Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В какую группу: младшую или ясли??? в 2,7
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 15:28 
Не в сети
фото: 1 место
фото: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:44
Сообщения: 247
Откуда: Авиастроительный
У меня вопорос :blush: : планируем отдать в садик в августе-сентябре дочке будет 2,7 в какую группу лучше младшую или ясельную? разговаривала с заведующей, она говорит в ясельную...говорит что дети там примерно все нашего возраста :pardon: (в чём я не очень уверена), я бы дальше настаивала на млад.группе, но там нет горшков :wall: , не уверена что мы без горшка сможем (все таки мальчикам легче :-) )
а если пойти сначала в ясельную, потом перевести (сразу, если не понравиться, чтоб не привыкала) такое возможно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 18:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
LilJa, а в школу в каком году планируете? Хотя, наверное, рано вам ещё об этом думать. :blush: . Ну по ребёнку судите, по её развитию.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 19:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
по мне - лучше в ясли.. я вот тож думала свою в малдшую сразу отдать... а муж говорит - ну и что она там будет самая маленькая - ее же там обижать будут.. Мало ли.. А тут она будет со старшими одного возраста (в яслях имею в виду)...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 19:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
LilJa, до 3х лет в ясельную только берут. А там уже переводят, у вас на следующий год в сентябре получится. Но до 3х в младшую есть ли смысл, тогда уж дома подержать до 3 а там в младшую с чистой совестью. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 22:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 10:05
Сообщения: 3316
Откуда: 10микр-он. +79179 22 07 22.
Мы пошли в 2,4 в ясельную.

_________________
Главное верь в невозможное и оно станет возможным!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 23:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 11:37
Сообщения: 2112
в ясли,куда спешить. Да и в младшей никакого ухода не будет-дети уже всё сами должны делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 08:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 18:57
Сообщения: 8008
Откуда: Азино-1
мы в апреле прошлого года пошли в 2,7 во вторую младшую(в ясли у нас ходят маленькие совсем, с полутора лет.). В сентябре нас перераспределяли - кого-то оставляли во второй младшей, кого-то переводили в младшую. Нас воспитательница наша взяла с собой в младшую группу, т.к. по развитию(и физическому и интеллектуальному) сынуля соответствовал более старшему возрасту. Так что теперь мы одни из самых "маленьких" - остальные нас старше на полгода и больше.
Надо, конечно, исходить прежде всего из того, насколько ребенок самостоятелен и может себя обслуживать.
Но вот когда мы пошли в 2,7 в садик, то горшков у нас точно не было - у нас везде маленькие унитазики со специальными накладками, многих учили ходить в туалет. Наш быстренько научился раздеваться-одеваться. Кушать сам он, конечно, умел. В туалет они ходили с воспитательницей или нянечкой.
Хорошо, что мы не остались во второй младшей, потому как там были детишки, которые сидели с сосками :shok: и нашему было бы откровенно скучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 11:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Pulechka-Юля, а вы в какой садик ходите?? Мы вот на Сахарова живем (дом 27, где молочка и почта), в сентябре нам будет 1,5 года, хотели в ясли отдать, связей особых нет, в двух садиках нас "послали"!! Бьемся, как можем, согласны чуть ли не на любую сумму, но не берут!! :wall: :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 11:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 18:57
Сообщения: 8008
Откуда: Азино-1
в 181-ый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 13:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 11:28
Сообщения: 1296
Откуда: Фучика
LilJa, а воспитателей знаете? При принятии решения от этого вопроса тоже много зависит. Может в вашем садике младшую группу набирает воспитетель, извините за выражение, монстр :diablo: или наоборот воспитатель к которому все стремятся попасть, те кто набирает младшую группу вроде бы до выпуска доводят. А вообще в нашем садике заведующ. объяснила, что лучше со сверстниками ходить, как они в школу пойдут, так н-р на сегодн. день в первые ясли распределяются дети, родивш-ся конец 2007 начало 2008, во вторые ясли конец 2006 начало 2007 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 15:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:36
Сообщения: 168
Откуда: ул. Глушко
Я считаю торопиться не стоит, хотя у всех деток развитие разное. Мы сидели в яслях два года. В этом году идем в младшую, в сентябре будет 3,8 года. Отдав сейчас ребенка в младшую, вы уже в школу пойдете в неполных 7 лет, точнее 6,7 лет. А если потом вы решите, что еще рано, и вам лучше посидеть еще год в садике, то потом может оказаться, что мест не будет. Хотя не знаю как девочки, но мальчиков, считаю, нужно отдавать в школу не раньше 7-и лет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую группу: младшую или ясли??? в 2,7
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 12:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:38
Сообщения: 3840
Откуда: Оренбургский тракт
Если ребенок имеет хоть какие-нибудь навыки ухода за собой,то лучше в младшую.Там детки быстрее развиваются.Ведь в яслях возраст детей варьируется от1.5 до3-х лет,и взрослые зачастую начинают подражать тем,кто младше.Ну,а если ребенок не самостоятельный,то и думать нечего,конечно в ясли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую группу: младшую или ясли??? в 2,7
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 12:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
а мы идем в ясельки,мой уже сам одеваете,кушает,вот думаю,будет ли ему интересно в яслях? :wacko:
в феврале 2010 будет 3 года :wacko:

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую группу: младшую или ясли??? в 2,7
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 13:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 22:03
Сообщения: 1193
Откуда: ново-савин.
Larina26, мы тоже февральские. В прошлом августе пошли в садик, в ясли. Ребенку сначала было интересно, пока всё и все новые. Но общение с малышами сказывалось не лучшим образом: ребенок (хорошо говоривший) стал недоговаривать, коверкать слова. Так что доходили мы год, и вот пару недель назад пошли не в группу 3-4 лет (куда дожны были), а в группу 4-5 лет. Ребенку нравится, и особо младше других ребят он не выглядит.

_________________
Изображение
Федюша 18.06.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую группу: младшую или ясли??? в 2,7
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 13:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:38
Сообщения: 3840
Откуда: Оренбургский тракт
В яслях развитым детям не интересно.У них занятий почти никаких нет,всего 3 раза по 15минут в неделю.Зато в младшей уже есть кружки и занятия чаше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую группу: младшую или ясли??? в 2,7
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 10:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 13:56
Сообщения: 136
Мы пошли в младшуюв 1г.8мес. Пошли на воспитательницу. В яслях воспиталка никак ему не полюбилася :bad: :rolf:
Ничего,тянется за остальными

_________________
Топиарий. Кусочек Счастья в Ваш дом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую группу: младшую или ясли??? в 2,7
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 11:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
А я сторонница мнения.что торопиться не надо.Я уже сделала такую ошибку.теперь .ох как сильно о ней жалею(((.У меня старший ребенок очень развитый....все говорят,что вундеркинд.психологи говорят.ребенок индиго.с двух с пол лет сам стал читать.и все такое.............Я сначала всему этому радовалась.............В 4 годика он у меня ходил в подготовительную группу.так как все говорили,что с маленькими ему делать нечего.на след год опять в подготовительную.а потом летом ему исполнилось 6 ,а осенью мы его в школу отдали.и только потом поняли,что натворили(((((.Да по развитию он тянет и программу и все).а по социальному развитию.он еще малыш!!!!.И вот благодаря мне.дурной мамаше.этот малыш всегда везде был маленький..(((а для ребенка это большая психологическая травма((((((((((((((((((.взяли и своими руками отняли у ребенка детство :( .Сейчас ему всего 12 лет,а он уже седьмой класс заканчивает.....а его одноклассникам.по 13-14.они уже подрости,а он еще ребенок........и опять из-за этого проблемы((((((((((.Так что дорогие мамочки.я советую вам не торопиться........дайте ребенку возможность поиграть со сверстниками.пусть насладиться детством!!!!)))а то что в садике не интересно.так все можно дома восполнить.а там пусть просто играет.Я своего второго после печального опыта никогда не отдам со старшими))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую группу: младшую или ясли??? в 2,7
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 15:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 13:56
Сообщения: 136
tktyrf, а может ему в кружки какие записаться, что бы общения было побольше,чтоб раскрываться научился,себя "подавать". может театральный или еще что-то в таком роде,ну,чтоб изгоем себя не чуствовал. Ведь скоро первые любовные страдания-переживания..
В спорт тоже можно, но в какой (командный или индивидуальный) посоветуйтесь с психологом,дров смостоятельно больше не ломайте и не переживайте так сильно,лучше думайте как помоь. Удачи, все будет хорошо :-)

_________________
Топиарий. Кусочек Счастья в Ваш дом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую группу: младшую или ясли??? в 2,7
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 17:48 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
крохиДа пробовали мы его в кружки отдавать.и в музыкальные и в худошку и в спорт.....на пару месяцев преподавателей хватало.потом нас вежливо просили его забрать....мол не дает других детей обучать.................сложный он у нас ........для него авторитетов вообще нет..он считает добрую половину человечества не интересными для себя.Сам же противопоставляет себя людям,а потом страдает((((((((А к психологу мы тоже ходили............так после этого только хуже стало.психолог сказал,что он ребенок индиго.и ,что мы простые смертные)))-просто не понимаем его.........да еще сказала все это при нем((((.так что стало все только хуже.теперь он все обьясняет тем,что он особенный :shok: ((((Так что у нас не только проблема,в том что он младше всех всегда.он у нас вообще человек загадка))))12 лет уже разгадываем)))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую группу: младшую или ясли??? в 2,7
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 09:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 13:56
Сообщения: 136
tktyrf, не парьтесь))) и ребенка не мучайте тогда). Я поняла,он у вас ежик - с БАЛЬШИИИМИ иголками,а внутри мягкий,пушистый и легкоранимый? Мне кажется таким детишкам нужно больше вниманя,любви( особенно,маминой). И нужно к ним быть тоньше,чтоль?!
Может,у него предпочтения какие есть,увлечения?

_________________
Топиарий. Кусочек Счастья в Ваш дом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую группу: младшую или ясли??? в 2,7
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 12:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:24
Сообщения: 490353
Откуда: Казань
LilJa, а вы опрос создайте)))
Мы пошли в младшую, в 2,8. нисколько не жалею. Пусть лучше к старшим тянется.

_________________
Вопросы по закупкам, пожалуйста, задавайте в соответствующих темах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую группу: младшую или ясли??? в 2,7
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 21:31 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
крохи, Особенно нет у него увлечений.книжки только читает бесконечно.............................но это только еще больше погружает его в свой мир.....а так больше и нет ничего...все уже перепробовали.................ладно хоть гулять стал в этом году.для нас уже радость))))))))))до этого даже во дворе не гулял)а сейча бегает.правда с ребятами младше себя.....но тоже уже хорошо)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую группу: младшую или ясли??? в 2,7
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 12:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 13:56
Сообщения: 136
tktyrf, ну видите как хорошо,все равно хоть какой то социум + физ.развитие

_________________
Топиарий. Кусочек Счастья в Ваш дом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую группу: младшую или ясли??? в 2,7
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 16:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 12:39
Сообщения: 56
Конечно, надо смотреть на своего ребенка и уж тока его родители могут решить: что для него лучше. С малышами быть или к старшим тянуться. Тут советовать бесполезно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую группу: младшую или ясли??? в 2,7
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 10:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 08:00
Сообщения: 112
Откуда: Казань, московский район, сабан
Самое интересное, что сколько на своего ребенка не смотри . вероятность ошибиться всегда есть. как говорится "Пути господни не исповедимы" Тут я слышала , что у скоро 12-летнее образование будет, так если их после 7 отдавать они вообще школу под 20 заканчивать будут. сейчас же началка 4-летняя, а не так как у нас 3-х. она и расчитана, чтобы детей с 6 отдавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую группу: младшую или ясли??? в 2,7
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 09:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
мы пошли в младшую группу, дочке 2,5 года, все навыки у нее есть, да детки постарше, лучше разговаривают, но я считаю что моя глядя на них быстрее заговорит, ростом она у меня не мелкая, а насчет унитазов-ерунда это все, мою дочку воспитательница или няня в туалет водят, даже кормят ее иногда сами, потому что моя кривляется и не ест бывает, так что ничего страшного в младшей группе нет! из плюсов хочу отметить, что болеют в младшей группе меньше, так как в яслях основное отболели, следовательно риск заражения вашего ребенка меньше, все детки уже приученные, по утрам криков и слез нет, а в яслях-КАРАУЛ! и сикаются и плачут и еще много чего интересного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую группу: младшую или ясли??? в 2,7
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 23:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 16:08
Сообщения: 615
Откуда: Авиастроительный р-н
Лучше пока в ясли, чтобы привыкнуть смог, адаптироваться, в младшей группе дети от трех, он еще адаптироваться не успел, а тут еще с более развитыми ребятишками придется ходить

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую группу: младшую или ясли??? в 2,7
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 15:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
gloria07, а вы не думаете что с более развитыми детишками ребенок быстрее адаптируется? ведь есть с кого брать пример, а в яслях? на кого смотреть? все хором дружно плачут! уверена просто что если бы мы пошли в ясли, мы до сих пор плакали!
насчет унитазов-вчера зашла в туалет, да там унитазы низенькие, но на них накладки, и всех детишек няня и воспитательница сажают как на горшок. все думают что с 3 х лет все дети прям круто развитыми становятся, и в туалет сами ходят и сами одеваются, БРЕД! также многие из-за вредности отказываются есть, и также их докармливают (как моя например), и никто мне еще не выразил своего недовольства и не сказал что мы рано сюда попали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую группу: младшую или ясли??? в 2,7
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 21:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Я с gloria07 согласна............если ребенок ясельного возраста надо в ясли и отдавать.Все говорят про то как быстрей говорить научится,быстрей на унитаз ходить..но забывают,что малышам психологически трудно со старшими.Прежде конечно надо каждому на своего ребенка смотреть.как он общается..........как быстро умеет адаптироваться..но все же к старшим отдавать-это большой риск..Я уже выше писала.......мой ребенок ходил в 4 года уже в подготовишку.............и на след год в 5 опять туда-же..........а потом,когда ему летом только 6 исполнилось.мы его в школу отдали.это была очень большая ошибка.............мы все смотрели на его умственное развитие и в гонке забыли,что он маленький(((...в социальном развитии и психологическом он был еще малыш.............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую группу: младшую или ясли??? в 2,7
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 22:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
tktyrf, я думаю полгода разницы в возрасте не такая большая проблема, конечно нужно смотреть на ребенка, кто то и в 3 года не готов идти в младшую группу (у подруги 3х летний ребенок говорит только отдельные слова), ну а если моей 2, 6 года, она разговаривает (конечно не четко как другие), в туалет просится, в принципе самостоятельная, то пойти во 2-ю младшую группу-почему бы и нет? со старшими общается нормально.в яслях около 30 человек а в нашей 23. в нашем случае я вижу одни плюсы.
tktyrf писал(а):
Я уже выше писала.......мой ребенок ходил в 4 года уже в подготовишку.............и на след год в 5 опять туда-же.
как в 4 года можно попасть в подготовишку? в этом возрасте же вроде либо младшая, либо старшая группа.
2 года ходить в подготовительную :shok: как вас вообще допустили? или вы сами попросились. я на эту тему разговаривала с воспитательницей, она сказала, что лучше в старшей группе задержаться 2 года, ничего страшного, а вот 2 года в подготовительной-не есть хорошо, одну и туже программу изучать 2 года подряд не то что тяжело, просто ребенок уже все знает, ему неинтересно, отсюда вытекают разные проблемы.одна мамаша отказалась оставить 2-й раз в старшей группе, ребенок задержался на 2 года на последнем "курсе", замучились потом с ним.
tktyrf, а сейчас как у вас с ребенок адаптировался к школе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB