Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боремся за строительство детсада в районе ул.Вишневск! 1пост
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 01:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
Девочки, несмотря на то, что в Казани по Президентской программе «Бэлэкэч» строится аж 16! Садиков, в Вахитовском районе не строится НИ ОДНОГО! Реконструкции и доп.группы, которые нам обещают местные чиновники – это капля в море!

А вы в курсе, что еще в конце прошлого года в ГенПлане было заложено строительство аж 4! детских садов в Вахитовском районе до 2012года?!. А сегодня в ГенПлане на эти сады нет и намека!

В периметре Вишневского (сторона ближе к Советскому р-ну) еще осталось место для строительства детского садика, сейчас работаем с Единой Россией для того, чтобы они добились строительства садика на этом месте. Нужно сплачиваться, чтобы мы могли пробить бюджет для строительства детсада на следующий год! Не зря же мы платим налоги!

Присоединяйтесь!!! Улицы: Вишневского, Зинина, Товарищеская, Рабочей молодежи,Достоевского, Заслонова,Бойничная, Латыпова, Хороводная, Еники, Центральная..... добавьте улицы, которые я забыла, я их допишу!


Девочки, выкладываю шаблон письма Президенту РТ Минниханову Р.Н., отправляем сюда
Уважаемый Рустам Нургалиевич,
Обращаюсь к Вам с проблемой нехватки мест в дошкольных учреждениях в районе Вишневского-Зинина-Товарищеская (здесь указывайте ваши близлежащие улицы).
Мой ребенок 2009 года рождения (такой-то такой-то можете указать), стоит в очереди с 29.09.09г. и мы все еще не имеем возможности попасть в сад, т.к. в близлежащих садах (№312 и №255) вместо положенных 15-20 уже принимают 35-43 малышей. Новостройки около нашего дома (ул. Зинина, ул.Достоевского, ул.Вишневского, ул. Товарищесткая ул.Рабочей молодежи, ул.Заслонова, ул.Еники(здесь дописывайте улицы, кот находятся рядом с вами) продолжают строить БЕЗ детских садов, тем самым усугубляя и так тяжелую ситуацию в Вахитовском районе в части ул.Вишневского-Достоевского-Зинина-Товарищеская.
Согласна, эта проблема существует не только в Вахитовском районе, но от ул.Вишневского до границы Вахитовского и Советского района это достигло КАТАСТРОФЫ!
Конституция РФ (статья 43) гласит: «…Каждый имеет право на образование. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях…» Дети,проживающие в периметре от Ершова до Бойничной (до частного сектора) и от Вишневского до железной дороги лишены этого конституционного права!!!
Если уже сегодня ситуация критическая, представляете, что будет через пару лет, когда заедут ВСЕ?!
Непонятно, к чему все эти призывы «к увеличению демографического роста», если нет элементарных условий для воспитания и развития малышей!
В этом году принята программа по устранению очередности в ДОУ – строительство новых детсадов, но Вахитовском район не строят ни одного! По республиканской программе «Белекеч» реконструкция зданий МДОУ №63 на 75 мест, МАДОУ №322 на 20 мест - итого 95 мест на очередь почти 1000 малышей - это капля в море!!!
В Постановлении Конституционного суда РФ от 15.05.2006 г. № 5-П говорится, что государство и муниципальные образования обязаны сохранять в достаточном количестве имеющиеся дошкольные образовательные учреждения и при необходимости расширять их сеть.
Исходя из сложившейся ситуации, мы просим найти место и построить нам детский сад в районе Вишневского-Зинина-Товарищеская, так как социально-значимый объект как ДЕТСКИЙ САД в данном месте крайне НЕОБХОДИМ!


Далее с ответом от Президента РТ (скорее всего отрицательным) то, что вы написали Минниханову с его ответом пишем одновременно:
1.Медведеву
2.полпреду Президента РФ в Приволжском федеральном округе



Для того что бы повлиять на ход ситуации и добиться в этом году хотя бы защиты бюджета обязательно надо быть сплоченными! Чем больше писем мы напишем, тем больше внимания и движения получим со стороны властей!
P.S. Даже если вы уже устроили своего ребенка в сад, со следующими детьми все равно наткнетесь на эту проблему... а такие вещи, как сами знаете, быстро не решаются...

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся за строительство детсада в районе ул.Вишневск! 1
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 01:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
Mystery - письмо Президенту РТ отправлено
Эля - письмо Президенту РТ отправлено
Лена_84 - письмо Президенту РТ отправлено

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Последний раз редактировалось Mystery Пн июн 06, 2011 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся за строительство детсада в районе ул.Вишневск! 1
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 15:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
:-) 28 мая 2011 года в Федерации профсоюзов Республики Татарстан состоится последнее в этом учебном году занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан.

Желающие получить полезную юридическую информацию в сфере детского образования приглашаются 28 мая в 11.00 в Федерацию профсоюзов Республики Татарстан (ул. Муштари, 9), где состоится занятие Школы правовых знаний на тему «Право детей на образование».

На занятии предполагается обсуждение вопросов школьного и дошкольного образования, инклюзивного образования, президентской программы «Бэлэкэч»-«Малыш», стратегии развития образования в Республике Татарстан на 2010-2015 гг. «Килэчэк» и т.д. В качестве лекторов приглашены представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики.

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB