Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ясли-за и против
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 23:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 10:21
Сообщения: 58
Откуда: Кировский р-н
Уважаемые мамочки,в силу своей неопытности (первый ребенок,да и мне всего 22,но я психолог по образованию и стараюсь ответственно подходиь к воспитательно-растительному процессу :blush: ) хотелось бы узнать ваше опытное мнение по поводу яслей:
1.с какого возраста(я имею в виду самый младший) и в какие сады (живем в кировском) принимают деток
2.нам уже год,но мы так и не встали на очередь-это уже наверняка бесполезно?
3.планирую отдать дите в 1,5 года,но серцде кровью обливается вдруг обижать ее там будут и вообще...расскажите по- подробней как там с детками общаются(они же разговаривают плохо),чем там с ними занимаются ну вообщем весь процесс.конечно можно спросить и в самих яслях,но хотелось бы узнать как это происходит на самом деле
4.а может вообще частный сад попытаться открыть(очень небольшой вот для таких малышек)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ясли-за и против
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 09:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 14:27
Сообщения: 85
олюшка, мне кажется решать в каком возрасте отдавать ребенка в ясли зависит конкретно от самого малыша, все детки разные, если ребенок тянется к общению со сверстниками можно отдать, а если уж маму ни на шаг не отпускает, к детям интереса не проявляет может стоит и повременить.
Из собственного опыта: отдала сына в 1.5 года, ходим третий месяц, в принципе все нравится, садик очень хороший, воспитатели хоть и молодые, но за детьми смотрят хорошо, и зарядку с ними делают, и книжки читают, стишки рассказывают, в игры с ними играют. Один минус что детишек много в группе, но у нас две воспитательницы, и две нянечки, вроде пока справляются.
Привыкание у нас прошло тоже как то гладко, плакал только первый день, сейчас тоже может конечно покапризничать когда я его передиваю, но в группу идет хорошо. Он уменя самый младший в группе, но мне кажется это даже плюс, больше внимания уделяют.
И занятий, до нового года ничего такого не было, а сейчас прихожу забирать, и на шкафчиках, то поделки из глины лежат, вчера кружки рисовали. Я конечно сомневаюсь, что это он сам все делает (все таки маленький еще), но все равно приятно :-)
Будут еще вопросы спрашивайте ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ясли-за и против
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 10:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
олюшка, мне кажется зависит от возможности родителей прежде всего. Если стоит финансовая проблема то конечно отдают и в 1.5, если с деньгами в семье порядок то можно и по дольше посидеть.
Я думаю в 2 года оптимальный возраст, все таки ребенок уже соображает многое и в то же время ему легче привыкнуть к садику (память ведь еще короткая). И травма соответственно меньше чем к примеру после 3х лет. Но это конечно моя субъективная точка зрения. Мы первого отдали в 1г и 10 мес. и второго планирую так же отдать. ОСобых проблем не было, ну кроме частых болячек, но это в любом возрасте, привыкание к коллективу так сказать. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ясли-за и против
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 00:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:36
Сообщения: 214
олюшка,
Нам уже год и 9 и мы тож до сих пор не стоим на очереди. :wall:
Я вообще сегодня задумалась о том,чтобы после сессии поработать немного нянечкой.И рибенок при мне,и возьмут его туда наверняка с меньшими затратами.(вроде как). Но это пока только раздумья...
А на очередь встать в любом случаае надо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ясли-за и против
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 11:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 09:13
Сообщения: 17
Откуда: Советский район
Мы тоже не стоим в очереди, нам годик почти. Кто знает, есть у нас платные с 1,5лет, и сколько стоит?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ясли-за и против
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 12:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
камилkа, вы коммерческие группы имеете в виду? Есть такие при разных садах, только, наверно, туда все равно по путевкам. Или с завед.договариваться надо.
У нас в саду, например, есть ясли с 1,5 лет, на ком. основе плата 5700 в мес.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ясли-за и против
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 13:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 10:21
Сообщения: 58
Откуда: Кировский р-н
спасибо девочки за то что откликнулись :-)
В идеале ,конечно, специалисты считают,что ребенок готов к саду при условии что он может самостоятельно есть ложкой и вилкой,выполнять элементарные гигиенические операци(то бишь умываться ,сикать,какать-в отведенное для этого сец места :-) ),проявлять повышенный интерес к деткам и уметь с ними играть-вот,это ,кстати, касается еще и вопроса когда лучше рожать второго-применимы те же самые условия
на счет нашей обшительности-это конечно сложновато,т.к она все время проводит со мной и мы малость "диковаты"-поэтоу и хотела что бы она привыкала к людям,еще и финансвые трудости вообщем все как то свалилось :wacko:
я тоже хотела усроится в сад что бы она была при мне,дабы профессия позволяет,тем более с устройством в сад не буде никаких проблем,т.к дети работников беруться без вопросов и обитают там бесплатно,кроме платных заняий конечно.Но на нянечку я навряд ли отважусть,наверное это сумашедший дом:)
еще хотела бы спросить не подскажите где хорошие ясли в кировском,и в юдино, случайн,о незнаете что за сады?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ясли-за и против
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 12:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 09:13
Сообщения: 17
Откуда: Советский район
Ocean, вы в какой садик ходите? 5700-это общая сумма без всяких доп.взносов?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ясли-за и против
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 20:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
камилkа, 349 (бывш. ведомственный ГТС). Никаких доп. взносов нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ясли-за и против
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 10:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 17:34
Сообщения: 196
Откуда: Кировский район
Мы отдали первого в 1.7,заболели в первый раз в 3 года,и то ветряннкой.Сейчас отдала девчушку,ей тоже 1.7.пока ттт. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ясли-за и против
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 10:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 15:19
Сообщения: 1285
Откуда: Москва
Первого отдала в 2,2 плакал полгода (причем плакал так, что...), но я думала,что у меня просто ребенок упрямый, и я должна его переупрямить. Сменили 2 садика, ни в один садик спокойно не ходили. Я не знаю, что там делают с детьми, но с утра все дети умолят родителей не оставлять их. Ребенку уже 6 лет, и мы первый год его не мучаем, ситуация изменилась до неузнаваемости, у нас с ребенком появилось взимопонимание, он стал спокойный, уверенный в своих силах. Ходим на различные занатия, так, что общения и подготовки к школе оказывается предлстаточно.
Младшую решила не отдавать в районный садик (коммерческие группы по сути мало чем отличаются, ходилии в такие и в другие, и даже в санаторные,везде одно и то же), если только частное учреждение. Хотя на всякий случай стоим в очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ясли-за и против
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 14:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 12:53
Сообщения: 92
Откуда: Новосавиновский район
олюшка, вот мы тоже плнируем отдать ребенка в 1,5 годика.Подружки говорили что они быстро за неделю самостоятельно кушать ложкой и сикать начинают в горшок(если кто не умеет) это конечно плюс,ну минусы -это они начинают болеть((((думаю подавать какие-нибудь противовирусные преператы)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ясли-за и против
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 16:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 23:36
Сообщения: 496
ЗухраМ, мы с Вами в одном районе живем. Если не секрет в какой садик ходил старший? А то мы собрались в садик, может передумать на вашем опыте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ясли-за и против
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 16:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Троля, передумывать наверное не стоит, потому что все детки абсолютно разные. ;-) Вы сможете понять "садиковский" у вас ребенок или нет, только после того, как отдадите его в садик, и то не раньше, чем через 3-4 месяца...Я вот с младшим очень переживала, не хотела отдавать, т.к. мне казалось, что он совсем домашний, привык только с мамой, даже к бабушкам не шёл, без меня устраивал дома всем взрослым истерики. :cray: А в садик пошли больше за компанию, потому что вся наша "песочница" пошли в ясли, мы решили что нам не с кем будет играть и рискнули попробовать. Нам исполнилось ровно 1,5 года и мы пошли. Оказалось, что мы были просто рождены для садика. :rolf: Ребенка просто не узнать! :good: В садик бежим просто с удовольствием. :yahoo: Вечером не могу забрать. :shok: Никто из родных не верит, что мой ребенок мог так измениться. :wacko: Вот вам и домашний ребёнок. :shok:
Надо пробовать.
А вообще мои наблюдения показывают, что чем младше детки ( но не младше 1,5 лет конечно), тем они быстрее и легче адаптируются в детском коллективе. Чем старше ребёнок, тем дольше и сложнее...Мне так показалось.
Вобщем теперь я совсем не жалею, что мы за компанию сходили и ходим в ясли. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ясли-за и против
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 03:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 11:49
Сообщения: 1368
Девочки, это правда что теперь только с 3 лет можно в садик отдать ребенка???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ясли-за и против
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 21:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 22:49
Сообщения: 542
НурЭл, вы еще совсем маленькие и, чувствуется, не "в теме"! Почитайте темку "Электронная очередь" - и о-о-очень много нового и интересного узнаете! Если в двух словах - то если на 1 сентября тебе нет 3 лет, то можешь забыть про садик еще на один год, до следующего распределения! Могут, конечно, взять и до трех, но это только если
1. У вас ну о-о-очень большие связи на верху
2. Если останутся места после трехлеток!
Как-то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ясли-за и против
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 22:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 12:47
Сообщения: 427
Слышала,что будут брать детей только с трех лет , но у нас берут в сентябре, нам 2 года 3 месяца, и многих с нашей песочницы до трех лет, но в группе будет 32 че3ловека

_________________
Дамир 2004,Амир 2011, Самир 2013, Али 2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ясли-за и против
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 23:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
Девочки расскажите пожалуйста у кого есть пример, конкретного в каком детском саду сократили ясли, то есть она была в свое время а потом совсем убрали ясельки и берут сейчас детей только с 3-х лет? Напишите мне конкретный номер садика....я проведу по ним следствие..из прокуратуры...

_________________

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ясли-за и против
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 09:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
madamfu82, официально ясли никто не закрывал, но и 1,5- годовашек в ясли теперь никто и не направляет. В первую очередь отправляют трехлеток и тех, кому ближе к трем. Вот и получается, что только с трех лет отправляют, хотя официально никто и не против. Только ж без электронной очереди вы в садик не попадете. Здесь не заведующие виноваты, а это решение РОНО. А заведующие приняли в сады тех, кого к ним направили. Это раньше заведующие сами могли принимать в садики, кого захотят. Сейчас ни одна заведующая без электронной очереди вас не возьмет, никто из-за вас места лишиться не захочет. Так что свое расследование, если вам интересно, можно смело начинать с отдела образования Советского района, они вам покажут список детей 2010 года, которых до сих пор еще в сады не распределили, и они без места дома сидят. Мамочке с нашего дома этот список на днях показали, когда она к ним за справкой для своей работы, чтобы административный на год взять, ходила. Там 350 детей, таких как они 2010 года рождения, которых еще не распределили, и все по Азино. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB