Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом супермамочки
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 01:05 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Naden'ka, Да, самое интересное у вас еще впереди! По своему опыту знаю. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом супермамочки
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 13:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
karisha, Мадина как люди любят сразу осуждать и критиковать и скоры на выводы: типа и не надо тогда второго. меня вообще то в первую очередь интересовал опыт девочек и адаптация старшего малыша в садике, когда младший совсем маленький, хотела узнать как лучше. насчет "загнуться", вернее я писала - "заделаться лошадью" высказалась я потому что в этот день была на нервах. И никогда не буду жертвовать ни первым, ни вторым. вы же тоже -мамы, тем более такие опытные, все понимаете, что бывают дни когда нервы на пределе просто и не нужно сразу кидаться камнями. Дааа, я переживаю. как я справлюсь с двумя. потому что хочу дать своим детям все самое лучшее.

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Последний раз редактировалось Oranda Сб дек 19, 2009 18:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом супермамочки
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 13:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
девочки, спасибо всем за советы, они очень меня поддержали, спасибо вам что вы есть :chmok:

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом супермамочки
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 16:57 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
N@TKA, вообще-то никто камнями не кидался и не грубил вам. Если спрашиваете совет, готовьтесь услышать точку зрения, которая противоположна вашей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом супермамочки
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 17:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
karisha, насколько я понимаю, совет - это помощь, поддержка, способы решения, основанные на личном опыте, какой то проблемы, а не обмен точками зрения, на это существует такое понятие как дискуссия. Согласитесь не очень приятно звучит для женщины "может и не надо тогда второго". Вы же меня совсем не знаете, и не нужно делать выводы только из-за нескольких слов. Меня это задело.

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом супермамочки
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 17:35 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Все с вами понятно, базар тут разводить не собираюсь)))) столько тут неадекватных, ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом супермамочки
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 17:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
Конечно, легче всего в душу наплевать, а потом сделать ноги....И с чего вы взяли, что я боюсь "загнуться" вот этого не поняла...

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом супермамочки
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 23:01 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
N@TKA, вы не расстраивайтесь.Здесь на форуме очень много людей,т.е мамочек и у каждое свое мнение,так что к этому надо просто привыкнуть и на многое просто закрывать глаза :)

По теме.Вам уже 1,9 месяцев.Если вы сейчас забеременеете,то родите примерно через 10 месяцев.Старшему ребенку будет почти 3 года,как раз в сад хорошо идти.Можно и пораньше отдать.Там уж вам виднее будет.И ребенку хорошо и вам легче будет. ;-)

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом супермамочки
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 23:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
lenka, спасибо, да я и не расстраиваюсь и не таких видала... :-) Просто лично я на форуме, чтобы пообщаться. поделиться позитивом. поддержать. помочь советом. просто от души поболтать. а не судить..

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом супермамочки
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 00:21 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
N@TKA, Я забеременела, когда старшей был 1г1м. К концу берем-ти наняла няню на пару-тройку часов в день, просто чтоб иногда поспать, погулять немного в тишине. Младшая родилась, а старшую отдали в садик лишь через 8 мес (т.е. ей было 2г4мес). Да, часто болели и сразу обе. Бабушек у нас тут нет, сама справлялась. У мужа работа тяжелая, детей не навешаешь. Ладно хоть, няня помогала, если старшая заболевала. Мне кажется, долго тянуть не надо. Когда маленькая разница в возрасте, сплоченнее растут дети. Но будьте готовы к трудностям, ревности детей, собственному раздражению, невероятной усталости (младшей 1г10мес, но до сих пор просыпается по ночам). Зато сколько радости видеть, как они учатся друг у друга! В первую очередь, взаимопониманию, выручке.
И еще. Дорогие форумчанки! Будьте, пжс, повежливее! Эти слова: эгоизм, загнуться, не рожай второго, неадекватные - не то, что человек от вас ждет. Никто у Вас не спрашивает, рожать или нет (без нас с вами уже решили), спрашивают, отдавать старшего в садик сейчас или попозже. И все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом супермамочки
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 08:55 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Девочки! Дети рождаются, растут, болеют, но все это жизнь и её процесс - давайте им наслаждаться сейчас, когда он происходит! Дети нужны нам для радости, даже если они больны или им плохо - мы помогаем им и идем вместе дальше. Только одновременно с этим не надо забывать, что мы ЖЕНЩИНЫ и себя любимую-дорогую тоже ценим и уважаем (чем больше, тем отдача к остальным больше).

N@TKA, правильных или нет решений здесь нет - вы попробуйте отдать в д/сад и для себя решите - надо оно вам оно... На сколько далеко ваш сад, какой темперамент у ребенка (общительный или мамка пока только нужна), поодите в группы развития с детьми (чтобы посмотреть, как он себя ведет). И еще - кто будет отводить-приводить первого ребенка, если родится второй, а зимой? Папа ваш сможет? В д/сад необязательно ходить каждый день (можно и месяц пропустить), важно начать, а темп задать в зависимости от степени психологической направленности вашего ребенка и вас тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом супермамочки
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 21:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 21:00
Сообщения: 6
Вощем еси хотите надо заводить :baby: ето я вам со своей позиции говорю с позиции мужиков :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом супермамочки
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 22:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
Maya, полностью согласна :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом супермамочки
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 11:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 17:08
Сообщения: 877
Откуда: Казань, Вахит.р-н
Maya, классно сказано!!
Я со своими дома сижу, за 10 месяцев как младшенькая родилась усталость накопилась, ночью с ней возишься, днем разрываешься между двумя. Старший видимо от скуки шалит не переставая.... Я хотела сына год назад в садик отдать, но муж был категорически против, потому что его в свое время мама в 4,5 года отдала в садик...и свекровь его яростно поддерживала :vis:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом супермамочки
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 11:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 16:13
Сообщения: 94
Мой старший ветрянку принес из д/с ,и доча в 5-ть месяцев вслед за ним переболела(тяжко перенесла) :cray: :cray: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом супермамочки
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 11:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 16:13
Сообщения: 94
Но с другой стороны дома скучает.Любит уж больно деток и пошалить))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом супермамочки
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 11:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
вот сейчас у меня дочь сидит дома с насморком... несколько раз за день про девочек из садика вспоминает :)
всё-таки нравится ей в садике :!: а с братиком пока неинтересно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом супермамочки
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 13:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Aigul и К писал(а):
Мой старший ветрянку принес из д/с ,и доча в 5-ть месяцев вслед за ним переболела(тяжко перенесла)

Зато у меня подруга вообще в сад не ходила, детскими болячками (краснухой, ветрянкой и т.д) не болела, а когда забеременела, тряслась как осиновый лист, чтобы не заразиться....
Но в 5 месяцев ветрянкой рановато конечно болеть, уж совсем малышка... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом супермамочки
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 09:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 17:34
Сообщения: 196
Откуда: Кировский район
Руфина25 писал(а):
Если маленького грудью кормить будете- не факт что будет всегда заражаться от старшего.А если и заболеет- то в легкой форме. У нас так.

у нас тоже так было.
:baby:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мамы двоих детей, посоветуйте п-та!
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 10:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 17:34
Сообщения: 196
Откуда: Кировский район
Цитата:
Детки в любом случаем попадая в садик будут болеть, эт они так обмениваются с каждым детенком микробами, потом будет проще, сейчас дочери 5 с небольшим, сыну 2,6 - болеем тьфу тьфу тьфу достаточно редко, старшая любит садик, сама просится в него, коллектив нужен ребенку.

я тоже так считаю,что ребенку нужен коллектив,общение с ровесниками.Я тоже отдала в садик первого ребенка,когда ему было 1.7.заболели в первый раз,когда ему было 3 года,ветряннкой. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом супермамочки
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 18:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
У моей подруги ребенок в 4 месяца переболел ветрянкой, хотя эт единственный ребенок, и подхватили как совсем уж непонятно, питались титей и перенесли довольно легко, как она рассказывала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом супермамочки
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 16:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 23:36
Сообщения: 496
А я очень всем советую рожать и второго и третьего. Да тяжело когда между детьми маленькая разница, но у всех свои жизненные ситуации, возможности и здоровье. У меня разница между дочками 8,5 лет (были причины разные в т.ч.и медицинские не рожать второго)это несомненно легче чем разница 1 или 2 года. Но тоже бывает караул!!! Из школы надо забрать в 15.00, младшей спать надо или мороз. Помогать некому! И вот мы в -20 с грелкой в коляске бежим в школу за старшей, а вечером УРОКИ!!! :wacko: Старшая таскает инфекцию из школы. :vis:
Но как бы не было трудно я благодарна небесам за моих девочек. Без наших деток мы бы не были мамочками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом супермамочки
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 20:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:05
Сообщения: 1864
Откуда: Приволжский район, Дубравная 3, тел. 8-917-859-80-55
Я второго родила когда Маше было всего полтора года.
трудно было поначалу, особенно в плане того что Маша как раз училась на горшек ходить, бывало только младшему грудь дашь, как Машку приспичет, приходилось отрывать от груди, выносить горшек, чтоб все не вылилось на пол...причем в первое время она почему-то ходила на горшек порциями, т.е. в течение 10 мин. по 3-4 раза выносился горшек и естественно отрывался от груди малыш, который естественно не понимал что это мамка с ним делает...то дает титю, то отнимает...
еще сложность в первое время уберечь младшего от любопытства старшего, бывало на пару мин. отвлечешься, Машка уже в кроватку к нему забралась и на нем сидит...
потом все устаканилось, Мишка много спал до 6-7 мес. и в это время я занималась с Машей, у Мишки же "активная жизнь" начиналась после 21 часа, когда засыпала Машка...
Примерно 2 часа он ползал, учился переворачиваться.....
Сложнее стало когда Мише исполнилось 8-9 мес...
Активность его возросла в разы, научился ходить и уже мало спал днем...вот тогда я бы не задумываясь отдала дочку в садик, только возможности не было....
Т.к. ее развитие затормозилось резко, Мишка ревнивый, требует много внимания, чем бы Машка не увлеклась, ему это -же надо, но на пару минут, потом он начинает все разбрасывать, бунтовать, требовать перемену причем чтоб и Маша с ним была....

Ой как много написала...
мое мнение, Если в садик отдавать , то за пару месяцев до родов, чтоб ребенок более менее адаптировался да и видно будет как часто болеет, стоит ли водить. НО учтите что тогда вам придется с малышем отводить и забирать, и не забудьте что старшый сам не разденется и не оденется, что коляску в садик не пускают...я вот например не представляю КАК переодеть ребенка с младшим на руках :wacko: Да и зимой еще до садика дойти надо, если учесть КАК "чистятся дороги" это тоже может быть проблемой...да и младший вспотеет, т.е. и его раздеть придется... :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом супермамочки
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 22:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
Девочки, вы такие молодцы, просто восхищена вами. Я так много полезного взяла из вашего опыта. Вы такие внимательные, все подмечаете. у каждой что то свое, но в тоже время складывается общая картинка.Стала более менее все по полочкам расставлять. У меня даже "второе дыхание" открылось благодаря вам, а то чего приуныла немного. Просто чувствую себя немного одиноко здесь. Мои то в Челнах...
Tata-dor, вы меня заставили задуматься насчет раздеваться и с маленьким ходить за старшим. Это тоже надо продумать.

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом супермамочки
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 22:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 20:06
Сообщения: 505
Откуда: Советский, Глушко
Троля, Я с тобой согласна. У меня тоже такая ситуация в данный момент. Со старшей еще надо на танцы сходить и младшего с собой. В общем иногда хочется бежать куда-нибудь. Нашим деткам никто не нужен кроме мамочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB