Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Халяльное питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 16:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 12:18
Сообщения: 931
Откуда: Казань
Девочки подскажите школы с халяль питанием, желательно авиастроительный, московский, новосавинские районы

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халяльное питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 00:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 09:28
Сообщения: 273
Откуда: Казань
а как быть христианским детям? Нам Халяль нельзя...... Халяль это же убийство животного в жертву Аллаха..... Я не приемлю чтобы мой христианский ребенок употреблял жертвенное мясо для Аллаха. Почему быть правоверной мамой хорошо, а православной мамой - плохо?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халяльное питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 09:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 17:54
Сообщения: 297
Откуда: Авиастроительный
Mariasha2602 писал(а):
а как быть христианским детям? Нам Халяль нельзя...... Халяль это же убийство животного в жертву Аллаха..... Я не приемлю чтобы мой христианский ребенок употреблял жертвенное мясо для Аллаха. Почему быть правоверной мамой хорошо, а православной мамой - плохо?????

Халяльное мясо это зарезанное животное ради Бога, а Бог един. Между прочим мусульманам разрешено мясо людей писания, которое было зарезано ради Бога, кроме того которое было зарезано во имя Христа. А люди писания это христиане и иудеи. Быть хорошей матерью- это значит заботиться о здоровье своего ребенка. Не халяльное мясо вредно для здоровья, так как при забое у испугавшегося животного выделяется в кровь адреналин, которое у зарезанного животного превращается в яд (не знаю как правильно объяснить с точки медицины и биологии, если я ошиблась, пусть меня поправят остальные девочки. Так нам объяснила учительница). А при забое по мусульманским обычаям жертвенному животному не показывают нож, а при произнесении восхваления бога животное успокаивается, адреналин не выделяется, за счет этого не происходит окисления крови, мясо полезное и вкусное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халяльное питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 11:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Mariasha2602, есть масса детских садов с подходящим вашему ребенку питанием, их больше, чем с халяльным питанием, Ваше право выбрать один из них. Каждому - свое. Данный вопрос много раз уже обсуждался, это ни к чему не приводит, кроме ненужных споров. Давайте не будем провоцировать друг друга на конфликт. Быть заботливой мамой - хорошо, независимо от религиозной принадлежности. Здесь тема о наличии (отсутствии) халяльного питания в дошкольных учебных учреждениях без обсуждения целесообразности оного. Просто информация для заинтересованных лиц, не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халяльное питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 00:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 15:42
Сообщения: 59
Откуда: Казань
а


Последний раз редактировалось Ircha Ср окт 28, 2015 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халяльное питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 23:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 22:24
Сообщения: 304
В нашем детском саду повар мусульманка и готовит питание-халяль. Если кому то понадобится- информация по тел. 249-14-50; 249-13-70.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халяльное питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 21:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
Ircha писал(а):
а у нас в частном садике тоже питание халяль, а садик английский, и дети разные по национальности....и все хорошо и все дружат. просто такая еда часто вкуснее и чище ( физически) + нет свинины.

Так во всех садиках не готовят из свинины - не положено. По поводу чище и прочее это все Ваши заблуждения- как технолог по мясу вам могу сказать. Какие только доводы люди не приводят в этой теме, по-моему даже не имея четкого представления о забое скота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халяльное питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 15:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 21:26
Сообщения: 4398
Откуда: ул. Дубравная 28
Иришоночек, Ну разьясните нам темным людям в чем именно заблуждение?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халяльное питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 17:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 22:25
Сообщения: 506
Айсылу 09 писал(а):
Mariasha2602 писал(а):
а как быть христианским детям? Нам Халяль нельзя...... Халяль это же убийство животного в жертву Аллаха..... Я не приемлю чтобы мой христианский ребенок употреблял жертвенное мясо для Аллаха. Почему быть правоверной мамой хорошо, а православной мамой - плохо?????

Халяльное мясо это зарезанное животное ради Бога, а Бог един. Между прочим мусульманам разрешено мясо людей писания, которое было зарезано ради Бога, кроме того которое было зарезано во имя Христа. А люди писания это христиане и иудеи. Быть хорошей матерью- это значит заботиться о здоровье своего ребенка. Не халяльное мясо вредно для здоровья, так как при забое у испугавшегося животного выделяется в кровь адреналин, которое у зарезанного животного превращается в яд (не знаю как правильно объяснить с точки медицины и биологии, если я ошиблась, пусть меня поправят остальные девочки. Так нам объяснила учительница). А при забое по мусульманским обычаям жертвенному животному не показывают нож, а при произнесении восхваления бога животное успокаивается, адреналин не выделяется, за счет этого не происходит окисления крови, мясо полезное и вкусное.

вы хоть раз забой животных по мусульмански то видели - успокаивают животных - вы вообще о чем))) Я видела как забивают и те и другие - все одинаково - алла акбар и режут горло - русские тоже счас также режут - единственное отличие - это что раньше не выпускали кровь у животного а мусульмане выпускали - то есть давали стечь ей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дет. сад с халяльным питанием № 99
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 23:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
Latifa писал(а):
Imagine, Да, да. При закалывании произносится слово "Биссмиллях" - С именем Единого Бога. Кстати, говоря может быть для вас будет удивительно, но христиане-арабы в арабских странах, бога называют Аллахом. Так что абсолютно уверена, что в этом проблемы не должно быть. Я думаю, что если вы уточните у знающих христианских богословов, то вам не дадут запрета на употребление в пищу еды халяль.

Интересовалась этим вопросом. Не благословляется есть халяль. А иудейчкую пищу и вовсе возбраняется.

И ещё - Бог Един во Святой Троице, но не Один у всех. Для православных Бог един с теми, кто исповедует Святую Троицу.
Не мешайте всё в кучу.

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халяльное питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 23:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 10:43
Сообщения: 365
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста государственный садик в районе компрессорного или квартала (Адоратского-Чуйкого, Ямашева) с халяль питанием и куда берут с 2х лет? Хочется чтоб уж хороший был садик.. Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB