Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1961 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 15:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
len-chik писал(а):
мамаСабира, Чтобы хорошо зарабатывать , надо не мало поработать, хоть фрилансером, хоть нет. На это нужно время, иначе это так мелкий заработок. Про свою скотину и огород, не соглашусь. Еда конечно весомая часть расходов семьи с детьми, но далеко не единственная. Счета, одежда, секции ( если это не самодеятельность в поселковом доме культуры) более значительные траты. Так что все очень красиво на словах на деле как то не сходится пазл.

Так если это допустим семья со своими традициями где то в деревне, еда есть, одежды много не надо, они же в сад не ходят, а про секции это уж и подавно дудки в этом случае, тогда сходится без излишеств конечно если. Да еще и папа если зарабатывает, вообще красота! И ипотека особо не висит. Сейчас в деревнях и за 500 тыс. дом можно прикупить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 15:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
lisa_foxy, Противники садиков утверждают, что и по секциям только так ходят и зарабатывают, да еще огород-козы/куры. Дом за 500 тысяч это гнилушка бабы Яги. Если так как вы описываете , то вполне может быть- деревня,дети сами по себе, мама по дому и в огороде пашет, коз доит, отец в город или в поселок на работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 23:50 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
len-chik, секции есть абсолютно бесплатные, Вы не знали? :blush: Дзюдо, например. Мои дети еще паркуром увлекаются, тоже почти бесплатно. Мы на одежде не заморачиваемся, нас 7 человек в семье и горы одежды меня уже достали. Поэтому прекратила скупать одежду на СП на вырост и т.д. Покупаю самый минимум сыновьям, а дочкам и себе сама шью, младшему ребенку не купила ни одной пеленки, 10 огромных пакетов с вещами кузина привезла от своих подросших детей. А счета за частный дом и квартплата часто две большие разницы. И таки да, в частном доме много одежды детям не надо. Мы в Вознесенье живем, тут за 500т.р. На полторы сотки земли не хватит, не то, что на избушку(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 00:00 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
мамаСабира писал(а):
Нам, женщинам, с рождения внушают, что нужно работать (на дядю, государство), заниматься общественнополезным трудом... А то муж не будет любить, ценить, будет попрекать сидением на его тощей шее...и вообще, мужики нынче не хотят нести ответственность и надо надеяться только на себя... Интересно, а сыновей эти женщины потом как воспитывают?
Хотя моя мама не работала пока папа был жив и нас всех обеспечивал, но от окружающих я, видимо, впитала эти установки и не могу "висеть на шее мужа" даже сидя дома. И пусть Люциюшка смеется над заработками сидящих дома мам-фрилансеров, но некоторые из них за 2015 год в месяц зарабатывали как 2,5 врача...

Нет, не муж, а я сама себя не буду любить и уважать. И сына, и дочерей воспитываю с позиции равноправия. Все дома помогают маме с домашними делами. И не хочу, чтоб в семьях моих детей один супруг пахал, а второй был на содержании.
Если полноценно заниматься фрилансом, то времени на это нужно вагон, а значит, дети предоставлены сами себе.
И если уж завели речь о зарплате, то работа врача и преподавателя - это мое хобби, хоть и с зарплатой. Но это именно хобби, потому что я не зарабатываю, а получаю удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 00:04
Сообщения: 1
Мне кажется, у всех по-разному складываются жизненные ситуации, и незачем осуждать тех, кто водит детей в сад, равно как и тех, кто этого не делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 06:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
мамаСабира, Знаю я про бесплатные секции, как правило все они на уровне самодеятельности.Хотя бывают исключения, но даже хорошие бесплатные секции это минимум 3 занятия в неделю. Смысла нет спорить. Каждый на своем месте и каждый исходя из своих желаний и возможностей выбирает жизнь. Только если кто то выбрал доить коз, разводить кур и кормиться со своего огорода, это еще не значит , что данный труд лучше и правильнее, чем работа врача или офисного работника. Тоже самое и с садиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 08:52 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Люциюшка, моя родственница тоже преподает в КФУ не для заработка, а для удовольствия, ну и в люди выйти))) Но она может себе позволить такое хобби, у нее папа миллиардер )))) Т.е. Папа пашет за всех и конца и края этому нет. Вот это я называю паразитированием, когда за счет другого человека, кто-то удовольствие получает от своей "работы". А я себе такого позволить не могу, трачу время только если занятие приносит ощутимые деньги, в противном случае лучше я буду детям книжки читать лежа на диване))))) Кстати, фриланс фрилансу рознь, мой фриланс занимает очень очень мало времени, так мало, что я не считаю это работой вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 10:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:49
Сообщения: 645
Откуда: Советский район
мамаСабира, а что за фриланс, если не секрет.
Я постоянно размышляю над детским садом. Можно ли обойтись без него и как это сделать. Но пока я не вижу такой возможности. Ведь потом все равно школа. И тоже самое, только ребёнку адаптироваться сложнее. То, что описывают мама Сабира и мама ёж уж слишком далеко от меня. И у меня так не получится. И, к сожалению, даже время не рассудит, кто прав в данном споре.
Единственное, с чем не согласна, это с тем, что детям, кому нравится детский сад, плохо дома. Все дети разные. Просто те, кто это пишутпишут, ни разу не встречал по настоящему общительных детей, которым общество нужно как воздух. А так же перемена обстановки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 10:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
Люциюшка писал(а):
Если полноценно заниматься фрилансом, то времени на это нужно вагон

Вот прям +100500, ппкс, поддерживаю на 100% и что там еще в таких случаях говорят. Я 3 года "фрилансила" и вот что имею сказать.
Чтобы зарабатывать фрилансом как 2,5 врача, нужно быть креаклом или счетоводом (упс!) :hihi: Ну или Ольгой Валяевой :-) (хотя это уже не фриланс, а мегарентабельный бизнес - как, собственно, у любого запудривателя мозгов :spiteful: ).
Чтобы иметь стабильный доход, нужно выдавать качественный продукт или услуги, а на это нужно - см.выше - время. Много. Иначе в следующий раз вас не захотят.
Как это совмещать с ведением домашнего хозяйства, разведением кур, коз и огорода, воспитанием 3, 4 и более детей, при этом обеспечивая им режим, питание и развитие не хуже, чем в садике, плюс возить по кружкам и секциям - хз, пардон за мой хранцузский. Нельзя объять необъятное. Тут или дом и дети, или работа. Если хвататься за все подряд, где-то непременно будет провал. И спать тоже надо, и желательно не по 3 часа в сутки.
Есть у меня подруга, она зарабатывает фрилансом, да. Как 2,5 врача. "Счетовод", ведет бухучет у нескольких ОООшек и ИП. Она может себе это позволить только потому, что дети ходят в школу и детский сад, а квартиру убирают специально обученные люди. Работает, кстати сказать, не для денег, а чтобы не потерять квалификацию, знания и т.д.
Как-то так.

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 11:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Stasia, вот, дети, как и взрслые, могут быть интровертами, которым хорошо с собой или в узком кругу близких людей, и экстравертами, этим подавай, общение, развлечение, чем больше народу вокруг, тем лучше, это психотипы, от воспитания не зависят. ;-)

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 11:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
Мне кажется что тот кто пишет про работу препода и его з.п. не совсем в теме. Можно и преподом зарабатывать,конечно там будет не только курс лекций читаться, надо крутиться, на гранты заявляться,договора с предприятиями заключать,но жить вполне обеспеченно можно, прям что то обидно за их труд стало,что нищие они все, это совсем не так,кто хочет и там зарабатывает

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 11:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:49
Сообщения: 645
Откуда: Советский район
Lars писал(а):
Stasia, вот, дети, как и взрслые, могут быть интровертами, которым хорошо с собой или в узком кругу близких людей, и экстравертами, этим подавай, общение, развлечение, чем больше народу вокруг, тем лучше, это психотипы, от воспитания не зависят. ;-)

Я и не говорю, что от воспитания зависит. Конечно, разный темперамент. Просто мне не нравится, когда bazanovavassa, кажется, пишет с тем посылом, что, вот мой ребёнок истерит, это значит норма, а у тех, у кого с удовольствием ходит - просто дома все настолько плохо, что детский сад раем кажется. А я со своей колокольни могла бы писать в таком случае, что ваш ребёнок истерит, значит социально не адаптирован или ещё чточто-нибудь в том же духе. Просто я прекрасно понимаю, что дети разные бывают. Потому что у самой два ребёнка - две противоположности.
Пы.Сы. и воспитание моё им, похоже, по боку. Такими уродились. Правда раньше 3х лет я все же в садик ни того, ни другого не вожу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 12:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
У меня тоже оба ребенка не раньше 3 лет пошли. Сын хуже в садик шел и привыкал, но вот именно он и нуждается в детях очень сильно. Он в школу бегать готов в каникулы, но не за учебой, а чтоб с друзьями встречаться. У детей нет столько возможностей встречаться с друзьями когда ОНИ этого хотят, а садики и школы им эту стабильность обеспечивают. Это взрослый в новогодние каникулы сам себе планировать может с кем и когда он сможет встретиться, а дети от нас зависят в этом вопросе.
А вот дочь ушла в садик без единой слезинки. Но у нее темперамент другой и потребность в детях другая, хотя она и общительная очень. . Ей вполне достаточно 1-2 часа общения, о дальше она предпочла бы спокойную игру в своем мире со своими игрушками.
Как бы я хотела сына научить получать удовольствие от уединения временного. Но он так может только во время чтения книг и игры в телефон. И то периодически прибегает и делится эмоциями. Он фильмы зовёт с ним смотреть, какое уж там отсутствие детского сада или школы. На кружках общения близкого у него ни разу не завязалось с детьми. Только школа и сад.
И мамы могут быть разные. Моей свекрови замечательно дома и зарабатывала она дома нормально. А я уже с ума схожу. Пока не можем найти баланс как не обделить детей и меня отправить на работу при этом. «На шее сижу» меня не напрягает в данный момент никак, мужа вроде как тоже. Он даже больше предпочитает меня видеть вот так дома, чем на работе. Не считаю, что плохой пример своим неработанием демонстрирую дочери. Но работать буду, потому что хочу и мне это надо и я очень нуждаюсь в людях как и мой сын)))


Последний раз редактировалось sveta Чт янв 28, 2016 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 12:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Stasia писал(а):
мамаСабира, а что за фриланс, если не секрет.
Я постоянно размышляю над детским садом. Можно ли обойтись без него и как это сделать. Но пока я не вижу такой возможности. Ведь потом все равно школа. И тоже самое, только ребёнку адаптироваться сложнее. То, что описывают мама Сабира и мама ёж уж слишком далеко от меня. И у меня так не получится. И, к сожалению, даже время не рассудит, кто прав в данном споре.
Единственное, с чем не согласна, это с тем, что детям, кому нравится детский сад, плохо дома. Все дети разные. Просто те, кто это пишутпишут, ни разу не встречал по настоящему общительных детей, которым общество нужно как воздух. А так же перемена обстановки.

А Вы переедте, в частный сектор, родите 4-ех хотя бы детей и увольтесь с работы вот тогда все получится, и садик станет не очень то нужен, другое дело хотите ли Вы этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 14:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:49
Сообщения: 645
Откуда: Советский район
Так я и пишу, что это от меня далеко. Я городской человек. Перефразируя, не оюязательно засовывать руку в огонь, чтобы понять, что это тебе не очень понравится.
Хотя может в глубине души, идеалист и утопист во мне этого хочет. Бывают такие толстовские поползновения :) в сторону здорового крестьянского быта. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 14:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
Stasia писал(а):
в сторону здорового крестьянского быта. :lol:

у меня они быстро проходят :-) я их называю "приступ хозяйственности" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 15:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
sveta, простите, не обижайтесь пожалуйста на меня, это не мои слова про то, что ребенок раз с удовольствием ходит в сад, значит дома с мамой ему хуже, это психолога. На работе с девочкой говорила, у нее два сына и оба не любят садик и она как раз мне сказала, что психолог сказал, что ну а что вы думали, с мамой дома лучше и если ребенок не плачет совсем, то надо таким родителям думать что у них дома творится, в семье. Могу у нее спросить что за психолог. Только мы 8 фев работать начнет опять.
Девочки, тут вообще я смотрю есть психолог lars, так она пусть объяснит, это действительно не моя выдумка, я б и не додумалась, если честно.
Хотя сама я психологам не верю.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 16:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
bazanovasa, у меня тоже есть образование психолога))). Только никогда не работала по этой специальности, потому себя психологом даже не вздумаю называть. Не надо ссылаться на психолога и дергать аргументы из его слов, не зная контекста и ситуации в которой они были сказаны.
У моей дочери все хорошо и в садике и дома :-)
И консультация психолога нам не нужна, спасибо за заботу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 16:34 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
мамаСабира писал(а):
Люциюшка, моя родственница тоже преподает в КФУ не для заработка, а для удовольствия, ну и в люди выйти))) Но она может себе позволить такое хобби, у нее папа миллиардер )))) Т.е. Папа пашет за всех и конца и края этому нет. Вот это я называю паразитированием, когда за счет другого человека, кто-то удовольствие получает от своей "работы". А я себе такого позволить не могу, трачу время только если занятие приносит ощутимые деньги, в противном случае лучше я буду детям книжки читать лежа на диване))))) Кстати, фриланс фрилансу рознь, мой фриланс занимает очень очень мало времени, так мало, что я не считаю это работой вообще.

Я поняла ваш неприкрытый намек. Нет, мой случай не идентичен с приведенным примером.
Работа позволяет мне развиваться. Я дорожу тем расширением своих познаний, умений и возможностей, которые дает мне моя работа. Человеку важно развиваться, причем постоянно. Если он не получает новые знания ежедневно (!), то постепенно его когнитивные функции начинают снижаться. Хотя мой муж был бы очень рад, если б я сидела дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 17:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Люциюшка, :good: Согласна полностью, без освоения новых знаний развитие человека останавливается, начинается медленная деградация.

Дамы, я не писала, что я психолог, моя специальность - прикладаная психофизиология. Не надо мне приписывать лишнего.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 17:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
sveta, просто когда все хорошо, обычно не обижаются, видят человек ошибся, так мимо проходят и забывают и точно не язвят.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 18:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Люциюшка, каждый развивается по-своему. Кто-то на работе, а кто-то развивается "не выходя из дома". Правда, справедливо и обратное - стагнация возможна и в том и другом случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 20:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
bazanovasa, т.е. по вашей логике, если человек любит свою работу и ходит на нее с удовольствием, то у него проблемы дома?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 21:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
bazanovasa, перечитала пару раз. В смысле вы ни ко мне обращались, а к кому то другому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 16:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 17:34
Сообщения: 1708
Девочки, подскажите, что это за фриланс практически не работая 2,5 зп врача, это порядка 100 тыщ? Мне не помешает :-)

Amirenok, Ага, или начальник шибко красивый, как кто-то выше писал :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 16:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
мне тоже интересно что за фриланс!!!! :blush: в какой области? какое образование?

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 18:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Кому интересно, оклад врача около 12 тысяч. С дежурствами, надбавками и прочими может достигнуть 20 (при хорошем раскладе дел). А то вас послушать, так 40 тыс она составляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 18:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
svetlana76 писал(а):
Девочки, подскажите, что это за фриланс практически не работая 2,5 зп врача, это порядка 100 тыщ? Мне не помешает :-)

Amirenok, Ага, или начальник шибко красивый, как кто-то выше писал :hihi:

Я брала зарплату врача гинеколога в ЖК 20000р, 2,5 зарплаты это 50000р,а не сто)) хотя число сто мне больше нравится))) но чтоб сотку зарабатывать это мне придется чуть больше времени и усилий приложить, а меня и так все устраивает.
lena-lena мое образование и область фриланса из разных областей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 18:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
мамаСабира, Так раскройте секрет, что за работа у вас. Чтоб 50 тысяч и ничего не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 18:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Хитрые все такие, конкуренцию хотите устроить? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1961 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB