Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 23:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 14:52
Сообщения: 822
Откуда: США - Казань Россия
Mami писал(а):
Nata180180, а вы сами хотя бы раз обращались в прокуратуру с жалобой на свой садик? Мне очень интересно, все такие советы дают хорошие, а сами эти мамочки хоть раз пытались пройти через это? Или это вы чисто теоретически и гипотетически так уверенно пишете, что после обращения в прокуратуру все в детском саду воспылают большой любовью к вашему ребенку и ему станет комфортнее там?


Однозначно, если педагог останется на своем месте, Вашему ребенку он, мягко говоря, больше улыбаться не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 23:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 13:57
Сообщения: 713
Откуда: Казань, Тандем
ElliNice писал(а):
Mami писал(а):
Nata180180, а вы сами хотя бы раз обращались в прокуратуру с жалобой на свой садик? Мне очень интересно, все такие советы дают хорошие, а сами эти мамочки хоть раз пытались пройти через это? Или это вы чисто теоретически и гипотетически так уверенно пишете, что после обращения в прокуратуру все в детском саду воспылают большой любовью к вашему ребенку и ему станет комфортнее там?


Однозначно, если педагог останется на своем месте, Вашему ребенку он, мягко говоря, больше улыбаться не будет.



ну если родителю важно, чтобы воспитатель в следующий раз его ребенка в тамбур запирал с улыбкой, то да, прокуратура не вариант....вы вообще понимаете, что пишете...

_________________
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте www.supermamki.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 00:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
Mami писал(а):
Nata180180, а вы сами хотя бы раз обращались в прокуратуру с жалобой на свой садик? Мне очень интересно, все такие советы дают хорошие, а сами эти мамочки хоть раз пытались пройти через это? Или это вы чисто теоретически и гипотетически так уверенно пишете, что после обращения в прокуратуру все в детском саду воспылают большой любовью к вашему ребенку и ему станет комфортнее там?

А вы сами обращались? Или здоровье ребенка нынче не стоит разбирательств на самом высоком уровне? Вы действительно считаете, что меры принятые заведующей будут адекватны произошедшему ? Максимум скажет Ай яй яй, как нехорошо поступила, она больше не будет или переведут ребенка в другую группу, этого достаточно?
Прокуратура оч оперативно и качественно реагирует на заявления в защиту ребенка, и ни о каких отписках речь не идет, выяснится всё (зачастую вскрываются и другие нелицеприятные факты про воспитателей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 00:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Asiya, у меня уже месяц прошел, как я написала письмо в прокуратуру по своему вопросу. До сих пор ответа нет, а воз и ныне там. Зато отношение ко мне и моему ребенку очень изменилось. Утешаю себя тем, что осталось нам ходить в садик каких-то четыре месяца, а там уже выпускной. ( Возможно уйдем из садика и раньше. :pardon: ) У меня правда другой вопрос был, и претензии были не к воспитателю, а к самой заведующей, с которой я пыталась сначала просто договориться, но она меня, к сожалению, не услышала. Я считаю, что заведующая может решить вопрос с воспитателем на своем уровне, если ситуация действительно такая, как выглядит глазами мамы и ее ребенка,хотя по факту ситуация могла быть иначе, мы и вправду не знаем всех нюансов. И я допускаю мысль, что воспитатель после беседы с заведующей больше не будет допускать подобных фактов, и не вижу ничего плохого в том, чтобы сменить другую группу и пойти к другому воспитателю. Или вы думаете, что после прокурорских проверок всех прям снимают со своих мест? :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 08:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
про запертого ребенка в тамбуре я просто в шоке, я понять не могу воспитатель не может справиться с ребенком, почему тогда не приглашают психолога в группу, сейчас в штате есть в садике психолог, или они там зарплату только получают с детьми не работают совсем

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 09:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Вы что мамочки, тогда каждый раз когда ребенок шкодит и никого не слушает надо по прокурорам бегать чтоли, дв вы замучаетесь садики менять, а потом школы чтоли? Какой там неадекват в почти 4 года ребенок уже все прекрасно понимает. Вон даже все рассказал и пожаловался. И что ножки холодно и что одежда ему мокрая все ведь понимает! А вести себя не умеет! Тут и психолог мне кажется не поможет, у него уже такая позиция по отношению к старшим давно уже родителями сформированная. А мама вместо того чтоб хорошенько всыпать, к прокурору собралась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 10:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 22:28
Сообщения: 405
lisa_foxy, повторяюсь-это маленький ребенок. Он не может контролировать свои эмоции постоянно - детям надо и побегать и поиграть. Мама ребенка не написала ведь, что это было во время занятий, когда все сидят тихо и слушают воспитателя.
У нас в раздевалке дети во время одевания тоже кричат и бегают -воспитатель делает нормально замечание, а не тащит в тамбур.
Вы прямо уже как прокурор чужому ребенку обвинение вынесли.
Многие дети - шебутные в детстве, становясь постарше, "успокаиваются".
Если бы вашего ребенка часто болеющего засунули мокрым в холодный тамбур, вы бы по- другому говорили. Небось вам не нравится когда у вас ребенок постоянно из садика больной приходит.

Здесь никто не обвиняет всех воспитателей, а рассматривают частный случай и наверно многие мамы про себя думают- слава богу у нас хорошие воспитатели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 10:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
lisa_foxy писал(а):
Вы что мамочки, тогда каждый раз когда ребенок шкодит и никого не слушает надо по прокурорам бегать чтоли, дв вы замучаетесь садики менять, а потом школы чтоли? Какой там неадекват в почти 4 года ребенок уже все прекрасно понимает. Вон даже все рассказал и пожаловался. И что ножки холодно и что одежда ему мокрая все ведь понимает! А вести себя не умеет! Тут и психолог мне кажется не поможет, у него уже такая позиция по отношению к старшим давно уже родителями сформированная. А мама вместо того чтоб хорошенько всыпать, к прокурору собралась.

для этого и существует штатный психолог, чтобы помогал детям снимать эмоциональное напряжение, жаль что свои обязанности они выполняют на бумаге

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 11:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 17:00
Сообщения: 2751
Откуда: Советский 8-917-917-12-52
ElliNice, в том то все и дело, что я даже не говорила таких слов. Дети ведь тоже разные, кто-то не поймет, а кто-то сразу все улавливает. Может воспитательница не только это говорила, но и сопровождала другими высказываниями. Возможно и охладела воспитательница к моей дочери после этого случая, но Вы предложили бы все спустить на тормоза? Если при виде воспитательницы у ребенка начиналась истерика, я обязана была защитить своего ребенка. Вы бы не защитили?
А заведующую я не просила ее уволить, просто рассказала об этом факте и никуда не жаловалась.
Если б Вы слышали как воспитательница "орет" на улице, когда выводит детей погулять, думаю все вопросы бы пропали. Я это частенько слышу, т.к. каждый раз из дома прохожу через детский сад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 11:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
iliin-emil писал(а):
lisa_foxy, повторяюсь-это маленький ребенок. Он не может контролировать свои эмоции постоянно - детям надо и побегать и поиграть. Мама ребенка не написала ведь, что это было во время занятий, когда все сидят тихо и слушают воспитателя.
У нас в раздевалке дети во время одевания тоже кричат и бегают -воспитатель делает нормально замечание, а не тащит в тамбур.
Вы прямо уже как прокурор чужому ребенку обвинение вынесли.
Многие дети - шебутные в детстве, становясь постарше, "успокаиваются".
Если бы вашего ребенка часто болеющего засунули мокрым в холодный тамбур, вы бы по- другому говорили. Небось вам не нравится когда у вас ребенок постоянно из садика больной приходит.

Здесь никто не обвиняет всех воспитателей, а рассматривают частный случай и наверно многие мамы про себя думают- слава богу у нас хорошие воспитатели!

Я конечно конкретно этого воспитателя не видела, но думаю она сделала и не раз подобное замечание этому ребенку, а если он не слушает, что с ним делать, насильно чтоли его раздевать сидеть 2 часа, а другие как же, их кто интересно раздевать будет? Он ведь одетый и мокрый и в группу забежать может и в коридор убежать может, что с ним персонально одним чтоли возиться? Всех наверно раздели, успокоили, потом за ним раздевать пришли. Другие ведь тоже надо сказать детишки подобное поведение повторять склонны, если оно поддерживается вниманием воспитателей. Да и если он в группе все намочит, кто потом там вытирать и убирать будет, вы чтоли, это для других как раз не гигиенично. Шубутных по разному успокаивают, а что делать, сами ведь своих детей в садик приводите не разбираясь дома с их шустростью, дома то небось тоже ему все с рук не спускается. Ребенок даже шебутной границы должен знать, если дома их не поставят, то в садиках и школах приходится, а что делать? Не могут родители сами с таким прведением справляться сами должны к психологу с ним ходить уж явно не воспитательница. Явно уж не в ней причина такого поведения кроется! А вот по поводу постоянных его болезней вопрос более корректный. Раз все время болеет, значит либо его плохо одевают, либо в группе много болеющих, это уже несоблюдением санпинов пахнет. Вот это как раз повод в прокуратуру и рано обращаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 12:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Юлия81 писал(а):
ElliNice, в том то все и дело, что я даже не говорила таких слов. Дети ведь тоже разные, кто-то не поймет, а кто-то сразу все улавливает. Может воспитательница не только это говорила, но и сопровождала другими высказываниями. Возможно и охладела воспитательница к моей дочери после этого случая, но Вы предложили бы все спустить на тормоза? Если при виде воспитательницы у ребенка начиналась истерика, я обязана была защитить своего ребенка. Вы бы не защитили?
А заведующую я не просила ее уволить, просто рассказала об этом факте и никуда не жаловалась.
Если б Вы слышали как воспитательница "орет" на улице, когда выводит детей погулять, думаю все вопросы бы пропали. Я это частенько слышу, т.к. каждый раз из дома прохожу через детский сад.

Я бы на вашем месте зашла бы к этой воспитательнице вместе с заведующей, таким бы тормозом обозвала, чтобы мало не показалось. А из садика можно было и не переводить, ушли бы в другую группу и дочке объясните все как есть, она хоть и маленькая все поймет и на душе у нее ничего не останется если правильно объяснить. Главное чтобы не замалчивать с ней такие моменты и не валить на нее вину! Подумаешь, охладела она видите ли к ребенку! Как охладела так и потеплела бы, но я тоже считаю, что ребенка такому испытанию раньше времени подвергать не нужно, еще в школе сколько предстоит!!! Это вам повод обратить внимание и предпринять все меры, чтобы не допустить неуспеваемость в школе в будущем в следствии копошения долгого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 13:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 13:57
Сообщения: 713
Откуда: Казань, Тандем
lisa_foxy, издеваться над непослушным ребёнком никто не имеет право, если вы сторонник запирания в детском саду детей в тамбурах и подобных местах, то бог вам судья.

_________________
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте www.supermamki.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 13:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 13:57
Сообщения: 713
Откуда: Казань, Тандем
maryshka писал(а):
про запертого ребенка в тамбуре я просто в шоке, я понять не могу воспитатель не может справиться с ребенком, почему тогда не приглашают психолога в группу, сейчас в штате есть в садике психолог, или они там зарплату только получают с детьми не работают совсем


Да в конце концов можно родителей в сад срочно вызвать и остаться человеком.

_________________
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте www.supermamki.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 14:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
Nata180180, вероятно у детишек lisa_foxy, есть кнопка вкл/выкл
Мои дети к счастью не такие))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 14:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Nata180180 писал(а):
maryshka писал(а):
про запертого ребенка в тамбуре я просто в шоке, я понять не могу воспитатель не может справиться с ребенком, почему тогда не приглашают психолога в группу, сейчас в штате есть в садике психолог, или они там зарплату только получают с детьми не работают совсем


Да в конце концов можно родителей в сад срочно вызвать и остаться человеком.


Да вы что, каких родителей в сад, это же вам не школа! Да и кто это интересно в середине рабочего дня в садик потащится? А уж издевательство это конечно громко сказанно, некорректно воспитатель поступила это да. Я же говорю, вот предложите сами выход из этой ситуации когда на вас 20 детей всех раздень, за всеми усмотри и еще двое бесятся и убегают незнай куда, Вы что сами делать будете? Маленькие они итак несамостоятельные всех одевай и раздевай, а еще и если вырываться там каждый будет. Няни не в егда помогают, воспитатель зачастую вообще одна мучается. Вот представьте, стоит толпа детей в раздевалке и уж поверьте никакая психолог в это время там не помогает. Пришли с улицы, кто орет, кто где. В группу дверь не закроешь, тех кто разделся надо сразу туда завести чтоб не мешались. В коридор если дверь закрыть, там наверное будет не протолкнуться и все дети одетые в группу поломятся и еще среди этого кошмара кто то будет еще убегать! Воспитатели итак бедные с детьми целый день мучаются :hor: , а еще им к психологу чтоли их водить. Это уж вобще! Я конечно понимаю, что каждый тока про своего думает, но садик это место где работают зачастую не самые продвинутые педагоги особенно садик обычный. Если вам охота чтобы тока с вашим возились и бегали одевали тока его и раздевали надо тогда коммерческий какой то садик выбирать наверное с индивидуальным подходом. Или я не знаю, сидеть дома тогда и пусть хоть на ушах стоит. Девочки, давайте уж будем реалистами, конечно воспитатель не права в этом случае, но подойдите, объясните как именно можно по отеошению к вашему ребенку раз и навсегда присечь такое поведение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 14:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Asiya писал(а):
Nata180180, вероятно у детишек lisa_foxy, есть кнопка вкл/выкл
Мои дети к счастью не такие))

Вероятно, что Вы поймете меру своего счастья по мере их взросления если кнопка выкл как вы выразились у них не работает совсем :-) . Если уж она уже сейчас не работает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 14:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
lisa_foxy, часть детей уже выросла))
Очень печально что в данной ситуации первопричиной выступает ребенок, ну как же, он ведь не слушался! и получил наказание, ну и ладно что здоровье пострадало, он ведь воспитателя не слушался
Извините, но подобное мнение просто ужасно слышать от мам, женщин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 15:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 14:52
Сообщения: 822
Откуда: США - Казань Россия
lisa_foxy, чтобы тут ни понаписали "продвинутые" мамочки, я полностью поддерживаю Вашу позицию!
Пусть эти дети на ушах стоят дома, в садике им никто так вести себя не даст. Завести бы хоть одного такого родителя на работу в качестве педагога в группу из 33-34 детей (как у моего ребенка) хотя бы на пару дней, думаю "мало не покажется", причем за оплату далеко не среднего достатка. Особенно в ясли, где по утрам все ревут, орут... Хотелось бы вспомнить о нянях с зарплатой в 8 тысяч, с графиком работы с 7.30 до 16.00, на которых отвественность за кормежку с рук (малышей), обкаканные памперсы каждую минуту всех этих 30-ти детей за эти гроши. А родители за 2 тысячи в месяц только требуют и всегда недовольные - почему нос не утерт, почему расход памперсов больше одного (!) в день, типа мой малыш дома ходит без памперсов и, мол, вовремя сажайте на горшок. Почему пластилин во рту. Почему часто болеет ( в этом оказывается виноваты воспитатели!), могу много еще написать. Воспитывать нужно своих обожаемых деток, а не позволять им все, что угодно, потому как они ваши "драгоценные" детки. Моя дочь почему-то не доставляет воспитателям неудобств, т.к. приучена к порядку и послушанию и растет, кстати, без отца. Кусаться, толкаться, царапаться, бегать от воспитателя, наводить беспорядок, орать без причины на всю группу (просто так, как любят некоторые избалованные детки) - это не про нас...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 15:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 18:09
Сообщения: 569
Откуда: танкодром
А мне один раз воспитатель рассказала когда я пришла за ребенком которому 2 годика в ясли что она потеряла моего сына и очень долго его искала спрашиваю как долго пожимает плечами в итоге его нашла в спальне в углу спал опять спрашиваю как долго спал тоже говорит не знаю что делать с такими воспитателями :shok: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 16:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 14:52
Сообщения: 822
Откуда: США - Казань Россия
еремина елена, скажите спасибо за честность своему воспитателю, она могла Вам этого не рассказывать и тогда вашего возмущения и не было бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 16:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Asiya писал(а):
lisa_foxy, часть детей уже выросла))
Очень печально что в данной ситуации первопричиной выступает ребенок, ну как же, он ведь не слушался! и получил наказание, ну и ладно что здоровье пострадало, он ведь воспитателя не слушался
Извините, но подобное мнение просто ужасно слышать от мам, женщин

Извините, но мне как то уж тоже ваше мнене не менее ужасным кажется. Может ребенок тут и не совсем виноват, но и воспитателя во всем винить не стоит мне кажется! Вот Вы конкретно, так и не предложили способа общения с такими детьми в такой ситуации если не слушает. А что от воспитателя хотите? Ребенок кстати если часто болеет может и не только из-за тамбура заболел. А его скорее всего в первую очередь в тамбур отвели чтобы он не потерялся и не убежал и чтобы успокоился немного, наверное у них больше нет такого помещения чтобы ребенка там оставить без риска что он не потеряется и увечья себе нанести не мог. Не лучший педагогический ход конечно, никто и не оправдывает, я бы все таки с воспитателем лучше побеседовала и с ребенком конечно же своим на эту тему. Все таки ведь воспитание детей ходящих в садик только на 30 процентов максимум зависит от садика и на 70 от домашних устоев! Ребенку переход в другой садик или группу это ведь тоже стресс не меньший чем неприятности с воспитателями. Хотя если после совместного выяснения отношений с воспитателем ситуация бы не изменилась, я бы в другую группу перевела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 16:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 17:00
Сообщения: 2751
Откуда: Советский 8-917-917-12-52
lisa_foxy, в садик новый мы попали по медицинским показаниям и этот садик я ни на какой-другой не поменяю, т.к. ребенок там счастлив. Когда я за ней прихожу - она тяжело вздыхает и говорит почему я так рано пришла :-) Тем более, что через 1,5 года уже в школу.
Насчет школы, могу сказать, что мы уже 2-ой год ходим на подготовишку и ей очень нравится, хотя там есть очень строгая учительница математики (ей уже около 70-ти). Хоть дочь и побаивается эту учительницу, но уважает, т.к. никаких обзывательств та не позволяет. Строгость и хамство - абсолютно разные понятия.
Я считаю, что дети не слушаются и не любят тех, кто не любит их. Все глубоко взаимно. Поэтому, если воспитатель не может найти подход к детям - нужно менять работу и не мотать нервы ни себе, ни детям, ни родителям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 16:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
lisa_foxy писал(а):
Вы что мамочки, тогда каждый раз когда ребенок шкодит и никого не слушает надо по прокурорам бегать чтоли, дв вы замучаетесь садики менять, а потом школы чтоли? Какой там неадекват в почти 4 года ребенок уже все прекрасно понимает. Вон даже все рассказал и пожаловался. И что ножки холодно и что одежда ему мокрая все ведь понимает! А вести себя не умеет! Тут и психолог мне кажется не поможет, у него уже такая позиция по отношению к старшим давно уже родителями сформированная. А мама вместо того чтоб хорошенько всыпать, к прокурору собралась.

:obmorok: у меня даже слов нет...Вы точно не та воспитательница, о которой речь здесь идет?
Какой здравомыслящей маме придет в голову "всыпать" своему ребенку, с которым и так обошлись подобным образом и который после этого заболел, вместо того, чтобы защитить своего ребенка от подобного беспредела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 16:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 18:09
Сообщения: 569
Откуда: танкодром
ElliNice, спасибо говорить не буду но попросила ее чтобы больше не теряли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 16:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
[quote="Юлия81"
Я считаю, что дети не слушаются и не любят тех, кто не любит их. Все глубоко взаимно. Поэтому, если воспитатель не может найти подход к детям - нужно менять работу и не мотать нервы ни себе, ни детям, ни родителям.[/quote]
+100000000000000000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 16:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 19:50
Сообщения: 33
Напишу о продолжении нашей истории. После "карцера" мой сын заболел обструктивным бронхитом, так что новый год мы встречали с температурой, кашлем и направлением в больницу. Слава богу температура спала и мы идем на поправку. Девочка, которую заперли с моим сыном отделалась соплями и красноватым горлом. Сходили в месте с мамой этой девочки к заведующей, рассказали о нашей ситуации. Заведующая перед нами извинилась, сказала что это не повториться, что поговорит с воспитателем. Со слов воспитателя она их одних не оставляла, она стояла у прикрытой двери во время наказания. Однако двое детей, рассказывая отдельно друг от друга рассказали одинаковую историю, что их закрыли в тамбуре, они начали плакать, поплакали, потом перестали. Потом на плач к ним пришли 2 девочки их группы. Приоткрыли дверь (дверь на замок не была заперта, просто закрыта). Пришел воспитатель, увела этих девочек, а потом вернулась и отпустила наказанных. Получается рассказ детей противоречит рассказу воспитателя и двое 3,5 летних детей договорились и вместе складно обманывают. Смешно. Мы предложили устроить очную ставку вместе с детским психологом и опросить детей. Я уверена что дети говорили правду, да и заведующая это тоже понимает, просто ей воспитателя заменить не кем, да и скандала не хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 17:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 19:50
Сообщения: 33
Поговорила с другими мамами из группы. Узнала еще о "педагогических приемах" нашего воспитателя. По крайней мере двоих детей она поставила в качестве наказания в туалете на холодный плиточный пол. Пока другие готовились к прогулке, они стояли там на плиточном полу без сандалей в колготках. Один ребенок промочил в туалете колготки и сказал об этом воспитателю, она сказала, что ничего, высохнут и так одела на улицу. Решайте сами, насколько это педагогично, насколько человечно, для меня это не приемлемо. Судя по реакции воспитателя, для нее это обычная практика. Правда моего ребенка так наказали в первый раз, потому что он сам по себе спокойный, добрый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 17:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 17:00
Сообщения: 2751
Откуда: Советский 8-917-917-12-52
ma-ma, сочувствую Вам. Теперь я понимаю почему моя дочь постоянно болела в старом садике. Видимо там тоже применяли подобные меры "воспитания".
В новом саду за 3 месяца посещения ни разу серьезно не болели. Только сопельки чуточку были.
А в прошлом году 3 антибиотика за этот период пропили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 18:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 18:09
Сообщения: 569
Откуда: танкодром
У нас было летом так после прогулки забрала ребенка домой он был в бейсболке придя домой сняв бейсболку увидела на лбу огромную шишку. Я не поленилась вернулась в сад узнать что произошло на что воспитатель мне ответил а что ваш ребенок умер. Вы знаете у меня даже пропал дар речи. Выходит даже нельзя поинтересоваться что произошло. Конечно я ходила к заведующей на следующее утро и она была уже в курсе причем очень сильно извинялась за воспитателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмущена садиком :(
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 18:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 19:50
Сообщения: 33
Мама девочки, которую наказали вместе с моим ребенком, 30 декабря перевела свою дочь в другую группу. Я своего ребенка тоже надеюсь перевести. Правда сын к группе уже привык, у него там друзья, и две невесты :-) , да и вторая воспитатель ему нравится. Но здоровье ребенка дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB