Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 20:30 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Цитата:
Как вы относитесь к тому,что в садике который посещает ваш ребенок будут совместные группы для здоровых детей и детей с ограниченными возможностями?В этой группе будет около10-15 детей.

Очень не однозначный вопрос. Если это дети с чисто физическими особенностями, то скорее за.
Если же психические или психо-физические отклонения, то нет.

Если нужны аргументы для вашей работы в институте. то пишите в личку, постараюсь объяснить свою позицию

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 21:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 19:55
Сообщения: 6
Откуда: Высокая гора
Детям с ограниченными возможностями общение с обычными детьми должно пойти на пользу. А в обычных детях развить понимание того, что все люди, и ко всем нужно относится одинаково.

_________________
Изображение
Никогда не теряй себя,всё остальное ты сможешь найти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 21:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 23:10
Сообщения: 51
Откуда: Казань
А я все таки считаю, что детям немного не таким как все, все таки нужно особое отношение. Не забывайте, дети жестоки. Неужели у вас в памяти из детства нет эпизодов жестокости среди сверсников? У меня в начальных классах, второй. Была одноклассница - изгой. Над ней издевались не только один человек, а БОЛЬШАЯ часть класса. Только потому, что она была полная и больная (какое-то заболевание почек и еще чего-то), если выразиться проще ей нельзя было терпеть, когда она хотела в туалет. Однажды "обсикалась" прям на уроке(!!!), потому что СЛАВНАЯ учительница(овца) запретила ей выйти во время урока, была "не в духе". Думаю не стоит рассказывать что было с девочкой...
Это был ВТОРОЙ класс. С этого дня я учителей мягко сказать не во что не ставлю. Есть исключения, но это у меня заложилось с детсва и чтобы увидеть в училке ПЕДАГОГА, мне реально нужно очень много времени.
Сейчас мне почти 27.
С такими детьми должны заниматься настоящие педагоги. А с обычными детьми должно быть общение и очень осторожное, и бережное. Даже сказала бы, чтобы допускать к общению с определенными детьми, не жестокими, не эгоистичными, правильно воспитанными.

_________________
Я буду вечно молодой и счастливой =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 21:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 23:10
Сообщения: 51
Откуда: Казань
Детям с ограниченными возможностями общение с обычными детьми должно пойти на пользу. А в обычных детях развить понимание того, что все люди, и ко всем нужно относится одинаково.
Развивать в детях понимание можно и не приводя в жертву детей с отклонениями. Вот я всегда понимала и сестра моя понимала, хотя у нас не было общения с детьми немного не такими как все. В первую очередь в непонимание виноваты родители!

_________________
Я буду вечно молодой и счастливой =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 22:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 16:32
Сообщения: 142
Я тоже не понимаю смысл делать группу смешанной. Может будет лучше, если в одном садике будут просто разные группы: группы для особенных деток и для обычных. На прздниках они могут друг другу концерт показывать или по возмжности на прогулках контактировать или ещё как-то. Просто я думаю, общие группы не сделают одних детей более толерантными, если это не привито в семье, а других не сделает более счастливыми что ли. Вот. Мне так кажется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 23:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 10:05
Сообщения: 3316
Откуда: 10микр-он. +79179 22 07 22.
Замина писал(а):
сделать какие то встречи,совместные утренники к примеру.

Такие мероприятия иногда проходят,но этого вы поверьте очень мало.Когда я посещаю такие мероприятия,вижу как дети радуются всему что происходит на сцене,ведь некоторые родители стесняются выводить таких детей в общество,или не имеют такой возможности.Поверьте это очень мало встречаться и общаться только по праздникам,их у нас очень мало.
Можно чтобы были или хотя бы отдельные группы для "особенных"детишек,но чтобы вообще это в принципе было.Почему?Да потому что таким детям нужна постоянная реабилитация,а не так чтобы 2 раза в год по месяцу как сейчас пореабиоитиовались в центрах и все.Ведь дети друг друга чему нибудь обязательно научат,просится на горшок,ложку держать,кушать самостоятельно,одеваться самостоятельно.
kudrjshka писал(а):
Очень не однозначный вопрос. Если это дети с чисто физическими особенностями, то скорее за.
Если же психические или психо-физические отклонения, то нет.

Речь идет о детях с сохранным интеллектом.Дети будут проходить врачебную комиссию,всех врачей которые проходят обычные дети,плюс еще психолог и психиатр,и если добро от этих специалистов будет,то ребенка в сад примут.

_________________
Главное верь в невозможное и оно станет возможным!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 11:25 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
БСА, Потому и написала что даже среди обычных детей случаются сложности.
К примеру в совершенно обычной группе с совершенно обычными детьми находятся вроде нормальные детки с нормальным интеллектом, но с особенностями. Например сдесь же на форуме неоднократно встречаешь обсуждение мам которые с явным негативом обсуждают таких не совсем адекватных, но нормальных детей и говы всё отдать за то чтоб такого ребёнка как-нить вывести из группы. В нашей группе был мальчик который не просто кусался (такое наверное есть в каждой группе) а просто с остервенением впивался в наших деток, когда у него вдруг планку срывало... и когда от него просто реально начала страдать психику у наших обычных детей (есть детки которые ночью с криками ,,не надо не кусай,, просыпались) мы реально пошли к заведущей с просьбами защитить нас от такого ,,особенного,, малыша. А как бы Вы отнеслись попади в такую группу ещё и реально особенные детки, а? Вот реальный конкретный жизненый случай, не для грандов.
Потом гляньте в темы где мамочки обсуждают в какой же группе лучше быть их шибко развитым деткам, по возрасту вроде в яслях, а по развитию вроде хочется к детям постарше. Отчего это рвение? Не хочется чтоб детки копировали маленьких, а хочется чтоб быстрее развивались от старшеньких. Возможно есть в этом резон. Так вот в тему ещё один реальный случай с казалось бы безобидной ,,особенностью,, В группе один ребёнок заикается, но давольно часто. Заметила что в разговоре с ним часть детей. которая с ним общается тоже начинает заикаться (сформировалась не очень хорошая привычка), а те кто не дружат те всё равно. хоть и уже знают что это не хорошо, дразнят. Понятно что интелект у мальчика нормальный и от заикания его лечат, но реально кому от этого польза? Заикающийся деть от общения с обычными лучше говорить не стал, а вот часть нормально говорящих приобрела очень вредную навязчивую привычку копировать заикание.
Я думаю что большая часть мамочек, которые тут так быстро написавшие про ,,за,, оказавшись в нашей ситуации с ,,особенным,, кусакой из нашей группы призадумались, а надо ли ещё более особенных в группу-то?
Про специальный персонал (воспитателей)вообще промолчу, с их зарплатами, слава богу что эти ещё не разбежались...
Вообще тема очень сложная и не решается в рамках одного опроса, там огромная куча подводных камней... Вот что реально нужно, так это улучшать службу социальной помощи и организации общения детей на совместных каких-нить мероприятиях.

Воспитывать толерантность нужно, обязательно, но лучше всёж с детьми постарше, когда у ребёнка уже есть в голове какие-то нормы типа что можно или нельзя. Ну кому от это легче если обычный 2 летний ребёнок залепит лопаткой ,,особенному,, по башке? А они реально стукают друг друга и отнимают игрушки и толкаются ... Значит в такой ситуации нужно будет ругать этого 2-х летку за то что он отстаивая свою лопатку стукнул ,,особенного,,. Вот такого же обычного это нормально, а необычного нельзя... Таким образом теряется весь смысл прибывания ,,необычных,, с обычными. Потому что они не смогут слиться и стать ,,обычными,, и всегда будут выделятся. и часть детей действительно научится к ним бережней относится, но реально будет и та чась которая будет их просто ненавидеть потому что иза их особенностей будут нарушены интересы обычных.
Неужели Вы готовы к эксперименту над детьми в столь юнном возрасте?
А совместные праздники это здорого, там всё играет на руку...
Праздничная атмосфера
Общение на радостную тему
Короткое время
Всё это как небольшой урок совместного общения, а потом просто надо увеличивать количество встреч тогда к школе детки уже смогут общаться толерантно. Примерно так у меня складывается картина мира в данной теме...

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 13:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 10:05
Сообщения: 3316
Откуда: 10микр-он. +79179 22 07 22.
kudrjshka писал(а):
БСА, Вот реальный конкретный жизненый случай, не для грандов.

Вообще тема очень сложная и не решается в рамках одного опроса, там огромная куча подводных камней...


Тему эту здесь я решила открыть для того чтобы собрать хоть небольшую статистику.А подводные камни есть в любом вопросе.

kudrjshka писал(а):
Вот что реально нужно, так это улучшать службу социальной помощи и организации общения детей на совместных каких-нить мероприятиях.


С этим я очень даже согласна,но ведь не будут у нас проводить праздники 4-5 раз в неделю.А еще раз скажу что "особенным" детками нужна ежедневная-ежечасная реабилитация.Есть у нас в Казани санаторий "Чишмяле",туда принимают таких деток с трех лет,на 2 месяца.Детей нужно оставлять там на два месяца и не показываться,подсматривать можно за ребенком лишь в замочную скважину.Еще на базе детского дома есть такая группа для "особенных" деток,где можно оставить ребенка на два месяца,но это же не выход.На эти два месяца и на работу устраиваться бесполезно,потому как через два месяца нужно опять увольняться и заниматься с ребенком.

_________________
Главное верь в невозможное и оно станет возможным!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 14:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
БСА писал(а):
С этим я очень даже согласна,но ведь не будут у нас проводить праздники 4-5 раз в неделю.А еще раз скажу что "особенным" детками нужна ежедневная-ежечасная реабилитация

Я не соображу,почему нахождение среди обычных детей-это реалибитация?Если честно,я в первую очередь думаю о своём ребёнке-как он себя будет вести с этими детьми?Не факт,что по особому, заботливо...или обучать этого ребёнка чему то ...И я согласна,что если среди обычных детей он может грубо говоря треснуть по башке ,подраться ,или тоже самое с ним (это мальчишки и такое бывает),а вот другой ребёнок,скажут ему,его нельзя трогать,и обижать нельзя,да ещё и помоги и научи его...Дети вряд ли будут настолько терпимы.Я согласна
kudrjshka писал(а):
Потому что они не смогут слиться и стать ,,обычными,, и всегда будут выделятся. и часть детей действительно научится к ним бережней относится, но реально будет и та чась которая будет их просто ненавидеть потому что иза их особенностей будут нарушены интересы обычных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 14:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:16
Сообщения: 3707
Откуда: Разъезд Восстания
Я -за!

_________________
Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.
мой тел. 8-9-1-7-2-5-2-6-8-8-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 14:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 10:05
Сообщения: 3316
Откуда: 10микр-он. +79179 22 07 22.
Замина писал(а):
Я не соображу,почему нахождение среди обычных детей-это реалибитация?Если честно,я в первую очередь думаю о своём ребёнке-как он себя будет вести с этими детьми?Не факт,что по особому, заботливо...или обучать этого ребёнка чему то ...И я согласна,что если среди обычных детей он может грубо говоря треснуть по башке ,подраться ,или тоже самое с ним (это мальчишки и такое бывает),а вот другой ребёнок,скажут ему,его нельзя трогать,и обижать нельзя,да ещё и помоги и научи его...Дети вряд ли будут настолько терпимы.


Нахождение среди обычных детей-это реалибитация и очень хорошая.Ведь не в каждой семье есть старшие или младшие братья,сестры,которые общаются с этим ребенком,играют.А ведь детям нужно общение с себе подобными.Ведь им еще жить в обществе,почему их("особенных" деток),надо прятать дома или в спец домах?Они имеют такое же право посещать дет.сад,пусть даже спец. группу,но самый обычный садик в который он будет ходить как все детишки с понедельника по пятницу до самой школы.
А что будет после смерти родителей этих детей?Если они не будут даже приспособлены к жизни и общению с обществом,думаю их ждет дом престарелых или что-то в этом роде,и ничего хорошего.
Наше общество(не все конечно) вообще не приспособлено к нахождению таких деток и взрослых рядом с обычным народом.Смотрят на них косыми взглядами,а ведь люди с ограниченными возможностями самые обычные люди,и имеют право жить также как и все здоровые горожане.

_________________
Главное верь в невозможное и оно станет возможным!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 17:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 16:47
Сообщения: 1301
Откуда: Авиастрой
Света, я конечно ЗА!
Конечно не в каждом саду, но такие группы должны быть. И воспитатели, педагоги, психологи должны действительно любить детей. Потому что с особыми детками по другому нельзя.
Я не знаю пойдем ли мы когда нибудь в садик, но я не хотела бы чтобы мой ребенок был изолирован от общества.

Хочу сказать еще пару слов о нормальных детях которые ведут себя неадекватно. Здесь писали о таких. Это тоже особые дети - это проблема 21 века. Следствие нашей медицины, неправильно принятых родов, прививок. Давайте будем терпимее друг к другу. И жить всем будет лучше!

И еще от этого никто не застрахован :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 18:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
kudrjshka, вопрос БСА был поставлен по-другому. Это все имеет место быть, но это детали (хотя и определяющие, соглашусь). Я даже больше скажу: я не знаю учреждений дошкольного образования, кроме специализированных, в которые можно было бы вот так раз- и привести несколько детей с ограниченными возможностями. И мало хороших воспитателей, и здания не приспособлены...
Чем младше дети, тем более цельную картину мира они видят. Детали видятся позже. Поэтому и есть смысл в очень раннем возрасте соединять их в общие группы. Какие-то несовершенства других людей и детей не кажутся им ужасными, отвратительными. Пока им кто-то другой об этом не скажет((( Дети жестоки, но взрослые, компетентные взрослые-то рядом должны быть! И направлять, формировать определенное отношение должны именно взрослые.
И еще. Речь не об эксперименте, а о праве таких детей на дошкольное образование, образование в обычных детсадах - а оно есть, представляете!). Покопалась специально, оказывается, согласно Закону об Образовании, такие дети имеют право посещать обычные сады. И никаких наших "за" даже не нужно...

БСА, тут лучше подойдет слово "социализация" имхо, а не реабилитация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 18:54 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Kenguru, Представляю! Тогда в чём вопрос? Я вступила в дискуссию не потому что я как-то против ,,особенных,, детей.
Я против термина ,, особенный,, - он всегда ставит носителя этого термина в противовес ко всем остальным. И если родители готовы отдать ребёнка в садик к обычным детям, то они должны понимать что с этой минуты они нормальные дети и не слова об ,,особенности,,.
И если кто-то из деток обидет этого малыша, то ему необходимо будет объяснять что нельзя обижать детей впринципе. а не потому что вот этот ,,особенный,, Иначе это просто формирование двойных стандартов и спекуляция. Когда выгодно то деть должен быть с обычными, а как выгодно другое - то ребёнок сразу ,, особенный,,

В семье тоже ведь отношения к детям разное. со старшего или здорового всегда и спрос больше... Не думаю что это всегда правильно... ИМХО
А из личного опыта, мне совершенно нормально и просто было объяснить своему 6 летнему ребёнку о том что не все люди одинаковы. И что есть ,,особенные,, и что никто не застрахован от этого...

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 19:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
зашла в эту тему, почитала вас и...задумалась...Конечно детям с ограниченными способностями обязательно нужно общение, да и мамам нужно выходить на работу, потому что на лекарства и лечение нужны деньги, и часто немалые....
Но...Теперь представила картину в наших яслях, куда мы ходим второй год... Дело в том, что младший сын у меня очень активный ребенок, и очень эмоциональный...И к чёрту всё мое воспитание, если вдруг он с утра встал не с той ноги... :wacko: Спасибо нашим воспитателям за их терпение! :blush: Девчат, но я не могу дать стопроцентной гарантии, что мой сын в садике никого не обижает. :shok: :duel:
Не могу не согласиться с kudrjshka, что, если ребенок с ограниченными возможностями находится в одной группе с другими детьми, то родители этого ребенка должны понимать, что "особых" условий ему никто создавать не будет, все будут равны...Это и есть борьба за выживание...
Старший сын ( он ослеп на один глаз в 10 месяцев, после операции) пошел в обычный детский сад к обычным детям. И его тоже кто-то лупил лопаткой по голове в песочнице, и с фингалом под единственным здоровым глазом домой приходил...От этого никуда было не деться...Как только он начал немного понимать, мне пришлось ему объяснить, что он должен сам стараться избегать конфликтных ситуаций, если уж драка неизбежна беречь свой единственный видящий глаз...
Правда этот вопрос очень сложный... :pardon: Я не знаю ответа.... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 22:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:42
Сообщения: 1251
Откуда: Даурская
kudrjshka писал(а):
Потом гляньте в темы где мамочки обсуждают в какой же группе лучше быть их шибко развитым деткам, по возрасту вроде в яслях, а по развитию вроде хочется к детям постарше. Отчего это рвение? Не хочется чтоб детки копировали маленьких, а хочется чтоб быстрее развивались от старшеньких.

Действительно было не очень приятно, когда мой сын в 1,7 начал подражать умственно отсталому(гидроцефалия, аденоиды, психозы...) соседу 2,5 лет в инфекционке. Хотя за день до этого играл и учился у "нормальных" 2,5 леток в садике.
kudrjshka писал(а):
А совместные праздники это здорово, там всё играет на руку...
Праздничная атмосфера
Общение на радостную тему
Короткое время
Всё это как небольшой урок совместного общения, а потом просто надо увеличивать количество встреч тогда к школе детки уже смогут общаться толерантно.

Вот за это обеими руками "ЗА"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 13:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 23:10
Сообщения: 51
Откуда: Казань
БСА, Читаю ваши фразы относительно соц опроса смеятся хочется сквозь слезы. О каком опросе может быть речь? неужели вы можете адекватно воспринять фразы мамочек типо я за, я непротив. Ну будьте честны сами с собой. У нас проблема не в том, чтобы содержать в садике обычных детей с несовсем обычными. А проблема в том, чтобы вообще создать группы в яслях для детишек с проблемами. А в одном саду предостаточно организационных занятий где детишки могут общаться друг с другом, да хотя бы устраивать какие то совместные занятия рисования или физкультуры и т.п.
Вот вы пишете про Чишмаля, где детей оставляют на 2 месяца!!!! да о какой реобилитации может быть речь в дали от мамы. Тут вопрос о том, что родителям таких детишек нужно работать, как и всем родителям, а деток оставить негде. Дети это вообще тяжкий труд, а что говорить еще если есть какие то отклонения?

_________________
Я буду вечно молодой и счастливой =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 12:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 15:25
Сообщения: 17
Откуда: Казань
Я за. Дети с нормалльнми возможностями должны относиться к детишкам с оганичеными как к равным. Это будет полезно всем.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 13:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 08:56
Сообщения: 988
Откуда: Казань
.


Последний раз редактировалось Ivanka Сб янв 02, 2016 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 13:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 11:56
Сообщения: 715
Откуда: Кировский, Казанская ярмарка
У нас в принципе уже такая группа, в нашем саду.
Есть особенные детки, которые посещают садик вместе с обычными. Может это и не эксперимент, но дети, если их с раннего детства воспитывать и объяснять, что люди вообще по своей природе разные, и что не бывает абсолютно одинаковых, должны понимать и принимать это как должное, как само собой разумеющееся.

_________________
[img[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 00:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 10:05
Сообщения: 3316
Откуда: 10микр-он. +79179 22 07 22.
Kenguru писал(а):

БСА, тут лучше подойдет слово "социализация" имхо, а не реабилитация...

Да,верно социализация. :good:

kudrjshka писал(а):
А из личного опыта, мне совершенно нормально и просто было объяснить своему 6 летнему ребёнку о том что не все люди одинаковы. И что есть ,,особенные,, и что никто не застрахован от этого...

Очень хорошо что Вы можете объяснить своему ребенку это,потому что даже не все взрослые это могут понять наверное.У нас во дворе есть несколько таких взрослых,которые чуть ли ни шею сворачивают когда я с ребенком мимо иду,а потом шушукаются.Иногда вслед я слышу такие фразы что-то типа - "Не дай Бог" и все в этом роде.

fqrf писал(а):
БСА, Читаю ваши фразы относительно соц опроса смеятся хочется сквозь слезы. О каком опросе может быть речь? неужели вы можете адекватно воспринять фразы мамочек типо я за, я непротив. Ну будьте честны сами с собой. У нас проблема не в том, чтобы содержать в садике обычных детей с несовсем обычными. А проблема в том, чтобы вообще создать группы в яслях для детишек с проблемами.

Лично я и не ждала только положительных ответов,отрицательные тоже важны.Хочется верить в то,что в Казани все таки создадут группы в яслях для "особенных" деток.Такие сады есть в Татарстане,но не в Казани,на Украине,в Москве.

fqrf писал(а):
Вот вы пишете про Чишмаля, где детей оставляют на 2 месяца!!!! да о какой реобилитации может быть речь в дали от мамы. Тут вопрос о том, что родителям таких детишек нужно работать, как и всем родителям, а деток оставить негде. Дети это вообще тяжкий труд, а что говорить еще если есть какие то отклонения?

Вот и я говорю,что оставлять ребенка на 2 месяца,чтобы он не видел родных и близких,это не выход из положения.А в некоторых случаях наверное даже может навредить ребенку.

Lana_Я,Betty,Скажите пожалуйста номер садика.Спасибо.

_________________
Главное верь в невозможное и оно станет возможным!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 21:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 08:56
Сообщения: 988
Откуда: Казань
.


Последний раз редактировалось Ivanka Сб янв 02, 2016 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 13:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:27
Сообщения: 380
Откуда: ---
.


Последний раз редактировалось Snegovit Сб фев 05, 2011 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 13:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:43
Сообщения: 1081
У важаемые мамочки! Обращаюсь так, потому что вопрос очень сложный и серьезный. Очень просто сказать ЗА, даже очень правильно сказать ЗА. Но...
В группу, куда ходила моя дочка поступил мальчик, который до 5 лет был на домашнем воспитании. Хороший, умный мальчик. Но у него зрение -22. Это очень слабое зрение, плюс еще какие то нарушения зрения. Он в толстенных очках. Ходит, держась за предметы, запинается за все. У детей проблем не было. Первыми заплакали воспитатели. Дело в том, что в группе, где 25 человек у воспитателей нет возможности с одним за ручку целый день ходить. По физическому развитию мальчик развит нормально. Но с ним нужно заниматься индивидуально. В старшей и подготовительной группе начинаются занятия по подготовке к школе. В плане общения дети его не обижали, приняли его очень хорошо. Дети в этом возрасте еще не злые.
Я считаю, что дети с ограниченными возможностями должны иметь возможность общаться с другими детьми, например в группах развития, но нельзя всю ответственность за такого ребенка свешивать на воспитателей детских садов. Ведь чем больше времени она будет проводить с одним ребенком, тем меньше внимания на других детей, которые и носятся, и падают, и дерутся и кусаются.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 07:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
Конечно таким деткам обязательно надо общаться с ровесниками, но если даже детишек- логопадов стараются в отдельные группы объединять,чтобы не было насмешек со стороны других детей.
к сожалению и времени на всех детишек у воспитателей не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 10:43 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 14:42
Сообщения: 6841
я - ЗА
но!!!
не начиная с ясельной группы, а может лет с 5... все таки там дети самостоятельные в том числе и в плане принятия решения, и не так копируют.
и в таких группах должен работать психолог как с детьми так и с родителями.
внимания особенным детям надо больше -они сами не все могут, детям и родителям других детей надо к этмоу быть готовыми. возможно в таких группах должно быть больше персонала...
в общем я за, но с большими оговорками, и сто раз продуманной организацией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 17:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 17:50
Сообщения: 11
Наверное, смотря какие ограничения у детишек. Честно говоря, я бы переживала, если бы мой ребенок находился вместе с ВИЧ инф-ым ребенком. А если по зрению или с заболеваниями сердца, то, конечно я не против.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 19:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 10:05
Сообщения: 3316
Откуда: 10микр-он. +79179 22 07 22.
alsusha-reg16, речь идет о детях с ограниченными возможностями,в частности дети с различными формами ДЦП.
alsusha-reg16 писал(а):
А если по зрению или с заболеваниями сердца, то, конечно я не против.

Такие дети посещают обычный садик.У моей подруги ребенок с пороком сердца,в этом году пошел в самый обычный садик,ему очень нравится.

_________________
Главное верь в невозможное и оно станет возможным!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 23:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
alsusha-reg16 писал(а):
Честно говоря, я бы переживала, если бы мой ребенок находился вместе с ВИЧ инф-ым ребенком.

Можете на всякий случай начинать переживать. Такие дети находятся в обычных садах, возможно в вашем также. И Вы никогда об этом не узнаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный опрос.Очень нужно ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 23:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
liz_05, Аня, ты чего? :shok:
Цитата:
детишек- логопадов стараются в отдельные группы объединять,чтобы не было насмешек со стороны других детей.

Их не из-за этого в отдельные группы объединяют, а чтобы помочь им, заниматься усиленно и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB