Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 08:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Дорогие родители России!


Общественное движение РДДДО 25 февраля 2011 года, начало сбор подписей под письмом на имя Генерального прокурора Ю.Чайки по «уплотнению» в детских садах в связи с принятием «Изменения № 1 к СанПиН 2.4.1.2660 – 10». Эти «Изменения» исключают понятие «предельная наполняемость группы». Число детей теперь зависит от площади игровой комнаты, 2 кв. метра на человека. При типовой площади игровой не менее 50 метров, это автоматически означает повышение численности групп до 25 чел. или на 25%. Уплотнение может рассматриваться, только как временная мера, но не как метод сокращения позорной очереди на детские сады. Этими «Изменениями» уплотнение узаконивается на всегда. Теперь уже на миллион мест меньше надо строить и возвращать детских садов. Одним росчерком пера, государство экономит на детях России 500 миллиардов рублей, в то время как в разы больше тратит на олимпиаду и чемпионат.
Теперь можно совмещать игровую с физкультурным или музыкальным залом. Даны другие «послабления» в пользу мини садов, но соответственно ухудшающие положение детей в муниципальных детсадах. А так же проведена подготовка к переходу на платные детские сады: вводится разделение дошкольного образования на собственно образование (с 3 лет) и услугу по присмотру и уходу.
Подготовка к такому решению шла давно. В 90 годы было продано и перепрофилировано половина детских садов! И теперь с подъемом рождаемости, остро встал вопрос с обеспечением детскими садами. В атаку пошли губернаторы: Россель, губернатор Свердловской области Мишарин, Губернатор Томской области Виктор Кресс.
Наивные родители исключительно по обывательской недалекости предполагали, что нормы и правила как раз помогают: помогают избежать травм, стресса, опасности эпидемий и т.д. А на самом деле они мешают губернаторам, они не позволяют кардинально решить общероссийскую проблему нехватки мест в детских садах.
Губернаторы Москвы и Свердловской области провели Президента по элитным детским садам, порой и не муниципальным, создали у него представления о детских садах, как – «это какие-то стадионы, а дети, их просто не видно, они там как букашки. Гигантские коридоры какие-то больничные, выкрашенные масляной краской, бессмысленные мойки такого же страшного размера, где никого нет» и Президент дал поручение Роспотребнадзору «привести в соответствие с современными требованиями».
В результате Изменения 1 были приняты в рекордно короткие сроки.
21 февраля Общественная палата РФ на заседании своей Рабочей группы, так же, резко осудила проблему очередей в детские сады России.
Наши требования:
Мы просим Постановление № 164 от 20.12.2010 признать противоречащим п.2 ст. 55 Конституции РФ, а так же п.32 Постановления Российской Федерации от 12 сентября 2008 года № 666.
Уважаемые родители, кто готов поддержать нас в этом начинании, просим подписать это письмо в Генеральную Прокуратуру.

На 1 марта 2011 г. свои подписи под письмом в Генпрокуратуру уже поставили почти 1500 семей из 60 регионов России.

Полный текст письма: Ссылка

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Последний раз редактировалось Mystery Вт апр 19, 2011 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 08:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 15:09
Сообщения: 1550
надо подписать, у нас в группе меньше 50 кв.м и набирают и набирают деток, уже 22 и это не предел, а реально место мало уже, дышать не чем в группе. Руководство ссылаются на этот норматив новый. :wacko: как на кладбище короче, на каждого ребеночка по 2 кв.м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 10:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 09:26
Сообщения: 1536
Откуда: Казань, Ново-Савиновский
Mystery, ссылки не работают:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 10:59 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Знаете, по этим новым нормативам у нас в группе должно остаться 24 человека, а сейчас по списку 32. Так что даже не знаю: заведующая говорит, что исключать никого не будут. Если бы эти нормы были введены раньше, то деток не приходилось бы водить в соседнюю группу спать (кроваток у нас всего 18). Может эти нормы затронут больше новые садики, где действительно площади большие, но для маленьких садиков: у нас и так 1 актовый зал на все - физкультура, музыкалка и утренники, причем на все группы. Про различение услуг: извините, но многому ли вы можете научить ребенка 2 лет? Считать, писать? Чему? Детки к 3м годам могут более-менее высиживать за столом хотя бы 15 минут, тогда их и можно обучить чему-то. Так что это логично, этим и сейчас никто не занимается. В ясельной группе деток и сейчас ничему не учат, только игры, питание, гуляние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 17:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 15:09
Сообщения: 1550
Imagine писал(а):
Mystery, ссылки не работают:(

я подписалась, проблем не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 20:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Где это игровые комнаты 50 м :shok: У нас метров 25... Значит, будет 12 детей? Классно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 20:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Вот и я о том же у нас в яслях по списку 34 ребёнка, а кроваток то ли 21 то ли 23 :wacko: ,всё же 25 лучше, чем 34, а в Азино, в группах 38-44 ребёнка, так им 25 это за счастье. Ну где сейчас меньше 30 человек в группах, разве что в комерческих садиках и группах, я про свой любимый район :wacko: Пусть уж действительно по нормативам уменьшут количество детей в группах, а то всё увеличивают без всяких норм, пусть теперь выполнают, и проверок на них побольше

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 08:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 15:09
Сообщения: 1550
по-моему площадь не игровых зон считается, а полностью и раздевалка и туалет....т.е. общая всей группы...если у нас доберут до 25 еще троих детей, то они будут спать не в спальне, а на раскладушках в игровой комнате...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 08:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 15:09
Сообщения: 1550
manul писал(а):
Вот и я о том же у нас в яслях по списку 34 ребёнка, а кроваток то ли 21 то ли 23 :wacko: ,всё же 25 лучше, чем 34, а в Азино, в группах 38-44 ребёнка, так им 25 это за счастье. Ну где сейчас меньше 30 человек в группах, разве что в комерческих садиках и группах, я про свой любимый район :wacko: Пусть уж действительно по нормативам уменьшут количество детей в группах, а то всё увеличивают без всяких норм, пусть теперь выполнают, и проверок на них побольше

да не будут уменьшать, этих детей лишних на улицу что ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 08:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
А у нас,вообще,2 нед.назад забрали спальню,а кровати(не складные,а полноценные) поставили прямо в группе.Теперь дети играют на паре квадратных метров и тут же спят.Ни проветрить,ни помыть пол....А в нашей спальне будет еще одна такая же группа :assshake: Куда жаловаться? :diablo:

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 08:47 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
LILKA, вот это жесть! Может в СЭС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 09:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
LILKA,aiwa, если уж забрали, то думаю все согласовано и с РОНО и с СЭС. Просто так заведующая думаю самоуправством заниматься не будет. Скорее всего, с РОНО и спустили указ выделить площади под еще одну группу. Партия сказала "Надо!", комсомол ответил "Есть!".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 20:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
aiwa писал(а):
Может в СЭС?

СЭС всегда в курсе и периодически их штрафуют... а толку... одни штрафуют, а управление образование запихивает дальше... как селедки в бочку...

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Последний раз редактировалось Mystery Чт май 26, 2011 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 21:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
manul писал(а):
Вот и я о том же у нас в яслях по списку 34 ребёнка, а кроваток то ли 21 то ли 23 :wacko: ,всё же 25 лучше, чем 34, а в Азино, в группах 38-44 ребёнка, так им 25 это за счастье. Ну где сейчас меньше 30 человек в группах, разве что в комерческих садиках и группах, я про свой любимый район :wacko:


у нас в вахитовском р-не сплошь и рядом 38-42... и продолжают набирать...даже в течение года... в р-не вишневского в яслях в 312 и в 255 садах... а местные власти в один голос твердят, что се нормально, р-н в новых садах не нуждвется...

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 23:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:24
Сообщения: 1044
Откуда: ул. Зинина
Mystery писал(а):
aiwa,а что такое СЭС???


Санэпидемстанция


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 06:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
aiwa, UmmRuslan,вот и обидно,что дают же разрешение на ухудшение условий в детском саду.Зато говорят очередей в дет.сад не будет.Но не таким же способом!!! :diablo:

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 06:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 18:13
Сообщения: 803
Откуда: Авиастроительный р-он
LILKA писал(а):
А у нас,вообще,2 нед.назад забрали спальню,а кровати(не складные,а полноценные) поставили прямо в группе.Теперь дети играют на паре квадратных метров и тут же спят.Ни проветрить,ни помыть пол....А в нашей спальне будет еще одна такая же группа :assshake: Куда жаловаться? :diablo:

Офигеть :shok: , мягче слово не могла подобрать . Вам надо принять меры пока не оборудовали комнату и детей в ту группу не набрали, потом будет сложнее. Пишите письмо Метшину, жалуйтесь, через элктронку быстрее будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 22:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Иринка-мандаринка, прям вы думаете Метшин не в курсе. Все это делается с указания руководства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 23:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
++Алсу++ писал(а):
я подписалась

jimi писал(а):
Я подписалась. Девочки, кто подписался, оставляйте, пожалуйста, на форуме сообщения.

Ведь запихают же детей по 35-40 человек в группы как селедку в бочки, согласно новым изменениям, типа все-равно все ходить не будут и болеть будут.Уменьшат искусственно очередь, доложат наверх, что очередь в садики ликвидированна и не видать всем новых садиков еще лет 20 до новой программы "белекеч 2 ".

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 00:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
UmmRuslan писал(а):
Иринка-мандаринка, прям вы думаете Метшин не в курсе. Все это делается с указания руководства.


Я сомневаюсь, что Метшин вникает в вопрос каждого конкретного садика. может ему в общих чертах обрисовывают ситуацию, не уточняя.... Никто ж не знает....
Мне кажется, это инициатива РОНО. Т.к если они эту очередь не раскидают, им по голове настучат...А каким способом будут раскидывать-никого не волнует...Зато нет очереди-нет проблемы-можно спать спокойно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 05:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
jimi писал(а):
UmmRuslan писал(а):
Иринка-мандаринка, прям вы думаете Метшин не в курсе. Все это делается с указания руководства.


Я сомневаюсь, что Метшин вникает в вопрос каждого конкретного садика. может ему в общих чертах обрисовывают ситуацию, не уточняя.... Никто ж не знает....
Мне кажется, это инициатива РОНО. Т.к если они эту очередь не раскидают, им по голове настучат...А каким способом будут раскидывать-никого не волнует...Зато нет очереди-нет проблемы-можно спать спокойно...

Согласна,что никто из верхов и понятия не имеет о наших проблемах.

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 05:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
Mystery,спасибо за подсказку,куда жаловаться :notice: .Я ей воспользовалась.Жду ответа....

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 18:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
LILKA писал(а):
Mystery,спасибо за подсказку,куда жаловаться :notice: .Я ей воспользовалась.Жду ответа....

LILKA,
а вообще я Вам предлагаю СРАЗУ в НЕСКОЛЬКО ИНСТАНЦИЙ написать, я могу с вами подписаться!
viewtopic.php?f=7&t=15744
Детские сады/ ЗА! Строительство д/с в Вахитовском р-не
здесь есть ссылки в первом посте, посмотрите. если ссылки перестали работать, напишите.
отпишитесь, как ответ придет, ладно... спс заранее!!!

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 11:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
Вот мой вопрос в Интернет- приемную:Здравствуйте.В детском саду №337 по ул.Голубятникова 21А у наших детей забрали спальню, кровати поставили в группу(полноценные кровати, не раздвижные).Теперь дети играют на 15кв.м 22 человека, "сидят" просто друг на друге. Не проветрить, не помыть.Мой вопрос: кто разрешает подобное? И неужели за счет наших детей государство решило избавиться от очередей в детские сады? Спасибо. И,вот,что мне ответили:Проектом детского сада №337 Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Голубятникова, д.21а) предусмотрено 12 групповых помещений на 280 детей без спальных комнат.На сегодня в данном учреждении функционируют 8 групп, которые посещают 165 детей. Два групповых помещения использовались как спальные комнаты для двух групп.В настоящее время реконструкция данных помещений под группы включена в республиканскую программу «Бэлэкэч» по строительству и реконструкции дошкольных учреждений. Данной программой по г.Казани в 2011 году предусмотрено строительство 16 новых детских садов, завершение строительства двух ранее начатых новостроек, реконструкция 5 зданий перепрофилированных детских садов и открытие 63 дополнительных групп в действующей сети дошкольных учреждений.В летний период в данные группы будут установлены трехъярусные кровати-трансформеры, что позволит привести в соответствие с требованиями СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» площади групповых помещений.Приносим Вам свои извинения за причиненные временные неудобства.Заместитель Руководителя Исполкома З.Н.Нигматуллина

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 11:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
Как такового ответа на свои вопросы я не получила..."Они" пишут,что наш детсад расчитан на 280 детей и 12 групп без спальных комнат.Мои дети (сначала старший,теперь младший)посещают данный детсад с осени 2004 года и всегда были спальные комнаты во всех группах.А,теперь,видите ли появился проект какой-то...где нет спален.Где правду искать?Как о стену... :wall:

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 21:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
jimi писал(а):
UmmRuslan писал(а):
Иринка-мандаринка, прям вы думаете Метшин не в курсе. Все это делается с указания руководства.


Я сомневаюсь, что Метшин вникает в вопрос каждого конкретного садика. может ему в общих чертах обрисовывают ситуацию, не уточняя.... Никто ж не знает....
Мне кажется, это инициатива РОНО. Т.к если они эту очередь не раскидают, им по голове настучат...А каким способом будут раскидывать-никого не волнует...Зато нет очереди-нет проблемы-можно спать спокойно...


Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Руководство дало установку. Задача управления образования - решить данный вопрос привлекая минимум бюджетных средств. Как это будет делаться никого не волнует, главное к сентябрю отрапортовать, что задание успешно выполнено и все довольны. Галочку поставят, нужные лица получат премии и поедут отдыхать на Канары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 00:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
LILKA писал(а):
Как такового ответа на свои вопросы я не получила..."Они" пишут,что наш детсад расчитан на 280 детей и 12 групп без спальных комнат.Мои дети (сначала старший,теперь младший)посещают данный детсад с осени 2004 года и всегда были спальные комнаты во всех группах.А,теперь,видите ли появился проект какой-то...где нет спален.Где правду искать?Как о стену... :wall:


А вот давайте предложим нашим глубокоуважаемых чиновников, которые получают огромнейшие зарплаты за счет налогов, которые МЫ!родители платим, которые сидят в огромных кабинетах по 1му! с огромными приемными и коридорами тоже уплотниться... 2 кв.м на человека (вне зависимо от статуса). :bus:
а их здания: здание мэрии, исполнительного кабинета и кабмин сдать в аренду... на вырученные деньги будем строить сады там, где они необходимы, а не там, где осталась дешевая земля у черта на куличиках. а на первых этажах детсады пусть откроют и своих детей туда водят - а то непонятно откуда у них льготы нарисовываются!... :diablo:
пусть поютятся вместе или вообще на дому поработают... :phone: ... пока всех наших детей нормальными местами в детсадах не обеспечат...

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 15:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
28 мая 2011 года в Федерации профсоюзов Республики Татарстан состоится последнее в этом учебном году занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан.

Желающие получить полезную юридическую информацию в сфере детского образования приглашаются 28 мая в 11.00 в Федерацию профсоюзов Республики Татарстан (ул. Муштари, 9), где состоится занятие Школы правовых знаний на тему «Право детей на образование».

На занятии предполагается обсуждение вопросов школьного и дошкольного образования, инклюзивного образования, президентской программы «Бэлэкэч»-«Малыш», стратегии развития образования в Республике Татарстан на 2010-2015 гг. «Килэчэк» и т.д. В качестве лекторов приглашены представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики.

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 17:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
Mystery писал(а):
Сюжет на Первом канале по судебному делу (предоставление места в детсаде через суд) Богдановых:
сюжет

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ-ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАН
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 17:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
Бедные воспитатели !
Бедные наши дети!
Детские сады - ужас какой то, а школа - скоро станет наполовину платной..
Да...Кого выбирали...

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB