Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1961 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 19:09 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
len-chik писал(а):
мамаСабира, Так раскройте секрет, что за работа у вас. Чтоб 50 тысяч и ничего не делать.

мамаСабира это электровеник.Згая ее,Я откровенно ею восхищаюсь.Но поверьте она не среднестатистическая девушка))и то что успевает она трудно успеть и смочь человеку)))))))))Для нее "ничегонеделание" это как для обычного гражданина усиленный труд.))
Я тоже фрилансер с недавнего времени..так меня домушником обозвали :diablo: ,но да,порой домушницы зарабатывают поболее среднего мужчины...Но я на фриланс перешла именно что бы не водить ребенка в сад,Мы ходили в Егозу,пока не переехали,вот там было хорошо.а в обычном садике нас награди вшами,довели до нервных срывов ребенка.там нечего делать....

А вообще если есть возможность не водить ребенка в садик то лучше не водить, а водить по кружкам,развивалкам,музеям и страаанам ездить :-) :-) Ребенок будет спокоен и любим).
Читала статистику что дети стран 3-го мира(недоразвитые как мы считаем) до 3 лет имеют развитие лучше наших деток.т.к. всёёёё время находятся с мамой(привязаны на спине или животе к маме)..деткам очень важно быть с мамами..Далее наши дети более развиты чем они.Но если заниматься с детками 3-го мира как мы с нашими в возрасте 4=7 лет.но они были бы куда более развитыми.Так вот я к чему,хорощо было бы если б дети были с мамами и при этом развивать их.А как я считаю,эгоистические причины,такие как -выйти в свет на работу,наряды показывать,общения нам не хватает.мы не должны ставить главным.Мы родили и нам надо их сделать хорошими людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 19:15 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Stasia писал(а):
Так я и пишу, что это от меня далеко. Я городской человек. Перефразируя, не оюязательно засовывать руку в огонь, чтобы понять, что это тебе не очень понравится.
Хотя может в глубине души, идеалист и утопист во мне этого хочет. Бывают такие толстовские поползновения :) в сторону здорового крестьянского быта. :lol:

а почему сразу крестьянский быт?????????
Раньше дворяне жили тоже в своих домах и обучались дома с гувернерами.......Свой дом и дети могут быть и на уровне рублевки если захотите)) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 19:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Приходим к тому, что полноценное развитие ребенка без садика можно обеспечить, имея деньги. А деньги мама зарабатывая фрилансом дома.
Иии? В чем разница? Ребенок ходит в садик - мама работает дома, ребенок в развивашках - мама фрилансит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 19:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
barbara, как же вы работаете дома, что вас домушником обозвали? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 19:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Цитата:
А как я считаю,эгоистические причины,такие как -выйти в свет на работу,наряды показывать,общения нам не хватает.мы не должны ставить главным.Мы родили и нам надо их сделать хорошими людьми.

Ну да, родили и на себе крест поставили, ни общения, ни нарядов, ни выходов в свет. Всё лучшее - детям!!! :rolf:

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 19:39 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Amirenok, имеется в видов работник работающий дома,все, не в частности я....хотя ваш вопрос я не поняла)а может вы не поняли)...может домушник в вашем понимании вор домушник?)))))....я имела ввиду обозвали,не красивое слово по сравнению с фрилансером))


Развивашки это не весь день без мамы,вот в чем разница.на развивашки водят и забирают в пути идёт общение.на развивашках порой мамы сидят с детками вместе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 19:40 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Lars, а вы не все лучшее отдаете детям???
На себе крест не ставлю,но да,все лучшее детям !!! Лучшее образование,питание и отдых..да да именно так....поэтому в садик и не вожу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 19:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
barbara писал(а):
Amirenok, имеется в видов работник работающий дома,все, не в частности я....хотя ваш вопрос я не поняла)а может вы не поняли)...может домушник в вашем понимании вор домушник?)))))....я имела ввиду обозвали,не красивое слово по сравнению с фрилансером))

А разве есть иное значение этого слова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 19:49 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Amirenok писал(а):
Приходим к тому, что полноценное развитие ребенка без садика можно обеспечить, имея деньги. А деньги мама зарабатывая фрилансом дома.
Иии? В чем разница? Ребенок ходит в садик - мама работает дома, ребенок в развивашках - мама фрилансит?


Согласна нужны деньги.но иногда женщины ходят на стрессовуб работу в 15-18 т р при этом недосып,дети на телевизоре воспитываются,дома ни еды,ни чистоты....стоит оно того????
Думаю у каждой свой выбор и предпочтения.характер,должность,и возможно безвыходное положение когда мама это единственный кормилец и помочь не кому.
Но когда ребёнок дома и с ним общаются и занимаются то ему дома лучше чем в саду)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 19:51 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Amirenok писал(а):
barbara писал(а):
Amirenok, имеется в видов работник работающий дома,все, не в частности я....хотя ваш вопрос я не поняла)а может вы не поняли)...может домушник в вашем понимании вор домушник?)))))....я имела ввиду обозвали,не красивое слово по сравнению с фрилансером))

А разве есть иное значение этого слова?

Ну видимо человек не особо знаком с воровским значением,он это произнёс от слова "дом" работа на дому....можно было догодаться ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 19:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
barbara, если женщина ходит на работу ходит на зп в 15-18 т.р., маловероятно, что дома она сможет заработать больше.
barbara писал(а):
Но когда ребёнок дома и с ним общаются и занимаются то ему дома лучше чем в саду)


Вы неправильно ставите вопрос. Дело не в том, что в саду лучше, чем дома, а в том, что в саду ребенку нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 19:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
Никогда не слышала слово "домушник" в значении "работающий дома", обычно говорят "надомник". Домушник так-то вор, да :spiteful:

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 19:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
barbara писал(а):
.можно было догодаться ....

Т.е. я должна догадываться, что имеют ввиду безграмотные люди? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 19:58 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Amirenok писал(а):
barbara, если женщина ходит на работу ходит на зп в 15-18 т.р., маловероятно, что дома она сможет заработать больше.
barbara писал(а):
Но когда ребёнок дома и с ним общаются и занимаются то ему дома лучше чем в саду)


Вы неправильно ставите вопрос. Дело не в том, что в саду лучше, чем дома, а в том, что в саду ребенку нравится.

1. Ну вот у нас с вами разные понимания видимо.что работая на 15 тыщ убытка от этой работы порой больше....обед,расход на дорогу...далее находясь в угнетенной обстановке муж не стремиться быть лучше...а предположим ,если бы дома был порядок красота и красивая не нервная и неизнеможденная жена.то он бы стремился...когда вокруг все на уровне то люди стремятся повысить уровень...ну это предположим.а потом почему вы думаете чтотженщина обязательно по спец должна работать и зарабатывать(тут тоже можно подумать а должна ли она заработавать?))) вариантом море)))
2.а не задумывались ли вы,что ему там нравится,потому чтотон другого не знает?? Выбора то особо не предоставили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 20:00 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Рашель писал(а):
Никогда не слышала слово "домушник" в значении "работающий дома", обычно говорят "надомник". Домушник так-то вор, да :spiteful:

Поэтому и поставила злобный смайл,что человек хотел оскарбить тех, кто работает дома.
Amirenok писал(а):
barbara писал(а):
.можно было догодаться ....

Т.е. я должна догадываться, что имеют ввиду безграмотные люди? :-)

См выше. А очень грамотные могут догадаться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 20:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
barbara писал(а):
2.а не задумывались ли вы,что ему там нравится,потому чтотон другого не знает?? Выбора то особо не предоставили...

:-) :-) :-) не нужно выставлять из ребенка жертву. Просто поймите, что все люди, в том числе и дети - разные. Если одному это некомфортно, то другому - замечательно. Вот я не люблю посторонних у себя дома, а кому-то нравится, когда "двери открыты". И в данном случае ребенку как раз предоставлен выбор, в отличии от того, кто в садике не был. Мой сын с удовольствием сидит дома, но совсем отказаться от садика не хочет - там у него свои друзья и свои дела. И да, еще он с удовольствием ходит в подготовишку в школу (бедный несчастный ребенок :-) ). Также он любит ходить на работу ко мне и к папе (еще к бабушке) - бедный ребенок без выбора))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 20:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
barbara писал(а):
Рашель писал(а):
Никогда не слышала слово "домушник" в значении "работающий дома", обычно говорят "надомник". Домушник так-то вор, да :spiteful:

Поэтому и поставила злобный смайл,что человек хотел оскарбить тех, кто работает дома.
Amirenok писал(а):
barbara писал(а):
.можно было [b]догодаться[/b] ....

Т.е. я должна догадываться, что имеют ввиду безграмотные люди? :-)

См выше. А очень грамотные могут догадаться..

Ну я, видно, не столь грамотна, как вы, чтобы догадываться :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 20:10 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Amirenok, вы какая то агрессивная)
Если вы считаете что у детей которые не ходят в садик нет дел и друзей,то вы ошибаетесь.и загрузка у ребёнка тоже есть...а на работу к маме и папе и бабушке мы не ходили и не ходим.т.к. должности ответственные ,не положено детей водить.
Вы как раз таки наверное не знаете в сем разница,как вы можете делать вывод( декрет не считается,это не мама надомница)
Удачи вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 20:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
barbara, насколько я помню, вы хотите обучать ребенка дома, вне школы? Сами, без привлечения специально обученных людей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 20:15 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Amirenok, нет не сама.с педагогами.или частная школа.сейчас выбираю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 20:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
barbara, ну я тоже не сотрудник клининга))) Поэтому и могу себе позволить привести на работу ребенка (я понимаю, что есть должности, когда детей привести на работу непозволительно).
И что вы, я не агрессивна, меня умиляют такие высказывания))) Когда люди, кроме своего мира, не видят и не желают видеть остальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 20:22 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Amirenok писал(а):
barbara, ну я тоже не сотрудник клининга))) Поэтому и могу себе позволить привести на работу ребенка (я понимаю, что есть должности, когда детей привести на работу непозволительно).
И что вы, я не агрессивна, меня умиляют такие высказывания))) Когда люди, кроме своего мира, не видят и не желают видеть остальное.

Так и я удивляюсь)) как вы не видите и другую сторону)) поэтому и говорю каждому своё.но попробовать надо.я попробовала.мы ходили в садик.и я так ЖК думала нравится ей и общительная она и т.к. один ребёнок,то нужно общение....ребёнок был нервный,все время капризы...попробовала оставить дома...и говорит чтотдома лучше.потому что с маааамой.....
Поэтому и говорю,каждому своё и надо пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 20:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Я как раз из разряда надомников. Работаю по три часа в день иногда больше или меньше, получаю 15000. Сына в садик пыталась водить три раза. Нет.не пошло. В 1 разы болели аденоидами, смогли проходить несколько недель. Он в 6 утра вскакивал и просил его увести. А вот этой осенью некомпетентный поступок воспитателя отбрил желание раз и навсегда.Он не истерит и все такое,просто не ел весь день и каждый вечер просил его не вести туда снова. Не выдержала,забрала. Сейчас всю неделю ходим в развивашку по 2,5 часа 5 дней в неделю и бассейн у нас. Надо сказать что сын очень общительный,на площадке даже у родителей спрашивает как их зовут,может играть как и с малышами так и со школьниками. Ему 5. В общем, мы оба спокойны и счастливы. Старшая дочка тоже в садик как то маловато проходила, но там все время сжирала цирковая школа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 20:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Ольга82, если вы сейчас про зп 15 т.р., то, наверняка, работая полный день где-то (не знаю вашей специальности), зарабатывали больше?
barbara, я объясняю вам, что вы судите лишь по СВОЕМУ ребенку, а дети бывают разные, с разным характером и интересами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 20:36 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Amirenok писал(а):
Ольга82, если вы сейчас про зп 15 т.р., то, наверняка, работая полный день где-то (не знаю вашей специальности), зарабатывали больше?
barbara, я объясняю вам, что вы судите лишь по СВОЕМУ ребенку, а дети бывают разные, с разным характером и интересами.

Нет ни одного ребёнка которому с воспитательницей и чужими детьми будет лучше чем с мамой и развивашками..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 20:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
barbara писал(а):
Amirenok писал(а):
Ольга82, если вы сейчас про зп 15 т.р., то, наверняка, работая полный день где-то (не знаю вашей специальности), зарабатывали больше?
barbara, я объясняю вам, что вы судите лишь по СВОЕМУ ребенку, а дети бывают разные, с разным характером и интересами.

Нет ни одного ребёнка которому с воспитательницей и чужими детьми будет лучше чем с мамой и развивашками..

Ну при чем здесь лучше :wall: :wall: :wall: Это не выбор или - или. Это разнообразие. Детям нравится гулять, но его же не ставят перед выбором жить на улице или дома :wall:


Последний раз редактировалось Amirenok Пт янв 29, 2016 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 20:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Amirenok, ну может тысяч на 5. 6 лет назад до декрета я получала как раз столько,но за эти деньги там торчала весь день и ездить было далеко. Я бух- оператор 1 с и все что с этим связано. Если честно, не хочу никуда ходить :-) меня устраивает такой расклад. Мне нравится заниматься домом, детьми и с цветочками возиться. Скоро школа, помогать некому водить и заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 20:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Ольга82, ну для бухгалтера-оператора с вашим расходом времени вы неплохо зарабатываете :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 20:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Amirenok писал(а):
Ольга82, ну для бухгалтера-оператора с вашим расходом времени вы неплохо зарабатываете :good:

Я тоже так думаю. Не успела в свое время пойти по образованию, теперь и не тянет. Я бы еще ребеночка лучше родила :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 20:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Ольга82, ну так все в ваших руках ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1961 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB