Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 09:21 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Kenguru, А что разве детишкам с различными формами ДЦП не надо
Цитата:
заниматься усиленно и т.п.

и разве их не надо объединять чтоб им помочь???
По-моему вы сами ответили... А для общения вполне достаточно совместных праздников (которые кстати можно устраивать хоть каждую неделю, было бы желание и фантазия) ИМХО

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 13:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
kudrjshka, в этом конкретно случае логопед является "медицинским работником". И в логопедических группах решаются конкретные задачи детей. Мой ребенок ходит в лого-группу, хотя логопедически "чистый", потому что логопедическое развитие - развитие речи, я его тем самым дополнительно, высококвалифицированно и бесплатно готовлю к школе :-) . НО! Я не понимаю зачем детей собирать в логогруппы, если честно. Просто ТАК ЛЕГЧЕ воспитателеям и администрации садиков организовывать занятия и пр. Ведь логопедические занятия идут со всеми детьми, но, например, пару раз в неделю.
В случае с ребятишками, больными ДЦП, самая главная задача не медицинская реабилитация, насколько я поняла из запроса топикстартера, а социально-педагогическая. Её, конечно, гораздо эффективнее можно было бы решить именно в смешанных группах. Но то, что для этого найдутся достаточно квалифицированные педагоги, вменяемая администрация, я очень сомневаюсь... Хотя у нас многие педагоги такие "идейные", что все может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 13:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 23:59
Сообщения: 1598
я считаю, что такие группы нужны. Котьку бы отдала в такую.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 13:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Я за! но детки должны как то по особенному находиться в обычных садиках. Незнаю как правильно объяснить, просто приведу пример: у дальних родственников ребенок с ДЦП, живут в сельской местности и там нет спецучереждений для таких деток, по этому он ходит в обычную группу и ему там сложновато в психологическом плане. Он видит что у других деток лучше получается рисовать или быстрее одеваться на прогулку, и он из-за этого растраивается. А если группа будет для таких только малышей, к ним будет особый подход и своя программа, а на улице они могут играть с остальными детками, или есть например объединенные какие-то занятия, музыкальные например, где не обязательна моторика или еще какие-то качества, в которых малыш может увидеть свою слабость... в общем, я за, но это нужно хорошо продумать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 17:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 19:32
Сообщения: 911
БСА, однозначно за! И только за смешанные группы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 17:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 23:04
Сообщения: 834
я только ЗА

_________________
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 01:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
За! Видела такие примеры, с хорошими воспитателями. Дети в таких группах потрясающе деликатно и естественно помогали особенному ребёнку. Это, как мне показалось, даже объединяло детей, делало добрее "здесь и сейчас", а о ценности такого опыта для будущей жизни можно много сказать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 11:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 22:22
Сообщения: 360
Откуда: пос. Дербышки
Не знаю, продолжается ли опрос....
Я за группы с детишками с ограниченными возможностями в садиках.
Но
Я против смешанных групп.
Я считаю для детей с разными возможностями должны быть разные группы- они ведь по разному развиваются (или я не права?). :duel:
Возможно, это потому что я не видела таких совместных групп и плохо себе это представляю. У меня перед глазами стоит образ нашей воспитательницы, которая одна (теперь и без няни) целый день с детьми и кормит их, и гуляет, и развлекает и как-то не могу себе представить в их группе еще и детишек с ограниченными возможностями.
Вот за что я за, так это за то, чтобы обычные детки имели возможность в садике находиться и играть с такими детишками, например, на площадке или может детки более старшего возраста (4-6 лет) могли бы помогать воспитателям таких групп в течении дня :baby: ...
И все же сначала надо начать с "воспитания" обычных детей, потому как мой может, наверное, тоже испугаться "необычного" ребенка. :shok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 10:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 20:25
Сообщения: 117
я тоже за у мой дочки есть друг у него диагноз ДЦП умный старательный мальчик такие дети глядя на здоровых детей быстрей начинают выздоравливать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 11:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Немного не в тему.У нас на учёбе есть пара таких особенных ребят.Очень их жаль,и возникает мысль -куда смотрят их родные?
Во первых их унижают и бьют все кому не лень,не мне рассказывать какими жестокими бывают дети.
Во вторых они всё получают практически автоматом,что является тоже поводом для злословия.И не то чтобы они не могли учится,уж элементарное можно сдать,девчёнки порой сами дают тетрадь-спиши мол-а ей в ответ-зачем,мне всё равно поставят оценку.
Я к чему веду-если человек хочет быть наравне, и при этом требует особенного внимания ,это не есть хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 08:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 22:03
Сообщения: 219
Я тоже считаю что все дети должны быть в одной группе. У меня брат инвалид по слуху, в детстве было очень больно когда на улице "дикие" дети смеялись над ним.

_________________
Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 22:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 21:29
Сообщения: 27
группы могут быть смешанные если это требуется... так как дети с ограниченными возможностями , должны общаться с "обычными" детьми .!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 22:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 09:50
Сообщения: 11
Откуда: Казань
я за,дети это наши цветочки, :chmok: которых надо любить,воспитывать и уважать. При создание таких групп необходим грамотный педагок

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 16:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
Я как-то спрашивала одну знакомую про смешанные группы за рубежом. В германии, на пример, по норме 1 "особенный ребенок" на 10 обычных. И в группу берут разных "особенных" деток, и обязтально диагнозы должны быть разные, один с ДЦП, а другой с синдромом Дауна, к примеру.
Конечно, в такой группе должно быть обязательно наличие грамотных педагогов, а не так, что один будет на всех разрываться.
Если все организовать нормально, то эффект будет хороший. Когда дети маленькие, мне кажется, им легче учиться общаться с детьми с разными возможностями.

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 14:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 17:49
Сообщения: 1195
Откуда: Казань Ново-Савиновский район
я за.

_________________
красавица дочка и крошка сыночек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 15:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:42
Сообщения: 1251
Откуда: Даурская
Не знаю как загрузить песенку :pardon: . Может кто помнит детская песенка " ЧТО ВСЕГО НУЖНЕЕ ДЕТЯМ?" В*контакте можно найти.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 13:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 13:28
Сообщения: 47
а вот я сомневаюсь.... Мне кажется мой ребенок не будет себя комфортно чувствовать с ними... Просто у нас племянница пораженная ДЦП, и каждый раз когда мы к ним приходим, доча испытывает ШОК. Долго приходится с ней беседовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 14:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
Мне кажется, когда дети постоянно общаются с "особыми " детками, то для них перестает быть шоком, что они другие. 3-летний ребенок легче привыкнет общаться с "особым" ребенком, который не очень хорошо двигается, ему скажешь, что у мальчика, например. ножки болят и он бегать не может, и для него будет проще осознать, что есть детки с другими возможностями. Если организовать хорошие совместные игры, занятия, чтобы дети чувствовали себя на равных, то тогда не будет жестокого отношения к людям с ограниченными возможностями в будущем.
МНогие родители сами настраивают детей, что "особые" детки - это все поголовно ДАУНЫ. ПРиходилось мне такое слышать от старшеклассников рядом со школой для детей с ДЦП. Я бы со стыда провалилась, если бы мой сын лет 15 сказал:" Смотри, эти с ДЦП они все Дауны".

По-моему дико для 21 века...

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 21:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 10:05
Сообщения: 3316
Откуда: 10микр-он. +79179 22 07 22.
эника,извините конечно,а как часто Вы навещаете свою племянницу?И какой возраст у Вашего ребенка?

_________________
Главное верь в невозможное и оно станет возможным!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 20:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 13:28
Сообщения: 47
БСА писал(а):
эника,извините конечно,а как часто Вы навещаете свою племянницу?И какой возраст у Вашего ребенка?

Моей дочке сейчас 7 лет, племяннице 9 лет. В последнее время не получается часто встречаться, но все же в два месяца один раз мы видимся. Да, я понимаю, что может быть не права. Вот сыночку моему например пока все равно (он не удивляется), сыну 1,7 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 06:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 10:05
Сообщения: 3316
Откуда: 10микр-он. +79179 22 07 22.
эника, в принципе девочка уже большая и думаю что можно объяснить,поговорить что люди и детки бывают немного не такие как мы,у них плохо работают ножки и ручки,у кого-то очень сильно болят ножки и поэтому они не могут ходить и их возят на колясках.Но ведь даже если они такие -"особенные",они все равно члены нашего общества как мы,но только с ограниченными возможностями.

_________________
Главное верь в невозможное и оно станет возможным!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 08:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Когда по телевизору показывают хорошие документальные или художественные фильмы о детях или взрослых - с разными, простите, патологиями, - зову сына смотреть, и поначалу объясняю, о чём здесь рассказывают, чем возможности этого человека отличаются от возможностей сына, почему так произошло(технически), обращаю - по ходу фильма - внимание, в чём у героя фильма преимущество, например... купила книгу для детей "Джордж и тайны вселенной", авторы отец и дочь, Стивен и Люси Хокинг. :!:
Стивен Хогинг - некто, вроде Ньютона нашего времени, живёт, работает, любит своих близких, науку двигает, просвещением занимается - при этом он не может двигаться и разговаривает с помощью компьютера.... Скачала его фильм о Вселенной, там его показывают несколько раз, и это впечатляет, в лучшем смысле.... Это образец силы духа человека, образец системы, при которой граждане равны в своих возможностях - и общество от этого, само собой, выигрывает....
Я приучаю сына(с помощью передач) видеть разные внешне некрасивые проявления болезни и понимать, что это просто непривычно для его глаза, но вовсе не характеризует человека в лучшую-худшую сторону.
И результат - при встрече на улице с человеком на коляске, сын совершенно не выражает интереса (в отличие от идущих мимо ВЗРОСЛЫХ людей), потом говорит - а классно у него получается кататься, так быстро.... (с той же интонацией, с которой он говорит про велосипедистов). И в других случая встречи с этой стороной жизни людей - он, слава Богу, не заставляет меня краснеть, не пялится и не испытывает "шок", что у кого-то лицо не соответствует канонам красоты.... Он не пугается этой стороны жизни, ведь дома об этом говорят так же, как обо всём, он знает - что это бывает, и это не самое страшное, что может произойти с человеком.
Очень жаль, что наше общество сегодня дикое, хотелось бы увидеть, что ситуация изменится...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 09:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Смешанные детские сады, это конечно неплохо. Дети здоровые могли бы научится состраданию и помощои близкому. Однако по своему опыту знаю, что мире взрослых обязательно есть уроды, которые учат детей жестокости, и даже здоровых детей их свертники клеймят так. что дети не хотят идти в садик. не то что инвалида. моя доча очень переживает что мальчик в группе сказал ей что руки у нее как у мальчика, хотя ручки у нее не волосатые а чуть с пушком. Тут сначала общество наше лечить надо и взрослых научить быть взрослыми. да и воспитатели зачастую у нас не сестры милосердия. поэтому сначала психологию нашего больного общества менять надо.
а так я за.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 20:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 20:53
Сообщения: 38
Конечно за. От этого выиграют все: дети с ограниченными возможностями, которым будет предоставлена возможность обучаться вместе с их соседями по дому, дети здоровые, которые научаться гуманности, умению сочувствовать, помогать: родители здоровых детей, которым будет предоставлена возможность ежедневно заботиться о сверстнике.ну и конечно родители таких особых детей, на чьи плечи выпала такая ноша. Главное, что они почувствуют поддержку, которой им так не хватает.Пребывание таких детей вместе с обычными будет школой чувств, добра. Такие дети не выбросят престарелых родителей на свалку.А где поучиться ребенку, если сами взрослые не создадут такую среду, которая бы питала чувства и душу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 18:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 10:03
Сообщения: 106
Откуда: Ново-Савиновский район
я за!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 13:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
я за!
надеюсь когда нибудь общество в России "дорастет" до гуманности и уважения.

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 21:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 13:41
Сообщения: 1391
Откуда: Бондаренко
Я за такие группы и д/с, только сначала надо провести огромную работу с педагогами. Боюсь даже представить как воспитатель из обычного д/с будет орать на таких детишек, а еще хуже наказывать так же как и здоровых, просто потому что этот "педагог" привык так делать на протяжении многих лет. Ведь таких "воспитателей" много,и от них даже здоровые дети замыкаются в себе. Ведь взрослого человека переубедить и перевоспитать гораздо сложнее,чем ребенка.
Я за квалифицированных и прирожденных интелегентных педагогов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 21:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 10:05
Сообщения: 3316
Откуда: 10микр-он. +79179 22 07 22.
Цитата:
надеюсь когда нибудь общество в России "дорастет" до гуманности и уважения.

:good: ,-золотые слова.

SAnnuta писал(а):
Я за квалифицированных и прирожденных интелегентных педагогов.

Во всех реабилитационных центрах куда мы уже успели походить,педагоги все супер.Даже и не сравнить с большинством обычных воспитателей в обычных дет.садах.

Большое спасибо всем кто участвует в обсуждении данного вопроса.Любое Ваше мнение очень важно.

_________________
Главное верь в невозможное и оно станет возможным!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 22:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 13:41
Сообщения: 1391
Откуда: Бондаренко
БСА, может я не правильно поняла, но ведь речь изначально шла о простых детсадах со смешанными группами. Поэтому не уверена, что в эти д/с будут приглашать других специалистов. Скорее всего обеспечат работой в первую очередь тех, кто там уже работал. И такое практикуют в нашей стране не только в образовании, а и во многих других сферах.
Мечтаю о порядке во всем в нашей стране :-) А особенно, чтоб чиновникине чувствовали себя богами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 22:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 10:05
Сообщения: 3316
Откуда: 10микр-он. +79179 22 07 22.
SAnnuta, да.все верно.Только вот воспитателям не мешало бы сходить перед работой с такими детьми на курсы повышения квалификации(или может как-то по другому это называется).

_________________
Главное верь в невозможное и оно станет возможным!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB