Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 13:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 12:10
Сообщения: 20
happy mama писал(а):
Я уже где-то писала, что мой сын до пяти лет жил без телевизора (у нас его просто не было совсем) не считаю, что он что-то потерял. Развивающие фильмы и мультики смотрел на компьютере, а комп у нас был один, за которым работал постоянно папа, так что ребёнку доставалось совсем мало. И сейчас дома телевизор может месяцами не включаться. Однажды потеряли мы пульт от телевизора, нашли за диваном через месяц, за это время даже не вспомнили отTV.

Везет вам :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 00:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:13
Сообщения: 99
Откуда: Набережные Челны
[quote="Эвглена Зеленая"] Родственники ругают, у виска крутят мол, сами ненормальные, и ребенку хотите это привить. Что для развития ребенку нужен телевизор - там песни поют, мультики и фильмы.
во-во, у нас та же проблема: наши родители очень часто смотрят ТВ и вклячают иногда, когда нас с мужем нет дома, мультики нашему ребёнку(скоро ему 2 года). хорошо, что муж твёрд в этом вопросе и однозначно против всех уговоров. но вот не знаю: когда же всё-таки начать показывать мультики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 11:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 21:49
Сообщения: 192
мы смотрим мультики! это и наша беда и спасение. обычно включаем чтоб спокойно поужинать. а вообще включаю ей карусель, там мультики,зарядка в перемешку с познавательными передачами. она мультики смотрит, а когда болтавня всякая бежит ко мне с книжками игрушками и всем таким, получается дозировать :good: а вообще очень тщательно выбираю что смотреть в основном советские мультики, вот как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 19:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 15:39
Сообщения: 478
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Гхи, думаю, года в 3. :pardon: ИМХО, мультики для просмотра надо оч тщательно выбирать. А с помощью игрушек можно такие сказки с сюжетами разыгрывать, была бы фантазия, и ребенок в этом может активно участвовать. Чем же это хуже мультиков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 16:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 10:28
Сообщения: 16
в ноябре в казани вальфдорская конференция. Эта педагогика исключает телевизор и можно посмотреть, как его заменить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 23:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 03:24
Сообщения: 23
Правда, просмотр телевизора - не очень полезное занятие для детских глазок, но и без него никуда не денешься.Особенно актуально сейчас, когда с младшим занимаюсь, чтобы старшая спокойно посидела - разрешаю мультики.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 05:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Miirra, очень даже денешься! и тому много примеров! :) какой возраст старшей и младшей?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 23:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 21:41
Сообщения: 33
Если подумать, то кроме ТВ ничего не отвлекает детей на некоторое время, чтобы можно было сделать какие-то дела по дому. Видимо такова реальность наших дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 08:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
РАльбина, я не согласна :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 14:04 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
РАльбина, и я не согласна... вариантов много, от - заниматься домашними делами вместе. до - занять ребёнка рисованием, лепкой, чтением, какой-то игрой.. да и особо тяжёлый в плане хозяйства период не такой большой - с 8 примерно месяцев и до 2-х лет.. после ребёнок способен и переждать занятость мамы, да и сам постоянно занят своими делами..

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 10:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 09:18
Сообщения: 1630
Откуда: Дубравная.
Присоединяюсь, Sonne, aqwa!
Мы с мужем вместе более 15 лет, и с самого начала решили, что нам в этой жизни нужно очень многое, но ТВ сюда явно не вписывается... иначе другое "многое" не поместится :-)
Так и выходит; так что было-бы желание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 19:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 16:03
Сообщения: 36
Откуда: из Казани
согласна с petlyashka. Ребенку нужно внимание родителей, а не телевизор и все что нужно - это общение!
От телевизора они черпают общение и видят "общество" в целом и как ОНО выражается. А сейчас в телевизоре показывают то что дает большие деньги. И там точно не увидит ребенок правильного поведения или историю родины... Об этом говорит Задорнов, Левашов и т.д. А это все только пока в интернете есть.
Интернет дает широкий выбор для познания всего того что чему хочешь научить ребенка. Я показываю своей дочери только выборочные старинные сказки и то не все. Только то что может чему -то научить, подсказать и направить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 21:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 09:59
Сообщения: 493
Откуда: Альметьевск
Я против телевизора в любом его проявлении... Как для родителей, так и для детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 12:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 07:47
Сообщения: 1225
Holiday писал(а):
До трех лет на просмотр телевизора у нас табу :!:

Вот и стукнуло нам три.А я до сих пор против телека.Доче показываю мультики на компе,советские,по возрасту.От телевизора всячески отвлекаю(если папа смотрит,а дочь тоже застывает у экрана),сама не включаю при детях,ну вот не хочу я ,чтобы мои дети всякую хрень смотрели.Муж говорит-"она у нас дикая,ничего не смотрит,все равно рано или поздно будет смотреть телевизор,а если запрещать-то еще больше захочет".А я считаю.что в три года достаточно смотреть добрые мультики и развивалки,фильмы о животных,природе-все это можно преспокойненько глядеть на компе!Нееее,нечего пялиться в тв,куча ненужной информации,возбуждающей нервную систему и т.д.В гостях только я бессильна..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 16:35 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Holiday, рано или поздно конечно ребёнок до чего-то дорвётся, но к тому времени вы у него выработаете привычку занимать себя не "жевачкой для мозгов", а чем-то осмысленным. без телевидения, которое подчиняет под своё расписание, свободного времени как-то больше, и просто само это ощущение есть - что ты руководишь своим временем и досугом.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 08:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
а у нас вообще никто не смотрит телек. В смысле телевидение...не понимаю, что там детям смотреть? Мультики - ну а диски чем плохи Без рекламы и без внезапный вставок..
И взрослые у нас смотрят через интернет .
а то передача идет, скажем в 20-00. А в это время у нас вечерняя книжка, молоко и спать. И вся семья подстраивается не под свой ритм, а программу передач. Как-то это странно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 09:02 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
у нас дома тоже нет.. есть у бабушки - дочка когда приезжает к ним, что-то успевает смотреть. я запрещаю только дибильные мультики смотреть, типа винкс, в новогодние каникулы сказки всякие наши она смотрела. и то - насмотрится, потом блещет слоганами :spiteful: но это быстро выветривается. мы ей давно объяснили, что такое реклама и на что она нацелена.
я от за 6 лет без ТВ заметила, насколько легче стало ходить в магазины - выбор получается более осознанный

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 12:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 09:59
Сообщения: 493
Откуда: Альметьевск
Sonne писал(а):
у нас дома тоже нет.. есть у бабушки - дочка когда приезжает к ним, что-то успевает смотреть. я запрещаю только дибильные мультики смотреть, типа винкс,

Такая же ситуация... Я только умоляю не втлючайте никилодеон, хотя бы Крусель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 14:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 17:39
Сообщения: 13
Моя дочка ни в какую не хотела есть кашу, после Лунтика, с удовольствием:)) немного можно, мин на 15, но нам 4, а до трех вообще ни к чему, я думаю, а айпады-это зло, мы совершили огромную ошибку, принеся его домой, ребенок как зомби стала, по ночам вставала и начинала плачем выпрашивать и в два и в четыре утра бывало, убрали совсем, вернулась к обычному адекватному состоянию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 16:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 21:48
Сообщения: 21
Нужно идти в ногу со временем.Современные дети все равно будут более развиты и больше времени проводить за просмотром телевизора и за тем же компьютером, чем мы в свое время. Другое дело, что время нужно дозировать и совмещать это все с активным отдыхом и прогулками на свежем воздухе. Да и показывать все это нужно своим личным примером, если папу не оторвать от компьютера или телевизора, то ребенку сколько не рассказывай что это вредно не поможет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 23:05 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Вдруг кому-то интересно:
книга

Райнер Пацлаф
ЗАСТЫВШИЙ ВЗГЛЯД
Физиологическое воздействие телевидения на развитие детей
Перевод с немецкого В. Бакусева

Ссылка

Предисловие:
"Мы, взрослые, видимо, уже свыклись с чудовищными масштабами потребления масс-медиа детьми. Лишь немногие из нас в полный голос выступают против этого ежедневного педагогического безумия. И это при том, что во всех школах уже давно пора бить тревогу. Ведь в течение последних десяти лет способность детей самостоятельно, творчески усваивать школьные знания ужасающе быстро сокращается. Было бы, разумеется, опрометчиво искать причину такого положения дел лишь в просмотре детьми телепередач. Тут сказываются и другие воздействия. Но все же неумеренное потребление детьми масс-медиа - очень важный фактор отклонений их развития от нормы. Мы больше не вправе закрывать на это глаза, а, напротив, обязаны размышлять о том, чту следует противопоставить такому опасному процессу. Стремиться к упразднению телевидения, компьютерных игр и Интернета - абсурд: ведь технические достижения предоставляют и возможности полезные, достойные развития. Вопрос надо ставить иначе: что можно дать детям, чтобы они сумели как-то противостоять негативным воздействиям телевидения? Как воспитать в них правильное отношение к развлекательным техническим средствам, сделать так, чтобы дети на деле правильно относились к масс-медиа? Тому, кто ставит перед собой такие вопросы, эта книга поможет найти ответы. Райнер Пацлаф ясно и подробно описывает воздействие телеэкрана на детскую психику. Он объективно опровергает существующие на сей счет предрассудки. А что важнее всего, показывает, какими способами родители могут помочь своим детям жить собственным воображением в медийной окружающей среде: ведь именно это качество закладывает в них основы творческого отношения к труду в дальнейшей жизни. Кому-то эта книга может показаться неприятной. Она приводит в смятение - но делает это ради наших детей, ради нашего будущего! Хорошо, если ее прочтет как можно больше родителей, и главным образом молодых!"

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 23:09 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Кетрин, вы всё верно пишете! естественно, умеренный просмотр тщательно отобранного контента - поможет и развить ребёнка, и дать ему интересную и необходимую информацию, да и семейный просмотр чего-то определённого будет только на пользу. в теме высказываются в основном за отказ от бесконтрольного просмотра ребёнком всего подряд, либо о работающем тв в фоновом режиме.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 23:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 14:47
Сообщения: 67
sasha_88 писал(а):
Я против телевизора в любом его проявлении... Как для родителей, так и для детей.

Сидя в декретном научилась жить без телевизора. Нашла много интересных занятий. Полюбила читать книги. Оказывается можно жить и без одноглазого друга.

_________________
Распустился мой цветок 03.04.2013)
Доченька моя Настюша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 03:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
В поисках ответа обнаружила в инете:
Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 23:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
Мамочки, альтернатива телевизору - аудиосказки и песенки. И глазки сохраняет, и воображение развивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 10:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
aqwa, возможно не в той теме, но подходящую не нашла.... Если что, ткните плиз.
Мы уже лет 7 живем без телевизора. Просмотр кино и мультиков стараюсь контролировать. Когда был быстрый инет, смотрели в основном советские мультики и наши современные, типа Смешариков и Лунтика. Сейчас инет медленный и смотрим то, что осталось на компе....
Разные смотрят.... последние 3-4 мес им интересны:
из длинных: Нико, Белка и Стрелка, РиО, Пингвины Мистера Поппера
из коротких: Смешарики, Уроки Тетушки Совы, советские про НГ, Кот Леопольд, Котенок Гав
Вроде не плохие мультики, между собой устраивают диалоги, повторяют слово в слово :shok:
Но дети обязательно "выдернут" самую плохую фразу и постоянно используют ее... особенно в порыве гнева)))) Как ляпнут, хоть стой хоть падай.... :obmorok:
Вопрос как определить что лучше смотреть детям меня не покидает.... В инете конечно много инфы, но хочется узнать Ваше мнение :blush:
Последнее время стараюсь включать пластинки)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 21:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
тема в самом деле очень сложная.
Мои в последнее время смотрят сериал "Анжелина -балерина". Фильмы типа "приключение электроника","красная шапочка" (наш советский), еще стали смотреть винни-пуха американского совсем недавно.
Вконтаке есть группа "ТРЯМ! Мультики - добрые, хорошие и обучающие" - я там по навигатору выбираю
Старшая сейчас больше фильмами интересуется.
Младшая пока не все советские то пересмотрела
Слушаем мы ооооооооочень много.
просто вот в любую свободную минуту. Аудиокниги, спектакли и пр.
Мультики и кино строго раз день

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 03:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 06:37
Сообщения: 138
Откуда: москва
а мы без мультиков не можем. даже играем а телек фоном идет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 07:56 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
aqwa писал(а):
Вконтаке есть группа "ТРЯМ! Мультики - добрые, хорошие и обучающие" - я там по навигатору выбираю

+1 там много интересного.
раз уж о мультах: мои очень любят "Гору Самоцветов". Марта наверное уже все наизусть знает. эти мульты полезны знакомством с народностями России, с названиями городов. только есть немного страшные мультики, ну как и сказки впрочем, т.к. все мультики по мотивам народных сказок. но в итоге добро всегда побеждает ;-)

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 08:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
"гору" тоже смотрим, но очень фильтруем. младшая очень воспринимает все всерьез, пугается

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB