Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 17:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 13:49
Сообщения: 27
спасибо за совет. А может быть подскажете где можно найти квалифицированного психолога? :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 18:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
lilimaior, увы...может, в развивающих центрах типа егозы?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 20:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 13:49
Сообщения: 27
спасибо, поинтересуюсь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 23:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 21:48
Сообщения: 631
Откуда: Вахитовский район
aqwa, Здравствуйте!!
может сможете подсказать, Малыш начинает переживать/плакать когда приходим к бабушке с дедушкой чтоб его оставить, раньше как-то сразу бежал к деду в кабинет, радовался....а щас весь вцепиться в меня и хнычет, потом когда уходим, отвлекается и играет( по словам бабушки)
когда они к нам заходят всегда очень радуется!!

и еще, если я ухожу из дома, а он с папой остается все нормально.
он поцелует,помашет,скажет пока....нисколько не переживает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 10:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
diana-bishon, для озраста 1.6 картина закономерная.
для ребенка его дом и вещи, что вокруг его мир-они дают ему стабильность, безопасность и уверенность в жизни. когда все это пропадает, мир начинает рушиться

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 13:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 21:48
Сообщения: 631
Откуда: Вахитовский район
aqwa, спасибо!!
а скоро это пройдет?!?!
и вообще такая практика с оставлянием не травмирует его??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 15:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
diana-bishon, очень-очень индивидуально... Но не за неделю точно :)
Самое простое - это к бабушке и дедушке надо увести несколько игрушек любимых. И выходить на полчаса. Потом на час...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 03:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
А моей дочьке 9 месяцев так ,когда мы в гости приходим она с рук не слазит,к папе идет только ,если отвлечешь игрушкой. Попробовала дать игрушку и отойти на пару шагов, смотрит на меня и плачет. В машине тоже в кресле не сидит. Так я же рядом. Дома если кто не знакомый, тоже на руках. Когда одевает,кто-то другой плачет ещё сильнее обычного(одеваться не любит с рождения)и смотрит так на меня,чтобы на ручки взяла. Дома одетую в комбенезон,тоже обязательноя я держу,на улице и в магазине вроде отвлекаеться. У родителей почаще бываем так там вроде поспокойнее. А ещё когда с дедушкой играет при мне всё хорошо,но если они долго без меня в др. комнате играют и вдруг я мимо прохожу,меня увидит и как заплачет. А ещё,если проснеться вечером и меня рядом нет плачеееет и потом с рук минут 10-15 не сходит,ни к кому на руки не идет-плачет ,только на руках. Днем когда как,когда также ,когда просто позовёт,что проснулась,ночью тоже спокойно просыпаеться. Что теперь дома только сидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 10:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
Моему мальку уже 8 мес, а мы с самого рждения боимся воды, особенно, когда льешь на голову и лицо. А сейчас еще и громких звуков стал бояться!!!Папа у нас громко разговаривает. Вроде, скажешь ему, чтоб потише, слушается, но через минуту забывается и снова громыхает голосом!!! С ребенком я круглые сутки одна, дома в принципе довольно-таки тихо!!!Папа наш приходит поздно, уходит рано, поэтому видит деть его только на выходных полноценно. Вроде раньше такого не было. Даже не знаю как быть. Постоянно требует носить его на руках. Ничего по дому сделать не могу. Из поля видимости вообще не выхожу, так ему этого недостаточно. Надо на руках быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 14:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
severina, это нормально, в этом возрасте ребенок начинает осознавать, что мама и он не одно целое, что мама-отдельный человек, и она может уйти. Это и пугает. Просто будьте рядом в таких волнующих ребенка случаях, и этот период где-то к началу активного хождения, пройдет.
severina писал(а):
В машине тоже в кресле не сидит.

а вот это плохо, кресло-это безопасность и даже жизнь ребенка. Сидите рядом, вплотную, держите за руку, но не вынимайте из кресла, т.к. ребенок просечет, что так можно, и дальше будет все сложнее усадить в кресло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 08:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 16:42
Сообщения: 728
Откуда: Набережные Челны
У меня дочка боится темноты, но даже если свет включен, то все-равно не идет одна в другую комнату, играет только там, где я. Все это начинается с наступлением сумерек. может вообще простоять рядом со мной весь вечер, пока я работаю за компьютером.На вопросы типа почему боишься, чего боишься ответ один - не знаю.
А еще у нас примерно раз в полгода кошмары бывают, причем странные такие. То муха летает, то оса. Она лежит и отмахивается, бедняжка, потом под одеяло спрячется, все края подобьет под себя...и возится, возится, не будет спать, все боится осы. Приходится уходить в спальню к папе. Папа наш защитник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 22:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 20:56
Сообщения: 132
У меня ситуация схожа с severina только нам ппочти полтора года, боится чужих взрослых, детей, активных детей панически боится. На площадке когда кто-нбудь из деток подходит(даже если он меньше) у нас сразу паника, сразу ко мне прижимается. Началось все в 3 мес. сначала никого , кроме мамы не признавала, даже папу. Потом постепенно к папе привыкла, к бабушкам-дедушкам - ооочень постепенно. Короче, наверное ко всем нужно ей долго привыкать. с марта пошли на сонатал, чтобы к людям привыкала - целый месяц промучались безрезультатно - в комнате, где проходит занятие прямо истерика, к деткам сама не подходит, от них шарахается, а в коридоре себя чувствует хорошо, не плачет, картинки разглядывает)) . в общем я решила в другое место попробовать сводить. Может что нибудь посоветуете???? Тяжело психологически мне. Спасибо заранее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 20:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 10:08
Сообщения: 1790
Откуда: Кировский район
А моя не любит и можно сказать боится качелей, но не всех (а которые раскачивают как маятник) и мне не разрешает на них кататься, пыталась ее усадить и покатать тихонько, ни за что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 16:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 09:26
Сообщения: 1536
Откуда: Казань, Ново-Савиновский
У нас тоже страхи:( Целая куча. Причем дочка очень редко истерит по этому поводу.Часто переживает внутри себя.(Например, я ушла по делам,на осталась с прабабушкой.Я задержалась,она уложила её спать. На следующую ночь укладываю,дочь говорит что вчера переживала т.к. была ночь, а я не вернулась. Я пообещала в следующий раз предупреждать чтобы она не переживала за меня- на том и договорились:) ) Если уж истерит,то от сильного испуга. Причем картина такая- вне дома, она первая и на коне. А дома боится почти всего.муж чихнет в другой комнате-бежит в коленях зарывается сразу "это кто?" Машинка отжимая зашумит-тоже самое. Недавно дед её напугал уже не дома, а на даче.Уж не знаю с каким лицом он ей говорил (меня в комнате не было,просто знаю что он может ТАК сказать!) Рассказал что ток может ударить.Короче, ребенок ревел, трясся и сикался:( Причем, она знала что есть такой дядя Ток и он опасен.Дед прокомментировал что лучше разок прореветься,но пальцы больше не совать:( Вот что нам делать с её впечатлительностью? Были мы у психолога в Вершинке,но про них отдельный разговор- никому не могу посоветовать:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 08:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Жозель писал(а):
У меня дочка боится темноты, но даже если свет включен, то все-равно не идет одна в другую комнату, играет только там, где я. Все это начинается с наступлением сумерек. может вообще простоять рядом со мной весь вечер, пока я работаю за компьютером.На вопросы типа почему боишься, чего боишься ответ один - не знаю.


про страх темноты - заходите в темную ванну вдвоем, берте фонарик, выключайте, включайте, показывайте, что ничего не меняется.
В теме про сказкотерапию есть сказка про девочку, к-я боится темноты

radyga-03 писал(а):
А моя не любит и можно сказать боится качелей, но не всех (а которые раскачивают как маятник) и мне не разрешает на них кататься, пыталась ее усадить и покатать тихонько, ни за что...

может просто дело в вестибулярном аппарате??

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 08:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 21:45
Сообщения: 252
Откуда: пр-т Ямашева
Я когда была маленькая боялась спать ложиться, мне плохие сны снились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 23:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
aqwa, я опять к вам за советм, сын (год и 10мес) боится всех кроме родных (родные - это я, муж, мои родители и родители мужа). с младенчества не терпит, когда его трогают чужие люди, дети ли, взрослые ли, раньше плакал, сейчас говорит "не надо" и уходит к кому-нибудь из "родных", если "чужой" настаивает - сразу плачет. С детьми играть не хочет, приходим в многолюдную песочницу, он меня уводит "пойдем дальше гулять", а если детей нет или на него не обращают внимания играет, обязательно во все игры вовлекает "родных", один играет недолго. даже у нас дома не остается в комнате с другими детьми, если я выхожу - бежит за мной в слезах. вобщем никак не идет на контакт, я уже вся испереживалась, как отдавать его в садик, такому стрессу не могу его подвергнуть. к тому же повсюду ярлыки, знакомые называют его плаксой и трусом (взрослые), я не хочу таких кошмарных отпечатков на его психике, все таки становление личности сейчас идет, сама от бессилия чуть не плачу, засел страх, что он будет одиночка, без друзей, изгой :wall:
Дописано позже: еще немного инфы для более полной картины, может это поможет :blush:
еще у него наверное очень развито чувство самосохраниения: на краю дивана не садится, говорит что упадет, комод откр/закр только за ручку, говорит пальчики застрянут, никуда не залезает, от меня не отходит далеко, если поставить на стол, стоит как вкопанный, медленно и аккуратно переставляет ножки, боится упасть, понимает слово "опасно", вобщем чрезвычайно осторожен.
и еще он все отрицает :wacko: например говорю "доброе утро сынок, выспался?" он "нее, не утро, нет", или спрашиваю "ты маму любишь?" он: "не люблю, нет", ну и т.п.

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 09:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
lena-lena, только сейчас сообщение прочла....простите...хорошо,что в личку продублировали :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 14:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 13:56
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Моему сыну два с половиной года. Однажды я в шутку сказала, что в кухонном шкафчике живёт бабайка, что бы он туда не лез. Это его ни сколько не напугало, но он это запомнил. И теперь у него в каждом тёмном углу по бабаю живёт. Говорит он ещё плохо, но с выражением и я вполне его понимаю. Например, идем по улице, он показывает на кусты и спрашивает меня, живёт ли там бабайка? Я говорю:"Нет там никого!", а он расстраивается и интересуется по поводу следующих кустов. Что мне делать? Я сама ненароком создала в его мире эту страшилку и теперь не знаю, как это отразится на нём.

_________________
Никогда не сдавайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 14:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 14:56
Сообщения: 239
Откуда: Альметьевск
У меня высоты боится...
раньше боялся детей меньше или его возраста, шарахался от них...в садик начал ходить, сейчас сам подходит к ним


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 20:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Nelia_alm писал(а):
У меня высоты боится..


это считается одним из врожденных страхов наряду со страхом остаться одному, страху морских обитателей (ну, больших, в смысле)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 13:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 14:56
Сообщения: 239
Откуда: Альметьевск
aqwa писал(а):
это считается одним из врожденных страхов наряду со страхом остаться одному, страху морских обитателей (ну, больших, в смысле)

Я думала со временем пройдет...
Может есть возможность преодолеть этот страх?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 14:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Nelia_alm, конечно.Даже врожденные страхи не значит непроходящие.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 23:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:42
Сообщения: 49
у моего сына страх к плохим оценкам в школе. он считает что из-за этого может остаться без работы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 21:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 08:00
Сообщения: 19
Ребенку 2 года( сын подруги) боится игрушек, которые кричат, поют, визжат и т.д. не пугали, развитие вроде в норме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 21:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:49
Сообщения: 610
У всех детей свои разные страхи. Кто-то их показывает, кто-то нет. И справятся они с ними, пройдя какое-то время. Я сама много чего боялась в детстве. Особенно темноты.

_________________
– Счастья всем !!! - Входящим.., - Исходящим.., - Мимо проходящим.., - Косо смотрящим, И за спиной говорящим )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 18:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 20:36
Сообщения: 76
мой ребенок катастрофически отказывается остаться дома даже мусор выкинуть не могу.Ей 7,5 лет.Подскажите что делать?

_________________
elmira80


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 21:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
elmira80, самое просто - стандартное - нарисовать ЧТО она боится, потом или раскрасить, привесить всякие бантики смешные, или сжечь, растоптать, разорвать

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 14:54
Сообщения: 2
Девочки, добрый вечер.. я занимаюсь детской психологией и родители часто обращаются со страхами детей.. Очень хорошо помогает в этом вопросе:1. устойчивость, т.е. терпимость родителей, 2. их безусловная любовь к ребенку 3. и еще помогают специальные сказки. Есть писательница Чех"Мне страшно. Расскажи мне сказку", либо самим сочитнять сказки для того, чтобы детей поближе познакомить и подружить с предметом страха.. Книга есть в наличии в компании" Тимсофт"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 12:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:08
Сообщения: 1463
Откуда: Кировский район
aqwa, У меня дочке 5 лет почти с недавних пор перестала спать в своей кроватке , спит с нами и вообще боиться одна ходить в туалет и находиться одна в комнате, объясняет что боиться ведьм т.к. насмотрелась мультиков и они ей мерещаться, когда начинаем перекладывать в свою кроватку сразу плачет... что делать объяснения что ведьм не существует и это только сказки не помогают.... :(

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB