Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему стоит отказаться от наказаний?
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 20:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Цитата:
Наказание порождает страх. Вы можете так напугать ребенка, что в результате он сразу же перестанет вести себя плохо. Но это лишь видимость того, что наказание принесло желаемый эффект. Внимательно наблюдая за поведением ребенка после наказания, вы заметите, что он старается найти способы, чтобы свести счеты со своими обидчиками. Он может дразнить младших братьев, сестер или домашних животных, получать плохие оценки в школе, портить свои или ваши вещи, убегать из дома и

забывать о своих домашних обязанностях. Этот перечень негативных реакций на наказания можно продолжать еще долго. Наказывая, вы подменяете внутренний контроль ребенка за своим поведением необходимостью контроля со стороны других людей. Ребенок становится зависимым от взрослого, одно присутствие которого может вызывать в нем страх. Наказание не оказывает никакого влияния на развитие навыка отвечать за свои поступки. Напротив, наказывая, вы устанавливаете такие нормы поведе¬ния, при которых провинившиеся дети стараются выйти сухими из воды. А это ни в коей мере не способствует совершенствованию их собственных моральных принципов. Когда вы наказываете, ребенок становится либо чересчур уступчивым, либо слишком упрямым, а зачастую и мстительным. Он сосредоточивается на том, чтобы свести счеты с тем, кто его наказал, и не думает о последствиях своего недостойного поведения, о том, какой урок необходимо привлечь для себя.
Прямой противоположностью поведения, контро¬лируемого влиятельной личностью, является самоконтроль, основанный на ценностных ориентациях самого ребенка. Ребенок учится отвечать за свои поступки сам и ведет себя так, как считает необходимым.
Наказание также несет в себе и другие побочные эффекты. Это занижение чувства собственного достоинства, или поведение, продиктованное чувством страха; это смешанное чувство обиды, нанесенной вам человеком, на любовь которого вы рас¬считывали; это укрепление веры в то, что действо¬вать с позиции силы — единственный способ добить¬ся того, чего хочешь. Кроме того, наказание делает ребенка недоверчивым и побуждает скрывать свои ошибки.
Почему вы решили наказать своего ребенка? Задумайтесь, делаете ли вы это со зла, от обиды, желая отомстить или чувствуя свою беспомощность?
Затем остановитесь, успокойтесь и постарайтесь переосмыслить вашу реакцию. Спросите себя: «Так чему же на самом деле я хочу научить своего ребенка прямо сейчас?»

Кэтрин Кволс


правда здОрово???

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 20:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:48
Сообщения: 1642
Откуда: горки
Ну все это понятно,но на практике осуществимо ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 10:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
nela, представте, да! :-)
Цитата:
Чрезвычайно важно научить ребенка брать на себя всю ответственность за достижение положитель¬ных результатов своих действий, независимо от того, присутствует при этом влиятельное лицо или нет. Это помогает детям осознавать правильность (или неправильность!) собственного выбора, ведь выбор, сделанный самим ребенком, может принести ему как радость, так и несчастье. Если внут¬ренний контроль за своим поведением становится для ребенка главным, это способствует развитию в нем чувства собственного достоинства и выра¬ботке правильной самооценки. Дети ведут себя пло¬хо, когда они ощущают свое бессилие и неуверен¬ность в себе, а также тогда, когда мы подавляем их собственное начало или даем почувствовать их «никудышность». Нет смысла наказывать ребенка, который и так уже чувствует неуверенность в сво¬их силах.
Гораздо большего можно добиться, если внести в воспитательный процесс элемент радости и помочь детям развить в себе такое отношение ко всему про¬исходящему, которое в дальнейшем поможет им пре¬одолевать все превратности судьбы, поджидающие их во взрослой жизни.

:!: Например, вы задались целью научиться играть ИВ пианино. Каждый из нас знает, что для этого нуж¬на практика. То же самое и с принципами воспита¬ния. Их тоже необходимо «отрабатывать». Поначалу у вас может ничего не получиться, или получиться не так, как хотелось бы. Побольше терпения и прак¬тики — и уверенность придет к вам. Помните, что ошибки в таком сложном процессе неизбежны.
Необходимое условие ваших успехов на этом по¬прище — доверять способностям вашего ребенка. Это особенно трудно, так как мы еще не научились по достоинству ценить своих детей. А это может стать причиной того, что мы слишком рано опускаем руки... Доведите начатое дело до конца, поверьте в свои силы, разрешите себе совершать ошибки. И вы бу¬дете поражены тем, чего вы и ваш ребенок сможете достичь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 10:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
aqwa, Катя, что-то я не поняла :wacko: Имеется ввиду физическое наказание ил вообще любое?
Наказывать совсем ни за что нельзя? Вот я, например, наказываю своего ребенка за отгрызенные ногти, он в наказание на играет на компе. Все устные уговоры остались неубедительными. А наказание- очень даже... За неделю мы отучились.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 11:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 22:09
Сообщения: 1272
Откуда: Казань, Советский район
LilyaSha, мой старший тоже имеет 3 вредные привычки на сегодня: в носу поковырять, ногти погрызть и снег есть! :wall: все разговоры многомиллионные - ни к чему не приводят :unknw: aqwa, да, я вот вижу, что наказаниями-то я собственно ничего не добилась. все осталось на своем месте. он еще егозун такой :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 11:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Я честно тоже не поняла, о каких видах наказания идет речь и вообще не поняла о способах достижения воспитания без наказания. Одни слова.aqwa, там примеров нет? Может я туплю :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 11:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 12:01
Сообщения: 517
Откуда: Ново-Савиновский район
давайте разбираться на конкретных примерах. Что чем заменить , что бы ребенок понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 11:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
наказание типа-подзатыльников, шлепков, криков и пр.
Ромашкина писал(а):
Одни слова.aqwa, там примеров нет? Может я туплю :-)

кнга большая-примеров много, почитайте...одни слова, тоже иногда нужны....вначеле было слово :)
к тому же тема про то ПОЧЕМУ надо отказаться от наказаний,а о том КАК отдельная история
я начала самыые-самые моменты цитировать, пока времени не хватает закончить...это ж надо сидеть за компом....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 11:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Не, я так не наказываю. А иногда так и хочется шлепнуть. :-) Но сдерживаю себя, толку-то от этого никакого, выброс отрицательной энергии для себя, боль для ребенка, вот и весь результат. aqwa, а ссылочку на книгу не дадите :blush: Или она только в вашем компьютере?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 11:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Кэтрин Кволс КАК ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ БЕЗ НАКАЗАНИЯ
где качала не помню, есть везде вроде гугл не подведет :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 11:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Спасибо. Пошла искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 16:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
если надо, я нашла вот тут

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 11:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:15
Сообщения: 321
спасибо,дам мужу почитать

_________________
Собираю коды простоквашино...кому не жалко...киньте в личку... :chmok:


Последний раз редактировалось kazan09 Чт апр 14, 2011 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 18:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 17:41
Сообщения: 1294
Откуда: Альметьевск
aqwa, мне кажется что тут речь все-таки идет о физическом наказании. А без наказании вообще думаю не возможно. Одними словами их не проймешь, как то должно же до них доходить...Думаю наказывать делом, необходимо.
Абсолютно согласна с LilyaSha.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 19:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
gulnar-ka писал(а):
Одними словами их не проймеш

нда...страшно даже )))
так вот и имеется в виду, что действия, следующие за словами, но не наказания , и учат детей слушаться сразу.
например, вы говорите, что нельзя есть песок, предупредили. как только песо в рот-сразу домой. Без всякиз "в последний раз...", "теперь уж точно.." Сказали-сделали. и когда ребенок поймет, что мамины слова не просто слова, то и будет мир и покой.
Но тут мне лично хотелось добавить про излишние запреты...к слову, гуляем мы . дети мои в рез сапогах. многие тоже. мои в лужах, другим нельзя. ну почему нельзя??? :wall: Не понимаю я....
Или, еще хуже, нельзя, говорит мама, а через минуту, можно...Совсем запутался детеныш...в другой раз не послушается....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 19:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:48
Сообщения: 1642
Откуда: горки
aqwa, согласна с вами...просапоги...ноесть такие вещи один раз по хорошему,второй,третий,на 10 кричишь,например отойди от телевизора,ребенок ноль внимания....так охота дать позаднице :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 19:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
nela, Плохо, что один, второй. третий-сразу должно быть ясно.И похвалить потом, если послушался сразу. ну вы сказалИ, еслИ не понял, сразу выключить! Сразу!! Без крика, а с милой улыбкой.
Если ребенок до 1.5-2 сразу чем-то отвлечь. Предметом, игрушкой.
Если от 2, начать игру. Щекотать, валяться, включить музыку-всё это, что б без ора ребенка. Без слез.
если всплакнул, и не отвлечь ничем, что ж...дать поплакать...тут тоже масса приёмов...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 22:46 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Но не дать досмотреть мультик, прекратить прогулку- это тоже наказание! Такой товарообмен происходит. Вот у меня Султана месяца 3 тому назад какое-то время имела привычку копаться в горшках с цветами и разбрасывать везде по дому эту землю, заодно на телевизор, пол, журн. столик, себя с ног до головы... Что делать? Разговор? Начхать она хотела. Понимает, кивает, а завтра то же самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 06:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Люциюшка писал(а):
Но не дать досмотреть мультик, прекратить прогулку- это тоже наказание!

нет. это расстановка границ поведения.
ребенку все время приходится выяснять эти границы
Люциюшка писал(а):
Вот у меня Султана месяца 3 тому назад какое-то время имела привычку копаться в горшках с цветами и разбрасывать везде по дому эту землю, заодно на телевизор, пол, журн. столик, себя с ног до головы... Что делать? Разговор? Начхать она хотела. Понимает, кивает, а завтра то же самое.

в конкретной ситуации схема такая же:
-начинает ковырять.
-на её глазах строго, но тихо говоря, что цветочку больно, плохо, он погибает, убераете горшок повыше.
-через 10 мин. возращаете горшок.
-начинает ковырять опять - напоминаете - ты помнишь, что цветочку больн, плохо, он погибает?
-продолжает
-повтор 2 пункта.
и так до бесконечности, пока не поймет.
Поймет!
в 2 года можно многое объяснить!
Потратьте 2 дня, а в результате она НИГДЕ, НИКОГДА не притронется к цветам!
Если вы сейчас на неё просто накричали, шлепнули и пр., она дождется, пока вас не будет рядом и опять все повторит из вредности.
Или в гостях.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 07:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
aqwa, я тоже сейчас читаю эту книгу по Вашей ссылке, мне нравится, доступный текст, можно переложить на любую свою ситауцию. Спасибо. :chmok:
Про Курпатова мы же с Вами говорили в другой теме. Он всё же менее понятно изъясняется. Он как-то больше на физиологию давит, чем на способы решения той или иной психологической проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 08:01 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
aqwa, Сейчас она вроде перестала, но подобные выходки нет-нет да случаются. Например, берет тяжеленный стул, придвигает к кух. гарнитуру, залезает и вытаскивает из шкафов что-нибудь. При виде меня, как мышка, тут же слезает и говорит: "Нельзя брать, нельзя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 08:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
со шкафами отдельная песни :) О, шкафы!!!
Я , например, специально виз ставлю всякие кастрюли и прям даже предлагаю их достать поиграть, а сама пока могу что-то сделать...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 08:20 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
aqwa, Внизу- бери-не хочу! Игрушек полно. Но нет, надо залезть туда, где есть риск, драйв! У меня родители когда приезжают, они неподкованные в этом деле, поминутно вскрикивают: "Ай, упадет сейчас! Ай, ноги переломает себе!" Нам остается только периодически снимать ее со шкафов, спинки дивана, столов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 09:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Люциюшка, мой прыгал со спинки дивана с 1 года, один раз лбом ударился об подлокотник деревянный, больше не прыгает. Всё приходит с опытом и у детей тоже :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 09:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Люциюшка писал(а):
Но нет, надо залезть туда, где есть риск, драйв!

тут меня спасают спорткомплекс, щветск стенка, кольца, батут)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 09:54 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Ромашкина, Что удивительно, стукается она реже, чем Ясминка, которая вообще очень осторожна! А если и упадет Султана, то практически не плачет. Бежит дальше повторять подвиг. Отриц. опыт только больше подстегивает ее.
Спорткомплекс с рождения используем, батут есть.
Жду, когда исполнится 3 года, в спорт отдам. Какой-нибудь прыгучий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 20:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:16
Сообщения: 3707
Откуда: Разъезд Восстания
aqwa, во-первых спасибо за темы, которые вы поднимаете.
Насчёт наказаний - я с вами согласна. Ещё до рождения ребёнка я смотрела цикл передач американских "Няня спешит на помощь". Я психолог по второму образованию и мне были эти передачи интересны именно с этой точки зрения. Ну так вот..потом, когда у меня родился ребёнок я мысленно поблагодарила создателей этих передач. Там тоже одна из основных идей - если говоришь, что сделаешь, то делай! Вот мой знает, что если мама сказала, что удалит мультик или не будет покупать больше чего-то, то так и будет. И вроде без наказаний обходимся.

_________________
Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.
мой тел. 8-9-1-7-2-5-2-6-8-8-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 07:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Lea, :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 21:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:04
Сообщения: 1910
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского (за ТК Савиново)
aqwa, всегда знала это на подсознательном уровне, но объяснить не могла :-) частенько спорю с подругами что не стоит наказывать... ну теперь я подкованная :spiteful:
Главное научиться теперь "границы эти" расставлять :-)
Еще интересно, если ребенка с детства наказывали и он стал неуправляемым и уже не ребенком, то это можно как то исправить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАКАЗАНИЙ?
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 21:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 17:41
Сообщения: 1294
Откуда: Альметьевск
aqwa,
Цитата:
Вот мой знает, что если мама сказала, что удалит мультик или не будет покупать больше чего-то, то так и будет
. Но это ведь и есть форма наказания!?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB