Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу логопедический садик
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 00:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Девочки, помогите!
Нужен очень логопедический садик, но где искать - не знаю, не обзванивать же все садики... Попробую, конечно в роно узнать, но хотелось бы личный опыт услышать.
Садик ищу в районе улицы Павлюхина, можно посмотреть центр или квартал (Чистопольская-Амирхана), дальше возить не смогу. Хотелось бы, чтобы и внешне садик был привлекателен, а то на разваливающиеся песочницы сил нет смотреть.... Подскажите, куда идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу логопедический садик
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 15:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 19:50
Сообщения: 19
Откуда: ул.Латышских стрелков д.29
Очень хороший садик логопедический 316 на Карбышева 44 .Там замечательные логопеды.Но это если вы сможете туда возить ребенка.

_________________
Полина родилась в сентябре 2003
Аиша родилась в декабре 2006
Назар родился в июле 2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу логопедический садик
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 14:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Это вряд ли - очень далеко и совершенно не удобно... К сожалению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу логопедический садик
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 16:34
Сообщения: 4
вам вообще далеко ходить не надо. Логопедическая группа с 5-6 лет есть в 248 саду, Амирхана 35. Во дворе чистенько, но это не главное. Насчет попасть легко-ли -не знаю. Мы сначала заходили в коммерческую, но впоследствии логопед забрала в логопедическую. Поставила "р", "л", причем как-то специально за занятия не платили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу логопедический садик
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 01:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Нам до 5-6 лет времени нет ждать, нам надо чтобы сейчас с 3 лет занимались. Буквы поставить любой логопед в любом садике может, а вот дефекты речи исправлять - это нужен спец садик.... Но спасибо, буду иметь в виду....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу логопедический садик
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 17:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
aiwa, насколько я знаю спец логопедические садики набирают деток как раз ттаки в 5 лет, и детки соотв-но ходят туда 2 года до школы и набор в них какраз сейчас и идет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу логопедический садик
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 22:32 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
М-да... Что-то я наверное не понимаю.... Для чего же тогда логопеды эти нужны? Ведь чтобы звуки поставить там и пары занятий хватит, для этого садик целый не нужен.... Попробуем к неврологу сходить, может там что посоветуют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу логопедический садик
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 23:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
aiwa, а вы думаете есть целый логопедический садик? :nea: Мне кажется такого не бывает. :pardon: В каждом садике по-моему есть логопед и соответсвенно логопедические группы. Или логопед просто занимается отдельно... А вообще, если есть проблемы, то лучше ходить к логопеду платно, чтобы занимался индивидуально...Но это в том случае, когда проблемы с произношением звуков...Речь наверное поставить - это и вправду лучше к невропатологу тогда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу логопедический садик
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 00:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Сейчас мы занимаемся с логопедом. Проблема в том, что занимаемся мы днем, т.е. в садик не ходим. А мне бы хотелось и в садик и с логопедом заниматься. У нас логопед специальный, коррекционный. В простых садиках таких специалистов нет, а вот в спец. есть. У меня в детстве сестра ходила в логопедический садик, так они там не только индивидуально, но и групповые занятия посещали каждый день. Я думаю, что в Казани тоже должны быть спецсадики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу логопедический садик
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 16:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
aiwa, дык вот и спросите у своего логопеда куда вам податься...она-то точ должна знать, вот мы тож с логопедом занимаемся она работает как раз таки в спецсадике логопедическом кот около авиастроительного РОНО нахся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу логопедический садик
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 08:09
Сообщения: 3
aiwa,скорее звоните в детский сад №360,что на остановке "Океан".В садике есть спец.логопед.группы,как раз те что вам надо,как я поняла надо. Мы обратились туда с диагнозом клоно-тоническое заикание прошлой весной,тогда нам было ок.3 лет,но нас не взяли,т.к.не было мест для таких маленьких,но поставили на учет.На днях нас пригласили и сказали,что нынче будут принимать и более маленьких деток.Просто так без спец.мед.комиссии туда не попасть,эта комиссия бывает в мае.Чтобы пройти комиссию, нужно позвонить в садик,договориться о собеседовании с их логопедами(они бывают там каж.день,не знаю до скольки).Принести с собой карточку и естественно самого ребенка.Такие группы у них бесплатные.Тел садика 561-38-35.С детишками работают по спец.программе,мне сказали,что в группе не более 12-14 человек.Я очень надеюсь,что мы пройдем комиссию,обычный садик нам не подходит.Работа с логопедом в обыч.садиках только со старшей и подготов.группы,а детей не менее 25 чел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу логопедический садик
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 18:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Спасибо за информацию. Мы были у невролога и он нам настоятельно не рекомендовал логопедические сады именно из-за деток с заиканием.... Так что остаемся в своем саду, попробует брать доп занятия с логопедом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу логопедический садик
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 22:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 22:16
Сообщения: 7
у меня сын ходит в логопедический сад №172 в авиастроительном районе, программа рассчитана на 2 года))) :blush: ... мне ооооооооочень нравится этот сад, а сын без ума и от воспитателей, и от логопеда :yahoo: .... ни грамма не пожалела что перевела, хоть он и не удобно находится.... а обучение ведется по двум программам, и в группе всего 15 деток, занятия с логопедом ежедневно и если есть необходимость занимается индивидуально... никаких детей с заиканием у нас нет!!! тем более что группы формируются исходя из похожих проблем в произношении звуков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу логопедический садик
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 08:09
Сообщения: 3
Всем привет.Алсуша,очень рада,что у вас в группе нет таких деток и за вас,что нет таких проблем.Наше заикание сейчас клонической формы и бывает очень редко,потому что мы в семье следили за этим и боролись.Мне логопеды в этом садике ответили,когда я спросила может ли опять оно возникнуть на фоне заикания других детей,что там спец.программа "молчания"в периоды обострения у таких деток.Не знаю в чем она заключается,правда...Очень меня радует, что там мало детей и логопеды всегда рядом.Может быть кто-нибудь из посещающих родителей, с аналогич.проблемками ,этот сад есть здесь на форуме,пож-та поделитесь информацией.В принцепе,если мы туда попадем,нам будет уже 4.6 г.,ребенок осознает и сможет понять почему кто как разговаривает и что не надо за всеми повторять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB