Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 08:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 21:31
Сообщения: 236
Откуда: Авиастрой
Девочки с наступлением теплых денечков стали задумываться о том, что ребенка в эти три летних месяца в садик водить не будем. В прошлом году платили исправно все три месяца за исключением по-моему питания, но тогда и плата была другая. В этом году плата за детский сад выросла почти в три раза и получается мы должны выплатить за 3 месяца отсутствия ребенка почти 9 тысяч!!! Кто об этом задумывался? У кого как дела с этим обстоят в других садах прошу отзовитесь :help: :help: :help:
P.S. Субсидию не получаем из-за бюрократических проволочек это отдельная тема)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 14:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 23:30
Сообщения: 52
Откуда: Казань
Да-да, и меня это интересует. Субсидию, аналогично, не получаем по тем же причинам )) да ещё за двоих платить.. Думала, найду здесь ответ, пока нет..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014 09:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 21:31
Сообщения: 236
Откуда: Авиастрой
Звонила в роно сказали нет такого закона уменьшающего родительскую плату в каникулы. В садике немножко успокоили тем что не будет логопедии , т.е. плата уменьшиться примерно на 800 рублей. Но 2500 в месяц это тоже не мало :wacko: Отговорка - сохранение за ребенком места в садике, вопрос а куда это место денется если у меня договор с садиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 10:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 23:30
Сообщения: 52
Откуда: Казань
Девочки, квитанция за садик сына: 362 рубля - питание, 1928 - содержание. Под содержанием подразумевается "осуществление присмотра и ухода за детьми.(ч.1ст.65, п.2 ч.6.ст.28 Федерального закона). При этом под присмотром и уходом за детьми понимается комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня (п.34 ст.2 Федерального закона об образовании от 1.09.2013). Если мы, допустим, не ходим 1 месяц, необходимости в присмотре нет, за гигиеной следить не надо, сколько из этих 1928 руб. составляет аб.плата? Ну очень дорого платить 4000 рублей (за двоих) за "воздух". На эти деньги можно и в зоопарк сходить, и в аквапарк, и вообще развлечь как-то детей. Или я неправильно рассуждаю?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 10:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 21:31
Сообщения: 236
Откуда: Авиастрой
Помпошка, вот и я о том же! за что платить? если уход и занятия с ребенком не осуществляются в виду отсутствия его в детском саду? в минобр что ли позвонить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 10:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Девочки, заплатить придется, всегда все платят за лето, а вот тоо, что намного дороже, деваться некуда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 11:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 21:31
Сообщения: 236
Откуда: Авиастрой
неужели все действительно готовы платить такие деньги? никто не возмущается не пишет питиции )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 21:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:07
Сообщения: 6956
Malu писал(а):
Отговорка - сохранение за ребенком места в садике, вопрос а куда это место денется если у меня договор с садиком.

ну,я думаю, могут расторгнуть договор или я что не так понимаю :wacko: :pardon: раз не платишь, значит не соблюдаешь условия договора кмк. Знакомые, у которых 3-летка постоянно болел и тоже не желающие постоянно платить за сад впустую вынуждены были расторгнуть договор, забрать ребенка из сада и снова встать в очередь - в надежде, что когда их снова распределят - ребенок покрепче уже будет. Вроде тоже они все узнавали сначала прежде чем прибегнуть к таким мерам. Но у вас, я так понимаю, другой случай - просто лето не хотите водить :blush:

_________________
Есть дочка и сыночек ;-)
Когда Ваши мечты станут сильнее Ваших страхов, они начнут сбываться))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014 22:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 17:50
Сообщения: 18
ОХ КАК ЭТА ТЕМА ДЛЯ МЕНЯ АКТУАЛЬНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :diablo:
Я ребенка устроила в садик этой весной, так уж получилось. Ходили всего один месяц (апрель) и то с перерывами, немножко болел (адаптация), пару раз пожалела я его, не повела, с утра он так послушно молча одевался, но на лице у него БЫЛА ТАКАЯ ГРУСТЬ!!!!! Что я его просто сама оставляла и ВСЕ!! Ну в общем ходили всего месяц и то не каждый день. А в мае вообще были праздники, а после праздников я его увезла в деревню к моим родителям, где он просто расцвел!!!! :hor: Бегает прыгает, там котята, собачки, курицы, петушок, коза с ЧЕТЫРЬМЯ КОЗЛЯТАМИ, огромный луг перед домом, речка, мостик, коровы пасутся, баня, из которой он не желает выходить и мы выносим его обманом с истерикой (вот так ему нравится сидеть там купаться в корыте). Боже как же мой ребенок там балдеет!!! Как же мне самой хотелось остаться там и провести с ребенком своим все лето!!! Но нужно было ехать обратно в Казань, устраиваться на работу. А ситуация у нас такая - я в декретном отпуске, получаю на ребенка алименты 7 200 руб. На старую работу вернуться не могу, так как там график 2/2 до 12 ночи, а ребенка нужно из детского сада забирать до 18.30. Ну в общем пока я устроюсь на новую работу, проработаю месяц и получу зарплату, жить как то надо.
Я конечно сильно отвлеклась от темы, извините. Короче говоря, получила я алименты 7200, из них 5200 заплатила за детский сад за два месяца (плюс сто рублей взяли комиссию в банке, надо найти другой способ оплаты).
И тут я в очередной раз как прикинула, что ВСЕ ЛЕТО НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!! :wall: Мне опять стало плохо!!! А каково же людям с двумя с тремя детьми!!!!!!!! хоть и субсидии всякие... Конечно я не каждый месяц буду платить по 5 000 руб, это у меня за два месяца набежало, но для меня с моим ребенком 2600 в месяц это огромная сумма. Ребенка ведь еще и кормить и одевать нужно.
Мой брат в Башкирии платит за ребенка в садик 500 рублей ( ну с копейками), ребенок часто болеет, в итоге он говорил мне, что иногда они платят за месяц 55 рублей, или 39 рублей. В Уфе мои подружки платят за садик по 1200 рублей, если второй ребенок есть меньше. А когда я им рассказываю про 2 600, и то что надо даже летом платить, мне начинают говорить ЧТО Я ПРОСТО ОШИБАЮСЬ И ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 09:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 21:31
Сообщения: 236
Откуда: Авиастрой
Liana_sh писал(а):
Malu писал(а):
Отговорка - сохранение за ребенком места в садике, вопрос а куда это место денется если у меня договор с садиком.

ну,я думаю, могут расторгнуть договор или я что не так понимаю :wacko: :pardon: раз не платишь, значит не соблюдаешь условия договора кмк. Знакомые, у которых 3-летка постоянно болел и тоже не желающие постоянно платить за сад впустую вынуждены были расторгнуть договор, забрать ребенка из сада и снова встать в очередь - в надежде, что когда их снова распределят - ребенок покрепче уже будет. Вроде тоже они все узнавали сначала прежде чем прибегнуть к таким мерам. Но у вас, я так понимаю, другой случай - просто лето не хотите водить :blush:



Нет я от оплаты не отказываюсь, но считаю что она должна быть обоснованной и не такой же как допустим если бы ребенок ходил в сад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 09:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 21:31
Сообщения: 236
Откуда: Авиастрой
korakush, неужели в соседней республике плата за детсад так отличаться? вдвойне обиднее стало :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 09:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Malu, так в Москве 800 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 10:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Тут просто так не решить этот вопрос, это же надо изменения в законодательство вносить, есть постановление Исполкома о порядке расчета родплаты, там подобный перерасчет не предусмотрен, к сожалению. Тут действительно надо всякие петиции писать с требованием пересмотреть существующий порядок. Но если это и сделают, в чем я очень сомневаюсь, то скорее всего только с начала следующего года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 22:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 21:20
Сообщения: 578
Откуда: азино
У нас в Казани очень любят смотрю принимать какие -то свои законы .Законы Рф не для нас чего не коснись.

Мы ходили в сад в подмосковье -пересчитывали нам всю плату когда мы не посещали по болезни.Плюс три месяца в году (летом ) могли брать отпуск и не платить за посещение сада. Кстати плата там за сад тоже в районе 5000 тысяч выходила с кружками , но зарплата там в 2 раза больше чем тут, за 15 тысяч там никто не работает кроме пенсионеров.

И даже когда мы не посещали сад пол года ,предварительно написав заявление (по семейным обстоятельствам) -с нас никто не потребовал возместить все эти месяцы.


Отступление от темы немного :
столкнулась тут еще с принуждением поменять полис Московской области на полис Ак Барс .Тоже бред- если он действует по всей Росии , то в казани в 20 поликлинике оказывается он не действует.Во как !


Давайте вместе напишем куда нибудь - хоть президенту.Мне кажется в этом тоже есть ущемление прав что не пересчитывают плату по болезни и летом.


Последний раз редактировалось ибрагим Вт май 27, 2014 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 22:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
ибрагим, :off: по полису в страховую надо было позвонить, я почти 10 лет с РОСНО ходила, пару раз звонить приходилось, потом проблем не было, в регистратуре отметку ставили. И рожала тоже с РОСНО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 22:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 17:20
Сообщения: 1449
:off: ибрагим, по поводу полиса своими словами: вас никто не должен заставлять менять страховую компанию, да действительно полис действует по всей территории РФ, НО
- на территории РФ он действует по базовой программе государственных гарантий
- на территории прикрепления полиса - по территориальной программе гос. гарантий.
Каждый регион разрабатывает свою программу государственных гарантий, в Москве терр программа допустим дороже чем в РТ (то есть больше случаев лечения болезней, другие лекарства и т.д. и т.п.) а в РТ дешевле, но в РТ она лучше и дороже например чем в Удмуртии и т.д. А Базовая программа - это единая для всех, но там самый минимальный перечень, т.е. для вас выгодней если вы проживаете в РТ прикрепиться к страховой компании в РТ.
Не знают как обычные посещения врачей, но высокотехнологичная мед. помощь не вся оказывается по базовой программе (операции дорогостоящие)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 10:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
ибрагим, данные вопросы регламентируются не федеральными актами, а местными. Поэтому каждый регион составляет их на свое усмотрение. Вы же договор с садиком подписывали - значит согласились на условия оплаты. Возможно конечно татарстанские положения и противоречат ГК, я не юрист, не знаю, но никто же из родителей не взялся это оспаривать в суде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 15:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 21:20
Сообщения: 578
Откуда: азино
я тоже не юрист- не могу сказать про сады ничего -написала просто для сравнения. Многие же жалуются -надо значит что-то делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 15:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 21:31
Сообщения: 236
Откуда: Авиастрой
надо добраться до дома договор почитать))) сейчас пока на даче живем, не помню чтобы что-то там про каникулы было написано, самой уже интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 15:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 17:22
Сообщения: 76
Да уж тема горячая!!!! Я свою старшую вообще хочу из садика забрать, т.е. рассторгнуть договор. Младшую в этом году сказали не возьмут все равно еще год сидеть, вот и решили с мужем что нечего ей там делать, тем более постоянно болеем как в садик сходим, в общем за сезон полтора месяца посещений наберается. Летом вообще с мая по октябрь мы на даче живем. Спрашивается за что платим? Да еще куча денег на лекарства, младшая из- за старшей тоже болеет.... уф вообщем я устала!!!!! Да еще воспиталка постоянно звонит просит до 20 оплатить текущий месяц, вконец обнаглели! А последние два месяца у нас не было возможности оплатить за садик, так воспиталка звонит говорит, что ее каждый день заведующая из-за нас ругает и завед. вызывает нас к себе на ковер. Вот завтра собираюсь идти и вообще отказываться((((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 16:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 21:31
Сообщения: 236
Откуда: Авиастрой
да у нас тоже просят оплатить в срок за садик типа воспитателям попадает из-за неплательщиков, наверное заведующие требуют проводить работу с родителям , чтобы все платили вовремя. у нас этот срок по-моему до 8-го. А как платить если ЗП только 15-го? каждый раз занимать не хочется, поэтому я плачу 16-го никто вроде не возмущается.
по поводу водить или не водить мое мнение конечно водить! нам еще один годик остался. Все-таки садик многое дает ребенку - жить в обществе, общение с ровесниками, режим дня, занятия с воспитателями и педагогами, на которые у нас после работы зачастую не остается времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 10:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 19:34
Сообщения: 382
Откуда: 10 микрорайон
Вот и тема появилась очень интересная. ;-)
Моя знакомая из района (кстати, работает логопедом) предупредила, что если есть справки с работы об отпуске родителей, то плата за садик не взимается. Пока написала только заявление на 75 дней, но воспитатели уже предупредили, что платить надо. Причем заведующая просит якобы пересчитать на 3 мес. вперед. :diablo: А это почти 9 тыс :obmorok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 17:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 08:33
Сообщения: 2352
Откуда: Мы с Волги, из Казани
а я помню в апреле 2014... писала такое заявление, мол по семейным обстоятельствам не будем посещать сад с такого-то по такое-то (месяц где-то), прошу сделать перерасчет родительской платы. заявление на имя заведующего, она дает письменное подтверждение, что да, ребенок действительно не посещает детский сад, с этой бумажкой идешь в роно (но у нас заведующая сама отнесла куда надо). мне полностью месяц перерасчитали, включая абонку.

_________________
Алсу я :)
_____________
мои цветочки можно посмотреть здесь vk.com/flowers_of_sun
мое творчество тут vk.com/handmade_of_sun


Последний раз редактировалось sune4ka Вт янв 12, 2016 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 09:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 17:04
Сообщения: 245
Девочки, скоро летние каникулы и эта тема думаю, снова становится актуальной! Сижу с младшим в отпуске по уходу, хотела дочу летом ВООБЩЕ не водить в садик. На что мне воспитательница сказала, что платить надо будет всю сумму, перерасчитывать будут только питание... КАК ТАК??? Я согласна конечно оплачивать какую-то часть,но как получается так, что ходит ребенок,что нет, значения не имеет?
:off: Да еще если учесть, что у нас в саду практикуется такое, что соединяют группы (остатки тех,кто все таки летом ходит) в одну и занятий с ними не проводят...
Возможно кто то работает в этой сфере и знает ссылки на законодательство, а может быть у кого то есть желание оспорить данную(на мой взгляд) несправедливость, давайте объединимся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 17:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:52
Сообщения: 3107
Мама Софушки писал(а):
Девочки, скоро летние каникулы и эта тема думаю, снова становится актуальной! Сижу с младшим в отпуске по уходу, хотела дочу летом ВООБЩЕ не водить в садик. На что мне воспитательница сказала, что платить надо будет всю сумму, перерасчитывать будут только питание... КАК ТАК??? Я согласна конечно оплачивать какую-то часть,но как получается так, что ходит ребенок,что нет, значения не имеет?
:off: Да еще если учесть, что у нас в саду практикуется такое, что соединяют группы (остатки тех,кто все таки летом ходит) в одну и занятий с ними не проводят...
Возможно кто то работает в этой сфере и знает ссылки на законодательство, а может быть у кого то есть желание оспорить данную(на мой взгляд) несправедливость, давайте объединимся

Мне тоже не нрвится что платить придется летом. Посещать детский сад не планируем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 18:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 14:40
Сообщения: 851
Да уж,тема актуальная... в конце лета приходится оплачивать не маленькую сумму:(, летом нет возможности платить - уезжаем, а потом сюрприз :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 14:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Казань
Теперь и меня коснулся этот вопрос) Отмечусь-ка я пока и буду выяснять как не платить за отсутствующего в саду летом ребенка и не потерять место....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 15:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Казань
Позвонила в Минобраз РТ, спросила по поводу вышеназванной темы. В общем, платить придется сумму ежемесячного платежа за вычетом питания.
Звучит это так: "Родительская плата за присмотр и уход за воспитанниками в дошкольных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подлежит уменьшению на величину расходов на обеспечение воспитанников питанием в период отсутствия воспитанника в дошкольной образовательной организации. Величина расходов на обеспечение воспитанников питанием принимается равной величине расходов на приобретение продуктов питания, включаемых в норматив финансовых затрат на присмотр и уход за воспитанниками в дошкольных образовательных организациях."

Короче, я разочарована, т.к. платить 2500 за д/с, не водя туда ребенка - как-то накладно получается.

Кому хочется лично прочитать, есть такой документ, на который все чиновники ссылаются "Постановление Кабинета Министров РТ №1096 от 30.12.2013 г." Можно посмотреть и скачать по этой ссылке Ссылка это на сайте Правительства Татарстана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 20:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 18:57
Сообщения: 8008
Откуда: Азино-1
вот что я "нарыла":
Родительская оплата не взимается:
- в период текущего и капитал ремонта детского сада;
- в случае закрытия дет. сада с аварийной ситуацией;
- на период нахождения ребёнка в дет. садах санаторно-курортного профиля или длительного прохождения реабилитационного периода после перенесённого заболевания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плата за детский сад в летние каникулы
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 06:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 17:04
Сообщения: 245
rez-31, спасибо за ссылку :chmok: ,ознакомлюсь на досуге! Написала обращение в министерство образования, как раз таки с просьбой дать ссылку на документ и попросила ответить чем все это объясняется.До сих пор отвечают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB