Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 468 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 22:20 
Не в сети
фото: 2 место
фото: 2 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:13
Сообщения: 4777
Откуда: Ново-Савиновский
А-а-а... Вроде заявление пишут, что отказываются от путевки в пользу того-то.

_________________
Изображение
Изображение

Поживу-узнаю!Доживу-увижу!Выживу-учту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 22:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 20:25
Сообщения: 1210
Откуда: татнефтьарена
oxana_77, значит с тем кто отдает надо идти

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 23:07 
Не в сети
фото: 2 место
фото: 2 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:13
Сообщения: 4777
Откуда: Ново-Савиновский
манюша, ага.

_________________
Изображение
Изображение

Поживу-узнаю!Доживу-увижу!Выживу-учту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 09:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 20:25
Сообщения: 1210
Откуда: татнефтьарена
oxana_77, сейчас говорят очередь не меняют на друг.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 22:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 13:24
Сообщения: 4428
Откуда: Авиастроительный
tarapulka, сегодня случайно :-) попала в роно. Хотела узнать, что и как... Прогнозы неутешительные :sad: , мы стоим 800-е с хвостиком, и в наш садик мы стоим в тройке последних. Короче, то ли попадем то ли нет. Спрашиваю, а если в другой нам попробовать, заведующая говорит, что в ваш садик у вас самый большой шанс, в другие точно нет. Сказала, придти после 23-го июня, сказав, что если раньше придете, то только напрасно потеряете время, так как путевки будет выдавать по очередности.. А списки в садики уже готовы сама видела. Так что вот такие у нас дела... :wacko:

_________________
Настя 12 лет, Данил 8,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 09:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 15:20
Сообщения: 1438
Советский р-он, АУ!!! Кто-нить ходил в РОНО??? :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 10:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:15
Сообщения: 1620
Откуда: XXI век Советский район
Natta а списки у нее на столе видела или они вывешиваются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 11:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 13:24
Сообщения: 4428
Откуда: Авиастроительный
tarapulka, на столе

_________________
Настя 12 лет, Данил 8,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 13:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
Звонила сегодня в РОНО (Московский р-н) мы 1621, сказали приходить, будут рассматривать... Вот, завтра пойдем, посмотрим что нам скажут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 13:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
nadushka, ндаааа ну что могу вам сказать - приходите в 6 утра. Вчера нам казали что в четверг они вообще по путевкам вопросы не решают - типа приемный день по другим вопросам. Но скорее всего будут. Во многие садики уже путевок нету. Вчера было 80 человек. прием начался в 14 часов. очередь занимали с 9 утра. С детьми. дети поспали, погуляли, поели. Духота там неимоверная. В 14 часов вышла женщина, забрали документы у последнего в очереди и попросила больше очередь не занимать (прием начался в 14 - вышла она примерно минут через 10, представляете сколько народу было). Мы спокойные, что всех, кто в очереди до последнего человка, примут отсидели 4 часа. В 17.30 вышла начальница отдела Фарида Мансуровна и сказала что рабочий день у нее до 18 часов. Всех она принять не сможет. Поэтому приходите в следующий вторник. Сказать что народ прих..ел - это ничего не сказать. Первое что спросили - почему не в четверг. Она ответила что в четверг, что в четверг у них прием по другим вопросам. не по путевкам. В итоге послушая я, пслушала. Вышла и высказалась по полной. О том, что они вообще обнаглели. Что могли бы заранее посчитать количество людей и прикинуть, смогут ли всех оформить. Что могли бы выписать на стенд садики и количество путевок. Было много народу, которые просто зазря отстаяли 4 часа и уже зайдя в кабинет узнавали, что их садик не прислал разнарядку на места. Их просто посылали до 15 июня - типа потом придете. Мы сами спросили, как только пришли, есть ли путевки в такой-то садик - нам сказали - есть 12 путевок. В итоге эта НАЩАЛЬНИСАА заявила что этот садик не прислал разнарядки - прикиньте - это в 17 часов! Короче как я ругалась! ужас просто! Она заявила, что ничего предпринимать не будет, т.к. ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЫДАВАТЬ ПУТЕВКИ ДО 15 ИЮНЯ. ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО. Эта новость меня вообще убила просто. Т.е. те 50 человек, которые только что получили путевки - это вообще нормально. А всем остальным противозаконно. Короче я сказала так просто мы не уйдем и баста. Сбегали за замом РОНО Московского района. Он продлил прием до 18.30. Мы составили списки всех, кто не успел пройти и тут она соблаговалила (или скорее всго ее начальник обязал) выступить с речью - всех, кто есть в списке они примут в среду неприемный день с 9 утра поочередно. И никого лишнего. Только по списку. Только тут меня немного отпустило... Короче вот так в 19 часов мы уехали ни с чем. А сегодня в 8.15 я была уже около кабинета со списком. щас дальше напишу - там тоже интересно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 13:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
karamelka, Ксюш, ну ты молодец! супер женщина!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 14:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 23:44
Сообщения: 302
Откуда: Чехова
karamelka, да уж, грудью на амбразуру - ты просто героиня!!!! :-)
а ты случайно так, в мэры города баллотироваться не хочешь? с такой главой супермамкам было бы просто все в шоколаде :-)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 14:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
karamelka, а ты уже путевку в сад отнесла?когда начать ходить собираетесь?

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 14:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
Короче сижу я утром там и думаю - если мне эттта даммма не даст путевки в сад, первое что я сделаю - напишу письмо в мерию (некоторые писали - очень помогает меж прочим). По списку начали запускать всех в 9 утра. я сидела возле двери и вычеркивала всех, кто проходил. И тут началось самое интересное. Приходили по одному дамочки и тетеньки и с фразой "мне только спросить" заглядывали за дверь, держа в руках бумажки "от иван иваныча". Вытаращив глаза, на то, что мы их без очереди не пропустим, они уходили в конец очереди и судорожно хватались за сотик и звонили иван иванычам всяким, раасказывая про то, какой кошмар - такая очередь (гыы :spiteful: 25 человек - вообще ерунда по сравнению с тем, что было накануне). несколько смелых высказались - типа а че эт вы тут сидите? день -то неприемный? На что получали мое - а че эт вы сами приперлись в неприемный день? Молча уходили со своими записюльками в конец очереди и ждали... Зашла девочка, которая ругалась вместе со мной - вышла минут через 15. С путевкой и белая как смерть. говорит - начальница мне весь мозг вынесла. Типа какого права вы имеели вчера тут выступать. Вы вообще кто такая. И т.д. и т.п. А девочка мусульманка в платочке. Та и по плоточку проехалась - типа вам смиренными быть положено - какого фига вы вообще тут творите! бла бла бла. Отказала ей дать путевку - типа вы мало в очереди стояли. На что девочка заявила что ее знакомая еще в мае получила путевку в садик, хотя на очередь встала только в марте. Та спросила фамилию. проверили. Все правильно. В очереди простояли 2 месяца и путевку получили. А тут человек год стоял и фиг ему.... В итоге со скандалом и ей дали путевку.
Я уже думала, что не дадут мне.... Дошла моя очередь - захожу. Она улыбается - здравствуйте мне говорит. Я тож вежливо здравствуйте. А сама на нее смотрю в упор. Девочки - она даже не заикнулась ни о чем. Я спросила про один садик - сказала что туда путевок нет, но есть в тот, в который я стояла по очереди. Меня этот садик тоже устраиват (коммерческий, но с очень хорошей репутацией - Гуси Лебеди). Она мне выписала туда путевку. Попрощалась и все. Видимо у меня на лбу было написано что я просто так не уйду!

в общем вывод следующий - то что они говорят по телефону - вранье. То что они говорят в коридоре - тоже вранье. Путевки дают тем, кто встал на учет до июня 2008 года. Но тем, у кого вторые дети в детсад идут - дают и если встал позднее. По началу вообще всем подряд давали. Потом начали выпендриваться. Приходит надо заранее -если есть возможность кого-то прислать занять очередь - присылайте. И сразу составляйте список - дисциплинирует всех. Если начальница начнет бузить - идите за мужиками - в смысле за замами роно и прочими - они бабский шум не выносят и всегда идут навстречу мамам с детьми. И отстаивайте свои права!!!! не надо разворачиваться и уходить!!! Ругайтесь, спорьте. В конце концов вы за своим стоите! Возьмите с собой фотоаппарат и нафоткайте это безобразие! я собираюсь писать в приемную мерии, но вот фоток этого кошмара у меня нет - поздно сообразила. Точно пригодятся. Путевки взять реально - главное поторопиться, т.к. заканчиваются быстро.
это все про московский район. как у других - не знаю.. и слава богу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 14:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
Larina26, отнесла)) пойдем первый раз 2 сентября))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 14:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
karamelka писал(а):
Larina26, отнесла)) пойдем первый раз 2 сентября))))

а пожертвование на садиковские нужды все равно просили?если даже с путевкой?а платить за сад за лето все равно придется?договор уже дали на руки?

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 14:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
Lilchenok, мне кста образование позволяет)) я гму заканчивала (гос и муниципальное управление). нам там с первого курса говорили - готовьтесь к тому, что все вас будут ненавидеть.... бороться с ними надо их же методами. Отказывают давать путевку - делаете письменный запрос на какой основании. Они вам обязаны ответить! потом то что они ответят отсылаете в приемную мерии и ссылаясь на конституции, в которой прописано, что все! имеют право на бесплатное дошкольное и школьное образование, требуете разъяснений и точной даты, когда ваш ребенок получит путевку. И потом с этой бумажкой опять в роно....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 14:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 23:44
Сообщения: 302
Откуда: Чехова
karamelka писал(а):
Lilchenok, мне кста образование позволяет)) я гму заканчивала (гос и муниципальное управление)

Ксень, тебе точно надо в мэры :-) а мы всем форумом тебя поддержим!!!)) ;-) Так, что ты подумай!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 14:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
Larina26, договор будем заключать в августе. Тогда же официальный взнос 10 000р. Соответственно за садик летом платить не будем. Только с сентября. сейчас нашу путевку зарегистрировали. Нас вписали в первую ясельную группу последними (всего в группе 15 человек). Есть еще одна ясельная группа - пока народу там нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 14:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
Lilchenok, мне нельзя - я через чур эмоциональная... Надо тренинг какой-нить пройти по самовыдержке... А то взрываюсь как бомба.. У меня с детства обостренное чувство справедливости.. Муж издивается - типа ну что ты все в лоб да в лоб - нет чтоб окольными путями. Я так не могу...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 14:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 10:02
Сообщения: 3360
karamelka, ты молодец! :chmok: :chmok: :chmok:
Поздравляю с путевкой! :chmok: :chmok: :chmok:

_________________
Мама трёх богатырей)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 15:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
karamelka, ну ты молодец, как раз про тебя писали коня на скаку остановит ... :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 15:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 10:58
Сообщения: 165934
karamelka, мы тож в Гуси-лебеди ходим, пришли к заведующей, сказали, что хотим в её садик, она сказала, что метса есть, отправила нас в Роно на след день, муж туда пришёл, ей позвонили, спрсоили - таким-то таким-то путёвку к Вам давать, ей заведующая ответила - да. Путёвку дали тут же. И всего делов. Так что окольными путями может и проще бывает :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 15:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
Хисматуллина Кира, я звонила в гуси -лебеди - она сказала только через роно. а вы давно получали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 15:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
karamelka, молодец, есть же женщины! Вот и эмоциональность и повышенная справедливость пригодилась, ведь не только себе, но ещё и всем тем, кто с тобой сегодня путевки получал помогла.

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 15:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
в прошлом году еще заведующие подавали списки на места. достаточно было у заведующей садика записаться и потом пойти спокойно взять путевку - эт касается садиков на автономии. Сейчас с заведующий сняли эти обязанности типа для того, чтобы прекратлись поборы заведующий за места в детсады. В итоге теперь на этом наживаются в РОНО...Девочки говорили, что им путевки предлагали за 10 000 рэ. без очередей..через третьих лиц...

Leka, да никому не помогала.. так, сидели болтали. если надо было кого-то послать - посылали все дружно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 16:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 10:58
Сообщения: 165934
karamelka, зимой получали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 16:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
Хисматуллина Кира, считай - повезло, успели.. их с марта начали проверять. Дошло до того, что как только заикаешься о том, что с заведующей согласовано - начальница дошкольного кабинета начинает орать, что заведующие не занимаются приемом в детский сад, и что лично ей пофигу на все договоренности :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 17:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:15
Сообщения: 1620
Откуда: XXI век Советский район
Natta я предлагаю все же встретиться там 9 июня и занять очередь, вдруг повезет! Поскандалим вместе :diablo: Я потому что все равно пойду, у меня выбора нет, либо в этом году, либо стреляться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 18:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 10:19
Сообщения: 528
Откуда: Казань, Кировский район
Мы в прошлом году в апреле встали на очередь в 351й в кировском, вчера получили путевку. Сегодня ее отнесла. просят минимум 5000 в помощь садику. А денег то особо нет. я теперь безработная, у мужа тоже хуже зарплата стала. интересно, чем мне грозит неоказание "помощи"?

_________________
Изображение
Творческая личность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 468 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB