Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети с нарушением зрения!!!
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 12:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 15:14
Сообщения: 301
Мамочки! Ищу родителей, у которых есть дети с нарушением зрения, чтобы написать коллективную жалобу в Министерство Образования. Просьба следующая: создать специализированные группы для детей с нарушением зрения в детских садах Советского, Приволжского и Вахитовского районах. На весь город у нас есть только 3 детских сада в Московском и Ново-Савиновском районах, и те переполнены, в группах должно быть не более 12 человек, а на самом деле 20. И таких деток все больше и больше.
Прошу откликнуться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с нарушением зрения!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 01:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 16:44
Сообщения: 176
Откуда: Слобода Адмиралтейская
Кто-нибудь откликнулся? Родители поддержите Galina и своих деток с плохим зрением!!!Может не к месту,но напишу свою историю.Мой ребенок посещал спецсад по зрению.
Многие с недоверием относятся с специализированным дет.садам.Думают там хуже,чем в обычном садике относятся к воспитательно-образовательному процессу что-ли(что-то не могу сформулировать правильно)-видимо уже мысли о школе)).
А очень,очень зря.Когда у ребенка при мед.осмотре обнаружили плохое зрение+косил 1 глаз,я решила -пойдем в спец.сад.Хотя на руках уже была путевка в хороший садик и отдан "благотворительный взнос". Срочно нашли знакомых и отправились лечить зрение в спецсаду.
Все было замечательно.Отличные воспитатели,врачи.доп.занятия.К каждому празднику обязательно сценки с участием всех детей,Каждую "четверть "отчет перед родителями.Лечение каждый день индивидуально и не в ущерб занятиям.САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗРЕНИЕ УЛУЧШИЛОСЬ-после наверное 1-1,5 года ОТМЕНИЛИ ОЧКИ.Правда на косой глазик пришлось делать операцию-но сами виноваты-не выполняли домашние рекомендации,но другие детки и от этого вылечивались!!!
В наш садик на Ибрагимова ездят дети со всего города-от Дербышек,Азино ,Горки,сами мы из Кировского ездили.Представляю как сейчас тяжело ездить в условиях вечных пробок!!!И ведь не у всех есть возможность возить на другой конец города.Многие из-за этого и отказываются!!!А зрением страдает много малышей,зрение надо беречь с детства.
Родители !поддержите Galina -плохое ЗРЕНИЕ МОЖНО ИСПРАВИТЬ и нужно.Сейчас в нашем 1 классе некоторые дети в очках ,многие со справками о плохом зрении!!! Как рада я ,что у моего ребенка только 1 рекомендация-сидеть в среднем ряду чтоб не допустить рецидива косоглазия!!!
Хочу пожелать чтоб Galina услышали и всем деткам с нарушениям зрения были доступны такие дет.сады.
А мне впору собирать подписи на открытие новых кабинетов охраны зрения.В городе всего 2 таких.Во избежании рецидива косоглазия приходится 1 раз в полгода возить ребенка на профилактику в другой район и запись на 3 мес вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с нарушением зрения!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 10:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 15:14
Сообщения: 301
lilia-zet, спасибо огромное!!! Но никто не откликнулся. Может думают бесполезно??? А мне хочется исправить зрение ребенку и в школу пойдти без очков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с нарушением зрения!!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 14:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 20:10
Сообщения: 100
Девочки, такие спецсады нужны, они санаторные, воспитатели работают по особым программам, с учетом возможных нагрузок ( если есть противопоказания врача). Если садик со специалистами, то отдавайте не задумываясь!!!! Перед выпуском огромное спасибо скажите им всем и воспитателям в том числе. Я не знаю еще ни одного родителя, который бы плохо хоть раз отозвался о д/с 221, там завудующая супер, воспитатели все до одной душу вкладывают. Низкий им поклон и уважение!!!:)
Есть САНПИН нормы по группам в таких детсадах, скажу откровенно работать в переполненной группе с особенными детками труднее в 10 раз, чем с обычными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с нарушением зрения!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 08:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 15:04
Сообщения: 330
Откуда: Казань
Galina писал(а):
в группах должно быть не более 12 человек, а на самом деле 20. И таких деток все больше и больше.
Прошу откликнуться!

мы пошли с 3 сентября в такой садик, в группе по списку 12,ходит 9 человек..конечно не рядом с домом,но добраться можно (нам не очень далеко), вот пробки кашеш :diablo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с нарушением зрения!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 21:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 20:55
Сообщения: 236
Galina писал(а):
Мамочки! Ищу родителей, у которых есть дети с нарушением зрения, чтобы написать коллективную жалобу в Министерство Образования. Просьба следующая: создать специализированные группы для детей с нарушением зрения в детских садах Советского, Приволжского и Вахитовского районах. На весь город у нас есть только 3 детских сада в Московском и Ново-Савиновском районах, и те переполнены, в группах должно быть не более 12 человек, а на самом деле 20. И таких деток все больше и больше.
Прошу откликнуться!


Только сегодня увидела это сообщение. Если актуально - могу присоединиться. У моего ребёнка косоглазие, но мы всё же запустили (поздно спохватились), видимо придётся оперировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с нарушением зрения!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 19:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 12:29
Сообщения: 1136
Откуда: Советский р-н, Арбузова
Galina, я бы вас т оже поддержала . У меня у сына+6. ходила на прием. врач послали в Корд. Раньше я сама ходила в такой садик и был кабинет по охране зрения. почему сейчас нет???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с нарушением зрения!!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 00:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 00:35
Сообщения: 127
Я тоже обеими руками "за". У сынишки в 1 год зрение уже -6 (перенесли две операции)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети с нарушением зрения!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2023 09:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2023 21:45
Сообщения: 96
Приветики, форумчане. У племянницы имеются проблемы со зрением, у моего маленького ангелочка косят глазки( Ищу хорошую клинику для полной диагностики, консультации и лечения для девочки. Какие учреждения вы можете посоветовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB