Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2009 21:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Проблема наша такая. Осенью собираемся в садик. Но всё еще сосём титю. Без груди не укладывается ни на дневной, ни на ночной сон. Долгокормящие мамы, можно ли совмещать д/с с ГВ?
Как ваши детки засыпают днем в садике?
СтОит ли сейчас отучить от тити или подождать, когда привыкнет к садику?

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 08:23 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Marfushenka-dushenka, Оль, мы тоже титишники ещё те.
в садик тоже с сентября идём. Я думаю не стоит два сстреса сразу на ребёнка обрушивать...
Единственное что я уже давно начала практиковать - это время от времени просила маму ребёнка в тихий час уложить - и ничего, засыпает без тити - значит и в садике уснёт.
А ночью пусть пока сосёт и успокаивается за всё перезитое днём

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 08:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 22:47
Сообщения: 13283
Marfushenka-dushenka, мы тоже на гв в садик пошли, правда я еще раньше на работу вышла так что титя у нас была утром и вечером.

kudrjshka, +1 Мне тоже кажется стоит попрактиковать дневной сон без тити.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 08:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 20:34
Сообщения: 167
Откуда: Азино
И мы так собираемся, но я уже давно работаю, так что дневной сон у нас обходится без мамы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 09:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
Annushka писал(а):
И мы так собираемся, но я уже давно работаю, так что дневной сон у нас обходится без мамы.


+1

А вообще когда меня нет , то он и без тити обходится. Так что все будет нормально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 12:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Девочки, он не засыпает без титьки днем... Пробовала уже. Лежит хнычет и маму зовёт :pardon: . В этом то всё и дело... если б укладывался, я б даже и не думала сейчас отучать.

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 12:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
а ты оставляй ребенка почаще с другими людьми(бабками , дедками), а сама совсем уходи. А то при мне он тоже канючит

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 12:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 13:45
Сообщения: 370
Откуда: Константиновка т.214-36-26
Я тоже переживала, как моя в садике будет днём без тити любимой :-) засыпать, но решила двойному стрессу не подвергать. Правда, мы чуток постарше были, в 2 и 10 в садик пошли. Вообщем, видимо сработало "групповое". Засыпала без тити спокойно :yahoo: Видимо, как и с прочими "умениями-неумениями": как все, все спят и дочка тоже :-) Зато вечером по полной: часа полтора в обнимку с грудью :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 17:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
lll, пробовала, он играет, бегает, веселится, т.е.настрой у него совсем не сонный :tease: . А если пытаются его уложить, то он сразу про маму вспоминает.
aliya, т.е. днем она тоже без тити не укладывалась?

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 20:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 13:45
Сообщения: 370
Откуда: Константиновка т.214-36-26
Marfushenka-dushenka!
Если я рядом была, то нет , без меня и без тити не засыпала. Если меня рядом не было, то папа укладывал, тож с мамозазывалками :-) 5 или 10- минутными ( в зависимости от степни готовности ко сну :-) )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 20:57 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Marfushenka-dushenka, имхо, надо приложить усилия и настоять. если ребенок будет в уверенности, что мама рано или поздно придет и уложит сама - то так и будет себя вести. а как только эта уверенность пропадет, начнет засыпать в тех условиях, в которых находится.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 21:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
aliya,
Цитата:
тож с мамозазывалками 5 или 10- минутными ( в зависимости от степни готовности ко сну )
У меня так по 2 часа мучался :)
Sonne, а если он вообще откажется от дневного сна? Я ж тогда воообще :vis: В тех случаях, когда Витьку пыталась уложить бабушка, я сидела в другой комнате. И приходила уже в то время, когда укладывать то уже было бесполезно, т.е. часа через 2. И титю не давала. Говорила, что титя боится солнышка, и её нужно прятать. А показывать только когда стемнеет. Но он не понял видимо моих замысловатых отговорок :-)

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 22:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
Marfushenka-dushenka, для меня тоже вопрос насущный.Но согласиться хочу с опытными мамулями,наверно совсем отлучать не стану,буду давать утром и на ночь.У меня чуть-чуть дугая проблема,извините,что вклиниваюсь сюда.Днём моя козюлька может обходиться без титьки,но спать укладываю только качая в коляске,в садике-то её кто качать будет? А по-другому никак не засыпает,вот трясу больше,чем она спит.Боюсь как бы она в садике фейерверки воспитателям не устраивала,а то выгонят пока не научимся засыпать,как большие. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 09:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Alla.S, ничего страшного, вовсе вы и не вклиниваетесь)))) Наоборот, будем делиться опытом :drinks: У меня тоже может заснуть во время езды на машине, но ведь действительно в садике никто не будет укачивать)))
Для него сейчас сон - это титя. Когда я говорю, пойдем спать - он бежит, сломя голову, потому что титю получит))) А если он пойдет спать и тити не будет?... И тут стресс, и там стрессс..... Незнаю уже что делать...

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 09:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 13:45
Сообщения: 370
Откуда: Константиновка т.214-36-26
А у нас воспитатели даж почти трёхлеток носили-качали, правда это только два человечка таких у нас были, сейчас уже сами засыпают :yahoo: Чесслово, сама видела :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 09:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
aliya, серьёзно? Существуют такие воспитатели?))))))))))))))

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 09:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
мне кажется что мы все зря беспокоимся, дети в садике смотрят друг на друга, и многие уже там привыкли ложится спать и наши детки будут повторять за ними. мой вот например очень плохо к горшку относится, так вот я надеюсь что он в садике все таки приучится к горшку. А насчет тити, мой просит только если я рядом, уже давно работаю, и когда меня нет в квартире засыпает сам, а сейчас я вообще не видела сына три дня(он в саду у бабушки), так он ложится спать раньше чем со мной. так что все будет нормально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 09:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 17:03
Сообщения: 3196
Откуда: Казань
Marfushenka-dushenka, Ольк, самое главное будь сама решительной, твердой. Месяц до садика еще есть, так что сейчас надо исключить титю из дневного рациона, причем окончательно, без седня уж ладно дам....придумай пока какойнить другой ритуал на засыпание, молочко из бутылочки может :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 09:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 22:47
Сообщения: 13283
Не совсем про титю, но рядом. Когда титю уже бросили засыпали с соской. Без соски вечером даже в сторону кровати не смотрел и в садик мы сосочку нашу сразу отнесли. Ну и я как-то в садике у воспиталки спрашиваю, соску то надо новую наверное купить (я их периодически меняю), а она на меня глаза выпучивает и говорит: "Какую соску??? Саша соску только первые 2 дня сосал, уже несколько месяцев же не сосет!" Вот так вот! Так что как там ребенок поведет себя в садике - одному богу известно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 12:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 22:02
Сообщения: 3999
Откуда: пос. Вознесение.
Я тоже хочу в сентябре отдать в садик.Очень переживаю из-за тити и что так же как и Alla.S, днем без качания в коляске не засыпает.А рассказы что ребенок ложится в кровать и засыпает сам для меня из области фонтастики.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 15:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
Marfushenka-dushenka, отлучать от груди точно не стоит, т.к. ребенок будет легче и быстрее переносить адаптацию к садику (как стрессы связанные с изменением привычной жизни, так и болячки, без которых не обойтись). Спать малыш все равно будет, как заметили девочки, действует принцип "стада" (куда все, туда и я). НО!!!! Период адаптации настоятельно советую провести очень-очень гладко и причем чем дольше, тем лучше (1,5-2 месяца).

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 15:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Уговорили!))) Не буду пока отучать! Теперь, главное, чтоб родственники не замучали :-)

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 16:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
Marfushenka-dushenka, а ты на них внимание не обращай, у меня вот типа тоже говорят как же так 2 года дитю и все на тите , а мне пофиг, спит без тити когда меня нет и ладно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 18:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
lll писал(а):
мне кажется что мы все зря беспокоимся, дети в садике смотрят друг на друга, и многие уже там привыкли ложится спать и наши детки будут повторять за ними. .


Мой первое время просто лежал в кроватке тихо, рядом с ним сначала воспитатели сидели, потом постепенно засыпал, сейчас уже сам засыпает. Когда просыпался сначала плакал тоже, других детей мог разбудить, так его на ручки брали, уносили, давали игрухи.

Я очень хотела продолжать ГВ в садике, но пришлось отучить, т.к. нужна была помощь родственников в дальнейшем, а они согласились помогать только при отучении от груди. :sad:

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 07:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 13:45
Сообщения: 370
Откуда: Константиновка т.214-36-26
Marfushenka-dushenka!
А пускай мучают :-) На то они и родственники. Главное ж, чтоб детю хорошо было и нам,соответственно :yahoo:
Моя и сейчас вот без меня , если я рядом, не засыпает. А в садике за 5 минут :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 11:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 16:05
Сообщения: 27
я тоже не представляю как отдам ребенка в садик, ему сейчас 1,9 - титю ест целый день :search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 11:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 16:05
Сообщения: 27
стукнется где-нибудь или упадет - сразу бежит ко мне за титей :unknw: по-другому не успокаивается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 11:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
пиратка17, я вам в другой темеСтрахи за ребенка ответила на этот вопрос.. :pardon:
Mami писал(а):
пиратка17, :-) научится толкаться, потом кусаться и давать сдачи! :good: А вот с титей конечно лучше расстаться до детского садика..Это только моё мнение конечно, но...мне кажется для ребенка получается двойной стресс: первый- расставание с мамой и новый детский коллектив, а тут ещё :shok: - и с титей расставание на весь день. :cray: Лично я не вижу смысла только в ночных кормлениях, когда деть уже в садик пошел...И маме, и детю только стресс. :wacko: Оба ночь не спят, не высыпаются...У нас девочка-наша подружка так и не адаптировалась к садику, потому что маме всё жалко было её с титей разлучать ( до 2,5 лет :wacko: ). :wall: Сначала её мама нас всех убеждала, что ГВ поможет её ребенку устоять против болезней, типа иммунитет будет крепче..Ничего подобного не произошло, наоборот на фоне лишнего стресса эта девочка болела чаще других, "кидалась" на маму прямо в раздевалке и там же начинала её раздевать требуя титю. :stars: Вобщем мне "мазохизм" этой маы было трудно понять. :pardon: В итоге в садик они нормально начали ходить только после того, как завязали со своим ГВ.. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 11:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
Mami, ну я думаю все разные, мне было не напржно кормить, ночью мы спали,только на ночь и с утра, а потом он сам отказывался постепенно. Так что всегда все индивидуально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB