Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 10:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 19:33
Сообщения: 501
Откуда: московский
Кто-нибудь смотрел сегодня новости? Мне послышалось, что Фатахов сказал - никаких дополнительных платных кружков не должно быть?
А то воспитатели взяли за моду - кто не записан на кружок, к примеру, "Умелые ручки" - должны сидеть на стульчиках как изгои. И вообще, ощущение, что эти кружки совсем заменили обязательные занятия по лепке, рисованию, аппликации.


И по поводу повышения - бесит, что за садик 70х годов я должна платить столько же, сколько платят за новые садики в Азино. Только потому что наш сад оздоровительного типа. Где это оздоровление? Кислородные коктейли по 150 рублей? Или прогулки на площадке, где два грибочка из тазика, сделанные воспитателями. Дети в одной и той же комнате и спят, и едят.
Было бы за что повышать оплату....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 10:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 10:26
Сообщения: 7138
Откуда: Вахитовский район(Островского)
marabu, я слушала нашего министра, но если честно я не очень разобрала, что он говорит. :pardon: В начале беседы он сказал, что никаких кружков не должно быть, а уже в конце кружки допускаются только с согласия родитетей без принуждаловки. :obmorok: Вот и разбери его :wacko:

_________________
Не осуждайте чужое прошлое, вы не знаете своё будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 15:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 08:05
Сообщения: 2222
Откуда: Азино-2
Кстати о кружках и прочих "дополнительных" добровольных мероприятиях по "увеселению" наших детей.
Нас на СМ много, мы общаемся с теми, кто здесь не зарегистрирован.

В рамках оказания обязательных общеобразовательных услуг ДОУ (т.е. садики) обязаны руководствоваться заключенным договором между родителем и д/с (тот, с которого снимается копия для пособия).
Все остальные договоры, в том числе и на "обязательные" и "по желанию или добровольные" кружки, навязываемые ДОУ - заключаются между садиком и родителями на усмотрение родителя, т.е на добровольной основе.
Таким образом, любой родитель в любой момент вправе расторгнуть договор на кружки (НЕ спутайте с договором на оказание обучения-содержания ребенка в садике).
Итак, мы все имеем право расторгнуть договоры на оказание дополнительных услуг (кружки), мотивируя это повышением платы за садики и сложным финансовым положением в семье. Также мы имеем право не оплачивать театры, зоопарки, катание на лошадках-машинках, планетарии и прочие "увеселения" наших детей в пользу заведующих и РОНО (с подачи которого это все происходит) также мотивируя эти отказы повышением платы и отсутствием финансов.

Если администрация города и республики хочет забрать деньги у родителей, родители вправе не содержать ораву "увеселителей" от администрации.

Если государство в лице администрации готово объявить нам войну-мы должны адекватно отреагировать. Митинги здесь вряд ли помогут. Нужно действовать теми же методами.

К слову, в этом году у нас в садике предлагались платные кружки по цене около (не буду врать, т.к. прейскуранты на руки не выдавались) 800рублей за одно занятие, в количестве 6 занятий в месяц :spiteful: Многие родители, в т.ч. и я от таких услуг отказались, хотя дети ходили туда несколько лет и вначале (думаю с чьей-то подачи) регулярно просили отдать их в прошлогодние кружки.
А по вопросу повышения цены на театры с 70 до 80 рублей - нам вполне ясно дали понять, что цены диктует РОНО.
Кстати, в Москве и Питере о повышении платы за сады речи вообще не идет и плата за обычные сады в Москве ниже, чем в Казани.Чем они лучше нас, татарстанцев? :spiteful:

Достучаться до "коммерсантов от власти" можно только отказом от платных дополнительных кружков.

Может начать массовые бойкоты платных услуг? Что нам мешает это сделать массово?

_________________
********************************************
Изображение

8 96 ноль ноль 329 два 9 два Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 15:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
КоляВова писал(а):
А по вопросу повышения цены на театры с 70 до 80 рублей - нам вполне ясно дали понять, что цены диктует РОНО. Может начать массовые бойкоты платных услуг? Что нам мешает это сделать массово?

Ничего не мешает. Полностью согласна. А насчет театра - роно действительно это оправдывает? Что вместо обучения и развития ребенок сидит в душном маленьком актовом зале садика на каком-то представлении, качество которого ни один родитель оценить не может, т.к. просто не видит? Я тоже возмутилась по этому поводу в нашем саду. Мой ребенок регулярно ходит в театры, нам все эти коллективы - шабашники не нужны абсолютно. Но всяком случае в ТЮЗе и кукольном я точно знаю за что плачу. Тут вообще черный нал - на руки ни билетов, ни чеков. Куда идут деньги? Сколько заведующая себе берет? На что их тратит? Да-да, и это "не хотите - не ходите" меня вообще убивает. Ребенок будет один сидеть в группе? Это больше на наказание похоже, а не на альтернативу. Написала на этот счет жалобу в электр. прав-во, посмотрим что ответят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 15:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 13:42
Сообщения: 1595
Откуда: Ново-Савиновский р-н
На сайте Минобр науки РТ есть проект дошкольного образования. Почитайте, интересно. Что там только не должны делать воспитатели с нового года. По их стандарту там такое! развитие дожно быть... :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 16:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Девочки,сегодня говорила с воспитательницей им заведующая сказала что бы ни одного родителя из нашего садика на митинге не было! Саму ее вызывали в верха и песочили она воспитателям сказала у садика будут проблемы! Вот такие дела!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 16:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:45
Сообщения: 580
татьяна 32 писал(а):
Девочки,сегодня говорила с воспитательницей им заведующая сказала что бы ни одного родителя из нашего садика на митинге не было! Саму ее вызывали в верха и песочили она воспитателям сказала у садика будут проблемы! Вот такие дела!

Вот это вообще наглость! Все на митинг! Чем нас больше - тем больше наша сила! Я лично иду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 16:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 10:26
Сообщения: 7138
Откуда: Вахитовский район(Островского)
Натася, я тоже. Правда приболела немного :ill: , но надеюсь доползу, тем более не так далеко от дома :-)

_________________
Не осуждайте чужое прошлое, вы не знаете своё будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 20:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 12:01
Сообщения: 684
Откуда: Солнышко, Ново-Савиновский
marabu писал(а):
Кто-нибудь смотрел сегодня новости? Мне послышалось, что Фатахов сказал - никаких дополнительных платных кружков не должно быть?
А то воспитатели взяли за моду - кто не записан на кружок, к примеру, "Умелые ручки" - должны сидеть на стульчиках как изгои. И вообще, ощущение, что эти кружки совсем заменили обязательные занятия по лепке, рисованию, аппликации.



меня это тоже возмущает, я например не собираюсь принципиально водить своего ребенка на занятия по математике за 960 рублей в месяц, на которых дети в тетрадках делают задания по указанию воспитателя. мой тоже сидит на стульчике, а дома говорит, что воспитательница ему сказала, что надо и ему тетрадки купить, чтоб он тоже вместе со всеми занимался. А еще на собрании говорилось, что все доп. услуги будут после тихого часа. А на самом деле проводятся до обеда...

_________________
мальчишки 2002 и 2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 20:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
А то наш министр не знает почему так! За основную плату за детьми присматривают,а образовательные доп занятия платные! Если даже показать ребенку как лепить улитку это НАучить его.Скоро это начнется и в школах будем за деньги учить ! В думе приняли закон (президент правда его не подписал еще)и теперь школы больницы и тд могут точнее должны зарабатывать тк их финансировать будут меньше! куда уж меньше.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 05:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 09:25
Сообщения: 727
Откуда: Проспект Победы 38
Хорошо было бы всем супермамочкам в личку сообщить про митинг,может кто ещё не в курсе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 09:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
rusiness писал(а):
КоляВова писал(а):
А по вопросу повышения цены на театры с 70 до 80 рублей - нам вполне ясно дали понять, что цены диктует РОНО. Может начать массовые бойкоты платных услуг? Что нам мешает это сделать массово?

Ничего не мешает. Полностью согласна. А насчет театра - роно действительно это оправдывает? Что вместо обучения и развития ребенок сидит в душном маленьком актовом зале садика на каком-то представлении, качество которого ни один родитель оценить не может, т.к. просто не видит? Я тоже возмутилась по этому поводу в нашем саду. Мой ребенок регулярно ходит в театры, нам все эти коллективы - шабашники не нужны абсолютно. Но всяком случае в ТЮЗе и кукольном я точно знаю за что плачу. Тут вообще черный нал - на руки ни билетов, ни чеков. Куда идут деньги? Сколько заведующая себе берет? На что их тратит? Да-да, и это "не хотите - не ходите" меня вообще убивает. Ребенок будет один сидеть в группе? Это больше на наказание похоже, а не на альтернативу. Написала на этот счет жалобу в электр. прав-во, посмотрим что ответят.


Дык РОНО эти театры в садик и отправляет. Все уж свои да наши :-( Все кормится хотят.
Давайте девочки, дерзайте, хоть немножко чиновников тряхните, мне уж неактуально нынче - мы первоклашки, но все равно еще свежи воспоминания, как говорится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 20:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 14:07
Сообщения: 663
Откуда: Казань
Я была на собрании в садике по поводу оплаты. Показали нам, за что будет браться плата:
питание ребенка (еда дорожает на 100%???)
хозяйственные нужды (которые и так в любом саду исключительно на деньги родителей, причем вне платы за сад, а дополнительно!!!)
медицинское обслуживание (медики у нас в стране бюджетники и оплачиваются бюджетом из наших налогов!!!)
медицинские препараты (медицина у нас бесплатна. да, да, та самая единственная недопрививка манту, от которой много головной боли)
работники садика - повара, дворники и няни (они - бюджетники и оплачиваются бюджетов на наши налоги!!!)

Мне одной кажется, что меня не убедили?
Ни один из родителей на собрании не выразил согласия с моими доводами. Все согласны тратить на вышеуказанное свои деньги.
Я поздравляю Минниханова. Народ реально не понимает и не хочет понимать ни-че-го!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 21:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 11:20
Сообщения: 492
татьяна 32 писал(а):
Девочки,сегодня говорила с воспитательницей им заведующая сказала что бы ни одного родителя из нашего садика на митинге не было! Саму ее вызывали в верха и песочили она воспитателям сказала у садика будут проблемы! Вот такие дела!

У нас также, воспитателям конечно не запретили присутствовать на митинге, но подписывать ничего нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 21:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Alisinamama, Что толку возражать на собрании мотать нервы себе и администрации садика.Они исполняют то что им велят сверху не выполнят их всех поувольняют кому детей будем водить!
Возмущать только в адрес тех кто это безобразие придумал!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 21:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 20:29
Сообщения: 1645
Alisinamama, народу кажется, что пронесет как-нибудь, а когда в январе получат квитанции - офигеют - "а чё, правда, штоле, повысили?"
Людям кажется, что завтра это где-то очень далеко. Когда принимали прошлой осенью новый закон об образовании, на основе которого идет нынче повышение, предупреждали многие, что так будет, призывали протестовать против закона, в котором кроме платы за садики, ооочень много еще малоприятных вещей. И что? Протестовали немногие. Остальные по принципу "гром не грянет...".

Насчет стоимости содержания. Кто дал себе труд посмотреть сам текст постановления, обратил внимание на приложение 2 с суммами родительской платы. Но посмотрите приложение 1 с нормативами финансирования, причем это "Нормативы финансовых затрат на осуществление присмотра и ухода за детьми в детских садах". К примеру, в обычном садике обычная старшая группа за 10,5 часов содержания - 17367 руб.; за 12 часов - 18880 руб.
Это ли не офигеть? Причем механизм расчета этих нормативов абсолютно туманен - нигде нет формул расчета - откуда такие цифры? Взрослый человек на себя столько не тратит в месяц.
Выходит, нам дают понять, что родители по сути сами должны оплачивать всё.
Бюджет, говорите, налоги? Вот они бюджет и пополняют за счет нас, причем не только налогов. Причем дефицит бюджета покрывать, сократив расходы на себя, любимых, чинуши никогда не станут.

Короче, общество разделяют на быдло и "ылиту". Из нас делают быдло, которому будет дозволено минимум образования и социальных благ, чтобы работали и не вякали. А ылито будет жить за наш счет и потешаться. Только если из коровы все время молоко тянуть, то ни к чему хорошему это не приведет.

Ой, не могу я больше, мне и так плохо, здоровье оставляет желать лучшего. Я, может, и рада по совету наших заботливых чинуш пойти на высокооплачиваемую работу, да только здоровья не хватит, а инвалидность мне не дадут, так как заболевание редкое, никто возиться с ним не хочет.

На митинг постараюсь прийти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 13:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 23:30
Сообщения: 52
Откуда: Казань
Наталия, +10000, согласна с Вами от первого до последнего слова. Когда возмущалась летом этим законом в другой темке, удивляло спокойствие многих мамочек, мол, такого не допустят. А что теперь делать с нг? работаю неофициально, нестабильно, соответственно доп.компенсаций не видать, каждый месяц за два садика и доп.кружки старшего ребёнка придётся отдавать почти 7000 рублей. А ещё коммунальные услуги и поесть никто не отменял. И это необходимый минимум!! а как же театры, зоопарки и т.д.? а развитие младшего ребёнка?? правильно, хотят растить быдло! я в трансе..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 14:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 14:07
Сообщения: 663
Откуда: Казань
Я видела на собрании, что все со всем согласны. У нас в садике никто не говорил не идти на митинг, потому что никто и так не пойдет. Будет смешно и грустно в январе.
Сейчас, когда еще есть какая-то надежда достучаться до властей, на митинге народу не будет. Зато в январе, когда получим квитанции - вот тогда народ возмутится, но это будет уже бесполезно, квитанцию оплатить все же придется, да и мороз будет на руку чиновникам. Не надо будет объяснять, почему родители оплачивают труд бюджетников, не надо разгонять демонстрантов. Все сделают мороз и ветер. Есть квитанция, рано или поздно ты ее оплатишь. А оплатив - смиришься.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 15:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 10:19
Сообщения: 528
Откуда: Казань, Кировский район
Разместила ссылку на петицию и на митинг у себя в контакте, у меня подписчиков очень много, так что надеюсь народу на митинге прибавится. Сама, к сожалению, прийти не смогу, работаю

_________________
Изображение
Творческая личность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 20:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 20:29
Сообщения: 1645
Сегодня тоже было собрание, причем узнала я только утром про него. Родителей пришло немного - кто-то не знал, кто-то не смог уже изменить расписание свое.
Заведующая наша не такая глупая, чтобы прямо уговаривать не ходить на митинг, она понимает, что прямые запреты только раззадорят людей. Она сказала, что если ваши убеждения таковы, то идите, но стала просить не брать детей (с этим я согласна) и пугала провокациями, чуть ли не терактами. Потом зачитывала по бумажке, которую им спустили сверху суммы оплат за садик и компенсаций. При этом таблички составлены хитро - указаны максимально возможные суммы компенсаций, поэтому кажется, что на самом деле оплата будет небольшой. Я ее перебивала, уточняла, что на самом деле компенсации, во-первых, не всем положены, во-вторых, очень разные в зависимости от разных факторов. Сказала, что прежняя компенсация теперь рассчитывается от средней оплаты, а не от фактической. Она вынуждена была со мной согласиться, но потом не давала уже сказать ничего. Видит, что я рот раскрываю, сразу на что-то переключала родителей, под конец даже вызвала на себя недовольство, упомянув нестыковки в расчетах за садик из-за того, что не так табель подали. Тут же родители стали спорить, я говорила про постановления и др., но меня слушали буквально несколько человек. Но все-таки в начале собрания перед приходом заведующей я успела пригласить на митинг. Не знаю, придут ли люди, какие-то они пришибленные были. Когда назвали сумму за логопедическую группу, одна мама чуть в обморок не упала, она хочет теперь отказаться, перейти в обычную, т.к. почти 3,5 т.р. слишком дорого.
В общем, люди инертны, поставлены в ситуацию выживания, когда уже формируется установка бессилия, вынужденной беспомощности, когда человек уже не верит, что можно что-то изменить. Понимаете, нас специально загоняют в такое состояние, чтобы мы молчали.
Мама мне рассказывала, что в советское время садик был за символическую плату, которую они даже не замечали. Логопед отдельно не оплачивался, он работал со всеми детьми, а не только с логопедической группой. Занятия были и утром, и во второй половине дня. А теперь эти занятия второй половины дня сделали платными кружками. Пусть тогда их отменяют и включают в общую программу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 21:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 20:29
Сообщения: 1645
Из-за отмены льгот по оплате работникам садиков многие собираются увольняться. Останутся садики без младших воспитателей и др. Им-то зарплату не повышали, они из-за льгот чаще всего и работали.
А что чиновники с воспитателями сделали. Раструбили про повышение зарплаты. На самом деле стараются из-за любой зацепки снизить надбавки. Дикость какую-то придумали. Если часть родителей не оплатила вовремя садик до 15го числа или вообще не заплатили, то воспитателям срезают зарплату. За что? Они, что, должны водить родителей за руку в банк или на коленях выпрашивать оплатить? Они же работают в любом случае. Не знаю, как это вяжется с трудовым кодексом, но справедливостью тут и не пахнет. А жаловаться некуда, это же наверху и придумали. Воспитателям говорят - не нравится, уходите. С такими суммами оплаты должников по оплате только больше будет. Льготы отменят, так что и воспитатели будут увольняться. И останутся опять садики без кадров, как уже было. Опять на те же грабли власти наступят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 21:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Наталия писал(а):
Если часть родителей не оплатила вовремя садик до 15го числа или вообще не заплатили, то воспитателям срезают зарплату. За что? Они, что, должны водить родителей за руку в банк или на коленях выпрашивать оплатить? Они же работают в любом случае. Не знаю, как это вяжется с трудовым кодексом, но справедливостью тут и не пахнет. А жаловаться некуда, это же наверху и придумали.

может Путину написать )) казалось бы, слишком мелкая проблема, но тем не менее :spiteful: кто то же должен ее решать

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 22:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 14:25
Сообщения: 6045
Откуда: Горки
В группе в ВК вычитала там, что Петицию Путину написали. Подписались.


Последний раз редактировалось Martini Пт ноя 01, 2013 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 22:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 14:25
Сообщения: 6045
Откуда: Горки
Нашла.
МАМЫ И ПАПЫ И ВСЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ!!!!!!!!!!! (сказали, что есть те, которые не заметили).ВСЕ ДРУЖНО ПОДПИСЫВАЕМ ПЕТИЦИЮ НА ИМЯ ПУТИНА
Ссылка
Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 09:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 20:29
Сообщения: 1645
lena-lena писал(а):
Наталия писал(а):
Если часть родителей не оплатила вовремя садик до 15го числа или вообще не заплатили, то воспитателям срезают зарплату. За что? Они, что, должны водить родителей за руку в банк или на коленях выпрашивать оплатить? Они же работают в любом случае. Не знаю, как это вяжется с трудовым кодексом, но справедливостью тут и не пахнет. А жаловаться некуда, это же наверху и придумали.

может Путину написать )) казалось бы, слишком мелкая проблема, но тем не менее :spiteful: кто то же должен ее решать

А что можно написать? Доказательств у меня нет, все со слов. Если начнут смотреть расчетки, то официально укажут другие причины снижения надбавок, найдут что-нибудь. Воспитатели жаловаться не будут, а я как могу? Тем более, из приемной Путина все спускают на местный уровень, так что за обращение туда здесь надают по голове. Если только будет много однотипных обращений, может быть, кто-то и обратит внимание. Или если к этой проблеме привлекут внимание СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 09:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Тогда придется воспитателям забастовку устраивать республиканского масштаба, только разве они будут, все затюканные остались :sad:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 14:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:43
Сообщения: 226
А нам в логопедической группе озвучили сумму 3987=00, с ума сойти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 14:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:43
Сообщения: 226
Золотце, Для ИП нпм сказали принести декларацию по ЕНВД за последний квартал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 18:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 09:13
Сообщения: 1902
Откуда: Казань ост.Чишмяле
Martini писал(а):
Нашла.
МАМЫ И ПАПЫ И ВСЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ!!!!!!!!!!! (сказали, что есть те, которые не заметили).ВСЕ ДРУЖНО ПОДПИСЫВАЕМ ПЕТИЦИЮ НА ИМЯ ПУТИНА
Ссылка" target="_blank" target="_blank
Ссылка" target="_blank" target="_blank

у меня ссылки не грузятся(

_________________
У меня есть сила воли, вот возьму и выключу интернет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подъем платы за детский сад
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 19:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Галник, у нас 3404...у вас особый логопед? или программа по которой он занимается с детьми?

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB