Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 16:48 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Shum, Я что-то не пойму, вы приводите ситуацию когда совсем не проходившего подготовку ребёнка отдают в школу что-ли?
Во-первых возраст отдавания в школу ребёнка определяется родителями не с бухты барахты ( вот и вы создавая данную тему подтверждаете мои слова).
Затем на протяжении роста и развития ребёнка вы видите на что он способен. И если ваш ребёнок по вашему мнению готов в школу и может справляться с заданиями, но ему не достаёт определённых когда-то мин. образованием полгода, что же прикажете его держать?
А если за этот период угаснет и интерес и мотивация?

А как быть тем у кого возраст подпирает, а деть не готов? Его всё равно отдадут в школу и что тогда не нужно будет придумывать игры, выстраивать их так чтобы ребенок из них что-то запомнил или сделал задания?

Вобщем с самого рождения и на протяжении всей детячей жизни очень трудно всех подогнать под один стандарт. Каждый деть очень индивидуален, а потому советы наши вряд ли помогут тебе, Лен, определить в какую группу отдать твою малышку.
Мой совет, самой попытаться присмотреться и решить, а в помощь обратиться к профессионалам-коллегам.

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 23:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
kudrjshka писал(а):
Каждый деть очень индивидуален, а потому советы наши вряд ли помогут тебе, Лен, определить в какую группу отдать твою малышку.
Мой совет, самой попытаться присмотреться и решить, а в помощь обратиться к профессионалам-коллегам.

это все понятно, но вот что-то захотелось послушать кто чего скажет......
kudrjshka писал(а):
Я что-то не пойму, вы приводите ситуацию когда совсем не проходившего подготовку ребёнка отдают в школу что-ли?

я просто рассуждаю на тему ребенка идущего в школу.не непроходившего подготовку, а психологически к ней не совсем готового....
сейчас без подготовки в школу вообще наверное не берут?

kudrjshka писал(а):
Его всё равно отдадут в школу и что тогда не нужно будет придумывать игры, выстраивать их так чтобы ребенок из них что-то запомнил или сделал задания?

по хорошему нужно....
но делать это будут единицы мне кажется....

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 05:55 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Пропуская все дебаты, касающиеся школы, выскажусь :)
Мы пошли сразу в младшую группу, т.к. был выбран педагог, а не детки. Потом мы сменили садик, и тоже выбрали педагога, детки были снова постарше. Алена ноябрьская, и в школу пойдет почти в 8. Поэтому мы второй год в подготовительной группе. Сказать, что я жалею - нельзя, потому что:
1) если бы Алена пошла в школу в прошлом году, она бы по росту была самая маленькая в классе;
2) по мне - так лучше позже в школу, чем раньше. Весь этот год мы ходим на подготовку, и я вижу, какая дочь разиня. Ведь готовность к школе - это еще умение организовать себя, чего напрочь не было прошлой осенью, а сейчас через пень колоду, но уже может собраться.
Да, мы второй год подряд подготовишки. Ей конечно, не интересно, привыкала к воспитателям, к детям.. Это тоже своего рода подготовка к школе, мне кажется.. В общем, по ребенку надо смотреть...

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 09:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
Shum, Лен зная Каришу лично считаю, что втоой год в яслях будет для нее скучен - хорошо разговаривает, развитая.
Цитата:
Ocean писал(а):
Shum, а младшая гуляет?

хороший вопрос, Марин. честно не знаю даже.....
надо б тоже выяснить....
на сколько я знаю в младшей группе гуляют
Ну а когда в школу время придет собираться там и посмотришь на уровень ее подготовки, захочет ли она сама в школу. Хотя лично я противник раннего похода туда, тем более девочек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 11:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
MANDARIN писал(а):
на сколько я знаю в младшей группе гуляют

давай уточним.

Holly писал(а):
по мне - так лучше позже в школу, чем раньше

а еще лучше вовремя....

я боюсь что потом ей будет обидно, что все пошли в школу а она нет....если только как у Лилюши, группа деток останется... :sad: тем более в подготовительной ведь ведутся разговоры о школе уже...можно кончено 2 года в младшей посидеть,но опять таки будет ли ей там интересно 2 года подряд...

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 12:57 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Shum,
Цитата:
я боюсь что потом ей будет обидно, что все пошли в школу а она нет....если только как у Лилюши, группа деток останется...

мне тоже так кажется

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 13:05 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Shum, А у меня другой вопрос, почему дети в яслях не гуляют?
Я тут сидела и вспоминала гулял ли Сёмка в яслях - гуляли мы. Я просила нянечку нам зимой памперсные трусики одевать, потому что ему было около двух лет и ещё случались конфузы на улице.
С этим вопросом надо к заведущей обратиться - детки должны гулять.
Потом смотрю на вашу линеечку, так мой младший с Каришкой одного года, и как бы хорошо он сейчас ни разговаривал и даже пел мы с сентября идём в ясли (хотя вы на целых пять с хвостиком месяцев нас старше :-) )
а в плане доп развития мы дома наверстаем, думаю и вы можете ещё по ясельковаться, а чего на твой взгляд в развитии она не дополучает, сама ей организуешь - тебе проще, во-первых она у тебя одна и образования у тебя хватает чтоб самой справиться, ИХМО
Лучше уж сейчас в яслях ещё год пока мозги ещё детские и ей не обидно - наоборот даже воспиталку она уже знает, группа ей знакома.

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 13:22 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
tagirchik писал(а):
Shum,
Цитата:
я боюсь что потом ей будет обидно, что все пошли в школу а она нет....если только как у Лилюши, группа деток останется...

мне тоже так кажется

Если настраивать на обиду, то так и будет. У ребенка даже и мысли не должно возникнуть, что может быть обидно...

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 14:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
kudrjshka, не гуляют-потому что у них так заведено. и как оказалось большинство родителей это устраивает. у нас был случай посреди зимы когда детей стали наконец-таки выводить на улицу.... кто-то втихаря настучал....
вообщем непонятно как-то получилось....
потом оказалось что этим недовольные тоже есть. подошли к воспитательницы чтобы рамки обговорит погодные при которых гулять можно, и в итоге после этого разговора гулять они снова перестали.
при том что зимой детей много не ходит.....

плюс этот год у мня было неоднозначное отношение к этому. вроде как хорошо б чтоб гуляли, а вроде не охота чтоб простыли.....
а вот еще один год уже жалко..... все-таки на солнышке или хоть на свету лучше гулять-полезнее чем после сада в темноте.


Holly писал(а):
Если настраивать на обиду, то так и будет. У ребенка даже и мысли не должно возникнуть, что может быть обидно...

а как настраивать? ребенок же видит что остальные дети ушли, а он остался.... конечно как всегда и от ребенка зависит, мне б было обидно.... там же выпускной, до свидания сад, здравствуй школа!

Вообщем мысли у меня неодназначные :wacko:
куча плюсов и минусов с разных сторон....

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 15:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 03:45
Сообщения: 261
Shum, а так ли это хорошо, чтобы ясли гуляли? То что прогулка нужна - с этим я абсолютно согласна. Но вот как оденут ребенка на эту прогулку уже будет ясно с первыми соплями, хотя все зависит от воспитателей и нянечки. По мне так лучше бы в яслях они не гуляли, спокойнее...
В младшей группе дети одеваются сами, воспитатели помогают им только застегивать какое-то вещи. У меня ребенок декабрьский, да и шустрый слишком, поэтому хотелось, чтобы в школу он со своим годом пошел, и мы пошли в младшую. Был бы февральский - честно говорю, даже не парилась бы, отдала бы в ясли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 18:54 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Странно конечно что не гуляют детки в яслях. Ещё более странно что родителей это устраивает...
Вот когда надо то Комаровского цитировать. Ну что за глупость бытует в сознаниии что дети от прогулок заболевают :pardon:
В передаче Наше всё Комаровский подробно описал причины постояных болячек в яслях.
Замкнутое и подчас малопроветриваемое ( или совсем не проветриваемое помещение) + центральное отопление (высушивает воздух) + приведут хотябы один источник (больной или заболевающий ребёнок) = постояные болезни.

Выход - обязательно на прогулку деток + проветрить помещение+ по возможности увлажнять воздух.
Конечно администрации садика очень на руку скандальные мамаши с позицией - не гулять. Проще же - не надо одевать и раздевать детей, а если и заболевают они - чтож меньше придёт - полегче работать.
А что касается одежды в ясельках - потому я и уважаю комбинезоны - как бы небрежно не одели ребёнка внутри ему не попадёт ни снег ни ветер - весь будет закрыт.
На проведение прогулок можно настоять если большинство родителей на собрании решат что это нужно ( в конце концов тем кому нельзя гулять могут и в группе с няней посидеть)

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 20:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
kudrjshka, мы с Shum в одной группе и против того, чтобы дети гуляли никого не было :), были сторонники за прогулку до -10 и чтоб ветра не было. Знаете, я про свою дочь и еще несколько детей ничего не говорю - она сама может себя одеть-раздеть. :) А другие как? Не все такие самостоятельные. И знаете, сами воспитатели говорили, что одевали детей не меньше 20 минут, а гуляли с ними 10!!!! И что это нормально по вашему мучать детей из-за 10 мин прогулки? Да и сама я однажды помогала одевать ясли на прогулку. Ууух и была не зима тогда, а прохладное лето. :wacko: И потом мы прекрасно после сада детей забирали и гуляли с ними около садика.
Вообщем тут говорить и спорить можно долго, я просто высказала свое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 21:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
MANDARIN, дык вот как раз когда мы подходили чтобы после -10 не гуляли, они просто снова перестали гулять.
а сегодня что было? сегодня же не зима была. и наши с тобой девки вдвоем остались...... а на улице солнце...... а воспитательнице табель заполнять надо.....
я вот просто не понимаю одного как в других садах ясли гуляют????одевают ведь, помогают ведь и няни и другие воспиталки..... как-то все организованно по-другому и рука набита....

моя вот вечером ползимы не гуляла, сразу на руки и ни шага в сторону.....это теперь уже не утащить.....

ПыСы:, я только вечером обнаружила 50р. в своем кармане для тебя приготовленные :blush: :blush: :blush:

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 21:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 03:45
Сообщения: 261
kudrjshka писал(а):
Ну что за глупость бытует в сознаниии что дети от прогулок заболевают

Они не от прогулок заболевают, не совсем уж мы :wall: . А вот если прикинуть сколько времени нужно, чтобы одеть 20 ясельных детей хотябы в комбинезоны, ботинки, шапки и т.д. и т.п. - получается как-то много. Первая часть детей выходит на улицу вспотевшая. Комаровский как-то видимо не учел этот момент :pardon:
Даже младшая группа одевается быстрее и может самостоятельно стоять около выхода на улицу, а ясли по большому счету стадо маленьких барашков :-) А гулять можно и вечером после садика и в выходные.
Но все предыдущее, конечно, только про зиму и межсезонье,
Shum писал(а):
наши с тобой девки вдвоем остались...... а на улице солнце...... а воспитательнице табель заполнять надо.....

а вот это беспредел :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 22:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
Shum в любом случае они бы зимой не гуляли, это устоялось уже у них. Начали то они с чего - с того что жалобы к заведущей поступили, а потом как все утихло, так они и перестали. И тут уж наши -10 ни как не повлияли :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 22:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
а на счет сегодняшнего - да это беспредел в такую жару держать детей в группе. Вот у меня на данный момент уходит в 3 раза меньше времени и сил, что бы одеть ребенка. И в группу сейчас не более 8 - 10 человек ходит. :diablo: :diablo: :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 08:34 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
В наших яслях (куда среднего водила) процесс выгулки ясельников был так классно организован. Из подготовительной группы нянечка (или ещё кто-нить) приходили одевать деток. Сначала вместе с воспиталкой они одевали первую партию деток, затем воспитательница выводила их на улицу, а няни одевали следущих и выводили поочереди. Весь процесс занимал не так много времени.
Всё дело в том что заведущая этого садика имела чёткое убеждение что если хорошая (не дождливая и не вьюжная метель ) погода то дети должны гулять. И приходила проверять воспитателей и ругала их если они не обосновано не гуляют.
И сразу же пришлось персоналу наладить грамотно процесс выгулки.
Причём этот садик и эта зав. и сейчас работает и детей там и сейчас выгуливают.

Ещё раз повторюсь что все отговорки воспитателей лишь говорит о их не желании напрягаться, даже родителей убеждают что это не дети а стадо баранчиков.
(достаточно просто вспомнить что во времена моих яселек нас зимой в тихий час выкладывали спать на веранде в спальных мешках и деток тогда в ясли раньше года даже брали)

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 09:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
kudrjshka, +1, у нас в яслях так же процесс одевания организован, и зимой они гуляли-не каждый день, конечно, но вот когда они сидели в группе и не гуляли, я стабильно забирала дочь с соплями. Еще окно открывают в раздевалке, когда одевают.
Все можно прекрасно организовать, было бы желание, и отговорки это все, что вспотеют и из-за этого простудятся. А так воспитателям удобно не гулять, конечно, не возиться с одеваниями-раздеваниями, да еще и на улице за детьми следить. Вот и на руку им пожелания некоторых родителей не гулять. Но и тут не думаю, что дети действительно какие-то слабые и простужаются от малейшего сквознячка, все это просто мамские страхи. У нас вон в группе до сих пор нек. детей приводят в осенних комбезах, шапках толстых и сапогах :wacko: Конечно, если их одевать на прогулку, они мгновенно вспотеют, хоть прям на улице их одевай-в почти +20 то.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 19:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 17:10
Сообщения: 16
Здравствуйте! Я здесь новичок. Моим детям 2,9 и 1,3. В сентябре хотела отдать их в садик. Встала на очередь в садик, но когда пришла посмотреть, что это за садик такой,то просто ужаснулась и сейчас как-то не хочется туда отдавать. Как думаете я могу не вставая заново на очередь обратиться просто в другой садик и отдать их туда? Заранее спасибо. :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 19:22 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Люция, У вас путёвка на руках или только будете её забирать?

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 19:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 17:10
Сообщения: 16
Мне про путёвку ничего в РОНО не говорили. Или ее в детском саду дают. Вобщем мы встали на очередь в 178 садик он находится в жилом доме на первом этаже. Я туда сходила там мне сказали готовьте ребенка и приходите, правда мест нет просто многие родители детей не водят. По этим словам я поняла что эти родители просто не хотят водить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 19:36 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Люция, Ну тогда у вас два варианта
1 - встать в очередь на садик в РОНО (причём можно встать сразу в несколькие РОНО). Потом выбираете садик в который хотите пойти и когда подойдёт очередь сообщить ваши предпочтения.
2- идёте в комерческий садик - туда путёвок не нать...
Есть ещё вариант, сходить к заведущей садика в котором вы хотите воспитывать детей и договориться с ней. Но при этом очень неплохо всё же стоять в очереди в РОНО.

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 19:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 17:10
Сообщения: 16
Я стою на очереди в РОНО, но только в 178 садик. Мне что снова вставать на другой садик? Мы ведь еще не ходим в садик. :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 19:54 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Люция, В роно все просто стоят в очереди, в общей... А потом когда их распределяют то спрашивают ваше предпочтение.
Если вы ещё не взяли путёвку, то пойдите и попросите указать другой номер садика.
мы тоже стоим в очереди в РОНО и у нас ещё не было распределения по садикам. Хотя в Московском районе вроде уже было распределение.
А вообще наверное можно узнать всё в РОНО, если вы не брали путёвку то очередь за вами должна сохраняться. Но может быть такая ситуация что в тот садик куда вы захотите уже не окажется мест и придётся либо брать что осталось или через год быть первым...

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 20:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:52
Сообщения: 383031
Откуда: Казань
Люция, Я как понимаю Вы на телевышке живете? ;-) Я б конечно тоже ни за что не отдала в 178-й. Вариант отличный, который предлагает kudrjshka сходить к заведующей другого садика. А Вы в какой хотите теперь идти?
kudrjshka, у нас в Кировском районе на очередь встают по-другому. Начальник дошкольного образования сразу деток записывает в определенный садик (причем надо выбрать именно один). Лично я записывалась в три садика, просто в разные дни по телефону, схитрила на всякий пожарный. Когда подруга позвонила в РОНО и поинтересовалась, почему же у нас в районе все по-другому, ей просто ответили, что так им легче. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 20:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 17:10
Сообщения: 16
Вы говорите что наше предпочтение спрашивают потом. А у нас спросили сразу. Назвали список садиков которые находятся рядом и сказали "Выбирайте" ну я и выбрала тот который был самый близкий. А когда его увидела то сразу передумала. Да и отзываются о нем очень плохо. Говорят что там в одной группе и 1,5 и 2 и 3-х летние дети. И я представляю, что там происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 20:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 17:10
Сообщения: 16
Я номера садика незнаю но он находится через дорогу от пятерочки и еще немного вправо надо пройти. Там нормальный садик говорят. Ну или впрочем можно где нибудь на "школе", но не дальше. Мне с двумя детьми далековато будет идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 20:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:52
Сообщения: 383031
Откуда: Казань
Люция, Это 223-й мы как раз туда идем в этом году. Мне он очень нравится. Я сама туда в детстве ходила :-) Там маленькие группы 15-20 человек. Спальня отдельно. В группе нормальный ремонт. Каждый год обновляют. Занимаются с детьми. У меня туда сейчас племяшка ходит, очень довольны. А Вы где живете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 20:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 17:10
Сообщения: 16
Я на Юбилейной живу. А как там заведующая к ней можно подойти и поговорить? Я хотела бы их в сентябре отдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 20:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:52
Сообщения: 383031
Откуда: Казань
Люция, а тебе в личку напишу а то мы уже наоффтопили :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB