Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 17:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
Девочки- подскажите, где у нас в Казани есть такие садики?

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 17:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 13:41
Сообщения: 1012
Откуда: Казань, Советский район
eanurullina, раньше были. Но сейчас ставки логопедов будут сокращать. Что станет с логопедическими садиками и с логопунктами-неизвестно. Может быть ещё власти одумаются.
В РОНО должна быть инфа по таким садикам. Но берут в них, кажется с 4-х лет.

_________________
Робость в познании выливается в грубость невежества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 18:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
мы ходим в такой в ново-савин р-не №337,но группу только с 4 лет берут

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 18:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
а мы ходим в 306 на короленко, у нас детей берут 5-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 23:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
На Арбузова 4 есть логопедический садик берут детишек с пяти лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 08:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 13:43
Сообщения: 1939
eanurullina, в советском районе 251 садик на Арбузова (говорят очень хороший садик) и 352 садик на Галеева (это роновский садик). 352 садик в этом году поменял статус, стал логопедическим с бесплатным логопедом, но логопед там только в группах с 5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 08:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
а в Кировском районе есть такие садики?

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 09:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
и как попасть в логопедический садик? нужно направление врача или что?

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 09:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 13:43
Сообщения: 1939
eanurullina, как по Казани точно не знаю, но в 251 сад приходишь к логопеду в этот сад и она решает вопрос по состоянию ребенка - если есть проблемы, то берут без проблем. Причем этот логопед сама ходит по садам и отбирает детишек с нарушением речи, дает им напрвление в свой садик. Во всяком случае так было. Т.е. если ребенку нет еще 4,5-5 лет, то его туда не возьмут. И у нас в садике, мы как раз в 352 на галеева, с детьми начинают заниматься с 5 лет. А пока мы ходим как в обычный сад, с маленькими они не занимаются до этого возраста. Но мы и шли как в обычный сад. Раньше у нас в садике логопед был платный, а когда повысили статус и сделали логопедическим в этом году, то логопед будет уже бесплатно заниматься с детьми.
Надо смотреть конкретно каждый такой сад, какой порядок приема детей - на общих основаниях или уже по факту с нарушениями речи с 4,5-5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 09:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
eanurullina, мы попали по очереди...логопед занимается с детишками постарше и оплата на 120-150 руб больше,но логопеда все хвалят...она также и на дому занимается

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 21:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
nastazi, А мне в этом году по другому немного сказали, это я по поводу 251 садика который на арбузова 4, о нем я и писала выше. Пошли сначала конечно к заведующей - она сказала для начала годик походить к их садиковскому логопеду на платные индивидуальные занятия а потом возьмем Вас в сад -но ребенку через год будет уже 6,5. Так что проблемы с речью еще не гарантируют место в этом саду. Но садик очень хороший многие его хвалят- ребенок приходит в школу с правильно поставленной речью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 14:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19
Сообщения: 346
Откуда: Высокая гора
eanurullina, Это делается так, детей действительно отбирают с 5 лет Это если ребенок не выговаривает звуки,а если совсем не говорящий то с 4 лет. Нужно обратится к логопеду в д\с там она посмотрит ребенка и скажет нужен логопед или нет. Если нужны занятия с логопедом то весной в логопедических садах проводят коммисию по набору детей в логопедическую группу после чего ребенка могут зачислить в этот д\с.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 13:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:46
Сообщения: 2270
Откуда: Парк Урицкого
Мы в 306 ходим. Если не выговаривает звуки, то берут с 5 лет, если нарушение речи (заикание и т.д.), то с 4. Но индивидуально логопед начинает заниматься с 5. А пока были в средней группе , с логопедом идут общие групповые занятия: развитие речи, ознакомление с окружающим миром, очень много занимаются развитием мелкой моторики. Группа санаторная (бесплатная) ;-) , поэтому можно набрать доп. услуги. Выбор большой. У нас в прошлом году выходило около 1300 в месяц. Комиссия была весной. Вроде осенью бывает дополнительная. Если у ребёнка проблемы с речью, то и неврология другая присутствует. А тут чайки успокоительные дают. Режим Молчания опять же. Звуки нам в этом году Зоя Игоревна поставит. Ребенок стал спокойнее, что уже хорошо. Я у воспитателей интересовалась, а как дальше со школой быть. Они говорять, что у них детки в осномном в гимназиях учатся. Это из логопедических групп. Очень много, а главное хорошо занимаются. Это не хвалебная песнь садику. Просто нам есть с чем сравнивать. Из предыдущего садика сбежали, у ребенка в младшей группе за год сменилось 6 воспитателей и 3 няни. Тут здоровый-то психом станет! А в этом саду все отлично!

_________________
Царь зверей 2006
Исполнительница желаний 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 17:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 21:23
Сообщения: 27
Откуда: Приволжский район
а кто-нить знает приличный логопедический садик в приволжском районе, для детишек с заиканием?

_________________
24 ноября 12.00 пам. Вахитову МИТИНГ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ!!!! МАССОВЫЙ МИТИНГ - РЕАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ В ТВОЕМ КОШЕЛЬКЕ!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 18:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
Нюрчик, а вы в какую группу ходите? у меня дочка в 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 12:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 10:45
Сообщения: 625
Откуда: московский р-н/Крутушка тел.89274232528
в 97(кулахметова,моск.район) садике есть логопед.группа.если не ошибаюсь с 5 лет она.отбор туда насколько я знаю делает сама логопед и воспитатель.кто знает поправьте ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 14:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:46
Сообщения: 2270
Откуда: Парк Урицкого
Мы в 10

_________________
Царь зверей 2006
Исполнительница желаний 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 19:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:44
Сообщения: 26
eanurullina писал(а):
Девочки- подскажите, где у нас в Казани есть такие садики?

Привет,меня зовут Лилия. Мы ходим в д/с 349 у нас есть логопидическая группа,там всего 14 детей из них 10 мальчиков и 4 девочки. Занимаются дети с логопедом 2 раза в неделю. Дают задание на дом на выходные. Нам нравиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 11:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 09:06
Сообщения: 93
Девочки, вы путаете логопедический детский сад и детский сад с логопедам.

Если садик логопедический (речевой), то он называется коррекционный. Там в группах не больше 15 детей, в каждой группе 2 воспитателя и свой на группу логопед. Он с детьми занимается каждый день, и говорит воспитателям как с каким ребенком заниматься. Еще в таком саду есть дефектолог. Там все программы специально подобраны для речевых детей, утренники специально проводятся, чтобы все дети могли выступать, в группах все специально оборудовано - для развития мелкой моторики, театры, игры специальные.

Если просто в садике есть логопед, то в садике только одна или две группы логопедические. Такой садик называется "комбинированного вида", посмотрите у себя на вывеске. Логопед занимается со всеми детьми в разных группах по расписанию, дает детям задания на дом. А так - обычный детский сад.

Чтобы попасть к логопеду все равно нужно проходить комиссию. На нее направляет сам логопед садика, когда обследует всех детей в 4 года. Если ребенок очень трудный - он может направить в речевой детский сад. Или сами можете туда обратиться, они сами скажут как комиссию проходить, если у них места есть.

Я могу сказать, что хороший речевой садик 286 (коррекционный), это на углу Ибрагимова и Восстания в Московском районе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 16:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 12:28
Сообщения: 164
А если в садике нет логопеда, нет дефектолога. Что делать? Куда бежать? Где проходит комиссия , какие специалисты входят в эту комисссию? Спрашивала в своем садике была ли комиссия, мне на это ничего внятного не сказали. И что делать не знаю
Может кто-нибудь, что-нибудь подскажет?! В поликлиники мы кончено прошли многих специалистов когда нам исполнилась 5 лет так для себя, в том числе были такие специалисты как логопед, психиатр и нервопатолог диагноз ОНР II-III степень. И всё . А что нам дальше делать никто не подсказал.. Правда мы-родители сами конечно виноваты. Девчёнки может кто подскажет- что это за комиссия такая, которая решает нужно ребенку ходить логопедическую группу или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 16:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
smirra писал(а):
Девочки, вы путаете логопедический детский сад и детский сад с логопедам.

Если садик логопедический (речевой), то он называется коррекционный. Там в группах не больше 15 детей, в каждой группе 2 воспитателя и свой на группу логопед. Он с детьми занимается каждый день, и говорит воспитателям как с каким ребенком заниматься. Еще в таком саду есть дефектолог. Там все программы специально подобраны для речевых детей, утренники специально проводятся, чтобы все дети могли выступать, в группах все специально оборудовано - для развития мелкой моторики, театры, игры специальные.

Если просто в садике есть логопед, то в садике только одна или две группы логопедические. Такой садик называется "комбинированного вида", посмотрите у себя на вывеске. Логопед занимается со всеми детьми в разных группах по расписанию, дает детям задания на дом. А так - обычный детский сад.

Чтобы попасть к логопеду все равно нужно проходить комиссию. На нее направляет сам логопед садика, когда обследует всех детей в 4 года. Если ребенок очень трудный - он может направить в речевой детский сад. Или сами можете туда обратиться, они сами скажут как комиссию проходить, если у них места есть.

Я могу сказать, что хороший речевой садик 286 (коррекционный), это на углу Ибрагимова и Восстания в Московском районе.

почти все так лишь обрудование в группах :shok: от родителей зависит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 16:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
Девочки, спасибо всем за ответы

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 13:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 09:06
Сообщения: 93
Лемуся, официальные правила выглядят так:
"Для того чтобы пройти обследование на ПМПК с целью определения уровня речевого развития ребенка в детском саду, где нет штатной единицы логопеда, необходимо выразить просьбу заведующему детского сада. Руководитель детского образовательного учреждения обязан связаться с районным отделом образования, со старшим логопедом района, который является организатором проведения ПМПК по отбору детей в логопедические группы детских садов. Старший логопед направит комиссию в детский сад или пригласит родителя с ребенком в другое образовательное учреждение, где работает ПМПК. Специалисты ПМПК определят уровень речевого развития ребенка, и если будет необходимость, вместе с родителями обсудят дальнейший образовательный маршрут. ПМПК работают в детских садах с марта по май, дополнительная комиссия бывает в начале сентября".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 14:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 12:28
Сообщения: 164
Smirra. Спасибо за объяснения. Теперь-то я поняла что и как. Если бы это всё объяснили раньше кто-нибудь в детсаду, в поликлинике. А Вы вот всё доходчиво объяснили, всё понятно. Хорошее пособие для мам. Откуды Вы всё это знаете? Сами прошли эти круги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 14:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 12:28
Сообщения: 164
Ещё раз хотелось спросить про 306 садик- действительно ли он так хорош как о нем говорят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 17:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
где то на восстания есть 286 садик- говорят там с неговорящими детишками хорошо занимаются. Кто знает про тот садик- расскажите плиз

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 19:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 09:06
Сообщения: 93
Лемуся писал(а):
Smirra. Спасибо за объяснения. Теперь-то я поняла что и как. Если бы это всё объяснили раньше кто-нибудь в детсаду, в поликлинике. А Вы вот всё доходчиво объяснили, всё понятно. Хорошее пособие для мам. Откуды Вы всё это знаете? Сами прошли эти круги?



Лемуся, правила прохождения комиссии нашла в интернете. Про детские сады узнавала подробно, ради собственного ребенка. Общий вывод: необходимо заниматься с дефектологами и логопедами, это обязательно. Мы даже если будем очень много читать, не получим такого результата, как они. Хотя бы уже потому, что мы мамы, мы хотим, чтобы наш драгоценный человечек вот сейчас уже побежал, заговорил, начал задавать умные вопросы! Мы просто каждую ночь во сне это видим и ждем чуда - вот завтра он будет болтать без умолку! :yahoo: А назавтра все остается по старому, и мы готовы его просто за руку тащить вперед. :wall: От этого много страданий, но, к сожалению, мало пользы для ребенка. :wacko:
Я смотрю как логопед работает с дочкой, вижу как она по одному словечку в нее вкладывает, мне хочется впереди паровоза побежать, но меня вовремя тормозят. Спокойно так и уверенно. И понимаешь, что есть человек, который точно знает как надо.
Ох, пафосно как-то получилось, спросили про "круги" и навеяло...зато от души. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 13:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:46
Сообщения: 2270
Откуда: Парк Урицкого
Лемуся писал(а):
Ещё раз хотелось спросить про 306 садик- действительно ли он так хорош как о нем говорят?

Нам нравится. Смотря что вы подразумеваете под словом хороший. Занимаются с детьми очень хорошо. У нас результаты есть. Но здесь все зависит от того, какие у вас проблемы. Если только звуки поставить - это одно, а если ребенок заикается, то это совсем другое! В данном случае тоько логопед не поможет. Нужна также работа и с невропотологом, и с психоневрологом. У всех ведь по-разному. Нам логопед в поликлинике поставил заикание 2 степени по клоническому типу. Я не скажу, что ребенок сильно заикался, но иногда было. Мы во время в этот сад попали. Сейчас лучше стало, ребенок стал спокойнее. Специалисты хорошие, с очень большим опытом.

_________________
Царь зверей 2006
Исполнительница желаний 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 22:09
Сообщения: 4
Привет всем! мы одни из тех кто посещает 286 садик! Кому как,но нам безумно нравится! Садик отличный,коллектив добродушный,отзывчивый, с детьми занимаются с утра и до вечера у них нет времени на безделие.дети заняты,результат на лицо!!! Мы ездим с соседнего района,и в дождь и в стужу...........у кого есть серьезные нарушения речи ,кого направят в этот садик,поверьте,значит так надо!,и вам там помогут!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические детсады.
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 23:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 12:28
Сообщения: 164
Привет ! Действительно, хочется побыстрее чтобы научился правильно говорить , правильно высказывать мысли. Занятия с логопедом всё-таки очень помогают. После того как мы начали заниматься с логопедом мой ребёнок стал больше общаться., раньше всё больше промалчивался. Ещё раз спасибо за консультацию, Надеюсь и верю , что у Нас всех всё получиться!!!


Последний раз редактировалось Лемуся Чт янв 12, 2012 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB