Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗА! Строительство детских садов в Вахитовском р-не г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 01:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
Если остались желающие, которые не успели подписать письмо (в день митинга подписали 200 человек), пишите в личку!

отчет:
на сайте СОЦПРОФ

мамы казани

полезная газета

смотрите:

сюжет на звезде

сюжет на тнв - примерно с 5-й минуты

сюжет на вести-татарстан - примерно с 2-й минуты

если кто найдет сюжет с эфира, просьба кинуть ссылку...


вести-татарстан 16.30, 20.30 ,
эфир в 19.00 и 22.00 (повтор),
звезда - 19.00
тнв - (время выхода в эфир: 6:00, 7:00, 8:00 (рус. выпуск), 14:00 (рус. выпуск), 16:45, 18:30 (рус. выпуск), 20:00, 21:30 (рус. выпуск)


В рамках "Всероссйиских акций протеста движения РДДДО летом 2011 года" 04 августа 2011г. с 11.00-14.00 ул.Вишневского,8 (Молочная кухня Вахитовского района) состоится митинг "Постройте детсады в Вахитовском районе!" официальная часть в 12.00.
Митинг согласован с мэрией, разрешение на руках.
Мамочки, которые не устроили детей в садик,
Мамочки, которые устроили, но переживаете, что ваш малыш будет ходить в группу минимум в 30 человек
и просто кому небезразлично, приходите с 11.00-14.00, оставтьте свою подпись под письмом.
Желающие помочь, пишите в личку.

Наши требования:
1. Построить детсады в Вахитовском районе (в особо застроенных частях: в р-не Вишневского - как вариант рядом со школой 98, часть территории которой пустует и обжита бомжами)
2. Вернуть в Вахитовском районе в ГенПлан 4 детсада и построить их до 2012г., как нам обещалось ранее
3. Прекратить практику уплотнения в детсадах, как способ избавления от очереди в детсады
4. Полноценные места в детсадах всем детям Татарстана в двухлетний срок, на время их создания - компенсации в размере не менее 80% от платы за коммерческий детсад.
5.Запретить точечно застраивать Вахитовский район или выдавать разрешение на строительство только с условием выделения первого этажа под детский сад (по разумным ценам).

К нам присоединятся активисты, которые выступают "против точечной застройки", КПРФ, СОЦПРОФ.

С нашей почти годовалой перепиской с властями можете ознакомиться в этой теме.

Мы надеемся на ваш голос и ваше присутствие на митинге.
Давайте заявим о проблеме ГРОМКО! чтобы наши чиновники перестали прикрываться программой "Бэлэкэч", которая в Вахитовском районе проблему не решает (95 мест - это капля в море)!!!


сайт РДДДО



Мы столкнулись с проблемой, когда пришло время отдавать ребенка в детский сад. Проблема все еще имеет место быть. Оказалось, что детей так много, что все садики уже давно переполнены. А новостройки продолжают строить БЕЗ детских садов, тем самым усугубляя и так тяжелую ситуацию в Вахитовском районе.

Во всех нормах пишут, что дет сад должен быть на n-ное количество детей и находиться он должен в шаговой доступности от дома… В реальности все получается намного печальнее. Ощущение, что нормативы придумывают, на деле они оказываются пустыми словами.

Согласна, проблема с нехваткой мест в садиках существует не только в Вахитовском районе, но в Вахитовском районе это достигло катастрофы!

Например, взгляните на карту: периметр от Ершова до Бойничной (до частного сектора) и от Вишневского до железной дороги ВСЕГО 2 садика!!!! 2 старых садика, которые по современным меркам уже …!!! В каждом садике по 1-й группе каждого возраста. Норма 20-25 детей. На сегодняшний день только в яслях (дети от 1,5 до 3-х лет) 35-40 малышей!!! О каком уходе тут может быть речь???!!! А сколько мамочек, которые не смогли в этом году туда попасть???!!!... ОЧЕНЬ МНОГО!
Садик №283 на Привольной,20А (вдоль ул.Вишневского) вообще негласно особенный адик и возят туда со всей Казани только «избранные», у которых есть выход на нужных чиновников…

Теперь рассмотрим жилые дома, особенно НОВОСТРОЙКИ в этом же периметре!
Вся наша улица Зинина застроена новостройками с обеих сторон вплоть до ул.Ершова;
ул. Рабочей молодежи, ул.Заслонова – тоже в основном новые дома… ;
д.Бойничная,5 – новый дом;
ул.Еники,5 достраивают огромны комплекс… ;
ул.Центральная готовит к сдаче целый дом! ... добавьте, если я что пролпустила...
Год-два все заедут, а это будут скорее всего молодые семьи с маленькими детьми и с планами на малышей в ближайшем будущем … и куда мы все будем отдавать своих чад в детские сады???!!!

а сегодня ситуация критична и без новостроек! Детей много, вокруг полно общаг - т.е. льготников, которые в сады пойдут в первую очередь! (это не критика, а просто констатация фактов, ничего личного!)

В Вахитовском районе на сегоднящний день и так перебор – мест нет, в садиках перегруженность в 2 раза!!! А садики нерезиновые! Если уже сегодня ситуация критическая, представляете, что будет через пару лет, когда заедут ВСЕ?!.а куда их всех размещать, если для начала дошкольного образования не хватает детских садов. Сидеть в декрете до 7 лет, пока ребенок в школу не пойдет – НЕРЕАЛЬНО!!! Ребенок – дорогое удовольствие!!


!А главная проблема, что в этом периметре практически не остается места для постройки детских садов, в центральном р-не Казани все больше желающих построить новый дом! И заработать на этом деньги… ни одной новостройки с детским садом и ни одного сада в проекте в ближайшее время!Непонятно, к чему все эти призывы «к увеличению демографического роста», если нет элементарных условий для воспитания и развития малышей!

Я очень рада, что Сам Дмитрий Анатольевич Медведев решительно взялся за эту проблему. С такой поддержкой добиться общего результата, думаю, будет значительно легче…

Цитата: «…Мы взялись за демографическую проблему всерьёз и надолго, но должны понимать, что в ближайшие 15 лет будут сказываться последствия демографического спада 90-х годов, а число женщин так называемого репродуктивного возраста значительно сократится. И это серьёзная угроза, это вызов для всей нашей нации. Что необходимо делать? Первое…
…Седьмое. Очень болезненный для молодых семей вопрос – вопрос о детских садах, о местах в детских садах. Куда бы я ни приезжал, где бы я ни был, практически всегда во время встреч с людьми мне задают этот вопрос. На начало года в очереди в детские сады стояло 1 миллион 684 тысячи детей. В эту очередь записываются зачастую, по сути, до рождения ребёнка. И именно из-за нехватки детских садов молодые семьи часто откладывают рождение детей или ограничиваются одним ребёнком.
В этом контексте поручаю сделать следующее. Во-первых, во всех регионах реализовать программы реконструкции старых и строительства новых детских садов, отвечающих современным требованиям, или предоставить под них соответствующие помещения. При этом названные требования должны быть обоснованными и реализуемыми. Я уже говорил об этом, они не должны быть избыточными. …».
Послание Президента Федеральному Собранию. 30 ноября 2010 года, 13:00 Москва, Кремль


Я ходила на прием к заместителю главы администрации Асадуллиной А.М., потом - к главе администрации (на тот момент)Шакировым Р.Р.)
На вопрос «Планируется ли строительство садика в ближайшее время?» Ответ был, к сожалению, от обоих отрицательным.

И что самое обидное и возмутительное, что из запланированных 16 новых садов в Казани в Вахитовском р-не не планируется построить НИ ОДНОГО!

На строительство 16 новых детских садов в Казани выделено около 3 млн рублей! Вахитовский район настолько застроен, что уже просто некуда "воткнуть" детский сад (а для новостроек всегда найдется...). Если мы в этом году не сможем добиться строительства детских садов в Вахитовском р-не, через 3-4 года своих детей по месту жительства определить смогут единицы!
здесь ссылки и цифры: Ссылка, Ссылка, Ссылка


Предлагаю создать бурную деятельность, запулять официальные и городские сайты на тему "строительства детсада в Вахитовском районе в 2011 году". Письма с ответами предлагаю разместить в этой группе и когда наберется внушительная кипа, отправить коллективное письмо со всеми приложениями в мэрию и президенту РТ.

Можете добавлять абсолютно любые темы, заметки, ссылки, связанные со строительством дет садов по Казани

Пишите в интернет-приемные:

официальный портал мэрии Казани
официальный сайт президента РТ
Единая Россия Казанское отделение
Министерство образования и науки
Управление образования г.Казани
администрация Вахитовского и Приволжского районов


любые пожелания, идеи буду рада прочесть в этой теме!

Мои контакты:
e-mail: Ссылка" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank
skype: Nailya Ganeeva (Lisi4kan)
icq: 470951630
группа группа Вконтакте

P.S. Даже если вы устроили СВОЕГО первого ребенка в садик, где гарантия, что второго, третьего и т.д. вы не будете возить куда-то за 3 девять земель, т.к. в центре все будет занято! Давайте будем думать на перспективу!

Особо активные мамочки, мне нужна ваша помощь!

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Последний раз редактировалось Mystery Пт авг 05, 2011 17:39, всего редактировалось 22 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 01:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
одно из предложений: собрать подписи прямо в молочной кухне всех заинтересованных родителей по этой теме и отправить в Аппарат Президента РТ.

Супермамочки, ваши предложения и идеи как максимально грамотно и эффективно провести это или ИНОЕ мероприятие!

Заранее СПАСИБО!

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Последний раз редактировалось Mystery Сб апр 30, 2011 17:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 00:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
Добрый день.Самое смешное, что перед выборами я задавала вопрос в Единую Россию по поводу детских садов в Вахитовском районе. Пришел такой ответ от 04.10.2010.Ваше обращение, поступившее по "горячей линии" партии "Единая Россия" о строительстве дошкольных образовательных учреждений в Вахитоской районе г. Казани внимательно рассмотрено совместно с Управлением образования г. Казани. По их сообщению согласно Генеральному плану муниципального образования г. Казани в Вахитовском районе при наличии соответствующего финансирования до 2012 года планируется начать строительство ЧЕТЫРЕХ дошкольных образовательных учреждений.
Письмо процитировала дословно. Предлагаю написать в Единую Россию. Раз они обещали и за них голосовали, вот теперь пусть и строят ЧЕТЫРЕ садика.Тем более, что финансирование обещано Президентом РТ.

Если надо, я могу копию письма предоставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 00:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
Еще бы знать, где по Генеральному плану предполагалось строительство детских садов, хотя бы примерные места? Может кто-нибудь в курсе???
А чем администрация аргументировала отсутствие желания строить детские сады в Вахитовском районе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 01:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
Написала письмо в интернет приемную Единой России. Текст прилагаю.Кто живет в Вахитовской районе и заинтересован в строительстве, напишите тоже.Недолго же и нетрудно. Может что-то и получится.Ссылка на сайт
Цитата:
Цитата:







Мною был задан вопрос по поводу строительства детских садов в Вахитовском районе, на который 04.10.2010 за подписью Н.К.Хуснутдинова (руководителя исполкома Казанского местног отделения Партии "Единая Россия" был получен следующий ответ: Ваше обращение, поступившее по "горячей линии" партии "Единая Россия" о строительстве дошкольных образовательных учреждений в Вахитоской районе г. Казани внимательно рассмотрено совместно с Управлением образования г. Казани. По их сообщению согласно Генеральному плану муниципального образования г. Казани в Вахитовском районе при наличии соответствующего финансирования до 2012 года планируется начать строительство ЧЕТЫРЕХ дошкольных образовательных учреждений.
Прошу ответить, как на сегодняшний день обстоит дело со строительством четырех детских садов в Вахитовском районе. На сколько мне известно, в Казани планируется построить 16 детских садов, и ни один детский сад не планируется построить в Вахитосвком районе. Как же так? Прошу принять меры по обещанному строительству. Прошу ответить, где согласно Генеральному плану планируется начать строительство, и обозначить конкретную дату начала и окончания строительства.Ответ прошу предоставить письменно в месячный срок в соответствии с законодательством. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 01:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
Вот еще ссылка на Единую Россию.
Цитата:
http://www.kazedros.ru/rus/internet-room/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 17:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девчат, а по новой президентской программе по застройке новых детских садов в г.Казани "Балачак" один из пунктов подразумевает, что в новых домах-новостройках детские сады планируют открывать прямо на 1 этажах. Для Вахитовского района - это пожалуй единственный выход из сложившейся ситуации, т.к. земля в центре города дорогая, и вряд ли её отдадут под строительство детского сада... :cray: Но тут опять тупик. :wacko: Потому что всё дома, которые строят в этом районе города - коммерческие стройки. :wall: А вряд ли это выгодно с коммерческой точки зрения сдавать 1 этаж новостройки д/саду, чем любому торговому центру, с которого можно взять хорошую цену за аренду. :shok:
Проблема с д/садами в Вахитовском районе стояла всегда. :wall: Даже когда мы 15 лет тому назад пытались устраиваться в садик в этом районе. :cray: Все садики ОЧЕНЬ старые. :cray: И ни один из них не соответствует ни одному САНПИНУ. :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 13:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
ОТВЕТ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КАЗАНИ
тема: мы предлагали построить детсады в Вахитовском районе и выдвинули несколько предложения по местам, где еще осталось место для строительства садиков.

"На сегодня принята Президентская программа «Бәләкәч» по ликвидации очередности по устройству детей в детские сады, строительству и реконструкции дошкольных образовательных учреждений в Республике Татарстан на 2011 год. По городу Казани предусмотрено строительство 16 дошкольных учреждений и реконструкция 5 зданий ранее перепрофилированных дошкольных учреждений. В Вахитовском районе планируется реконструкция здания по улице М.Гафури, 2а под организацию дошкольного учреждения.
Ваши предложения по строительству дошкольных учреждений в центре Вахитовского района г.Казани внимательно изучены. К сожалению, согласно действующим санитарным правилам и строительным нормам размещение детского сада проектной мощностью более ста человек на земельном участке менее 0,4 га не представляется возможным.

(Заместитель Руководителя Исполкома З.Н.Нигматуллина (телефон для справок 292-52-27))"

ул.Кремлевская,1, тел.2991444, e-mail: Ссылка" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank

т.е. садик отреставрируют на Гафури, а в р-не Вишневского ситуация не изменится... :wall: да и вообще из 16 новых садов - на Вахитовский р-н ни одного... просто рестарация 1го садика - СМЕХ!!!

А у меня ВОПРОС! А кто интересно мерил, чтобы определить хватает там 0,4га или нет... а, интересно, вообще кто-нить на место выезжал???... сомневаюсь...

Но, думаю, сдаваться не стоит... :duel:

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Последний раз редактировалось Mystery Сб апр 30, 2011 17:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 20:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
Если я не ошибаюсь, то на М.Гафури садик для особенных детей, точно не уверена , точно ли это этот детский сад?Там есть два садика, вот один из них, кажется и есть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 21:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
jimi,
а вы предыдущее полученное письмо прикрепили???

на Гафури,2а будет реконструкция... Это административное здание рядом с 2-мя садами: 209 и 63....

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 23:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
Mystery,
Я не поняла вопроса про предыдущее полученное письмо. Если имеется в ввиду письмо от Единой России,которое пришло мне и где написано про строительство четырех дет.садов, то мне оно пришло по обычной почте, в эл. виде у меня его нет. Поэтому я сделала на него ссылку, указав дату , текст и того, кто подписал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 23:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
Mystery,
Я имела в ввиду, что смогу предоставить ксерокопию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 00:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
Сейчас на сайте мэрии нашла информацию :
Детский сад №63 по улице М.Гафури, 2а возведен в 1970 году. За это время здесь не было ни одного капитального ремонта. Поэтому, как заметил П.Бойко, в здании пришлось провести большой объем работ. Осуществлен капитальный ремонт 3 групп и кухни, установлены 2 беседки, проведены работы по вентиляции и электромонтажу. Произведена замена деревянных оконных рам на пластиковые. Новый вид обрел музыкальный зал. До августа капитальный ремонт будет завершен полностью, заверил Павел Бойко.Заведующая детским садом Марина Безделева рассказала о том, что детский сад №63 рассчитан на пребывание 64 детей, 22 из которых инвалиды.
Датировано 25.07.2008.


Получается, что если кап ремонт уже провели в 2008году, то по программе «Бәләкәч» в Вахитовском районе ничего делать не будут?????? Или я что-то путаю???


Mystery, Если есть возможность, дайте, пожалуйста ссылку на программу «Бәләкәч».Хотелось бы с нею ознакомиться, чтобы быть в курсе. На сайте мэрии не нашла.Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 10:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
jimi,
странно, а по карте Гафури, 2а мне другое здание выдает... мне из мэрии в обращении написали, что будут реставрировать :pardon:

а вы можете свой ответ от единой россии отсканировать?

В вашем письме повторном было бы эффективнее приложить копию письма, кот вы от них получли ранее или указать № письма и дату, в котором они обещали...

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 10:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девчат, но ведь д\сад требуется в первую очередь в районе ул.Вишневского, где сейчас идет активное заселение и застройка новых многоэтажек. :wall: С ул.Вишневского до ул.Гафури - это две разные границы одного Вахитовского района. :wall: Ул.Гафури, если не ошибаюсь, это ближе к району автовокзала. Там и так жилых домов было мало, есть пару старинных пятиэтажек, где в основном доживают пенсионеры, мне кажется там и нет такой бешенной потребности в новых местах для детей...А вот куда должны повести своих детишек молодые семьи, которые купили и купят новые квартиры в новых домах в районе ул.Достоевского-Вишневского-Заслонова-Центральная-Хороводная ? :shok: Ведь пенсионеры редко когда уж покупают новые квартиры в новых домах, чаще всего это люди детородного возраста, у которых либо уже есть дети, либо очень скоро появятся... :pardon:
И ведь самое страшное там, в районе ул.Вишневского, даже клочка земли уже не осталось, где бы можно было бы детский сад построить. :cray: Только если на 1 этажах новостроек обязать застройщиков... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 11:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 16:23
Сообщения: 2368
Откуда: Вахитовский район
Mami, я бы так не говорила...
живу на нариманова... за домом ДВА садика...в которых попасть получиться через 5 ?!? лет. так мне сказали в РОНО Вахитовского района..
детей в районе автовокзала КУЧА! не забывайте...рядом РЫНОК...у нас куча вьетнамцев азербайджан и т.д...а мы вот кто родился и жил в этом районе попасть в "свои" садики НЕ МОЖЕМ!
как не обидно....
возим ребенка через весь город КАЖДЫЙ ДЕНЬ.... о каком втором ребенке речь может идти..не пойму..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 11:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 16:23
Сообщения: 2368
Откуда: Вахитовский район
и еще...если взглянуть на карту...мы живем в МАЛИНЕ))
4 садика....рожай -не хочу...
ан нет...
попробуй попади :(((
хотя мне говорили что в азино еще хлеще с садиками....
вот представить не могу как может быть ХУЖЕ?:)) :rolf:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 12:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Alina1981, 4 садика для вашего микрорайона - это уже роскошь. :rolf: А в районе ул.Вишневского всего два садика, таких допотопных :wacko: , не считая "элитного" 283 садика на 2-Привольной...Но за 5 тысяч в месяц в садик водить ведь не каждый родитель потянет, а новостроек в этом районе - море! :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 13:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 16:23
Сообщения: 2368
Откуда: Вахитовский район
Mami, у меня сестра как раз напротив элитного садика живет....
в окошко каждый день глядит)))
она даже в очередь не вставала...хотя у неё двойняшки..вроде бы как бы бонус олжен быть)
но смысла нет)
а мы так и ходим...мало того что через весь город так еще и за 5 тыс....
а что поделаешь либо так либо никак :(((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 22:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
Alina1981,
Мы с Вами соседи. Абсолютно с Вами согласна. Детей в районе автовокзала, ул Татарстан, К.Тинчурина куча.


Mami,
Дело в том, что в так называемых хрущевках целыми подъездами скупают или снимают квартиры азербайджанцы, вьетнамцы и т.п. Они селятся очень плотно, как правило несколько семей живут вместе. Детей рожают много, не один-два, как у нас...Им на рынке торговать надо, поэтому селятся где поближе. Поэтому детей очень много и коренных и некоренных. У нас же тоже новостройки есть.Полно общежитий...

У нас садики тоже страшные, группы переполнены, спят на раскладушках там же, где играют. Ни территории, ни капремонта.
Короче, в Вахитовском районе все садики древние...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 23:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
Mystery писал(а):
jimi,
странно, а по карте Гафури, 2а мне другое здание выдает... мне из мэрии в обращении написали, что будут реставрировать :pardon:

а вы можете свой ответ от единой россии отсканировать?

В вашем письме повторном было бы эффективнее приложить копию письма, кот вы от них получли ранее или указать № письма и дату, в котором они обещали...


Да, я сделала ссылку на письмо и на дату.
Мне сегодня позвонили из Единой России. Предлагают еще раз повторно написать в Управление образования и в Администрацию города и бывшего Вахитовского (Приволжского района) с вопросом по поводу строительства детских садов в Вахитовском районе, а потом с отрицательными ответами придти к ним на прием.

Mystery, предлагаю Вам тоже написать запросы в Управление образования и в Администрацию города и бывшего Вахитовского (Приволжского района). Может быть Вы писали про конкретное место, поэтому Вам дали отрицательный ответ. Попробуйте не конкретизировать место, а просто задать вопрос про строительство.

Мамочки, кто заинтересован в строительстве детских садов в Вахитовском районе, предлагаю тоже писать и закидывать их письмами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 22:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
jimi,
Здорово, что прикрепили!!!

я и без конкретики на место написала письмо(это уже другие):
на портал мэрии (Ссылка) и
Президенту РТ (Ссылка) 25.01.2011.:

"...сколько из 16 новых детских садов по программе "Бэлэкэч" планируется построить в 2011 году в Вахитовском районе г.Казани и где они будут располагаться "

Ответы на них я жду на днях... как только придут, отпишусь!

Давайте соберем все обращения и ответы и сходим в единую россию для начала...
можно с весомыми доказательствами и к мэру с президентом сходить...

предлагаю сходить вместе! Я однозначно пойду!

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Последний раз редактировалось Mystery Сб фев 26, 2011 10:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 22:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
Инфа по президентской проге "Бэлэкэч"

"В 2011 году в Татарстане всех детей старше 3 лет обеспечат местами в детсадах" - на сайте министерства образования и науки

"В этом году в Казани появится 16 новых детских садов" -на офиц портале мэрии

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Последний раз редактировалось Mystery Сб апр 30, 2011 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 23:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
Я вчера тоже до часу ночи письма писала. Написала Метшину,
в Управление образования
Цитата:
http://www.kazanmc.ru/upravlenie/reception.php
,
в Министерство образования
Цитата:
http://mon.tatar.ru/rus/index.htm

и в администрацию объединенных районов Приволжского и Вахитовского.
Цитата:
http://www.kzn.ru/page14688.htm
.
Текст письма такой:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, планируется ли начать строительство детских садов на территории бывшего Вахитовского района согласно Президентской программе «Бэлэкэч» или какой-либо иной программе? Где конкретно на территории бывшего Вахитовского района планируется разместить детские сады, дату начала строительства и предполагаемую дату окончания строительства. Ответ прошу предоставит письменно на мой домашний адрес и в электронном виде на электронный адрес. Спасибо.


Как ответят, напишу.Согласна, что надо сходить. Начнем с Единой России, а там по-обстоятельствам.... Не теряйтесь.



Мамочки, пишите письма, иначе мы все точно останемся без новых садиков в Вахитовском районе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 00:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:24
Сообщения: 1044
Откуда: ул. Зинина
Помню как мы все радовались,что реставрируют садик по улице Привольной,все мамочки рядом живущие, думали все пойдем в этот сад.Но годы шли, а сад все не открывали... В результате его все же открыли, но что-то никто из нас туда путевок не получил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 01:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
Тоже есть риск не получить путевки, если все же отремонтируют один садик на весь Вахитовский район, а что делать то? Может, если отреставрируют несколько садиков, а еще и пару построят, всем места хватит? Хотя процесс может растянуться на неопределенный срок.....
Что делать то????
Молчать в любом случае не надо, я так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 10:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
Однозначно имеющихся садов на всех не хватит, а если не добиться строительства и реставрации садов в этом году, уже на след год этим НИКТО заниматься не будет!
Часть выделенных денег уйдет на обещанные по программе сады по Казани, часть - разворуют, как это принято в нашей стране... к сожалению...

после 15 марта запускается электронная очередь, которая кому-то даст, а кому-то не даст путевку в садик...

Мамочки, будьте активнее!!!
Давайте писать для начала, попробуем решить вопрос посредством переговоров... если нужно будет, давайте сходим к дверям мэрии с плакатами!

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 11:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
Интернет-приемные, куда можно направлять обращения, связанные со строительством детских садов:

Официальный портал мэрии Казани
Официальный сайт Президента РТ Миннеханова
Единая Россия Казанское отделение
Министерство образования и науки
Управление образования г.Казани
Администрация Вахитовского и Приволжского районов
Приемная Президента РФ Медведева

Пополняйте!

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Последний раз редактировалось Mystery Сб апр 30, 2011 18:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 12:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 20:59
Сообщения: 1756
Откуда: горк
Мамочки,попробуйте подойти к зав.детсадом №162.Он находится на ул.Камалеева.Это микрорайон 21 век.Каждый вторник 15-18 и четверг 9-12 приемный день, по часам может быть ошиблась.Но как то так примерно. Только этот садик относится к Сов.РОНО.Городской телефон не знаю,но в Сов.РОНО наверное подскажут.И лучше уже сейчас к зав подъезжать,не надо ждать сентября.Там с этим садиком еще 2 есть и недалеко Центр Образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В ВАХИТОВСКОМ Р-НЕ г.КАЗАНИ
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 18:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
jimi писал(а):
Мне сегодня позвонили из Единой России. Предлагают еще раз повторно написать в Управление образования и в Администрацию города и бывшего Вахитовского (Приволжского района) с вопросом по поводу строительства детских садов в Вахитовском районе, а потом с отрицательными ответами придти к ним на прием.

Mystery, предлагаю Вам тоже написать запросы в Управление образования и в Администрацию города и бывшего Вахитовского (Приволжского района). Может быть Вы писали про конкретное место, поэтому Вам дали отрицательный ответ. Попробуйте не конкретизировать место, а просто задать вопрос про строительство.

Мамочки, кто заинтересован в строительстве детских садов в Вахитовском районе, предлагаю тоже писать и закидывать их письмами.


У меня уже на руках 2 отрицательных письма с ответами, оба они одного содержания...

на Обращение: "Планируется ли строительство детского сада в 2011 году или в ближайшее время в Вахитовском районе?
Если планируется, то где? "

Ответ, кот "спустили" с Аппарта Президента РТ: "(Заместитель Руководителя Исполкома З.Н.Нигматуллина (телефон для справок 292-52-27)).

Рассмотрев Ваши обращения, поступившие через Аппарат Президента Республики Татарстан, и в интернет-приемную Мэрии г.Казани о строительстве дошкольных учреждений в Вахитовском районе г.Казани, сообщаю следующее.
По вопросу строительства дошкольных учреждений информирую, что в настоящее время принята Президентская программа «Бәләкәч» по ликвидации очередности по устройству детей в детские сады, строительству и реконструкции дошкольных образовательных учреждений в Республике Татарстан на 2011 год. По городу Казани предусмотрено строительство 16 дошкольных учреждений и реконструкция 5 зданий ранее перепрофилированных дошкольных учреждений. В Вахитовском районе планируется реконструкция здания по улице М.Гафури, 2а для организации дошкольного учреждения."

В дополнение предложили след....
"Вместе с тем предлагаем Вам рассмотреть вариант устройства Вашего ребенка в детский сад №45 Вахитовского района (ул.Толстого, д.16). За направлением можно обратиться в отдел образования Вахитовского района г.Казани (ул.Муштари, д.22) в приемные дни: вторник 14.00-18.00, четверг 9.00-12.00, тел. 236-40-59."


Я уже несколько раз слышала, что мамочкам предлагают этот дет сад ... Возможно кому-то это предложение может показаться интересным... Девочки, если кто рядом живет и кому надо, попробуйте сходить в роно - д/с №45 в Вахитовском р-не почти всем сейчас в первую очередь предлагают (правда, состояние садика говорят плачевное...как и многие в нашем р-не)...

в садике была - благодаря какому-то депутату и его жене, которые водят туда ребенка, во всех 3-х группах сделан ремонт.

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Последний раз редактировалось Mystery Сб апр 30, 2011 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB