Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доп.занятия в дет.садах(отзывы)
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 10:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Дочка вторую неделю ходит в садик,воспитатель сказала,что до 1октября нужно определиться,на какие доп.занятия мы будем ходить (в садике). Поэтому интересует мнение мамочек,у которых детки уже посещали подобные занятия,на что стОит записать ребенка?Из того,что запомнила:
-Домисолька (муз.занятия)
-"Радуга" (Изо-студия)
-Английский
-Бэби топ-топ (гимнастика,ритмика,профилактика плоскостопия)

Ребенку почти 3года

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Последний раз редактировалось Cranberry Пн сен 17, 2012 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доп.занятия в дет.садах(отзывы)
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 11:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 13:01
Сообщения: 470
Откуда: Ново-Савиновский р-н
у нас в садике доп.занятия - школа раннего развития и театральная студия. Это для детей от 1,5 до 3 лет. Слышала разные мнения, тоже не знаю отдавать ли, вроде как пусть занимается. В общем, постою послушаю

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доп.занятия в дет.садах(отзывы)
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 22:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 16:51
Сообщения: 113
Откуда: Ново-Савиновский, Адоратского
Мы тоже начали ходить в ясли, предложили доп занятия с логопедом что-то вроде учимся разговаривать... мы дополнительно ходим в школу развития. думаю может туда не ходить, а просто пусть в садике ребенок доп занимается, а все свободное от садика время будем проводить всей семьей, а то как начал ходить в садик так мы(муж, я и сынуля) так мало стали времени вместе проводить, так тоскливо, так скучаем все друг по другу, после двух лет сидения дома для нас это нечто :wall: Может кто что подскажет, есть люди и поопытнее, оценю ваш совет по достоинсту :chmok: а так, вообще послушаю кто еще что скажет по поводу кружков :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доп.занятия в дет.садах(отзывы)
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 22:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 12:00
Сообщения: 1309
Откуда: Московский район
Мы записались на ритмику для детей 2-3 л по 10-15 мин 2 раза в неделю, хочу подсмотреть 1 занятие, что они интересно будут делать :-)

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доп.занятия в дет.садах(отзывы)
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 22:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 16:51
Сообщения: 113
Откуда: Ново-Савиновский, Адоратского
воооот, я кстати тоже очень хочу сходить посмотреть, чтобы легче было отдавать предпочтение чему либо ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доп.занятия в дет.садах(отзывы)
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 14:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 12:55
Сообщения: 21
У нас в садике из доп. занятий:
1. Театральная студия. :thnks: Очень интересно там конечно, но тут тоже многое от ребёнка зависит. Если ребёнок активный сам по себе, то он всегда на первых ролях и даже со словами. А если скромняшка,то так в сторонке понаблюдать и второстепенные роли. У нас в марте на 8 марта сказку показывали от студии"Волк и семеро козлят", главные герои были волк и коза(роли со словами), а все остальные, человек 15-козлятушки :-) (мы среди них) всю сказку только подпрыгивали и бегали из домика на улицу толпой!!!!! Было забавно :hihi: Вот только на собрании некоторые родители, чьи дети в платный кружок не ходят, возмущались что во время обычных утренников подготовка тоже идёт только с детьми из кружка и выступают только они, а другие дети на стульчиках сидят. Заведующая обещала повнимательней отнестись в этому вопросу, вот и проверим на Новый год!!!
2. Англ. яз. Мы туда не ходим. Лично я считаю что не стоит пока ребёнка загружать(мы в средней группе пока). Все эти ван-чу-фри и май нэйм из....он и в школе научится.
3. Ритмика. Мы тоже не ходим, может конечно и нужная вещь, всякие там пяточки-насочки :-)
4.Каратэ. Должны вот на след.недели начаться занятия, мы очень ждём. На собрании очень уж хвалили, посмотрим. :dbox:
5. Раннее развитие. Ну это типо подготовка к школе, всякие там цыфры -буквы. :notice:
Это всё платное. Особенно порадовало меня в этом году что ввели обязательный татарский язык, причём занятия будут бесплатные :yahoo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доп.занятия в дет.садах(отзывы)
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 20:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Пакемошка, почему в этом-то году ввели. Уж лет 10 наверно татарский язык в садиках учат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доп.занятия в дет.садах(отзывы)
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 10:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 12:55
Сообщения: 21
UmmRuslan, Просто мы ещё маленькие видимо были :baby1: у нас в этом году только в средней группе появился.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доп.занятия в дет.садах(отзывы)
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 10:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 22:24
Сообщения: 258
Откуда: Казань.Авиастроительный р-н
Мы тоже через это все проходили. Предлагали конечно многое:
1)ритмика, хореография, физкультминутка (в разных садиках по разному называется). У меня ребенок очень активный и 15 минут в виде полусонных движений погоды не сделают, поэтому сразу отпало.
2) изо- может это и хорошо, но мы рисовать не любим и не умеем.
3) английский- вот сюда мы ходили. все занятия проходили по мещерековой, весело и новые слова деток привлекали.
4) не помню как назывался кружок, но там дети делали всякие поделки в разных техниках (оригами,квиллинг, аппликация, мозаика) - нравилось всем.
в средней группе стали появляться логопеды, учимся читать, анализировать и т.д. Мы таким премудростям дома обучались, поэтому и не брали эти кружки.
В любом случае, надо прийти на занятие и посмотреть, что делает там твой конкретный ребенок. Я забирала ребенка позже всех и очень часто наблюдала такую картину, сидит руководитель кружка и дорисовывает 20 картин, чтобы потом перед родителями отчет держать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доп.занятия в дет.садах(отзывы)
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 10:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Пакемошка, ааа, понятно. Именно занятия по татарскому появляются действительно в средней группе. А так вообще-то воспитатель по обучению татарскому и в ясли приходит к детям, и в режимные моменты говорит с ними по-татарски, в игру какую-нибудь может поиграть или стишки-песенки поразучивать. Типа - этот пальчик мама, этот пальчик - папа. И по-татарски тоже самое. Мой еще в младшей про "бу бармак" толковал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доп.занятия в дет.садах(отзывы)
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 09:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 12:55
Сообщения: 21
UmmRuslan, А мы всё солнышко зовём целыми днями : Кояш чык-чык-чык!!!!! :-) А недавно к даванике своей подошёл и говорит: Хочешь я тебе по татарски посчитаю? Она обрадовалась:Давай-давай улымчик!!!!! А он ей:ван-чу-фри-фо-файв!!!!! :hihi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доп.занятия в дет.садах(отзывы)
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 09:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 12:55
Сообщения: 21
murashka, Мы рисовать тоже терпеть не можем :wacko: даже разукрашки не в какую......ни красками, ни карандашами...начинает вроде,а потом начинает психовать, даже меня пару раз до :shok: доводил!!!!! Хотя мне кажется это такое приятное занятие.. Зато на компе, изредка конечно, но спокойно вроде сидит разукрашивает он-лайн раскраски.....Вот не знаю стоит ли ещё пытаться...или уж фиг с ним, сам с возрастом может начнёт. :write:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доп.занятия в дет.садах(отзывы)
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 09:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
Пакемошка писал(а):
А недавно к даванике своей подошёл и говорит: Хочешь я тебе по татарски посчитаю? Она обрадовалась:Давай-давай улымчик!!!!! А он ей:ван-чу-фри-фо-файв!!!!!

Пакемошка, :-) А вам сколько лет?
У нас в детс саду много доп услуг, Нам будет 4 года-мы выбрали математику, ИЗО (рисование) и индивид. занятия с логопедом.

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 265-270 мм март 2024 , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доп.занятия в дет.садах(отзывы)
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 09:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
раньше мы ходили на ритмику, математику, познаю мир, никаких результатов не увидела, даже считать толком до 10 не умеет, вообще я считаю что это тупое выкачивание денег, потому что дети занимаются в одной комнате, другие играют, галдеж стоит, как в такой обстановке в голову чтото влезет? по правилам их должны уводить в отдельное помещение, и воспитатель должден вести не в свою смену, т.е с другими детьми тоже должен находиться воспитатель в этот момент. в этом году от доп занятий отказались, записались в ученый малыш, по субботам будем туда ездить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доп.занятия в дет.садах(отзывы)
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 12:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
а моему в свое время нравился фитбол. сейчас хореография, гимнастика, шахматы. Еще хочет ходить на подготовку к школе , но у нас расписание с доп секцией совпадает

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доп.занятия в дет.садах(отзывы)
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 09:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 12:55
Сообщения: 21
светik-7цветик писал(а):
:-) А вам сколько лет?
У нас в детс саду много доп услуг, Нам будет 4 года-мы выбрали математику, ИЗО (рисование) и индивид. занятия с логопедом.

светik-7цветик, нам уже четыре. Математику нам не предлагают, а по поводу логопеда, у нас отдельная в садике логопедическая группа...
BLON Dinka писал(а):
это тупое выкачивание денег,

я вот если честно тоже так думаю, но почти все своих детей водят, и как то обидно за своего малыша, все дети ушли на занятие или сидят в группе за столами занимаются, а мой что будет один в группе оставаться или в сторонке играть сидеть????? :unknw: есть таких парочка детей, может конечно их родители тоже не видят пользы от таких занятий и водят их по выходным, не знаю.... но они такие бедненькие одни остаются....жалко :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доп.занятия в дет.садах(отзывы)
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 14:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 00:25
Сообщения: 127
А мне кажется, что кружки нужны. В первую очередь, ребенок немного учится усидчивости и планированию деятельности, это сгладит стресс при поступлении в школу. Занятия по раннему развитию решают проблемы с речью, так как происходят тренировки. Английский помогает преодолеть барьер, который у многих появляется в школе. Мое мнение - всё хорошо в меру. Если занятия обучающе-игровые, без перегрузки, почему нет? Но важно учесть и желания ребенка и его интересы :)

_________________
Just do it!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB