Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 22:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 19:50
Сообщения: 33
Завтра пойду к заведующей, если будет с кем ребенка оставить. С воспитателем разговаривала, она считает что ничего плохого не делала, она же там аж свет включила, чтобы они не в темноте сидели. А сырую майку с толстовкой ему поменяла, правда после того как мой ребенок сказал что у него ножки дрожат. Завтра хочу узнать не заболела ли девочка, которую заперли с моим сыном. Для воспитателя я это просто так не оставлю, и другим родителям сообщу о методах ее воспитания, да и заведующая надеюсь как-то среагирует. Посмотрим на реакцию заведующей, может и в РОНО обращусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 23:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:18
Сообщения: 1456
Откуда: Казань
ma-ma, она в принципе не имела права оставлять ребенка без присмотра :diablo: и если она настаивает на своей правоте, я бы бежала от такой горе-воспитательницы.

_________________
Кроме любви, ребенку нужны от тебя еще две вещи....
... корни и крылья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 00:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 17:52
Сообщения: 650
хотела спросить, у дворника в садике какие обязанности:убирать всю территорию или только дорожки? нас родителей просят чистить детскую площадку, якобы в обязанности дворника это не входит.

_________________
а у меня две лапочки дочки и любимый муж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 01:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
anu-ka, у нас в садике тоже дворник только дорожки нам чистит вокруг садика, чтобы машины могли заехать. ( По противопожарной технике пожарная машина должна иметь возможность объехать вокруг здания, не дай бог, на случай пожара). И все. А участок, где дети играют и гуляют, у нас тоже родителей просят. Прошлой весною еще пап просили, чтобы снег с крыши веранды скинули и сосульки все сбили. :pardon: Одному дворнику наверное такой объем не под силу. :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 09:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 22:28
Сообщения: 405
Цитата:
А в нашем садике 2-3 летних детей сажают в "карцер". Вот такие новые "педагогические методы" использует наш воспитатель. Мой ребенок -один из самых старших в группе, ему 3,5 года. Его на этой неделе вместе с другой девочкой из группы заперли в тамбуре запасного выхода из садика за то, что они не переодевались после прогулки, а начали бегать. Тамбур-это это не отапливаемое помещение 1,5 на 2 метра без окон, отделенное от улицы металлической дверью. Там холодно, дует с улицы и ледяной пол. Детей она туда вывела разгоряченных после улицы, потных и даже без обуви. Мой был в хлопковых колготочках, сырой майке и хб толстовочке. Второй ребенок был одет вряд ли теплее. Хорошо, что мой умеет не плохо разговаривать и смог мне это рассказать и показать где сидел. Большинство детей в группе -маленькие, осмысленно и понятно пожаловаться не смогут. я такая злая на воспитателя. Естественно, после таких "педагогических методов" ребенок мой заболел, до нового года 3 дня, а он лежит и бухает кашлем. Плакать хочется...



Идите прямиком к заведующей. А если начнет защищать эту горе-воспитательницу - прямо заявите что пойдете в прокуратуру. Это по-моему на уголовное тянет-оставление беспомощных детей без присмотра и еще это на самом то деле издевательство над беспомощными. Такую воспитательницу гнать в шею из детсада надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 10:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 21:42
Сообщения: 772
ma-ma, это ужасно! :diablo: Не молчите, защищайте своего ребёнка, поднимите всех на ноги!

_________________
По четным-умница, по нечетным-красавица,по выходным- Богиня)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 13:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
да какая заведующая !!! она то че
в пркуратуру!!! :!: :!: :!:

она и дальше так делатт будет и с дугими детьми!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 14:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
kucherinka, то есть вы не верите, что заведующая может решить вопрос сама? :pardon: Мне кажется, что заведующая решит этот вопрос гораздо быстрее прокуратуры. ;-) Любой воспитатель находится в подчинении у своей заведующей. Прокуратуре еще доказать надо этот факт. Заведующей достаточно будет жалобы родителя, чтобы принять меры ( какие именно уж решит она сама), чтобы такое впредь не повторялось. Я считаю, что сначала надо всегда решать вопрос с заведующей. Вот если заведующая никак не реагирует, тогда это уже другой вопрос. Тогда можно и нужно идти дальше, выше, по инстанциям со своей жалобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 14:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 14:52
Сообщения: 822
Откуда: США - Казань Россия
Конечно такое наказание недопустимо.
Какие меры наказания тогда возможны по отношению к крайне непослушным детям? в угол поставить? Если он не воспринимает замечания взрослых, то он и в углу стоять не будет.
В нашем садике девочку, которая кусала всех подряд и царапала другим лица просто выводили в раздевалку (теплую) на скамеечку и она там "остужала пыл". Сейчас пожинает плоды - девочка на полтора года младше, кого она обижала, теперь пытается таскать ее за волосы. Просто впивается ей в волосы и не оттащить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 15:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Ужас, меры конечно у воспитателей! Только хочется спросить, почему ваш сын бегал и не слушался старших и как действительно на него можно было еще повлиять? Там в группе ведь он не один и что другие 20 должны делать раз он гулять не идет? Я бы тоже в другую группу перевела, тока надо наверное предупреждать воспитателей о таком его поведении и ставить тогда границы наказания и четко понимать что с ним одним никто персонально сидеть и смотреть тока на него не обязан. Тут мне кажется и заведующие дрлжны активное участие принимать в таких случаях. Либо предложить педагога грамотного, либо другой какой нибудь садик где с такими справляются лучше. Это плохо конечно, детям сейчас столько позволяют, а управы никакой воспитателям на них не дают. Чуть что в прокуратуру, а то что ребенок неуправляемый это ничего. Это как набаловать надо чтобы он в 3 года никого не слушал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 16:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
нет заведующей не верила бы.
не думаю, что она не в теме таких выходок своих подчиненных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 16:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 14:52
Сообщения: 822
Откуда: США - Казань Россия
lisa_foxy, вот и подумала, что у родителях на устах одно РОНО и прокуратура... а что вытворяют их дети в садах и школах их не волнует, ведь их деть- "золотко"...
В садике дочки недавно произошел конфуз, садик "чисто" татарский, с национальным уклоном, занятия по-татарскому ежедневно и посещают детсад 90% детей татар, утренники и общение тоже на татарском. Есть детки -русские, но с ними говорят по-татарски с переводом, и эти дети уже говорят на не родном для них языке лучше моей дочери, например (по национальности мы татары)... Так одна горе-мамаша написала в Министерство образования жалобу, что с ее мальчиком, которого она буквально засунула без очереди в наш садик, воспитательница разговаривает по-татарски и детей учат татарским песням. А кто просил ее отдавать своего русскоязычного сына садика в такой садик? Воспитательнице вынесли выговор "ни за что"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 16:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 22:28
Сообщения: 405
ElliNice, это ребенок 3, 5 года! Дети разного темперамента. Воспитатель -это педагог! Поговорить с родителями, отправить к психологу, к заведующей подойти вместе с мамой и ребенком. У нас в группе очень мудрая воспитатель-очень ей благодарна за то как она относится -может быть и строгой, может и похвалить, сказать когда ребенок себя плохо ведет. Мне она тоже давала советы по воспитанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 19:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
kucherinka писал(а):
нет заведующей не верила бы.
не думаю, что она не в теме таких выходок своих подчиненных.

а вы хотя бы один раз пробовали разговаривать с заведующей? То есть, вы действительно считаете, что заведующая, сидя у себя в кабинете и разбирая документы, знает до каждой секунды, что происходит в течении всего дня во всех 14 группах? :wacko: Или вы всерьез считаете, что заведующая так и учит своих подчиненных? :obmorok: Я больше склонна согласиться с другими мамами, чем с вами. Уж слишком радикальные меры вы предлагаете, даже не попытавшись разобраться в ситуации. Я допускаю мысль, что воспитатель не от хорошей жизни, вывела детей в раздевалку. К тому же мы не знаем всех деталей произошедшего. Может быть дети там были 1,5 минуты, для физического здоровья это не смертельно, дети склонны преувеличивать, у них ведь нет ориентира времени. Зато ребенок сделал выводы, что воспитательницу надо слушаться. Вообще с любым вопросом надо сначала пытаться разобраться внутри самого садика, и только уже потом бежать по другим инстанциям. Если уж вы объявляете "войну" заведующей и всему персоналу, то будьте готовы тогда менять и садик. Если у вас нет такой возможности менять садик, что при нынешней электронной очереди-то не так-то просто, то тогда надо идти искать решения с заведующей, в конце концов всегда можно перевестись просто в другую группу к другому педагогу, если со своим воспитателем компромисса не нашли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 20:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:21
Сообщения: 1435
Откуда: Казань, Азино
Конечно лучше сходить сначала к заведующей. И только если никакой реакции не будет, то обращаться выше.
Mami, речь идёт не о том, что вывели в раздевалку, а о том что детей раздетых вывели в тамбур.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 20:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
Дамы, вы себя слышите? Это дети, младшая группа, да хоть на ушах стоять будут, какие еще меры воздействия, о чем вы говорите?

Мама, идите прямиком в прокуратуру, то что вы описали это ужасно, ребенок таких вещей придумать не может


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 20:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
И в РОО, я бы еще к уполномоченному по правам детей обратилась, чтобы дали квалификацию произошедшему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 20:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:21
Сообщения: 1435
Откуда: Казань, Азино
Asiya, при вашем подходе к делу , маме надо сразу другой садик искать

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 21:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Mami писал(а):
kucherinka писал(а):
нет заведующей не верила бы.
не думаю, что она не в теме таких выходок своих подчиненных.

а вы хотя бы один раз пробовали разговаривать с заведующей? То есть, вы действительно считаете, что заведующая, сидя у себя в кабинете и разбирая документы, знает до каждой секунды, что происходит в течении всего дня во всех 14 группах? :wacko: Или вы всерьез считаете, что заведующая так и учит своих подчиненных? :obmorok: Я больше склонна согласиться с другими мамами, чем с вами. Уж слишком радикальные меры вы предлагаете, даже не попытавшись разобраться в ситуации. Я допускаю мысль, что воспитатель не от хорошей жизни, вывела детей в раздевалку. К тому же мы не знаем всех деталей произошедшего. Может быть дети там были 1,5 минуты, для физического здоровья это не смертельно, дети склонны преувеличивать, у них ведь нет ориентира времени. Зато ребенок сделал выводы, что воспитательницу надо слушаться. Вообще с любым вопросом надо сначала пытаться разобраться внутри самого садика, и только уже потом бежать по другим инстанциям. Если уж вы объявляете "войну" заведующей и всему персоналу, то будьте готовы тогда менять и садик. Если у вас нет такой возможности менять садик, что при нынешней электронной очереди-то не так-то просто, то тогда надо идти искать решения с заведующей, в конце концов всегда можно перевестись просто в другую группу к другому педагогу, если со своим воспитателем компромисса не нашли.

Я бы, конечно, начала с заведующей. И это ее обязанность знать, что происходит в ее садике. Наша заведующая периодически заходит в раздевалки и слушает, что происходит в группе, заходит и в группу. У нас была так уволена воспитательница за то, что она орала на детей, а тут...Как бы не вел себя маленький (!) ребенок, ничего не оправдывает такого обращения педагога. На мой взгляд, таких людей не должно быть в садике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 21:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
fiona78 писал(а):
Asiya, при вашем подходе к делу , маме надо сразу другой садик искать

При моем подходе таких "воспитателей" не будет рядом с моим ребенком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 22:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Asiya, а у вас уже был опыт перевода ребенка из одного садика в другой в последние три года, как образовалась электроннная очередь? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 22:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Vera5, я с вами согласна, заведующая обязана знать, что происходит у нее в садике, поэтому родители и должны в первую очередь информировать ее. И надо разбираться на месте. Легче внутри одного садика поменять другую группу, чем ждать полгода пока будет распределение в другой садик по электронной очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 22:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
Mami писал(а):
Asiya, а у вас уже был опыт перевода ребенка из одного садика в другой в последние три года, как образовалась электроннная очередь? ;-)

По каким причинам следует менять садик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 22:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 17:00
Сообщения: 2751
Откуда: Советский 8-917-917-12-52
К сожалению не все заведующие поддерживают сторону родителей.
У нас рядом с домом есть садик, куда мы ходили 2 года, но в итоге пришлось уйти, т.к. воспитатель обозвала моего ребенка "тормозом", только потому, что она в 3 года не могла сама одевать колготки. Когда после садика мы пришли домой у нее случилась истерика. Она рыдала и все время повторяла: "Мама - я же не тормоз, я Маша". После разбирательств с воспитателями и заведующей, конечно такого больше не было, но осадок в душе у ребенка остался очень сильный. При виде этой "воспиталки" у нее, первое время, начиналась истерика (не хотела идти в группу даже если слышала голос в раздевалке). Промучившись с ней ней так год, с 1 января 2014 года решила полностью отказаться от этого садика.
В сентябре 2014 года нам дали направление в другой садик и туда моя дочь прямо бежит. Истерики уже случаются в том случае, если мы не идем в садик :-). В предыдущий сад ходили постоянно с ревом (так, что весь дом знал, что мы идем в сад).
P.S. Когда я забирала документы из старого садика (поменялась заведующая) новая заведующая спросила про воспитателя. Я ей попыталась рассказать про наш случай, но она сказала, что это очень хорошая воспитательница. В общем каждый остался при своем мнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 22:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 13:57
Сообщения: 713
Откуда: Казань, Тандем
невозможно запирать детей в тамбуре без попустительства заведующей. пишите заявление в прокуратуру с направлением копии в рано и заведующей. это самый эффективный способ наведения порядка в детском саду.

_________________
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте www.supermamki.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 23:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
согласна!
три года малыша где то закрыть...
да если б моего ребнка кто то где то закрыл или еще что... :diablo:
тут дейстовать надо, чтобы другим е поадно было
а так - все терпим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 23:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Nata180180, а вы сами хотя бы раз обращались в прокуратуру с жалобой на свой садик? Мне очень интересно, все такие советы дают хорошие, а сами эти мамочки хоть раз пытались пройти через это? Или это вы чисто теоретически и гипотетически так уверенно пишете, что после обращения в прокуратуру все в детском саду воспылают большой любовью к вашему ребенку и ему станет комфортнее там?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 23:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
kucherinka, терпеть не надо. Надо идти на диалог с руководителем предприятия в чьем непосредственном подчинении находится воспитатель, то бишь к заведующей. Прокурор не будет решать ваших проблем. Скорее всего вам придет отписка, что факты не подтвердились, потому как доказательств нет, а все остальное - это эмоции мамы и фантазии ребенка. :sad: А вот отношение к вам и вашему ребенку после вашего обращения в прокуратуру измениться явно не в лучшую для вас сторону. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 23:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 13:57
Сообщения: 713
Откуда: Казань, Тандем
Mami писал(а):
Nata180180, а вы сами хотя бы раз обращались в прокуратуру с жалобой на свой садик? Мне очень интересно, все такие советы дают хорошие, а сами эти мамочки хоть раз пытались пройти через это? Или это вы чисто теоретически и гипотетически так уверенно пишете, что после обращения в прокуратуру все в детском саду воспылают большой любовью к вашему ребенку и ему станет комфортнее там?


я обращалась в прокуратуру на садик и знаю, что советую, после моего обращения мы прекрасно 4 года туда отходили. причем не известно, чем бы все для моего ребенка все закончилось, если бы я прислушалась к теоретическим и гипотетическим "предостирежениям" доброжелателей.

Кстати, прокуратура детьми занимается намного быстрее, чем роно реагирует.

_________________
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте www.supermamki.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше!


Последний раз редактировалось Nata180180 Чт янв 01, 2015 23:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 23:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 14:52
Сообщения: 822
Откуда: США - Казань Россия
Юлия81, думаю ни в три, ни в четыре года слово "тормоз" ребенок не понимает даже на 10%, если только родитель не объянил его значение. Проблема была глубже, воспитатель после этого случая просто настолько охладела к Маше из-за жалобы родительницы, что Ваша дочь это почувствовала. даже выражение лица педагога при общении с ребенком, к которому у него сложился негатив, конечно пугает ребенка... Из-за таких мелочей заведущая не будет увольнять сотрудников, набор кадров в детсад - это КРАЙНЕ сложная задача, особенно воспитателей с опытом.
У меня тоже был конфликт с воспитателями моего ребенка, но разрешился он очень мирно, сама решила обойтись без жалоб, в итоге все ок, дочка очень любит садик. Конфликт состоял в том, что полтора года у дочери не было своей кроватки, несмотря на то, что для новых деток места "находились", а моя была цыганкой... каждый тихий час на чужой постели, носки терялись раз в неделю и т.д. И еще проблема в нашем саду, что каждый месяц 23 числа с нас трясут, в какие даты мы будем посещать садик до конца месяца или же ставят все плюсы заранее для отчета в РОНО, для меня это непонятно, т.к. вечером мы здоровы, а ночью можем заболеть или просто иногда не вожу в зависимости от графика своей работы. И так водя 10 дней в месяц оплата идет как за 20.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB