Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 15:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Хочу немного пофлудить на эту тему...
Кто-нибудь пробовал?
Я нет))))
Хотя мечтаю.
Не получается пока физически.
описание
Вот ссылки например тут женщина расставляет болезнь рак.
первая часть
2 часть

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 09:35 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Я не пробовала. Только читала его книгу, некоторое "расставила" для себя сама, уж как сумела :-) мысленно. Хочу побывать на расстановке, но пока с проходящими семинарами не совпадали мои планы :wall:

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 10:15 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
с книгой ошиблась, книгу читала не его, а Вебера - "Практика семейной расстановки: Системные решения по Берту Хеллингеру"
aqwa, http://vkontakte.ru/club10475307 коуч Ана Глинская.
А какая фамилия у того знакомого? Я слышала про одного в Казани, но по совокупности инфы решила к нему не ходить.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 23:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 13:34
Сообщения: 1448
aqwa, Я ходила неоднократно на расстановки... раза 3 расставлялась сама и несколько раз помогала другим... Мне очень нравится этот метод, считаю что он реально работает. И что интересно , не совсем понятно как) . Если есть вопросы, готова ответить...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 23:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 13:34
Сообщения: 1448
Девочки, я узнавала в Казани, и нашла благодаря инету Шаинского.. Хотела даже к нему записаться на семинар, но как узнала цену... пока передумала, может дешевле найду... У него стоит 1000, если просто участвуешь, и + 3000 если сама расставляешься. Вроде раньше Петрушин тоже вел расстановки, сейчас не знаю, давно с ним не общалась. Катя, а про Вадима можно подробнее? Девочки, может нам тут группу желающих набрать и мастера найти, и к нему напроситься)
У меня есть книга в электронном варианте Хеллингер "Порядки любви"... могу отправить...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 01:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:30
Сообщения: 1630
OhOS, Только его фамилия Шайнов. Я была на расстановке 2,5 года назад: свою непростую семейную ситуацию расставляла. Кстати, большие перемены в жизни последовали, обрела легкость, комфорт и душевное равновесие. Ну и в расстановках других людей участвовала.
aqwa, С огромным интересом посмортела ролик, выложенный в первом посте. Одной из моих "ролей" в расстановках других людей была болезнь (рак) женщины. К сожалению, конец в этом случае был не такой жизнеутверждающий....
А вообще, девочки, если есть какая-то проблема, то сходите обязательно. Не пожалеете, однозначно.
Объяснить словами то, что там происходит и передать все ощущения невозможно. Это что-то иррациональное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 07:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
OhOS писал(а):
благодаря инету Шайнова

ох и цены!!я знаю, что у него дорого...

OhOS писал(а):
Петрушин тоже вел расстановки,

ПЕтрушин в своих книигах на Хелингера постоянно ссылается! Наверняка вел!
OhOS писал(а):
Катя, а про Вадима можно подробнее?

Ну он молодой, но увлеченный))) Поэтому не так уж дорого)))
Я вообще в молодых больше верю))) У матёрых уже конвейер, для них каждый человек очередной. А у молодых каждый человек НОВЫЙ. Молодой...лет 35 ему....
Вообще, у меня соседка ходит - рассказывает новое и новое - мне нравится как он введет - чувствует. Добавляет неожиданно точных персонажей правильный анализ дает.
OhOS писал(а):
Девочки, может нам тут группу желающих набрать и мастера найти, и к нему напроситься)

Типа СП :hihi: А может и впрямь скидку получим :shok: :dirol:
Nica писал(а):
брела легкость, комфорт и душевное равновесие.

:good:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 12:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 13:34
Сообщения: 1448
Nica, aqwa, как вы думаете... помогут ли расстановки при решении такого вопроса: "долгий поиск работы..." Почему у меня вообще возникли мысли про расстановку, так как как только я начинаю реально ходить на собеседования, более активно встречаться по работе с людьми, и тд, моя семья начинает бессознательно протестовать... ребенок болеет, муж нервничает... привыкли , что мамашка дома сидит и все домашние вопросы решает... Может конечно я все это надумала.. вот и хочу разобраться.. Так как дома жуть как надоело находиться...
А про скидку я честно говоря не подумала... хотя это классный вариант, даже наверно с Вадимом можно поговорить... Просто я знаю, что расстановка может быть еще и без людей, но это уже не то, мне больше с реальными участниками нравится... а группа может долго собираться...а здесь есть шанс собрать быстрее...
Nica, а ты к кому ходила?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 13:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:30
Сообщения: 1630
OhOS, Про поиск работы - мне кажется, вполне "расстановочная" проблема.
Я к Шайнову ходила. И сейчас бы с удовольствием поучаствовала, но цена смущает... Не знала, что есть альтернативные варианты. Девочки, если соберетесь - мне свистните, я обязательно пойду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 13:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
OhOS, ну, это уж точно для расстановки проблема. Поймешь, почему, что мешает, надо ли вообще )))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 13:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 13:34
Сообщения: 1448
aqwa, Nica, спасибо девочки! Может тогда нам реально задаться вопросом сбора группы и поиска тренера??? Нас уже 3, может еще Sonne, присоединится)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 14:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:38
Сообщения: 3153
Откуда: Авиастроительный 8-9053-14-сорок-35
Девочки! я однозначно с вами!!!!

_________________
Не обижайте близких, спешите делать им добро. Можно опоздать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 14:43 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
и я хочу, смотря скока по деньгам

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 14:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
я тоже пойду, вопрос в цене.

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 15:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:55
Сообщения: 4056
Откуда: Азино 2
Девочки, я к вам. Если группа соберется, было бы здорово! Там же много не надо народу, если я правильно поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 16:09 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
я с вами конечно. может в этот раз обстоятельства сложатся благоприятно для меня :wall: хотя проводить расстановку с участием знакомых... в своём случае... не хотела бы :blush:

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 16:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:38
Сообщения: 3153
Откуда: Авиастроительный 8-9053-14-сорок-35
Sonne писал(а):
хотя проводить расстановку с участием знакомых... в своём случае... не хотела бы

аналогично :blush:

_________________
Не обижайте близких, спешите делать им добро. Можно опоздать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 16:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:41
Сообщения: 5
Откуда: Kazan
Я была на расстановках и у Шаинова и Аны Глинской (московская ведущая), кроме того, один раз организовывала приезд Аны в Казань и тут мы делали группу. Хочу сказать, что расстановка не может быть дешевой, к сожалению, потому что это очень сильный напряг для ведущего, он же следит за всеми участниками, наблюдает, оценивает, спрашивает. То есть, я хочу сказать, что тут плата не за время, а за накопленный опыт и мастерство, которые помогают сделать расстановку. К тренеру, который просит 500 рублей, я бы побоялась идти, профессионалы так низко себя не оценивают. Тем более если молодой.

Шаинов мне не понравился, хотя очень опытный. Просто он довольно доминантен - а это категорически не мое, не терплю давления, начинаю бояться. В расстановках, так же, как и везде, ведущий должен быть "свой", чтобы с ним было комфортно.

Ну и об организации группы. Я могу организовать группу Аны Глинской, мы делали летом двухдневную, можно попробовать зимой. Тут ссылка на летнюю группу http://sigitova.ru/ - ее из 3-х дней сократили в два, т.к. было мало работ (всего три).

По предоплате - расстановка 3500, заместителям и остальным участникам 500; без предоплаты (в день прихода) расстановка 5000, заместителям 1000. Ана - очень популярный ведущий, считается одной из лучших в России, у нее график выездных групп расписан на полгода. Поэтому она "стоит" довольно дорого.

Я была раз наверное пять на группах Аны (завтра 22 февраля опять пойду, в Москве), могу сказать, что впечатления всегда хорошие. Она нежная, аккуратная, деликатная, очень женственная и мягкая. Для меня - идеальный ведущий.

Если что, пишите в личку, я спрошу Ану, когда у нее есть свободные три дня в графике, чтобы к нам приехать. Минимум, необходимый, чтобы группа состоялась - 3 расстановки и 5 заместителей. Ну, примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 17:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Yatka писал(а):
К тренеру, который просит 500 рублей, я бы побоялась идти, профессионалы так низко себя не оценивают. Тем более если молодой.

есть доля правды в ваших словах!.
но
Yatka писал(а):
По предоплате - расстановка 3500, заместителям и остальным участникам 500; без предоплаты (в день прихода) расстановка 5000, заместителям 1000.

для меня, например, нереально. :sorry:
у Вадима это как хобби. Он впрямь не профессионал типа Петрушина, поэтому и не прост много. Было б странно, если б просил как Шаинов ;-) :nea:
а раньше так вообще бесплатно проводил.
Просто проблемы то разные...у меня нет рака и мне можно тренера попроще :pardon:
а москва совсем другое дело! там Женя есть...она - :good:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 18:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Если интересно будет подробнее узнать про семейные расстановки, то можно заглянуть Персональный сайт Владимира Шаинова...А более подробно я эту тему обсуждала с девчатами здесь
Я ходила к Шаинову Владимиру, потому что доверяю ему как профессионалу. Я бы не доверила свою судьбу в руки непроверенного человека, который только учится...Ведь не известно каким образом потом это отразится на моей судьбе или на судьбе моих близких...Согласна, что Шаинов доминантен. Его слово - последнее. Но "доктор" таким и должен быть. Потому что "больной" идёт к нему за спасением и не должен видеть его колебаний. Он должен верить этому "доктору". Тогда 90 % успеха в излечении уже обеспечены...Лично мне его доминантность ничуть не мешала. Скорее я относилась к нему, как к папе, к которому всегда в детстве приходила за советом. :good:

У меня знакомая подружка ходила сначала к Шаинову. Позже ходила к начинающей делать эти же расстановки молодой девушке. Её мнение: это земля и небо... :pardon: Хотя для тех людей, кто вообще впервые столкнулся с этим методом, конечно же всё нравится. Они в восторге...Но после Шаинова, другие - не воспринимаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 18:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:41
Сообщения: 5
Откуда: Kazan
aqwa, вот к человеку, у которого это "хобби", я вообще не советую идти. Расстановки - это же не просто "вот захотел и буду делать". Люди образование годами получают, постоянно ездят на усовершенствование. Вы ведущему рассказываете семейную историю, свою психику доверяете, свою жизнь, можно сказать. Это очень сильное вмешательство, даже когда просто заместителем бываешь. А тут хобби. Желая сэкономить, можно потом проблемы месяцами и годами разгребать.

Это я не к рекламе Глинской - мне группа в Казани ничем не выгодна, кроме геморроя по ее организации. Просто предостерегаю, исходя из опыта. Сходите уж тогда к Шаинову, попросите скидку, думаю, он может дать. Он хотя бы опытный, около 10 лет работает, и он профессиональный психолог по крайней мере.

Или можно рассматривать такой вариант: если группа соберется большая (хотя бы 5-6 расстановочных работ и 5-6 заместителей), то можно Ану попросить о скидке, я думаю тысяч до двух она сможет скинуть, так сказать "в довесок" взять Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 18:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Сначала я тоже думала, что 3тысячи рублей - это очень дорого...Но видимо на тот момент в моей жизни просто ещё не наступил такой момент, когда мне жизненно была необходима помощь опытного психолога. :nea: Когда возникла проблема, то проблема достать эту сумму денег уже не стояла. :-) Я просто заняла эти деньги у знакомых и пошла. Мне ОЧЕНЬ было нужно. :shok: И не поверите, теперь я об этом ничуть не жалею. Я отдала деньги, которые брала в долг. Моё семейное счастье - однозначно стоит дороже! :chmok: В моей жизни очень многое изменилось в лучшую сторону...Я об этом уже писала в той теме, на которую выше дала ссылку на другом сайте МК, поэтому не хочу повторяться. Кому интересно почитают там. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 18:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:41
Сообщения: 5
Откуда: Kazan
Mami писал(а):
Шаинов доминантен. Его слово - последнее. Но "доктор" таким и должен быть.


Не могу согласиться. Я сама доктор (психиатр, к тому же). Ведущий расстановки ничего никому не должен, т.к. у каждого участника группы свои потребности. У меня, например, потребности в "папе" нет. Есть потребность в равном человеке, который будет идти рядом и помогать мне, а не говорить, что делать, и не терпеть возражений. Рядом, а не сверху меня, понимаете? У Шаинова я видела, как он пригибает своей рукой участников к полу, говорит им встать на колени перед родителями. Девушка ему ответила "не хочу" - а он ее пригнул все равно. Если бы со мной такое пытались сделать, я бы встала и вышла. Потому что это МОЯ расстановка и моя жизнь. Только я могу знать, как лучше. Ведущий может предложить мне варианты - но настаивать, и тем более заставлять - не имеет права. Это даже против психологической этики.
Вообще в расстановках роль ведущего и так содержит очень много власти. И некоторым людям даже само содержание этой роли уже некомфортно. Поэтому я советую девушкам, которые это будут читать, выбирать ведущего по себе. Если вам будет комфортно с тем, кто будет указывать и безапелляционно говорить, что вам делать - то к Шаинову. Если же вы хотите самостоятельно пройти свою расстановку, делая свободные выборы - то к кому-то другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 18:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Yatka, вы наверное всё-таки больше рассуждаете, как профессионал. Поэтому и ищите себе равного. Мы-то ведь в основном, идущие на расстановку со своей проблемой, непрофессионалы и люди во многом далекие от психологии вообще. Мы хотим готовых решений. И ещё нам ( простым смертным) бывает очень трудно принять многие решения. Поэтому на начальном этапе наверное нужна эта "сильная" рука, которая и подтолкнёт тебя сделать этот первый и самый страшный шаг. У меня у самой так было. Я никак не могла принять. Это ведь копилось во мне годами. А тут за 2 минуты возьми и прими. :sad: Шаинов настоял. Я всё-таки сказала эти слова. :shok: Зато потом, когда я пришла домой, как легко мне было сказать эти же слова потом своему реальному настоящему сыну. :yahoo: Я так долго не могла сказать ему простых обычных слов: "Я хочу, чтобы ты был похож на своего папу". :shok: А как был горд сын, это надо было видеть...Поэтому мне кажется мы смотрим с вами на одни и те же вещи с разных углов: вы, как профессионал оцениваете работу коллеги, а я как пациент, который это пережил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 18:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Mami писал(а):
Но видимо на тот момент в моей жизни просто ещё не наступил такой момент, когда мне жизненно была необходима помощь опытного психолог

вот-вот.
Mami, вы молодец!! спасибо за искренность!
Yatka писал(а):
я вообще не советую идти.

да не переживайте! мы тоже психологи, разберемся :-)
я тему обсудить у кого какие результаты открыла...а не кто хороший тренер, кто плохой... :blush: :pardon:
давайте все же про нас самих и свой опыт :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 19:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:41
Сообщения: 5
Откуда: Kazan
Вы написали "пофлудить на эту тему", вот и флудим. Про плохих тренеров никто не говорит. Все хорошие, для кого-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 19:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Mami, я вас процитирую, если кому-то лень по ссылкам ходить:
Цитата:
Я для себя эти "чудеса" в своей жизни объясняю таким образом, что "мысль материальна" ( это ведь уже не ново, и у многих мы слышали, читали)...После расстановки у Шаинова ты меняешь свой взгляд, свои мысли, учишься принимать в своей жизни те вещи, которые раньше принять, принимать не хотела, закрывая глаза...Так вот изменив свои мысли, ты меняешь свою жизнь...К тебе приходит "новое", которое раньше ты впускать не хотела, цепляясь за своё "прошлое", потому что мы все так устроены, что боимся неизвестного нового, и потому нам проще жить с ненавистным, но до боли знакомым "прошлым образом нашей жизни"...Вобщем словами это объяснить трудно, очень много эмоций...Обратной дороги нет. :shock: Об этом невозможно забыть, хоть через год, хоть через два... :shock: Когда ты узнаешь, делаешь для себя открытие, что "черное" - это "черное, то вряд ли через год ты захочешь снова обманывать саму себя, что это "белое". :shock: У каждого эти открытия свои.
( Я вот хоть и расставлялась с младшим сыном, сделала очень много открытий для себя в отношении своего бывшего мужа, отца старшего сына...Мне это помогло построить новые отношения со старшим сыном, увидеть его по-новому, другими глазами...Вряд ли моё открытие пройдёт через год, как забылись рекомендации, которые давали мне на многих психологических курсах и тренингах...Вряд ли я смогу теперь смотреть на своего сына по-старому...)
Каждый делает свои открытия... Со своими близкими...Моя подруга сделала открытие, что ругается с мужем, каждый раз, когда тот хоть чуть-чуть выпьет, потому что в ней просыпаются её прежние детские обиды на папу, который каждый раз выпив спиртное, устраивал дома скандалы маме, а страдала дочка...Теперь ей стало легче общаться с мужем. Она перестала на него злиться, и делать из этого большую проблему...
Один парень при мне сделал открытие, почему его мама ничего не хотела слышать о его отце, с которым она была в разводе...Этот парень в моей расстановке был моим бывшим мужем. :wink:
Перечислять можно до бесконечности. Лучше один раз увидеть. Тогда станет всё понятно...Мне много раз объясняли, но я так и не поняла, пока не увидела всё сама...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 21:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:44
Сообщения: 12030
я тоже пошла бы, и наверное не один раз, т.к. даже не могу определить сейчас какая ситуация первоочередная у меня :wacko: Но тоже не хотелось бы среди знакомых проходить расстановки.

А у Шаинова я была на другом тренинге, что доминантный и считает свое слово всегда правым, это да, но у нас на тренинге он всегда аргументировано доказывал свою правоту :) профессионализм и опыт, конечно, не отнять у него.

Насчет цены. Тренинг назывался "Позитивное воспитание детей", 4 дня по 4 часа, 4 тысячи руб. :) вот это считаю было реально дорого! И не стоило таких денег, т.к. это больше было похоже не на тренинг а на какой-то родительский клуб ну или семинар, большую часть времени мы или болтали или слушали его... Я, конечно, не специалист по тренингам, но я ожидала какой-то более интенсивной работы, даже не знаю как объяснить. В общем, это я к тому, что не хочу уйти с расстановок Шаинова с таким же ощущением, хотя повторюсь, что против него как профессионала ничего не имею, да и тут вон хорошие отзывы о его расстановках :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 23:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 13:34
Сообщения: 1448
Не в защиту Шаинова... просто навеяло после прочтения книги Хеллингера... сам он, автор этой методики так же был доминантен, и порой заставлял сделать поступки, которые люди изначально не хотели делать и сопротивлялись... просто у него свое видение проблемы.. Согласна, что каждому подходят разные методы работы и соответственно разные тренера, разный подход к себе любимой) Девочки, а кроме Шаинова и Ани никого у нас нет? Может есть профессионалы, Но цена у них немножко дешевле? Что это мы на них зациклились?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные расстановки по Хелингеру
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 07:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Regi, посмотрела видео? понимаешь о чем речь?
Вообще первостепенно, по-моему (поправьте!!!!) у Хелингера именно расстановка семьи! Люди то бишь...мама, папа, муж, дети и ты...все начинают жить своей жизнью, а ты только смотришь...обычно просто шок у людей! До чего все очевидно! И такое облегчение....как спектакль перед тобой...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB