Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ясли или младшая группа?
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 16:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
Девочки я в глубоких раздумьях..
Моя доча ходит в садик с октября месяца, с 1г7 месяцев.
В принципе ничем кроме роста от остальных деток в группе не отличается.
В сентябре ей будет 2,5 года, большинство уйдет в младшую группу. Нас по идее не возьмут.
Можно сходить с заведующей поговорить, к психологу хочу тоже сходить(хоть я и сама такая же,но боюсь слишком субъективная).


Вообщем прошу подсказать как поступить!
Может у кого есть опыт младшей группы с 2х с половиной лет.

В наших яслях хорошо, но есть одно но-они не гуляют! (всю зиму и осень просидели в группе, весной только начали выходить). ну и на утренники еще не пускают :rolf:

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 17:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
Лен, у меня оба ребёнка пошли сразу в младшую группу. Булат с 2,2, Камилюша в 2,5. Ничем не отличались от детишек постарше. Мне не нравятся ясли. С ними не занимаются, не гуляют. Единственный момент- мы не хотели с шести лет идти в школу, по крайней мере мальчику это ни к чему и поэтому два раза походили в старшую группу, нас таких было ещё 7 человек, так что им было не трудно привыкнуть к новой компании. Камилюша похоже пойдёт в школу в 6,8, но она у нас январская, т.е. в принципе можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 17:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Shum, а младшая гуляет?:) Если да, то, конечно, лучше туда. Конечно, если Карина может себя обслуживать сама, в младшей, думаю, уже особо не помогают (если уж в яслях вовсю учат все делать самим). И еще если хорошо говорит, т.к. в младшей плохоговорящему ребенку может быть тяжело налаживать контакт с более старшими детьми.
А вообще, все от заведующей зависит. У нас в группе есть дети декабря 2005, т.е. им уже по 3,4, и они тоже 2-й год в яслях, зав. категорически не перевела их в младшую.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 17:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:26
Сообщения: 1014
Откуда: Ад. Кутуя
Вот и нам тоже в сентябре будет 6,8 и учителя говорят, что рано в школу, а в садике уже выпускной. Я вся в раздумьях, что делать. Так что мне кажется лучше пусть еще в яслях побудет. Если сейчас перейдете в младшую, то в школу в 6,5 лет значит нужно будет идти, или же на второй год оставаться в подготовительной группе, а это для них стресс, по своей дочке сужу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 17:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
natusi, поэтому я и не стала Булата в подготовительной оставлять и с другими родителями переговорила, которые не собирались в школу в шесть лет. Так и пошли всей командой в старшую по второму кругу. А тебе посоветовала бы обратиться к психологу, который определит степень зрелости ребёнка на предмет готовности к школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 18:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:02
Сообщения: 2170
Shum, И мы два года сидим в младшей группе из тех же соображений, что и у Лилюша, пошли в 2,8, а утренник у нас был в первый раз в этом году, осенью без родителей, а в НГ с родителями. Дети через одного плакали:"Мамочка!"

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 18:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
спасибо
да, про школу я тоже думала как с этим быть. сейчас не скажешь будет ли она готова в 6, 5 к школе. а если оставаться то действительно коллективом.

Ocean писал(а):
Shum, а младшая гуляет?

хороший вопрос, Марин. честно не знаю даже.....
надо б тоже выяснить....

на горшок ходит, кушать умеет, что-то сама может одеть, что-то не может-ну еще все впереди, научимся, в принципе и старшие детки у нас тоже не полностью сами одеваются, всем помогают.
болтать может, пока не всем все понятно, но по болтливости мы наверное на первом месте :rolf: речи умные ведет в садике как воспитательница говорит.

Лилюша писал(а):
А тебе посоветовала бы обратиться к психологу, который определит степень зрелости ребёнка на предмет готовности к школе.

это обязательно, это все расставит как говориться на свои места!

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 18:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
я еще хочу в другой садик сходить, но я сомневаюсь что туда за просто так переведут..... :sad:

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 18:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Shum, да, и на утренники в младшей-то пускают?:)
У нас вот и в яслях пускают, приглашают даже, в последний раз (8 марта) никто не плакал, хотя родители не прятались, а сидели в ряд на стульях.
А в школу до 7 лет я точно не отдам, всему свое время, а для ребенка главное здоровье и свободные игры, а не ученость (ИМХО!).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 19:43 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Shum, У меня с Сёмкой очень непросто произошло.
Мы пошли в ясли в 1и9, деть очень хорошо освоился и на следущий год наши ясельные воспитатели сказали что нечего ему больше в яслях делать. Типа придут новые малыши, опять эти капризы адаптационные.
Вобщем мы пошли в младшую группу и вобщем- то очень нормально он там себя чувствовал. Но нам пришлось менять садик и в новом садике не знают же ребёнка и потому определили его по возрасту - опять в ясли. В итоге он всё равно как будто немного старше.
Сейчас вот мы заканчиваем старшую группу и идём в школу. Ни я ни психологи не видим смысла держать его в подготавительной группе - он читает, считает и пишет, сдал интелект тесты лучше подготовишек.

А со старшим - его прям из яслей забрала к себе в младшую группу воспитательница. Деть очень рано начал говорить и она сказала что он замолчит среди неговорящих и плохоговорящих деток.
В итоге я не смогла его перевести со своими сверстниками в старшей группе и он оставался на второй год в подготавишке - считаю что это просто ужасно. Второй раз деть проходит уже известный материал, теряется интерес к обучению, вобщем сложно потом к школе собрать...

Да и потом, Лен, ты же сама психолог - готова если дочка, то не тормози ты её, пусть к старшим идёт... Если видишь что не готова - зачем планку завышать...

Ocean, Марин, а вам и не придётся раньше семи в школу то идти. Эта проблемка в основном волнует тех у кого детки в октябре-декабре родились. Вот и получается что приходится решать или деть почти в семь идёт или почти в восемь.
У нас Сёмка декабрьский и тоже была дилема в 6и 9 он пойдёт или в 7и9. Что лучше на 3 месяца раньше пойти или 9 месяцев передержать... Мы выбрали на три месяца раньше...

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 19:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
Вот и мы с Булатом собирались в ясли, а когда пришли к заведующей регистрировать путёвку и она с ним пообщалась, то сама предложила нам идти в младшую группу, ибо по уровню развития, по речи на тот момент он опережал сверстников. Хотя Булат майский и дилемы школьной у нас не было. В группе были дети старше Булата на 1,5 года и он подтянулся до их уровня. Разве это плохо? Он ТТТ здоров, болеет мало, играет много, даже слишком много, при этом общее развитие у него на хорошем уровне. Одно другому не мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 19:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
kudrjshka писал(а):
Да и потом, Лен, ты же сама психолог - готова если дочка, то не тормози ты её, пусть к старшим идёт..

я боюсь что я слишком субъективна, и что в окончанию садика это изменится!!!! развитие-это одно, а готовность к школе другое......

kudrjshka писал(а):
в основном волнует тех у кого детки в октябре-декабре родились.

и в феврале :-)

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 20:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
У меня родственники дочку отдали в школу с 6.5 лет,ой как мучаются,сейчас такая нагрузка с первого класса,и ребенку с трудом дается обучение,лучше бы еще в садик походила...

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 19:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
Larina26, Юль, это очень индивидуально. У подруги сын пошёл в первый класс в 6,4. Сейчас во втором, круглый отличник и отношения с одноклассниками отличные, он лидер в классе! Вот ему лишний год в садике точно бы на пользу не пошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 20:02 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Shum, А в феврале то что думать :pardon: отдавать везде со своим годом и деть нигде не будет чувствовать себя либо маленьким либо переростком - именно в детском (причём школьном)возрасте это очень острый вопрос во взаимоотношении сверстников.

Конечно раннее развитие не одно и то же что и готовность к школе, но без хорошего развития можно и в восемь лет быть не готовым к школе.

А по поводу школы, надо по ребёнку ориентироваться, кому-то и в шесть уже пора, а кому-то и в восемь рано. Мин. образование решило за нас что типа в семь всем в школу, вот все и считают что так и правильно для всех - опять всех под одну гребёнку и никакого тебе индивидуального подхода :nea: Да ещё родители гонятся за пристижем и отдают ребёнков в разные супер- пупер школы где их чад нагрузят как новогоднюю ёлку уроками и заданьями, а деть не в силах справиться. И мучается и ребёнок и родители изи своих амбиций и снобизма.

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 20:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Лилюша, да конечно у каждого ребенка все индивидуально...))

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 20:51 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Интересно,а в 5 лет в какую группу берут в садике?

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 20:54 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
lenka, с 5 до 6 - старшая, а с 6 подготовительная

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 23:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:52
Сообщения: 383031
Откуда: Казань
Shum, вот у мня сейчас такая же делема либо ясельная, либо младшая группа. По-порядку:
Мы в сад прошли по-очереди уже в том году в сентябре (нам было 1,6), но по-возрасту нас не взяли в ясельную группу, т.к. у них набираютя группы с 2-х лет. В этом году позвонила заведующей и напомнила, что мы в этом году к ним собираемся (очередь за нами оставили). Она мне сразу с ходу сказала:- раз Вам будет в сентябре 2,6 пойдете в младшую. В сентябре самой маленькой в группе уже будет будет 3, а самому старшему 4. Я спросила: а что нельзя его в ясельки? Она мне ответила, что мол можно постараться, но зачем Вам это надо. Раздумывая над этим я нашла много плюсов в младшей группе. Во-первых: мой сын тянется больше к старшим по-возрасту (ему с ними интереснее). Во-2-х: в младшей группе у нас гуляют, а в ясельках нет. В-3-х:в младшей группе детки уже меньше болеют. В-4-х(самое главное):в этой группе моя родная племяшка, а Аделька с Каринкой не разлей вода. Но все-таки есть и разные минусы. А главное вопрос самой себе: а комфортно ли будет моему ребенку? Вообщем голова кругом :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 00:57 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Albinchik, вам надо решить со скольки лет вы отдадите в школу, потому что если с 7.6-то надо в ясли, а если с 6.6-то это очень рано особенно для мальчика

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 01:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
У нас в подготовительной группе есть девочка, которой 6 лет, она остается в садике и продолжит ходить в подготовительную группу. А сына отдала в младшую группу в 2.1, но в садике было 2 младшие группы, 1-я младшая, где детки до 3-х лет, они после 3-х переходили во 2-ю младшую.

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 08:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 03:45
Сообщения: 261
tagirchik, а почему
tagirchik писал(а):
если с 6.6-то это очень рано особенно для мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 10:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:52
Сообщения: 383031
Откуда: Казань
tagirchik писал(а):
Albinchik, вам надо решить со скольки лет вы отдадите в школу, потому что если с 7.6-то надо в ясли, а если с 6.6-то это очень рано особенно для мальчика

Я вот тоже слышала, что мальчиков раньше семи лучше в школу не отдавать, а лучше даже позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 15:12 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Albinchik писал(а):
tagirchik писал(а):
Albinchik, вам надо решить со скольки лет вы отдадите в школу, потому что если с 7.6-то надо в ясли, а если с 6.6-то это очень рано особенно для мальчика

Я вот тоже слышала, что мальчиков раньше семи лучше в школу не отдавать, а лучше даже позже.

После принятия в РОНО четырёхлетнего начального образования поменялись и возраст принятия детей в школу. Раньше на момент 1 сентября нужно чтоб ребёнку было полных 7 лет (на уступки шли деткам родившимся в сентябре-ноябре). Сейчас возраст должен быть от 6.5 до 7.5 лет ( можете поинтересоваться в РОНО)
Вот интересно что только в старших классах делать с мальчиками будут те кто к восьми годам в школу их отдаёт. Прибавим к восьми 11 - что делать девятнадцатилетнему лосёнку в школе - ясен пень об учёбе они думать уж точно не будут.
По мне так пока мальчики управляемы в семье, надо успеть выучить их по максимуму, а потом они становятся ,, сами с усами,, - и интересы и авторитеты очень сильно меняются. Хотя это ИХМО и к теме не относится :off:

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 15:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
готовность к школе определяет развитием мелкой моторики и наличием интереса к учебе.
он школу должен уже воспринимать не как игру, а именно как учебу, желание должно быть учиться. я вот помню в 6 лет ныла что хочу в школу (утроила в августе скандал маме) и она тогда обзвонила все школы, но не было мест. поэтому пошла в 7. но хотела то я не учиться, а играть. и играла "в школу" тогда. и помню мальчика одно, он с 5 лет с ранцем ходил-в школу собирался :-)
если нет учебного интереса, то тяжеловато будет. насколько зависит уже от характера и темперамента мне кажется.

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 15:56 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Дык для того и существуют психологи, чтоб помочь определить родителям готов их деть к школе или нет.
Мы ещё в сентябре обратились к нескольким разным психологам и обнаружилось что у детя есть мотивация к обучению и мы отдали его на подготовку к школе.
теперь в конце года опять проконсультировали у психологов и получили одобрение что деть готов идти в школу.
но как и любой мальчик он очень активный и в отличаи от девочек плохо усидчивый. Но это не патология, а просто отличие мальчиков от девочек. Мало того не в нашей стране, но всё же существуют програмы по гендерному обучению детей. Это не просто разделение на класс мальчиков и класс девочек ( как в 6 гимназии) а програма одна. В идеале програма должна быть расчитана на разное физическое. психическое и умственое развитие мальчиков и девочек.
И в начальной школе для мальчиков предметы подобраны так чтоб они больше двигались, а уж в старших классах болешее развитие получает интелектуальный аспект.

Про игру в школу - это тоже не так плохо - основной вид деятельности ребёнка игра и раз он начал играть в школу, нада поддержать - это и есть зачатки проявления интереса, а мы родители сами всё губим - слишком рано отдаём деток в всевозможные ШРР и отбивается интерес к учёбе ( поняла это тоже на собственых ошибках).

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 16:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
kudrjshka писал(а):
Про игру в школу - это тоже не так плохо - основной вид деятельности ребёнка игра и раз он начал играть в школу, нада поддержать

конечно надо. я же не говорю что не надо.
просто когда ребенок приходит только с игровым интересом в школу, ему будет трудно учиться. как обычно учиться. можно для подтягивания по предметам игры придумывать для их лучшего усвоения, вообщем дополнительно заниматься и не так как в школе. а у всех ли родителей есть на это время?

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 16:07 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
kudrjshka писал(а):
а мы родители сами всё губим - слишком рано отдаём деток в всевозможные ШРР и отбивается интерес к учёбе

но в ШРР есть общение со сверстниками,я имею ввиду 1- 2-3х годовасиков.Там их больно то и не нагружают в основном игры.
Ну а если ребёнок постарше и в садике есть ведь доп.услуги,а перед школой можно просто на курсы походить.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 16:11 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Shum,
Цитата:
а у всех ли родителей есть на это время?

Ну если исходить из этой позиции. то хто сказал что у родителей появится время когда ребёнку будет 7 лет ( или 8)? :-)

Тогда надо чтоб деть лет в 10 в школу начинал ходить, когда сам поумнеет и учиться возжелает :-), а главное чтоб родители при этом не теряли своего драгоценного времени

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 16:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
kudrjshka, одно дело когда просто проверить уроки, помочь решить задачу. а другое дело когда нужно придумывать игры, выстраивать их так чтобы ребенок из них что-то запомнил или сделал задания.

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB