возраста переболеть ОРВИ 3-4 раза в год, это ещё не часто болеющий ребенок." :wacko: Порадовало, что мы хотя бы в норму вписываемся. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 19:35 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:38
Сообщения: 8368
Старший ребенок пошел в садик в 3 года (не было мест), при поступлении пропили курс иммунала, каждый день - оксолинка в нос, всего пару раз был насморк. Весной и осенью курсами витамины.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 20:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:46
Сообщения: 357
Моя маська в сад еще не ходит, но все равно болеет:( Кроме того, мы живем в одной квартире с сестрой и ее сыном. А он садовский.
Сначала (в сентябре) он больше 3х дней ни разу не был в саду, заболевал тут же. И моя от него инфекцию хватала :sad:
А потом, в ноябре, врач сказала обоим давать детский анаферон. Пока здоровы, то по 1 таблетке, а если заболеет кто-то из них, то дозу увеличивать. Данька сразу опять заболел, а моя с анафероном не подхватила заразу:-) И вот тут мы в это дело поверили, стали аккуратно давать, как положено.
За эти месяцы моя дочка ни разу больше не заболела, а Данька 1 раз с ОРВИ неделю отсидел, пару раз насморк был. Но болезни проходили легко.
Со следующего года я и мою планирую в садик, поэтому курс анаферона начну заранее, наверно, в августе. Летом перерыв, а с августа - профилактика :-)
Цитата:
надо постараться перетерпеть, а не пичкать химией!!!

С одной стороны, я согласна. Но дочка еще в сад не ходила, а мы уже бронхит имели и ушки болели как осложнение от ОРВИ. Что же в саду будет? Осложнений я больше всего боюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 20:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Джульетта, а в саду, скорее всего, ничего не будет. Потому что дочка ваша всеми садовскими инфекциями переболела с братом. Получилась своеобразная адаптация. А анафероном и ему подобными лучше не увлекаться, я считаю. А то организм разучиться бороться с инфекцией самостоятельно.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто болеют ваши детки, посещающие детский садик?
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 12:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Джульетта, я полностью согласна с leya, что увлекаться анафероном и им подобными -феронами нельзя, потому что организм должен эти -фероны вырабатывать сам. Если давать часто в лекарствах, то организм перестанет вырабатывать интерферон, ( который обычно в организме формируется при повышении температуры. поэтому врачи не советуют сразу темпу сбивать у ребенка), самостоятельно, а будет ждать очередной дозы "анаферона".. :sad: А за садик не волнуйтесь. Один раз всё равно надо всеми болязнями переболеть..Если дочка уже болели вполне возможно, что в садике будет болеть чуть меньше тех, кто до садика никогда не болел. А если и будет болеть, то в более легкой форме..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB