Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2171 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 20:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
Девочки в том то и прикол, что воспитатель настаивать купить всем все одинаковое - чтобы дети не дрались за разные упаковки.. разумная мысль в этом есть, НОО 30 упаковок гуаши - это через чур......
ИМХО

у них кто-то покупает постельное белье для всех, кто-то посуду, ей вот канцтовары на всех достались

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 21:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
:off:
OlgaVic,
Цитата:
Так вот, у нас в группе ни один ребенок ветрянкой не заболел... И все благодаря нашему младшему воспитателю - поэтому на нее никаких денег не жалко: каждый день выбивает коврики, проветривает, по два-три раза моет полы в комнатах и коридоре. В общем, нам повезло.


Ну это Вы насмешили :-) От ветрянки такие меры бы не спасли. Потому она ветрянкой и называется - даже в лифте можно заразиться, если ехал до этого в нем же заразный ребенок. Ищите причину в чем-то другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 21:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 15:56
Сообщения: 1070
Kenguru писал(а):
:off:
OlgaVic,
Цитата:
Так вот, у нас в группе ни один ребенок ветрянкой не заболел... И все благодаря нашему младшему воспитателю - поэтому на нее никаких денег не жалко: каждый день выбивает коврики, проветривает, по два-три раза моет полы в комнатах и коридоре. В общем, нам повезло.


Ну это Вы насмешили :-) От ветрянки такие меры бы не спасли. Потому она ветрянкой и называется - даже в лифте можно заразиться, если ехал до этого в нем же заразный ребенок. Ищите причину в чем-то другом.

Я тоже сначала так думала... И тоже смеялась, но... в каждой шутке есть только доля шутки... и, естественно, дело не только в том, что у нас стерильная чистота в группе, у нас еще и кварцуется регулярно. Но даже нам родителям смешно: мы все ждем, когда нам по ветру донесется, а ветер, как будто, совсем в другую сторону дует... :lol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 00:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
karamelka, через кого она это всё пристраивать планирует,ведь домой не потащит(или потащит),или ,может,через дочку в книжном?Или у неё везде прихваты(бельё посуда,мебель),или закупку в СП откроет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 00:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
OlgaVic писал(а):
что у нас стерильная чистота в группе,

А как вы этого добились? Поделитесь,пжл.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 09:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 15:56
Сообщения: 1070
kifetka писал(а):
OlgaVic писал(а):
что у нас стерильная чистота в группе,

А как вы этого добились? Поделитесь,пжл.!

Мы этого даже не добивались. Просто очень повезло нам с младшим воспитателем: она от природы не может делать что-либо вполсилы. Я все время удивляюсь: как не иду мимо нашей группы, то там коврики на солнышке (на морозе) выветриваются и выбиваются, и в группе ни сориночки. У нас даже родители перед входом в раздевалку снимают обувь - так заведено изначально. И все равно все коврики в раздевалке выбиваются каждый день, полы моются два раза точно (может, и больше, я уже не видела).
Изначально у всех наших родителей, и у меня в том числе, конечно же возникали вопросы: для чего столько средств для посуды, туалетов, тряпок, рулонов бумаги и прочих хозсредств (в группе 22 человека). Вполне нормальные и оправданные мысли, скажу я вам. Ведь в общем-то итоге (не только сюда же деньги собираем) получается не хиленькая сумма. Но когда я увидела работу изнутри, все сомнения отпали и теперь нам не жалко - результат виден на лицо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 11:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
OlgaVic, повезло вам с нянечкой :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 00:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 22:47
Сообщения: 374
Вчера у нас прошло родительское собрание.Из 25 человек денег сдало 15 по 600р (уже неплохо :-) ) Один папаша мозги посушил, что его дочери не нужны новые игрушки и на них он деньги не будет сдавать.Типа у неё всё дома есть, а всадике и старыми игрушками поиграет :shok: 40 мин. мне и воспитателю высказывал, что запросы у нас завышеные и бумагу цветную можно не за 14,5 купить, а за 12,9 :wacko: Я такого мужика первый раз встретила.Вообщем повыступал и всё-таки ... 600 руб. здал.У меня после него глаз дёргаться стал :shok:
Я например за то, чтобы детям купить одинаковые канцтовары, чтобы небыло возни из-за красок-фломастеров на занятиях.Гуашь осталась с прошлого года, покупаем только акварель и ножницы на всех и цв. бумагу 10 шт.
Воспитателям уже подарок готов, купила флисовые пледы(финские) по 299руб.Красивые, белые с серым орнаментом, ещё осталось 600 руб на цветы.Торт покупать не хочу, дети увидят, тоже запросят.
karamelka, хотела бы я посмотреть, как открываются 180 баночек с гуашью :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 06:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
мама-Алёнка писал(а):
Я например за то, чтобы детям купить одинаковые канцтовары, чтобы небыло возни из-за красок-фломастеров на занятиях.Гуашь осталась с прошлого года, покупаем только акварель и ножницы на всех и цв. бумагу 10 шт.


Девочки, ну не поймы вот я как у детей могу быть ссоры из-за разных наборов. Что мама купила, тем он и пользуется..... Мы уже 3 года покупаем каждый для своего ребенка и никаких проблем никогда не было.... Это в семье, когда двое детей обычно стараются одинаково, чтоб без обид, а тут то :shok: Наоборот ребенок СВОИМ особенным набором пользует и бережет его для себя, а тут какой коммунизм прям :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 10:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 15:56
Сообщения: 1070
Мы тоже покупаем канцтовары каждый и для своего ребенка. Одинаковые не вижу смысла покупать, разве что только для того, чтобы облегчить воспитателям работу по раздаче материалов. Но если бы их что-то не утраивало, они бы предупредили. А если с психологической точки зрения смотреть на все это, то когда у детей в саду все одинаковое, то ощущение своей собственности пропадает, ровно как и бережливость по отношению к своим вещам. А если твои вещи отличаются от вещей соседа, ты знаешь наверняка, что это твои вещи и, соответственно, относишься к этому бережно и аккуратно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 10:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 22:47
Сообщения: 374
Девочки, каждый из нас по-своему прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 10:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 15:56
Сообщения: 1070
мама-Алёнка, а где вы покупали пледы?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 10:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 10:03
Сообщения: 2679
Откуда: Казань
Нам тоже каждому давали список. Сейчас везде так.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Бусинка Чт сен 23, 2010 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 10:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 15:56
Сообщения: 1070
У нас воспитатели сразу подписывают карандаши, акварельные краски и фломастеры. Они и сами настаивают, чтобы у каждого была своя коробочка карандашей и свой набор фломастеров. Как раз это воспитывает бережное отношение к своим вещам. Гуашь, конечно, детям с баночках не дают, пользуются палитрой.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 19:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 22:47
Сообщения: 374
OlgaVic, купила в... :-) Краснодаре.Когда была у родителей в гостях.Увидела и неудержалась,купила на подарок 3 шт. и себе 2шт.Но подобные видела в Метро и в Оби.Они в рулончик свёрнуты, цена зависит от размера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 21:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 20:59
Сообщения: 982
В этом году пошли в 29 прогимназию. И я тоже попросилась в род.комитет. Надеюсь все получится. Тоже хочется для дочки, да и для всех детишек, сделать все, что в наших силах, что б в садике ей было хорошо и уютно.
Правда мы сейчас заболели, :ill: а денежки собираю я. Даже как то не удобно получилось. Вроде как попросилась - а сама пропала. :cray:

_________________
<= Кирюшка - наша сладкая ватрушка (14.10.2008) Марик - наш маленький комарик (19.12.2013).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 21:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 20:59
Сообщения: 982
LeDi писал(а):
мама-Алёнка, да, 27 сентября - День воспитателя и всех работников дошкольного образования


Что дарить? Пока придумала сертификат на 1000 и букет цветов. Всем одинаково и нянечке и воспитателям и заведующей. Правда я пока даже не с кем (кроме двух родителей) этим не поделилась, потому как болеем.
А вы в какой магазин дарите сертификат? Куда лучше в уюттеру или что то типа ЭльДеБоте?

_________________
<= Кирюшка - наша сладкая ватрушка (14.10.2008) Марик - наш маленький комарик (19.12.2013).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 21:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Елизавета_Г, можно дать один бесплатный совет? :blush: Отдайте лучше деньгами. ;-) Вряд ли на зарплату работника образования можно ходить в Уютерру или Иль де Ботэ, когда в холодильнике пусто. :cray: Лучше купят себе, что хотят сами. Мы весь прошлый год на каждый праздник дарили "деньгами"...Как маленькая премия получалась раз в квартал. ;-) ( День воспитателя, Новый год, 8 марта, дни рождения...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 22:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 22:44
Сообщения: 408
Откуда: Московский район
Елизавета_Г,
Mami писал(а):
Елизавета_Г, можно дать один бесплатный совет? :blush: Отдайте лучше деньгами. ;-)

+1 Я тоже так думаю :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 15:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 22:57
Сообщения: 218
Девчат, подскажите .плз, что деткам на Дни варенья покупаете? Одинаковые подарки или разные? Что хоть примерно?
У нас все родители такие неинициативные, пришлось взять на себя груз ответственности РК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 15:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 10:03
Сообщения: 2679
Откуда: Казань
Нашим деткам вообще ничего не дарят. Споют "Каравай" и все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 16:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 18:08
Сообщения: 481
Откуда: Восстания
девочки я тоже в род. комитете, только деньги у нас воспитательница собирает.... тогда я то ей зачем? и получается что бы им подарки подарить мне нужно самой еще собрание проводить? посоветуйте плиз :help:
я не кого не знаю.... мы в садик только еще вторую неделю ходим и то на пол дня только

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 16:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
1) подарки однозначно деньгами.
2) подарки детям дарили разные, в этом году книжки купила, смысл одинаковых подарков-замучетесь искать
3) да нафига вообще каждому покупать канцтовары, я вот в прошлом году на группу(23 человека) купила 6 комплектов гуаши, пластелина побольше.
В этом году покупала бумагу не на каждого а итого 10 папок на группу. А вот например ножницы купила каждому. Все затраты идут из общака, и можно варьировать где то больше купить , где то меньше, и покупать туже бытовуху частями, и подкупать когда кончается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 17:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Мяу Мурлыковна писал(а):
Девчат, подскажите .плз, что деткам на Дни варенья покупаете? Одинаковые подарки или разные? Что хоть примерно?
У нас все родители такие неинициативные, пришлось взять на себя груз ответственности РК.


в зависимости от возраста подарки. Сначала игрушки мягкие дарили. С прошлого года наборы для творчества (фигуры из гипса делать). Только игрушки сейчас очень дорогие... Наборы дешевле - не больше 100р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 20:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 14:42
Сообщения: 2116
Откуда: Зорге/Проспект, Восстания(Тасма)
Mami писал(а):
Елизавета_Г, можно дать один бесплатный совет? :blush: Отдайте лучше деньгами. ;-) Вряд ли на зарплату работника образования можно ходить в Уютерру или Иль де Ботэ, когда в холодильнике пусто. :cray: Лучше купят себе, что хотят сами. Мы весь прошлый год на каждый праздник дарили "деньгами"...Как маленькая премия получалась раз в квартал. ;-) ( День воспитателя, Новый год, 8 марта, дни рождения...)

или подарочный сертификат в бахетле купить! купят себе колбасы или еще чего-нибудь вкусненькго ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 18:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
Дианкин, а у всех ли рядом Бэхетле, лучше деньгами

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 18:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 15:56
Сообщения: 1070
Тем более, что в обычном магазине на ту же сумму можно купить гораздо больше товаров, чем в Бахэтле.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 19:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Mami, Дианкин, lll, OlgaVic, я правильно понимаю, что то, что вы пишете это ШУТКА??? Воспитатели - не бомжи и тоже ходят в хорошие магазины, не надо так описывать уровень жизни воспитателя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 20:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
mila_kazan, если б это было бы шуткой, я бы посмеялась вместе с вами, но, к сожалению, проза жизни такова, что уровень зарплаты работника дошкольного образования такова, что оставляет желать лучшего. :cray:
mila_kazan, и потом почему же сразу так грубо "бомжи"? :shok:
Скорее великие энтузиасты, перед которыми я всегда преклоняюсь, готовые за просто наше человеческое "спасибо" по 12 часов в сутки развлекать наших детей. :chmok:
Просто наверное не все воспитательницы замужем за мужьями с хорошим достатком, позволяющим своим женам так просто ради удовольствия ходить на работу к орущим детям, а потом отовариваться в "Бэхетле", а потом купить себе на сдачу что-нибудь в Иль де Ботэ. :nea:
Просто люди все разные и живут в разных измерениях...
А к людям, работающим в д/садах, я отношусь с большим уважением, потому что работают они там только от большой любви к чужим детям, иначе просто там работать невозможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 20:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Mami, но такой уровень зарплаты не только в д/с, но и в школах и вузах! А сделать подаров в виде сертификата в магназин парфюмерии и косметики - это, на мой взгляд, очень даже хорошо! Если у человека серые будни, это же не значит, что мы не должны подарить ему праздник! Или сертификат на колбасу в Бахетле - это лучше :shok: . Извините, но радости в жизни должны быть и не нам родителям считать деньги воспитателей, а постараться хоть иногда сделать им приятное и не обязательно в виде денег, только из-за того, что у них маленькая зарплата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2171 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 73  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB