Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Образец письма Халикову
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 18:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 01:10
Сообщения: 205
Откуда: с небес на землю
Помогите плиз нужен примерный образец письма Халикову, по поводу не выделения путевки в дет. сад. У нас ситуация вопиющаЯ. Мы стояли в действующий садик в очереди под №7, после завершившихся распределений стали под №3. Путевку так и не получили! Однако в ходе проведенного мною так сказать расследования стало известно, что этот дет. сад набрал 2 группы нашего возраста до 3-х лет количеством 70 человек. Представляете что твориться. В РОНО говорят электр. очередь, сама электронная система распределяет. Насколько мне известно это все заведующие дет. садов мутят и крутят.
Может кто-то писал жалобу Халикову плиз пришлите в личку. Заранее благодарю.

_________________
Уважаемые орги! Уехала в отпуск. Буду 19 января по приезду все получу со склада. Надеюсь на понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образец письма Халикову
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 11:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 22:59
Сообщения: 25
определенного образца письма нет.Пишите в свободной форме,объяснив полностью всю ситуацию.Вы наверное хотите через интерне-приемную отослать?Лучше съездите в приемный день в Управление образования,переговорите,пусть проведут проверку.Дайте понять,что если не будут проведены соответствующие меры,то будите писать дальше.Не забудьте,в случае какого-либо отказа с их стороны попросить письменный отказ со всеми печатями....это будит Ваше доказательство...
У меня тоже была проблема с устройством в сад.Все говорили мест НЕТ,даже не хотели слушать.Обращалась в РОНО,Гороно,Мин.образования.Все хором отвечали НЕТ!!!После чего через сайт Демократор.ru написала письмо нашему президенту Миннеханову.Ответ пришел положительный.Кого надо наказали,и место в садике нашлось)).Действуйте,добивайтесь!!!Я слышала еще одну вещь,если на соответствующие органы поступают подобные письма-жалобы от населения,то вышестоящие чиновники депримируются их,как минимум выговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образец письма Халикову
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 23:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 01:10
Сообщения: 205
Откуда: с небес на землю
mama Adelya спасибо за ответ. Были на приеме начальника РОНО. Она можно сказать ситуацией не владеет совершенно и пригласила специалиста по дошк. образования к себе в кабинет. И началось-одним словом "театр одного актера", ее если послушать она в чем то права. Когда я туда шла мне хотелось вывести их на чистую воду и уличить в коррупции, но мой муж-дипломат и миротворец, не любитель разборок. Согласился с их позицией и корректно завершил беседу на доброжелательной ноте, поэтому на его фоне мне было не удобно дальше упираться. Выйдя оттуда я стала себя ругать за то, что не потребовала списки детей, подтверждающие их слова. При этом в электронном виде мы отправили письма всюду, лишь президенту не отправили. НО я сама работала до декрета в госструктуре и знаю как эти письма в основном спускают на места, и чуть ли не сам специалист которого надо проверять, сам в отношении себя делает проверку и готовит ответ. Думаю правду не найдешь, ну или снова я не дожала так сказать. Потом с мужем стали думать, дочка вроде как еще мала, в горшок не ходит, мало говорит, сама не одевается, жалко ее в сад.
Вот из-за таких как мы получается коррупция и дальше развивается, т.к. мы не требуем, не добиваемся и с этими чиновниками соглашаемся.
Все же обидно что нас дурят, а мы как лохи.

_________________
Уважаемые орги! Уехала в отпуск. Буду 19 января по приезду все получу со склада. Надеюсь на понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образец письма Халикову
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 23:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 01:10
Сообщения: 205
Откуда: с небес на землю
mama Adelya спасибо за ответ. Были на приеме начальника РОНО. Она можно сказать ситуацией не владеет совершенно и пригласила специалиста по дошк. образования к себе в кабинет. И началось-одним словом "театр одного актера", ее если послушать она в чем то права. Когда я туда шла мне хотелось вывести их на чистую воду и уличить в коррупции, но мой муж-дипломат и миротворец, не любитель разборок. Согласился с их позицией и корректно завершил беседу на доброжелательной ноте, поэтому на его фоне мне было не удобно дальше упираться. Выйдя оттуда я стала себя ругать за то, что не потребовала списки детей, подтверждающие их слова. При этом в электронном виде мы отправили письма всюду, лишь президенту не отправили. НО я сама работала до декрета в госструктуре и знаю как эти письма в основном спускают на места, и чуть ли не сам специалист которого надо проверять, сам в отношении себя делает проверку и готовит ответ. Думаю правду не найдешь, ну или снова я не дожала так сказать. Потом с мужем стали думать, дочка вроде как еще мала, в горшок не ходит, мало говорит, сама не одевается, жалко ее в сад.
Вот из-за таких как мы получается коррупция и дальше развивается, т.к. мы не требуем, не добиваемся и с этими чиновниками соглашаемся.
Все же обидно что нас дурят, а мы как лохи.

_________________
Уважаемые орги! Уехала в отпуск. Буду 19 января по приезду все получу со склада. Надеюсь на понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB