Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 08:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 07:52
Сообщения: 1205
Откуда: проспект Победы
tonja, вам, конечно, виднее, но мне тоже всегда казалось, что скорую не вызывают до последнего, потому что все травмы там регистрируются и "замять" уже не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 11:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 14:35
Сообщения: 393
Откуда: АЗИНО-2
Скорую детский сад может вызвать только если есть угроза жизни ребенка, и то сначала предупредив родителей об этом... Такие травмы никто и никогда не сможет замять... У нас в садике все разрешения подписывают родители накануне процедур.. А травмы всегда неожиданность...
Пусть их никогда не будет!!! И все детки будут здоровы и счастливы!

_________________
Изображение



Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 16:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
tonja, вы конечно все правильно говорите. Но в данных конкретных случаях прямая вина воспитателя тоже прослеживается. А в моем случае так вообще наипрямейшая. Поэтому каждый конкретный случай должна расследовать комиссия, ну примерно как на производстве.
Бывают ведь разные ситуации, даже то же оснащение детской площадки, если есть лесенки-лазилки неужели ребенок на них не полезет. Тут уж и вероятность травматизма выше и спросу с воспитателя меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 19:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 14:35
Сообщения: 393
Откуда: АЗИНО-2
ZC06, да я ведь и не говорю, что воспитатель невиновна.... Конечно, ее вина очевидна - просмотрела(((( Но есть еще и вина других людей тоже! Тех, кто сует лишних детей в группы, кто экономит на персонале, кто держится за свое кресло, не задумываясь о насущных проблемах наших детей... И пока не изменится отношение к детям, к сожалению, так и будет.... Детей пихают, как селедок в бочку, немыслимое количество, по 35-45 по списку в каждой группе, даже в ЯСЛЯХ!!! Я каждый день иду на работу с мыслью: "Только бы ничего не случилось, только бы не подрались, только бы никто не упал..." Это очень страшно бояться за детей каждый день, и отвечать за каждую царапину, и нести уголовную ответственность за их здоровье... Я сама - мама, я Вас очень понимаю, и виновных обязательно надо наказать, но ВСЕХ виноватых, а то сейчас быстренько уволят провинившегося воспитателя, и дальше все будет продолжаться в том же духе, до следующего раза (ттт, не дай Бог)...

_________________
Изображение



Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 07:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:12
Сообщения: 315
polino4ek-4veto4ek,напишите, как доча то? :chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 11:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
мамочка тройни писал(а):
polino4ek-4veto4ek,напишите, как доча то? :chmok:

присоединяюсь к вопросу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 00:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 21:14
Сообщения: 42
Извините что так долго не писала,очень много событий произошло.Дочка сейчас в порядке.Постепенно привыкали сначала без лангета ходить,сейчас уже без повязки.Ноготь у нас вырос на половину-это минус,а плюс она его сгибает,то есть он у нее дееспособный.В суд я так не подала(потом чуть-чуть пожалела конечно). Вместо садика,воспитательница нам оплатила месяц отсутствия,что очень возмущает(заведующая так и не признала своей здесь вины). Стали ходить в садик,сразу появилась неловкость от повышенного внимания.Зато стали все мои просьбы выполнять и за дочкой пристально смотреть.Самое смешное было, когда у нее на пальчике была марлевая повязка и она каким-то образом падала,воспитательница боясь что с ним что-то может опять случится наматывала так много бинта,что из пальца получался огромный чупа-чупс.Теперь ворота,после множественных скандалов,обезопасили.На улицу выходят два сотрудника,одна строит детей,другая игрушки собирает. Печально что именно наш случай поменял что-то в садике.Теперь я стала страховать жизнь своего ребенка от всего,что можно.Спасибо всем кто за нас держал кулачки,наверное поэтому у нас так быстро все зажило. :chmok: :chmok: :chmok: А все другим советую, пишите что бы не произошло с вашим ребенком в министерство образования,а так же в рано.И всегда вызывайте,при любой травме,скорую помощь, что бы не получилось как у нас, заходишь в кабинет а в ответ - а вам не сюда. Они знают куда вести,какая травма и предварительный диагноз,а главное все это фиксируется.Берегите себя и близких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 03:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 23:15
Сообщения: 1566
Откуда: 8 9172 998820 носки из овечьей шерсти
у нас тоже было ЧП.....
звонят мне из садика,мол ваш детеныш немного поранился,причем заерили,что переживать нечего ,совсем чуть-чуть..ну я и успокоилась,думаю,ладно с кем не бывает........приезжаю,попала на тихий час,все спят,мой как выяснилось нет.выводят мне его.и о !ужас!чудо -юдо,с перекошенным лицом,опухшей губой,одного глаза вообще не видно,ввесь в синяке серо-буро малинового цвета,вобщем картина маслом,как в перехвате вон показывают всяких личностей

как оказалось,на моего ребзя,когда они выходили гулять ,накинулся сзади местный задирала в группе,мой стоял на земле,а он с третьей ступеньки сверху набросился.мой естественно от неожиданности не удержался и прямо лицом об асфальт.........тут уж по закону подлости ,другой мальчишка,тихоня ,убеная от другого,толкает уже на площадке опять же моего,и мой снова падает теперь уже губой об поручень горки.вобщем губа в дребезги

мы сходилив тавмпункт,там спросили,как мы хотим чтобы нас оформили,бытовая травма или криминальная...........я грю,ну бытовая уж наверно,дети ж все таки..

вобщем я и не думала,что можно и нужно доводить до суда,воспитат-ца извинялась конечно,но от этого мне жарко ни холодно,что толку мне от ее извинений..шрам отсался на полглаза

чуть позже,в нашей же группе ребенок упал с той злополучной горки,травма позвоночника,увезли на скорой..........тут уж я не думаю,что это вина воспит-цы

_________________
носки из овечьей шерсти,натурпродукт 100%.пишите заказы в личку.спасибо за доверие и добрые отзывы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 20:08
Сообщения: 2
добрый день у нас случилась такая ситуация моего ребенка перед вечерней прогулкой в раздевалке толкнули двое мальчишек на пол. Один сел ему на ноги чтобы держать а другой прыгал ему на живот со скамеки которая стоит враздевалке, мальчик сидевший на ногах моего сына считал до десяти а другой залезал на лавочку и прыгал. Когда я забрала сына из садика он жаловался на боли в животе а когда пришли домой его начало рвать. Сейчас мой ребенок с мужем в ДРКБ на обследовании , что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 09:57 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
Rustem13, В суд на воспитателя и заведующую, где они были, когда такое творилось с ребенком. ТТТ, чтоб ничего серьезного.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 09:58 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Rustem13, ну это вообще жуть! :shok: Я считаю, надо бить во все колокола, и милицию подключать. Как можно - такие маленькие и уже такая жестокость! Разговор с родителями, работа с воспиталем, тут все методы нужны.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 10:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Rustem13, :diablo: я подала бы заявление в милицию. предупредила бы об этом и воспитателей, и родителей этих мальчиков. Ну и , конечно, с сыном надо пообщаться на тему "Почему он позволил с собой так обращаться? почему не позвал на помощь? Так с ним поступать никто не имеет право и т.д."

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 11:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 11:24
Сообщения: 96
Цитата:
Ну и , конечно, с сыном надо пообщаться на тему "Почему он позволил с собой так обращаться? почему не позвал на помощь?

Может у него просто не было на это сил :spiteful: (спихнуть, сидящего на его ногах или от боли не мог позвать на помощь?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 20:08
Сообщения: 2
да сегодня заведующая собрала экстренное собрание сотрудников.Вечером приезжала полиция оказывается больница сообщает о таких делах. сегодня приехали из больницы по узи все нормально,покормила ребенка его опять вырвало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 08:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Rustem13, Хоть бы уж никаких осложнений не было :help: , выздоравливайте :chmok:

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 17:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 11:44
Сообщения: 310
Откуда: г. Казань, Авиастроит.р-н
Rustem13, ну как вы? Что с малышом? Как в садике дела обстоят?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 20:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 20:18
Сообщения: 24
Вот и у нас в октябре внук глазик на что то наткнул,воспитательницы рядом не было!И что самое обидное-где человеческое сочувствие-ребенок 2часа трет глазик и плачет и не вызвать скорую!там специалисты и разберутся,почему работники детсада берут на себя то,в чем не разбираются,ведь все воспитательницы сами мамы.Мы же не обвиняем ее в том,что она толкнула ребенка или сама глазик поранила-ну неужели нельзя,элементарно вызвать специалистов!да еще вычитала,что при разрыве роговицы,если долго тереть,глаз может вытечь-вот и остается только благодарить Бога,что этого не произошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы полученные в детсадах
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 22:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
:obmorok: какие ужасы :shok:
здоровья всем деткам, за всеми действительно не уследишь... к сожалению....
мой тоже возвращался из садика пару раз с окровавленной рубашкой и синяком на лбу (ну несильно конечно, но кровавое пятно на футболке... :wacko: ), воспитатели в один голос: "сами понимаете не успеваем, детей много..." мне то от этого не легче :sad:
а второй раз все скосили на ребенка, "сам прыгал и упал" типа....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB