Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем кормят наших детей в детском саду?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 09:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:31
Сообщения: 1118
Откуда: Московский район
Too Well, Вы знаете,я сама недавно в шоке была,когда мама рассказала,что охранник у нее на работе предлагал купить сливочное масло.На вопрос откуда он его берет,даже не скрывал,ответил:дочка работает в детском саду на кухне.И не только масло воруют,но и мясо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем кормят наших детей в детском саду?
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 07:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
То что продукты выносятся из кухни дет. сада давно ни для кого не секрет. Эта практика тянется еще с советских времен. Ни в коем случае не оправдываю выносящих, но выносятся продукты, которые остаются. Дети съедают меньше, чем завозится в дет. сады. Выносят и сырые продукты, и оставшиеся после приготовления. Как известно, дети плохо едят запеканку, борщ, рыбу, мало пьют молоко и кефир. Молочные продукты тоже выносятся литрами, достается всем - и няням и воспитателям. Отходы (то что остается в детских тарелках) тоже продаются собачатникам на корм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем кормят наших детей в детском саду?
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 18:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
Anza писал(а):
Дети съедают меньше, чем завозится в дет. сады.

Согласна, наша группа почти вся не ест ужин, может потому что маленькие еще, и полдник в 15 а ужин в 16 и они еще не голодные. Хотя пирожки на ужин в прошлый раз были просто ум отъешь - забрала во время ужина, сын поделился. На завтрак у нас полсадика опаздывает суда по количеству машин и народу которое я сутра встречаю -мы тоже опаздываем :blush: отсюда наверное и "экономия"

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 13:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 13:24
Сообщения: 25
мы на родительском собрании договорились приносить фрукты на ДР.я принесла как сказал воспитатель-их порезали выставили детям на столы,т.е. все сделала как мне сказала воспитатель.хотя я предлагала каждому персонально раздать "в шкафчик".у нас ДР в ноябре,следующие пошли по традиционному пути-шоколадки,печенье.и теперь мне неконфортно,как будто хотела сэкономить.а это не так.хотя ерундой маюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 19:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 17:28
Сообщения: 6
привет девченки!хочу пожаловаться на 268 детский сад в авиастроительном районе!кормят все хуже и хуже!котлеты нельзя назвать котлетами-это просто мини фрикадельки какие-то!пирожки если дают,то малюсенькие!дети вечером голодные,приходится пораньше стараться забирать!во всех садах прибавляют нормы,а в этом только уменьшают!а на днях вообще отменили кисломолочку!раньше давали три раза в неделю ,а теперь один будут!денег видите ли у них не хватает!интересно,а где же они!просто крик души какой-то!ну сколько можно экономить на наших детях!это же будушее поколение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 22:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Ленни, у нас никогда кисломолочку не давали в садике. Не дай бог подкиснет чуть, дети пропоносятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 09:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 17:28
Сообщения: 6
там день в день привозят,так что свежая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 11:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Ленни, так оно. Во все сады с утра молочку привозят. Просто у нас не рискуют, молоко кипяченое дают, сок, компоты. Не все же дети и пьют эти кефиры-ряженки. Моему пока туда килограм сахара не положишь ни за что в рот не возьмет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 11:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
UmmRuslan писал(а):
Не все же дети и пьют эти кефиры-ряженки

наоборот, вот молоко оооочень мало пьют, а ряженку и кефир намного лучше, но их не дают, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 11:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
mila_kazan, да молоко не все пьют. Но все же ИМХО опасно кисломолочку давать в садике. Привозят молочные продукты с утра рано. Это значит оно уже вчерашнее. Из холодильника его не дадут, значит оно будет лежать в тепле и греться. Не дай Бог продержат подольше чем надо или изначально будет подкисшее. Лучше уж дома такими продуктами ребенка кормить-поить. Ведь даже сметану в садике не дают в чистом виде - обязательно кладут либо в кипящий суп, либо если это как соус к запеканке - кипятят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 11:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
UmmRuslan, это все понятно, что опасно, я же про другое пишу, что кисломолочка у детей лучше бы шла, чем молоко ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 08:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 07:53
Сообщения: 53
Моя дочка уплетала за обе щеки,ей очень нравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 16:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 00:33
Сообщения: 10
Моя в садике тож хорошо питается, рассказывает, что все вкусненько)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 09:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 19:00
Сообщения: 86
У нас в садике тоже и каша молочная и мясные пироги, но дают еще СОСИСКИ. Заведующая говорит, вроде как им это навязывают. На доп.ужин бывает творог Винни. Родители конечно очень возмущаются, но пока только количество уменьшили, и творог магазинный на лето отменяют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 10:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 14:42
Сообщения: 2116
Откуда: Зорге/Проспект, Восстания(Тасма)
klubochek, а что такое доп.ужин??

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 13:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Розовые химические сосиски это зло злейшее, конечно...Я уже попросила моему сосисок не давать категорически. Два раза после них у него была жуткая тошнота, пока все "наружу" не вышло... (мы ему не сосисок и не колбас не даем, а видимо надо организм приучать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 22:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 17:24
Сообщения: 15
Я сама работала в садике нянечкой и у нас вполне нормально кормят. :unknw: неужели в других так плохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 22:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 15:02
Сообщения: 806
А мой сынулька говорит, что голубцы и капуста тушеная в садике вкуснее, чем готовлю я... Я его не разубеждаю, если нравится, как кормят, отлично. Сама не пробовала, но пахнет действительно очень вкусно. Частенько домой приносит фрукты, которые скушать не успел. Всегда свежие, ровные, без вмятин и пятен. А одно время таскал яблоки потрясающе сочные и вкусные. В магазине таких купить не могла... Какие не пробовала, все не то.
Единственно, смущает размер порций. Есть, конечно, малоежки, но мой любит покушать... Домой приходит действительно голодным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 08:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
наталья бад, моей всегда добавку давали :) Часто бывают порции лишние, т.к. дети не пришли, не предупредив.
Моя дочь говорила, что в саду котлеты вкуснее, чем мои, т.к. в них много хлеба добавлено :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 12:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:45
Сообщения: 634
Мы как-то решили ребенка дома завтраком кормить вместо садиковского завтрака, раньше давали только воду и салат яблочно-морковный. Завтрак без изысков : молочная каша и хлеб с маслом и сыром, чай с сахаром. Уже через неделю-полторы ребеночек поправился где-то на 2,5 кг. Я была в шоке. Действительно, видимо в садиках еда пустая, малокалорийная.
А однажды сама видела, как нянечка отложила булки для себя и воспитателей - самые большие куски 3 шт., у детей на тарелках лежали жопки от батонов и маленькие куски. Я в шоке была (мы просто торопились и я для скорости попросилась сесть с ребенком за стол поторопить в еде) когда увидела. т.е. даже хлеба себе самого лучшего, что уж про остальное говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 13:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
alnk07 писал(а):
А однажды сама видела, как нянечка отложила булки для себя и воспитателей - самые большие куски 3 шт.

Насколько я знаю воспитатели оплачивают питание , а не объедают детей как вы выразились. :blush:
Да, и поправиться на 2,5 кг за пару недель для ребенка- это что то на грани фантастики

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 13:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:45
Сообщения: 634
Ну вот так они значит и считают, что если уж оплачиваешь - бери себе самое лучшее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 13:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
alnk07, в садика еда сбалансирована по составу: белкам, жирам и углеводам, в точном соответствии возрасту ребенка. Она не может быть пустой или низкокалорийной. Не накручивайте себя. ;-) А вот много есть вредно. А родители иногда не знают меры и сильно перекармливаюь детей. Порции, как взрослым, делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 14:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:31
Сообщения: 1118
Откуда: Московский район
Интерсно,а воспитатели едят такую же еду что и детки? Для их возраста наверное такая балансировка не подходит.Все-равно наверное с собой покушать берут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 15:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Эрика, мне кажется, что о балансировке для воспитателй не очень заботятся )))). Насколько знаю, например, в обед они едят только первое. Для них нет фруктов, вторых блюд, может еще какие тон кости в питании воспитателй есть, я не знаю. И за еду у них вычитают из зп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 20:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:45
Сообщения: 634
mila_kazan, откуда у Вас такая уверенность, что "в садиках еда сбалансирована по составу: белкам, жирам и углеводам, в точном соответствии возрасту ребенка. Она не может быть пустой или низкокалорийной."
На завтраки домашние перешли по совету мед. работника (не нашего садика , конечно), которая на мои слова, что ребенок кушает завтрак, не отказывается от супа и второго в садике, только усмехнулась и сказала, что садиковскую еду сколько ни ешь, не наешься. Это ее слова, что пища низкокалорийна.
1.Нормативы по питанию были снижены в д\с несколько лет назад и по мясу, и по маслу. 2.нет уверенности в добросовестности столовских работников. На такую з\п, которую они получают не принося ничего из продуктов домой не выжить. 3. Нас после жалобы одной из мамочек в роно на плохое питание собирала мед.сестра и рассказывала как и что. Так вот ее слова, что если например, привезут на неделю (а заказывают на неделю) набор продуктов, среди которых уже овощи не первой свежести и их надо быстрее использовать, других все равно никто больше не предоставит и готовить надо из того что есть. Какое уж тут выполнение нормы, если часть той же капусты и картошки идет в мусорку.
Воспитатели точно едят то же, что и дети. Насчет др. не знаю. Помню только в свои школьные годы нам приходилось дежурить в столовке по полдня вместо уроков (посуду мыть , картошку чистить) и нас там кормили из др. кастрюли. Еда была вкуснее, жирнее нежели та, которую накладывали детям. Кто еще ел из этой кастрюли кроме работников столовой - не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 02:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Цитата:
mila_kazan, откуда у Вас такая уверенность, что "в садиках еда сбалансирована по составу: белкам, жирам и углеводам, в точном соответствии возрасту ребенка. Она не может быть пустой или низкокалорийной."
Потому что у меня родственница руководитель школьного питания (садики туда тоже относятся), и этим вопросом я лично у нее периодически интересуюсь.
Цитата:
нет уверенности в добросовестности столовских работников. На такую з\п, которую они получают не принося ничего из продуктов домой не выжить
личностный фактор никто не отменял. У нас такого бардака в садике нет.
А нормативы по мясу действительно были немного снижены, но это было заменено на другие продукты. Подробнее ответить не смогу, не помню уже как эта замена проводилась. Если интересно, всегда можно написать письмо в соответствую организацию или на крайний случай в приемную метши на, а оттуда переадресуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 09:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
alnk07, так зачем же вы своего ребенка отдаете в такой бардак и кошмар? Не жалко?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 09:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:45
Сообщения: 634
Я не отдаю, а уже забираю. Из садика мы выпустились. Бардака и кошмара в том что нормы низкие не вижу. Ситуация стандартная для всех садов. Да и готовят из того. что привезут тоже везде, назад не отправляют полученные продукты. Я речь вела, лишь о том, что пища малокаллорийна. С 2до 5 мы ходили в др.д\с. Там с питанием все было отлично (садик санаторного типа, с повышенными нормами). Потом вместо питания выбрали воспитание и поменяли д\с. Кормили дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2012 10:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
alnk07 писал(а):
Мы как-то решили ребенка дома завтраком кормить вместо садиковского завтрака, раньше давали только воду и салат яблочно-морковный. Завтрак без изысков : молочная каша и хлеб с маслом и сыром, чай с сахаром. Уже через неделю-полторы ребеночек поправился где-то на 2,5 кг. Я была в шоке. Действительно, видимо в садиках еда пустая, малокалорийная.

Мы всегда завтракаем дома, и когда застаем нашу группу за завтраком то едят они тоже самое что мы едим дома - кашку, булку с маслом и сыром, какао, так что не думаю что калорийность булки с маслом дома и в садике сильно различается.
alnk07 писал(а):
А однажды сама видела, как нянечка отложила булки для себя и воспитателей - самые большие куски 3 шт., у детей на тарелках лежали жопки от батонов и маленькие куски.
]
А у нас воспитатель отдала моему ребенку свое какао и булочку с сыром, когда мы как-то раз пришли в разгар завтрака и мой расплакался (на нас не накрывают т.к. знают что мы дома завтракаем). Наверное садики как и воспитатели бывают разные, неужели не было случая когда воспитатель в вашей группе отдавал детям лучшие куски? Или может Вы просто запомнили и осуждаете это единственное "однажды" когда у детей в тарелках были "жопки", а все остальные позитивные случаи за 2 года прибывания в ДС воспринимаете как должное? Давайте будем объективны и справедливы к окружающим несмотря на то что родительский долг заставляет нас желать для наших детей только самого лучшего.

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB