Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1052 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 23:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 11:37
Сообщения: 1289
Tanyamams писал(а):
Ocean, Так вы думаете, если ребенок в 3 года не может дать сдачи, то в 10 у него это получиться само собой? Не получиться, я думаю. Во всяком случае по своему старшему это вижу.

+100
НЕ каждый взрослый может достойно ответить обидчику.Что говорить о детях. Племянник ходил в д/с , где его по-началу обижали. Мы всей семьей твердили ему- "Дай сдачи!" А он, вот невинная душа, нам как то сказал, разведя руками- " А сдачи у меня нету!" было ему тггда около 3 лет.
Зато сейчас в 11 лет подраться может из спортивного интереса с другом ( "борьбой" это дело называется) Обидчикам спуску не дает. Сам первый не задирается. Получается, что семья учила его постоять за себя. Его даже специально натаскивали и отрабатывали с ним "приемы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 01:01 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Мне кажется, все индивидуально. Есть тихони, которых надо иногда учить давать отпор, а есть забияки, которых надо осаживать. Мы вот старшую в садик отдали, и она научилась. Не драться в ответ, но очень жестко говорить, что так нельзя, играть не будет и т.д. А младшую, ей еще 2-х нет, чувствую, уже надо переводить в мирное русло. Боевая такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 09:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Ocean, ZARINA797, садик у нас специализированный (глазной) и ходим мы туда лечить наши проблемы с глазками. А педагоги - ужасные люди!!!!! их учат детской психологии, а они ее применяют как им вздумается(((( и бежать нам от туда не куда, увы...лечение должно быть проведено вовремя!!!!

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 09:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 15:09
Сообщения: 263
Откуда: ул.Ак.Глушко (АК БУРЕ)
Belka-ka,
Тогда в дальнейшем вам прийдется ребенку психику лечить! Жалко!

_________________
Всегда так было, всегда так будет и для того мы рождены
Когда нас любят, мы не любим, когда не любят, любим мы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 10:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Tanyamams, Koshka Marusja, да, получится, и не само собой, а по мере развития психики ребенка. А по-вашему получается, что ребенок что в 3 года, что в 10 одинаковый, и только чему его родители научат в 3 года, то он и сможет в 10 делать. А если в 10 драться не может-так это из-за того, что вот такой у него характер и темперамент, а вовсе не потому, что в 3 года драться не научили. А вот если учить "давать сдачу" в 3 года, потом к 10 можно таких проблем огрести...да поздно будет перевоспитывать.

Впрочем, это ведь личное дело каждого-как и чему учить. Я уверена-и своего ребенка учу-что мы живем среди людей, а не хищных зверей, и надо обо всем договариваться словами, и законными методами. Надеюсь, что в будущем людей, разделяющих мою точку зарения будет все больше и больше, и наше общество наконец-то станет цивилизованным. По крайней мере, со своей стороны я делаю что-то для этого.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 11:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 22:10
Сообщения: 7
А у моего в 4 года появился одногрупник-тихуша. Воспитатили драться детям не разрешали, так он Подходил и говорил: "А Никита маленький, а Никита - маленький". Ежедневно. Прям ходил за ним, пока воспитатели не видят (не слышат). День на 3-й мой начал заводиться, "Я не маленький!", смотрю, уже в ответ толкать начал. Стала объяснять, агрессия бывает разная. На слово отвечай словом, на действие - действием. Он же тебя не бьёт? И ты не должен. Тут вмешался муж. Ты ему завтра ответь: "К.., иди в жопу!" Отрепетировали дома интонациюя. На следующий день воспитательница (со смехом) рассказывает:"Ваш Никита весь день всех посылал в жопу. Даже меня один раз...... К... к нему больше не пристаёт."

Вопрос был снят. Сейчас сыну 7, никого никуда не посылает.
Я думаю ИНОГДА надо показывать зубы, и отвечать ЧУТЬ сильнее. НО на слово - словом, на действие действием. А то бываюи и среди детей желающие "возвыситься" за чужой счёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 11:31 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Belka-ka писал(а):
Эх, девочки.... Была и у нас печальная история....

Не бойтесь, жалуйтесь в Роно. Они этого боятся.
У нас в вашем садике тоже история произошла.. Зав. собрала консилиум и вызвала меня. И там они все вместе давили на меня своим авторитетом, что это я САМА виновата в том, что произошло.
Как я рада, что мы оттуда ушли....

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 12:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
panda, учить ребенка в 4 года говорить "Иди в жопу". :shok:. У меня просто слов нет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 13:19 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Алиса Киса писал(а):
panda, учить ребенка в 4 года говорить "Иди в жопу". :shok:. У меня просто слов нет.

Я тоже удивлена. Мне кажется, это перебор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 14:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Алиса Киса, Люциюшка, :-) такие вот они, современные дети.
Думаю, из двух зол... это все же лучше, чем учить бить другого.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 15:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 15:09
Сообщения: 263
Откуда: ул.Ак.Глушко (АК БУРЕ)
По моему самое безобидное, что может сделать ребнок именно послать в :assshake: !

_________________
Всегда так было, всегда так будет и для того мы рождены
Когда нас любят, мы не любим, когда не любят, любим мы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 23:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 21:54
Сообщения: 703
Откуда: Московский район
Слонишко скажите . а какая сейчас у вас ситуация в садике прошло с момента вашего первого вопроса почти полтора года. научили ребенка давать сдачу или нашли какойто компромис. Спрашиваю не из любопытства. Мы планируем к осени пойти в садик. В принцыпе я уверена. что нашла хороший садик и не слышала нариканий по поводу агресси детей в группах этого садика. Там говорят очень любвиобильные и умные воспитатели. Но все это пока на словах к тому времени как мы пойдем нам будет только 2.8. Мне очень хочется знать как вы разрулили ситуацию или Вас по прежнему обижают? Я почитала тут 6 страниц мнений и поняла для себя. Я всегда была против учить дочу сдачу. Просто пока я все время с ней и никому обидеть ее не дам. Думаю я бы в этой ситуации общалась с воспитателем и если с ее стороны движений не было бы, то ушли из садика бы, но воспиталке бы жизнь радостную устроила. Потом конечно.Способов множество. Ну это на мой характер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 09:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Когда мой сын пошёл в ясли, его обижал один мальчик, который был его старше и выше ростом. Я поговорила с этим мальчиком при воспитательнице, сказала, чтобы он не подходил больше к Роме, а то получит так, что мало не покажется. Может я, конечно, не правильно поступила,что угрожала. Но, знаете, это подействовало, больше к сыну он не задирался, а наоборот - стали друзьями. Сыну говорю, чтобы давал сдачу. И мы с ним разграничиваем где драка, а где сдача. И если он даёт сдачу я не считаю, что он дерётся. Это самооборона. Самое главное не переборщить. Защита должна быть адекватной. Но она должна быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 09:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Цитата:
panda, учить ребенка в 4 года говорить "Иди в жопу". :shok:. У меня просто слов нет.

Я считаю это не нормальным. Сегодня он послал ребенка , затем пошлет не знакомых людей, потом пошлет вас. То что в 10 лет он не посылает, это не факт. Просто в этом возрасте дети осознают при ком это можно делать, а при ком нет. К 14 -15 годам, начинают страхи и грани стираться и это может вылиться сначала на случайных прохожих( никто же не узнает ), а потом и на близких людей ( уже все пофиг, это же когда-то поощралось, не наказывалось, значит не так уж и плохо) .
Словесное унижение достоинства человека так же не допустимо, как и физическое. Мало разве мы с хамством сталкиваемся.
Племянница моей подруги в таких случаях отвечала :" Ты не имеешь на это морального права" :-) Запомнилась ей эта фраза, однажды сказанная кем-то. Взрослые, услышавшие это впервые обычно реагировали так :shok: , а потом :lol: .
А на ребенка 4-х лет, обе фразы сказанные с интонацией как с жопой подействуют одинаково. Так что выбор какие слова должен сказать ребенок за родителями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 21:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
Вожу дочку в садик,в ясельную группу...И всё бы ничего,воспитатели хорошие,нянечка тоже,всё вобщем-то нравится.Да и Катюшка вроде как привыкла.НО!Есть в группе мальчишка,который всех задевает,т.е. идет мимо кто-нибудь,он обязательно толкнёт,причём силы у него достаточно,чтобы ребёнок упал и ударился.На днях привела дочку,пока писала доверенность,дочка около меня крутилась,он тоже краем глаза вижу,что начинает её толкать,я пальцем погрозила,мол не делай так.Он убежал в группу и залез на черепаху,она набивная такая,большая,лежит прям по-середине,а они на ней скачут.Так вот,моя тоже побежала составить ему компанию,я стою наблюдаю.Он видит,что я глаз с него не свожу,глядя на меня со всего маху толкает Катю,та падает лицом вниз!Я не выдержала...Очень строгим тоном и довольно громко пригрозила,что если ещё раз увижу,то воспитывать его буду я!...Пыталась пообщаться с его мамой,та включает дурочку и делает вид,что слышит об этом впервые,хотя я знаю,что я не первая подхожу с таким разговором.На высказывания воспитателей в адрес их сына,они отвечают,что даже дома с ним никто справится не может,он всех бьёт,даже бабушку!Сегодня девочку шандарахнул об угол шкафа,та конечно же долго плакала,от всего увиденного была и я в шоке,по приезду домой позвонила заведующей,т.к. с утра не дождалась её.Оказывается,что сегодня они уже обсуждали внутри коллектива эту проблему,но решить её не могут,не будут в другую группу переводить,просили подождать,это у него возраст такой! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 21:34 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Alla.S, у нас в группе тоже такой мальчик есть, так у вас еще лУчший вариант родители признают, что ребенок такой(понимаю , что от этого не легче), а унас родители этого ребенка утверждают , что наши дети сами виноваты и что их мальчик самый лучший и что они , родители сами в детстве дрались и кому-то мама в детстве проломила голову и этим она гордиться :wacko: И все ждем и ждем когда порастет, бесполезно , лучше не становиться, а мальчик только становится сильнее и сильней

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 21:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
tagirchik, надеюсь только на то,что моя останется в этой группе,а его переведут скоро,т.к. он по-старше,ему 2-2,6 где-то так.Правда я всех тонкостей не знаю,может и останется он,тогда вобще не знаю ,что делать...Да,от того,что они признают мне не легче,честно говоря хочется понять - вот некоторые дети кусаются,толкаются от злости,т.е. что-то не так и у них реакция такая.А этот просто руки почесать,больше никак не могу назвать.Дома что ли он всё это видит или всё дозволено ему,не понимаю в чём может быть причина. :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 21:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:21
Сообщения: 600
Alla.S, в нашей группе была аналогичная ситуация. Тоже был мальчик ,который всех обижал просто так, идет мимо раз толкнет или ударит, причем со всей силы.... однажды при мне стал царапать лицо мальчику, причем целится в глаза, воспиталка вышла кудато, я стала его отдирать от того бедного мальчика и этот бесенок бьет по лицу меня :shok:.....последней каплей стало то, что он стал душить одного ребенка из группы накинув на шею шнурок :shok: :shok: :shok: .....в итоге бы добились перевода этого ребенка в другую, более старшую группу и , говорят, что там ему дети спуску не дают.....если кого начинает обижать, то собираются и колотят его толпой..... с родителями таких агрессивных детей бесполезно разговарить, они просто включают броню и ничего не хотят не слушать и не слышать.....у нашего этого мальчика мама вообще работала в ценре развития детей, а бабушка бывшая учительница , а своё чадо воспитать не могут :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 22:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
Марселла, :shok: я в шоке от прочитанного,оказца у нас ещё не самый плохой случай (ттт).Я тоже предложила заведующей перевести его в группу по-старше,но она меня успокоила немного тем,что надо потерпеть немного и его время придёт уйти из этой группы,но уж скорей бы это время настало! :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 22:08 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
При мне как-то было подобное. Но не в садике, а в Меге. Я взяла мальчика за шкирку, очень злым голосом (умею иногда такой включать) сказала, что, если еще раз такое увижу, то собственными руками оторву ему пип.ську и ему даже сикать нечем будет. Отошел в полном шоке, но больше никого не задирал. Если родители не могут, то я сама приведу в чувство такого Маугли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 22:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Ну это вам повезло, что не подошла уже к ВАМ его мама и не взяла за шкирку...
Это чужой ребенок, и не Вам его воспитывать. Вы можете оградить своего ребенка от опасности - отвести его в сторону, защищать его, но делать внушения другому - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 22:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Kenguru, Ну этой мамаше мне тоже было бы что сказать, будьте уверены! Если дело касается моего ребенка, ни на что не посмотрю. А деточки потом от своей безнаказанности наглеют и хамеют на глазах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 22:33 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Alla.S, мне кажется, тут не к родителям надо обращаться, и не к заведующей, а к психологу, или, если хотите, к психиатру. Агрессия - дело успешно излечимое.
У нас мальчишка в групппе кусался одно время. Ни с того ни с сего. Из-под тишка выскочит и так вцепится, чаще всего в щеку. Мертвая хватка, прям.
Мамаша: "Ниче не знаю, давайте сдачи, делайте что хотите, а вообще-то он у меня хорооооооооооший"
Воспитатели - ультиматум ей: "Или ведете к врачу, или сидите дома".
Сейчас все хорошо.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 22:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Люциюшка, это уровень общения родитель-родитель. А не чужой родитель-ребенок. Странно, что Вы этого не понимаете.
Если Ваш ребенок будет не прав, и на него жестко наедет чужая мама, вряд ли Вы скажете ей спасибо. Наверное, для Вас важнее защитить своего ребенка? В любой ситуации?
В такой ситуации Вы можете защищать своего ребенка, но не воспитывать чужого - это известная педагогическая истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 22:52 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Kenguru, А как защитить? Призывать других взрослых изолировать или перевести драчуна в другую группу? Малодейственно. Поговорить с родителями драчуна? Они сами с ним не справляются, т.к. если бы справлялись, то он не позволял бы себе агрессии таких масштабов. Начхать мне на педагогику, когда обижают моего ребенка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 22:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Так и другая сторона то же самое говорит)))

Цитата:
Начхать мне на педагогику, когда обижают моего ребенка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 22:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Мне кажется, дети сами должны разбираться. В садике, в школе и т.д. мамы рядом не будет, а таких драчунов, хамов и сволочей ой как много.
Чем меньше вы вмешиваетесь в детские отношения, тем самостоятельнее и уверенне в себе будет ваш ребенок. Тем больше он научится стоять за себя.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 23:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
А вообще я не про ситуацию в садике - там требуется очень долгое решение проблемы - если ее решать (и быстрое, если просто раправиться с чужим ребенком - потребовать его перевода, например), а про Вашу историю в Меге.

Цитата:
Мне кажется, дети сами должны разбираться. В садике, в школе и т.д. мамы рядом не будет, а таких драчунов, хамов и сволочей ой как много.
Чем меньше вы вмешиваетесь в детские отношения, тем самостоятельнее и уверенне в себе будет ваш ребенок. Тем больше он научится стоять за себя.

А это та самая хваленая социализация - типа, выстраиваются отношения внутри коллектива, в т.ч. разборками, и драками выясняется, кто главнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 23:05 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Kenguru, Если мой ребенок провинился, воспитатели мне об этом скажут, и они отлично знают, что я приму меры, причем максимально действенные. И не стану говорить, что это наговоры на мою дочку. Пока что реагировала адекватно. Правда, до укусов и телес. повреждений у нас, ттт, не доходило.
Невмешательство помогает лишь детям, изначально с бойцовскими качествами, активным. А если ребенок скромный, застенчивый, то такой естест. отбор может только усугубить ситуацию. Ну лет в 13-15, я согласна, лучше пусть сами стараются разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 23:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Kenguru, ну а жизнь-то такая и есть. Кто-то активный, кто-то пассивный. Кто-то начальник - он "бъет", кто-то подчиненный - его "бьют".
Все люди разные, какие еще могут быть варианты?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1052 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB