Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 08:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 21:14
Сообщения: 42
Девочки посоветуйте мне в моей сложной ситуации.Своим детсадом я была довольна и дочка ходила с удовольствием, пока мы не получили травму.В один прекрасный день звонят мне из садика и говорят, что ваш ребенок прищемил себе палец.Но я думала прижала не сильно,пожалею и заживет.Вот прибегаю в садик, а ребенок у меня никакой,вся бледная сидит.Все вокруг бегают,суетятся,а у меня непонимание ситуации.Всунули мне документы ребенка и отправили в ДРКБ.Приезжаем,записываемся.Нас сразу посылают к хирургу.Он значит просит убрать бинты, чтобы посмотреть на пальчик.И что вы думаете,когда я увидела этот ужас,я стала понимать серьезность дела.Знаете пальчики у них так и так маленькие,а тут врач мне заявляет,что там кусок мяса,а не палец. :cray: :cray: :cray: Нас срочно ложат в ДРКБ и в этот же день к вечеру делают операцию под общим наркозом.Пролежали мы там неделю.Сейчас нас поставили на учет к хирургу,а еще предстоит и швы снимать.
Сейчас незнаю что делать,как поступить.Воспитательница каждый день звонила по 10 раз,даже надоедала.Извинялась.Оказывается пока воспитательница собирала игрушки в песочнице,другой ребенок прищемил ей палец калиткой,которая выпускает детей с детской площадки.Прищемил с такой дурью,что даже наш хирург поначалу не поверил.Воспитательница все кивает на детей:"Вы сами понимаете какие сейчас дети" и при этом извиняется постоянно.После операции приезжала интересовалась состояние и т.д.А вот поведение заведующей я так и не поняла.Не интересовалась даже как мы,позвонила на второй день и извинялась только за воспитательницу, что проглядела.И все представляете,больше не звонит,не интересуется даже здоровьем.Наверное больше всего меня это и задивает,ее поведению нет оправдания.Хотела написать в прокоротуру,жалко воспитательницу.Что делать даже не знаю.Помогите пожалуйста!!! :sos: :sos: :sos:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 08:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:55
Сообщения: 4056
Откуда: Азино 2
Какой прогноз дают врачи? Палец полностью восстановится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 09:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
polino4ek-4veto4ek, пишите в прокуратуру и во все инстанции. Кошмар вообще :diablo: И вам ребенка своего больше жалко или воспитательницу? Она допустила халатность, пострдал в результате Ваш ребенок.
Малышке выздоровления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 09:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 21:14
Сообщения: 42
Janie писал(а):
Какой прогноз дают врачи? Палец полностью восстановится?

Пока прогнозов не делают.Сейчас мы будем швы снимать,потом ждать когда ногть начнет рости.А там посмотрим - так говорит хирург.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 09:38 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
polino4ek-4veto4ek, а что смотреть и ждать? Надо по свежим фактам действовать. Документально все зафиксировать до мельчайших подробностей. Иначе потом выяснится, что все с ног на голову перевернули.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 09:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:55
Сообщения: 4056
Откуда: Азино 2
polino4ek-4veto4ek писал(а):
Janie писал(а):
Какой прогноз дают врачи? Палец полностью восстановится?

Пока прогнозов не делают.Сейчас мы будем швы снимать,потом ждать когда ногть начнет рости.А там посмотрим - так говорит хирург.


Можете подать в суд и потребовать материальное возмещение физического ущерба и средства на восстановление здоровья. В любом случае, пострадает воспитатель. Но я считаю, здоровье ребенка важнее. Поэтому собирайте все документы и выписки о лечении, чеки из аптек. Ждать, когда все само утрясется не стОит. Это ВАШ ребенок и защитить его можете только Вы. Оставлять безнаказанным такое нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 09:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:12
Сообщения: 315
polino4ek-4veto4ek,
Господи,скорейшего выздоровления вашей дочке!пусть пальчик будет прежним! :cray: прям плохо стало от одного прочтения...
непонятно,что там за калитка конечно на площадке...и зачем она?у наших к примеру,просто тропинка ведущая до дверей группы.с другой стороны и просто дверью можно так прищемить,мало не покажется...
наверно поговорить с заведующей надо все таки,о вопросах безопасности..ну моральный ущерб и за лечение тоже конечно.

поправляйтесь! :chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 09:52 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Мне кажется, что материальную компенсацию еще должны родители ребенка дать. Как надо так относится к ребенку, что он не знает, что делать больно другому - плохо?
Ужасный случай, и все должны из него урок вынести, не только списать все на воспитателя...

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 10:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:18
Сообщения: 1456
Откуда: Казань
Цитата:
Как надо так относится к ребенку, что он не знает, что делать больно другому - плохо?

Ну, это уж дело случая :blush: В саду все же ответственность на персонале.

polino4ek-4veto4ek, у вас все очень серьезно: операция, наркоз, восстановление. Это дело нельзя оставлять ни в коем случае. Поверьте, в детском саду сейчас ВСЕ на ушах стоят, просто заведующая либо боится, либо надеется замять дело через воспитательницу.
У нас была ситуация, когда медперсонал уговаривал меня не доводить одну некрасивую ситуацию до заведующей. Там реально была их вина. Я пожалела их, но у нас была не такая страшная ситуация. В подобном случае я бы разорвала там всех. Пусть выплачивают материальную компенсацию из своего кармана, если не хотят доводить дело до вышестоящих инстанций.

_________________
Кроме любви, ребенку нужны от тебя еще две вещи....
... корни и крылья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 17:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 21:14
Сообщения: 42
Представляете сегодня решила сходить к заведующей поговорить с ней,а она таинственным образом исчезла.Даже бухгалтерия ее покрывает,где она не знают и когда будет тоже не знают.Спрашиваю завтра она будет,а мне отвечают: "Нет вот именно завтра ее и не будет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 17:26 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
polino4ek-4veto4ek, ну так чего ждете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 17:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
polino4ek-4veto4ek, ну вообще, она сама заинтересована должна быть поговорить с вами. Зачем вам бегать за ней? Дайте понять бухгалтерии или кто там её покрывает, что бегать за ней не будете. Начинаете действовать согласно законодательства, раз к мирному решению прийти нет возможности. Скорейшего выздоровления вашей дочке.

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 17:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
polino4ek-4veto4ek, мой мнение - виновата не только воспитатель. Но и те, кто должен следить за безопасным обустройством садика? Почему калитка была открыта и дети могли ею играть?, что за калитка такая? Почему так близко к месту прогулок? У нас в группе 30 человек. Ходят почти вся группа. Не меньше 28 чел. С трудом могу представить - как одной воспитательнице за ними всеми уследить :wacko:

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 18:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:18
Сообщения: 1456
Откуда: Казань
polino4ek-4veto4ek, ага, можно воспитательнице сказать, что завтра вы идете заявление в РОНО и прокуратуру писать :spiteful: дескать, раз заведующей нет..... махом объявится :spiteful:

_________________
Кроме любви, ребенку нужны от тебя еще две вещи....
... корни и крылья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 08:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:12
Сообщения: 315
polino4ek-4veto4ek,если зав-щей нет, в таком случае бухгалтерия должна вам номер ее сотового дать.вы ведь не с улицы пришли.
как б она не бегала,разговор все равно состоится

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 10:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 21:14
Сообщения: 42
мамочка тройни писал(а):
polino4ek-4veto4ek,если зав-щей нет, в таком случае бухгалтерия должна вам номер ее сотового дать.вы ведь не с улицы пришли.
как б она не бегала,разговор все равно состоится

Да надеюсь.Сегодня попытаюсь еще раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 10:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
elya_i_amir писал(а):
polino4ek-4veto4ek, ну вообще, она сама заинтересована должна быть поговорить с вами. Зачем вам бегать за ней? Дайте понять бухгалтерии или кто там её покрывает, что бегать за ней не будете. Начинаете действовать согласно законодательства, раз к мирному решению прийти нет возможности. Скорейшего выздоровления вашей дочке.

+1000!
Пусть у вашей дочки все будет хорошо!)

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 08:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
polino4ek-4veto4ek, ну как вы? Поговорили? Ужас просто! :shok: Выздоровления дочурке! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 08:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 07:52
Сообщения: 1205
Откуда: проспект Победы
polino4ek-4veto4ek, вы в точности описали ситуацию с моим ребенком лет 7 назад. Тоже прищемили палец в саду, зашивали в ДРКБ под общим наркозом. Отличия лишь в том, что прищемили не дети, а сама воспитательница. Она конечно переживала, ездила с нами в травмпункт, но по пути закинула удочку, мол не говорите, что в саду произошло, а то с нас премию снимут :shok: Палец был в бинтах, когда мы забирали ребенка, а когда размотали в травмпункте, оказалось, что кончик мизинчика (мягкая часть) почти полностью отрезан((( Важно, чтобы не была задета зона роста ногтя, у нас совсем чуть-чуть, поэтому ноготь чуть кривой растет( Заведующая нам вообще ни разу не звонила, воспиталка раза 3. Короче никто за нами не бегал, не извинялся. Тогда по молодости спустила все на самотек, важнее было состояние ребенка, сейчас ни за что не оставила бы эту ситуацию безнаказанной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 08:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 19:38
Сообщения: 4328
Откуда: Авиастроительный район
Olka писал(а):
polino4ek-4veto4ek, Она конечно переживала, ездила с нами в травмпункт, но по пути закинула удочку, мол не говорите, что в саду произошло, а то с нас премию снимут :shok:

Наглость невиданная,обалдеть! :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 09:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 21:44
Сообщения: 1324
Откуда: московский р-он
у нас в садике тоже был случай , на моих глазах ребенок засунул три пальца между дверями , я их лично начала вытасквать благо я вовремя увидела , но меня поразило одно что когда я увидела что пальцы начали синеть попросила быстрее вызвать скорую , но никто и пальчиком не пошевелил , а сама не могла держала дверь и вытаскивала пальцы((( Но тут самое главное реакция и вовремя собрать все мысли вкучу , а не растеряться как это сделали рядом стоящие . типо они в шоке((( :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 14:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 21:14
Сообщения: 42
Olka писал(а):
polino4ek-4veto4ek, вы в точности описали ситуацию с моим ребенком лет 7 назад. Тоже прищемили палец в саду, зашивали в ДРКБ под общим наркозом. Отличия лишь в том, что прищемили не дети, а сама воспитательница. Она конечно переживала, ездила с нами в травмпункт, но по пути закинула удочку, мол не говорите, что в саду произошло, а то с нас премию снимут :shok: Палец был в бинтах, когда мы забирали ребенка, а когда размотали в травмпункте, оказалось, что кончик мизинчика (мягкая часть) почти полностью отрезан((( Важно, чтобы не была задета зона роста ногтя, у нас совсем чуть-чуть, поэтому ноготь чуть кривой растет( Заведующая нам вообще ни разу не звонила, воспиталка раза 3. Короче никто за нами не бегал, не извинялся. Тогда по молодости спустила все на самотек, важнее было состояние ребенка, сейчас ни за что не оставила бы эту ситуацию безнаказанной!

У нас как раз вот откуда ногть выходит(получается где кутикула)Я даже незнаю что будет с ногтем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 14:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 21:14
Сообщения: 42
Silin писал(а):
polino4ek-4veto4ek, ну как вы? Поговорили? Ужас просто! :shok: Выздоровления дочурке! :chmok:

Да мы поговорили.Она мне предлагает пойти к независимому хирургу, чтобы он поставил нам диагноз.Предложила оплатить садик пока мы не ходим и медикаменты которые необходимы для пальчика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 09:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
polino4ek-4veto4ek, воспитатель пострадает в любом случае, а вот последствия нужно все у доктора распросить, вернется ли чувствительность, как будет двигатся пальчик.
Здесь ведь не только вина воспитателя, но и заведующей, медперсонала, который немедленно должен был скорую вызвать и сопроводить. И территория должна быть обустроена с учетом требований безопасности. Не оставляйте все просто так, иначе такие случаи будут продолжатся, не в вашем ДС, так в других. После пропажи ребенка стали ведь по паспортам по заявлениям выдавать детишек.
У нас тоже случай был, моя дочура засунула палец в машинку, а вытащить не смогла и терпела пока детки другие не сказали воспитательнице, а та сидела себе на стуле и болтала по телефону, медсестра нам потом такую првую помощь оказала :obmorok: , чуть без пальца не оставила, заведующая потом как уж на сковородке прыгала, все звонила извинялась, каждый день после выхода в ДС в группу бегала о здоровье справлялась.
Скорейшего Вам выздоровления и пусть все заживет без последствий. Буду за Вашу солнышку кулачки держать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 23:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 21:14
Сообщения: 42
Спасибо большое ZC06.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 20:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 12:21
Сообщения: 523
Расскажу нашу историю. 27 февраля 2012г отвела утром ребенка в садик. Где-то в 15.40 звонит воспитательница и говорит, что кажется Андрей руку сломал. Звоню мужу ( он рядом с садиком работает)- он в садик бежит. Они даже скорую не вызвали, помощь первую оказали (линейку привязали к руке и обезболивающее дали). Муж звонит в скорую - они вызов принимают, но говорят что все машины на выезде и когда приедут не известно. В общем решили сами ехать в травмпункт. Приехали, отсидели очередь, сделали нам снимок ( перелом со смещением) и отправили нас в 12 больницу. Нас там посмотрели и на операцию. под общим наркозом, поставили 4 спицы. Пролежали в больнице 2 недели. гипс и спицы убрали через 1,5 месяца. Потом начали ходит на массаж, физиолечение. 24 мая- нам врач сказал что руку мы разработали. Сейчас ходим только на лечебную физкультуру - исправляем осанку - последствие ношения гипса. Когда лежали в больнице приходили из милиции, так как наша травма- тяжкий вред здоровью. Сказали что можем пройти судмедэкспертизу и подать в суд на садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 16:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 14:35
Сообщения: 393
Откуда: АЗИНО-2
polino4ek-4veto4ek, Очень жалко вашу лапочку((( пусть все у Вас будет хорошо, скорейшего выздоровления.

Теперь по поводу садика.... Девочки, без согласия родителей ни прививки не делают, ни один врач не осматривает ребенка( без письменного согласия)... это полный бред, но скорую помощь воспитатель имеет право вызывать только если есть угроза жизни ребенка, и то сначала поставив в известность родителей(((( Мы категорически с этим не согласны, но это все есть, и ничего не поделать.... (В моей практике был случай, когда у мальчика начался аллергический отек глазного яблока, а до родителей я не могла дозвониться, на свой страх и риск потащила его к врачу сама, так сначала меня наши медсестры отчитали за самоуправство, причем скорую было категорически запрещено вызывать без согласия родителей, а потом еще и от его бабушки досталось, что не надо было ничего делать, т.к. у него так бывает...)
Воспитатель, конечно, проглядела... Но не только она виновата. Невозможно за всем уследить одной(((( Сейчас главная проблема детских садов в том, что воспитателей сократили, оставив полтора воспитателя на группе, а детей набирают в полтора-два раза больше нормы... раньше с прогулки всегда детей заводили два воспитателя, а теперь все должен успеть один: и детей построить, и игрушки собрать, а потом еще переодеть детей, проследить за мытьем рук, успокоить перед обедом и т.д. и т.п. - это просто физически невозможно, дети ведь не делают все одновременно, у каждого свой темп, пока одни раздеваются еще, другие уже руки помыли и скачут(((( Все в курсе, но все разводят руками: "А что мы можем сделать?"... Надо терзать наше правительство, чтобы сделали нормальными условия работы, вернули ставки назад, тогда будет и нам легче, и вам, родителям тоже, не будет никаких дежурных групп... но нас, воспитателей, никто не слушает, все экономят, чтоб не платить "лишние" ставки... И к сожалению травмы происходят сейчас все чаще... чтоб детишки элементарно не "разползались" по территории и делают все эти загончики и калитки... И пока экономят на наших детях, так и будет((((

_________________
Изображение



Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 17:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 20:47
Сообщения: 396
Откуда: Ново-Савиновский район
Ужас, сколько несчастных случаев в детском саду, читаю и в шоке, а скажите, кто-нить дело все таки до суда довел, или все так и замяли.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 17:41 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
MaMulya, у меня подруга довела до следствия. Но...следователя по неясным причинам заменили на другого, который, как оказалось, в хороших отношениях с заведующей садиком. Там мальчик в процессе игры выбил искусственный хрусталик из глаза. Потребовалпсь дорогостоящая операция, реабилитация. Дети были в группе сами по себе. Воспитательница...убирала на улице снег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 08:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
tonja, не очень понятна ситуация с оказанием первой медицинской помощи и вызовом скорой. Каждый год родители подписывают разрешительные документы - там несколько граф - отдельно проф прививки, отдельно Манту, отдельно оказание первой мед помощи, отдельно вызов скорой помощи. Если ребенок нуждается в неотложной помощи, которую не в состоянии оказать на месте медсестра, неужели надо ждать родителей и смотреть на мучения ребенка?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB