Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 22:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 18:43
Сообщения: 900
Откуда: Азино-1
perelka писал(а):
Слоник писал(а):
На счет "Смешариков" я категорически против!!!Ну что это за персонажи без туловищ! :diablo: Нееееет,это не мультик,а ужастик! :shok:

хороший добрый мультик, мой от него оторваться не мог в детстве, а вот сейчас...спанч боб и другие уроды...фууу

мне сама идея мультика нравится, и сюжет,и персонажи, но я с трудом понимаю что они говорят. Так быстро говорят, плюс музыка,прям вслушиваться надо о чем идет речь,и еще перебивают друг друга постоянно. Вообщем в этом минус этого мультфильма по-моему мнению.

_________________
Изображение
Изображение
    САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ЭТО ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ДВА ИМЕНИ: ПЕРВОЕ - ЛЮБИМАЯ, А ВТОРОЕ - МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 00:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 03:03
Сообщения: 73
Откуда: Казань
"бороться" с телевизором (если уж есть пристрастие) надо путем организации для ребенка активного образа жизни: кружки, спортзал, музыкалка, танцы, выжигание и т.д., и т.п. Главное. найти то, что ребенка действительно увлечет. И тогда он оторвется сам. Тока это не для ленивых или занятых собой родителей! И результат не молниеносный, конечно.

мы с мужем 11 лет без телека вообще. даже как предмет мебели не имеется. Разговариваем зато, в настольные и подвижные игры с детьми играем, рисуем... Короче - общаемся друг с другом!

Но надо, чтобы оба родителя соблюдали "пост", а то двойная мораль для взрослых и детей никогда не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 15:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 18:43
Сообщения: 900
Откуда: Азино-1
Мы тоже без телевизора живем уже 2 года и просто чудесно. Отказались сознательно.

_________________
Изображение
Изображение
    САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ЭТО ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ДВА ИМЕНИ: ПЕРВОЕ - ЛЮБИМАЯ, А ВТОРОЕ - МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 13:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 12:24
Сообщения: 22
perelka писал(а):
Слоник писал(а):
На счет "Смешариков" я категорически против!!!Ну что это за персонажи без туловищ! :diablo: Нееееет,это не мультик,а ужастик! :shok:

хороший добрый мультик, мой от него оторваться не мог в детстве, а вот сейчас...спанч боб и другие уроды...фууу


к сожалению, спанч боб не избежен. у мну было много переживаний по этому поводу, но потом я поняла, что не имею право ограничивать ребенка. все равно в школе ему все покажут и расскажут. другое дело, что можно и нужно с ребенком разговаривать и обсуждать, в сравнение может выработаться вкус и осознание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 14:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
Мне кажется,что Смешарики больше взрослый мультик,чем детский,мне очень понравилась,серия про правила дорожного движения,про хорошие добрые машины и злые,очень правдоподобно,как неожиданно из подворотни вылетают,но детям это не интересно почему то(ну у моих знакомых так).А мне так очень нравится,еще когда деток у меня не было с удовольствием смотрела.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 15:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:15
Сообщения: 529
Откуда: дербышки
заметила, что после "ну погоди" агрессия из ребенка так и прет. перестали показывать этот мульт совсем. сейчас просто настроила автоматическую запись на детские передачки под его возраст, мультяшные клипы (бэби тайм на каком-то музыкальном) и мультики хорошие . отдельное спасибо за это билайну (не сочтите за рекламу)
ребенок стал спокойнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 21:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 16:40
Сообщения: 4244
Откуда: Азино-1
[quote="apushka"]"бороться" с телевизором (если уж есть пристрастие) надо путем организации для ребенка активного образа жизни: кружки, спортзал, музыкалка, танцы, выжигание и т.д., и т.п. Главное. найти то, что ребенка действительно увлечет. И тогда он оторвется сам. Тока это не для ленивых или занятых собой родителей! И результат не молниеносный, конечно.

+100000

_________________
Изображение

Изображение

Не относись к жизни слишком серьезно, живым из нее все равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 22:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 14:43
Сообщения: 11
А мы с 1,5 лет просто не отрываясь смотрели "беби эйнштейн", сейчас перестали, зато всей семьей подсели на "Машу и мишу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 23:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 16:40
Сообщения: 4244
Откуда: Азино-1
-ALSY-, это по каким каналам идет?

_________________
Изображение

Изображение

Не относись к жизни слишком серьезно, живым из нее все равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 00:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:46
Сообщения: 1483
Евгенечка писал(а):
apushka писал(а):
"бороться" с телевизором (если уж есть пристрастие) надо путем организации для ребенка активного образа жизни: кружки, спортзал, музыкалка, танцы, выжигание и т.д., и т.п. Главное. найти то, что ребенка действительно увлечет. И тогда он оторвется сам. Тока это не для ленивых или занятых собой родителей! И результат не молниеносный, конечно.

+100000


мы семьей практически не смотрим телевизор. проблема отпадает сама собой.
все из семьи идет и от родителей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 22:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 13:42
Сообщения: 27
мы до годика вообще не смотрели телевизор...сейчас дочка сама находит пульт, включает телевизор, переключает каналы - я же выключаю телевизор и стараюсь переключить ее внимание на что-нить другое-играем, рисуем, читаю стишки - пока телевизионной "зависимости" у нас нет... ттт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 14:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
Смотреть телевизор надо по минимуму, причем не только детям, но и взрослым. Но дозировано смотреть определенные мультики и программы можно.
По поводу Смешариков, мультфильм, на мой взгляд, не смотря на всю критику, очень хороший. Но он более понятен со своим особенным юмором взрослым, хотя и маленькие дети его очень любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 19:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 09:18
Сообщения: 1630
Откуда: Дубравная.
А мне забавно отвечать всяким рекламным телевизионным менеджерам - спасибо за предложение, но у нас 15 лет нет телевизора и в ближайшем будущем не будет. Пауза зависает... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 13:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:49
Сообщения: 610
У нас проблема в том что она не смотрит телевизор, а слушает. Даже не слушает занимается игрушками. Но он должен обязательно быть включен на детском канале. Как это понять?

_________________
– Счастья всем !!! - Входящим.., - Исходящим.., - Мимо проходящим.., - Косо смотрящим, И за спиной говорящим )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 13:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
попроюбуйте включать энциклопедии аудио. детское радио хотя бы

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 18:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
+1, моя дочь аудиокниги слушает, "Алиса и три капитана" Булычева несколько раз гоняет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 12:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
У нас телек весь день работает....Но скорее для фона-я не смотрю,просто бубнит и ладно.Дочка интерес не проявляет к нему, иногда во время рекламы когда дети смеются или музыка играет-поворачивает голову к телеку. В выходные ставлю лунтика,чтоб сварить ей кашку с утра :blush: Но сидит минут пять,потом убегает к игрушкам. Больше нравиться с пультом играть-переключать каналы и громкость прибавлять :wacko: К мультам пока интереса нет,не знаю плохо это или хорошо?Спрашиваю ее: Мультик будешь смотреть? Она на меня смотрит равнодушным взглядом.... Когда нам был год,мы подсели на Тинни лав-развивающий мульт.вот его смотрели,а теперь неинтересно ей ничего.Может и не надо тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 13:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Ocean писал(а):
+1, моя дочь аудиокниги слушает, "Алиса и три капитана" Булычева несколько раз гоняет.

аудиокниги это просто целая песня. Мы уже столько переслушали! Пишу МЫ, т.к. я сама уши развешу...про богатырей балдею былины слушаю, Конек-горбунек в исполнении Табакова...ммм...много чего. Хвала создателю сети ВКонтаке

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 10:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 13:48
Сообщения: 366
Откуда: московский р-н
Мы 2 месяца без телека. Отказались по совету детского психолога. Сначала 2 дня сына просто "ломало" (нас с мужем тоже :blush: ), сейчас все привыкли. Ребёнок стал детские книжки приносить и просить читать. Половину уже наизусть помнит, особенно стихи. Аудиосказки :good: . Под Буратино (!) засыпает махом. Бабушкам-дедушкам строго-настрого телек запретили на время, когда ребёнка им сдаём (звоню - контролирую). Я сама к книгам вернулась после трёхлетнего перерыва.
Всем советую отказаться.

_________________
Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 04:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 17:07
Сообщения: 54
Дуся писал(а):
Современное TV убивает детский мозг...

Современное TV убивает ЛЮБОЙ мозг! На костёр всех, кто там работает :diablo: . Лучше уж включать диски или фильмы, которые самостоятельно выбираешь. Нет никакой дурацкой рекламы и ты точно знаешь, что твоё дитятко не узнает ничего лишнего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 14:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
а мне кажется, я сама от телека зависима :wacko: когда дома сижу, он у меня весь день может фоном работать.... ребенок особо не интересуется, даже тини лав не смотрит... пару минут песенку послушает и все, ноут закрывает... а телек только когда реклама с детскими голосами, больше не обращает внимания... Вот и не знаю, как бы и развивашки хоть по 10 минут показывать и в то же время не приучить к зависимости телевизионной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 11:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
еще статья....
Негативное влияние СМИ на развитие детей

В последнее время психологам чаще приходиться сталкиваться с очень искаженным поведением детей. С одной стороны скованность и недоразвитие речи. С другой - сильная агрессивность и зашкаливающая демонстративность. Такой ребенок стесняется ответить на вопрос, но при этом не боится кривляться перед чужими взрослыми. Ведут себя неуправляемо, гипервозбудимы, невнимательны, модели плохого поведения их притягивают как магнит, а взрослого они будто не слышат. Эти дети обожают боевики и отказываются смотреть наши отечественные мультфильмы. Из-за их эмоциональной неразвитости, от их понимания ускользает содержание наших мультфильмов. Все эти дети с раннего возраста увлечены компьютером, телевизором.



Негативное влияние Современных СМИ на развитие детей очевидны для специалистов.

Современное искусство изменяет и деформирует психику ребенка, воздействуя на воображение, давая новые установки и модели поведения. Из виртуального мира в детское сознание врываются ложные и опасные ценности: культсилы, агрессии, грубого и пошлого поведения, что приводит к гипервозбудимости детей.

В западных мультфильмах происходит фиксация на агрессии. Многократное повторение сцен садизма, когда герой мультфильма причиняет кому-то боль, вызывает у детей фиксацию на агрессии и способствует выработке соответствующих моделей поведения.

Дети повторяют то, что видят на экранах, это следствие идентификации. Идентифицируя себя с существом, отклоняющееся поведение, которого никак на экране не наказывается и даже не порицается, дети ему подражают и усваивают его агрессивные модели поведения. Альберт Бандура еще в 1970 году говорил о том, что одна телевизионная модель может стать предметом подражания для миллионов.

Убивая, в компьютерных играх, дети испытывают чувство удовлетворения, мысленно преступая моральные нормы. В виртуальной действительности отсутствует масштаб человеческих чувств: убивая и подавляя ребенок не переживает обычных человеческих эмоций: боли, сочувствия, сопереживания. Наоборот, привычные чувства здесь искажены, вместо них ребенок получает удовольствие от удара и оскорбления и собственной вседозволенности.

Агрессия в мультфильмах сопровождается красивыми, яркими картинками. Герои красиво одеты, или находятся в красивом помещении или просто рисуется красивая сцена, которая сопровождается убийством, дракой, и другими агрессивными моделями поведения, это делается для того чтобы мультфильм притягивал. Т.к. если на основе уже имеющихся представлений о красоте вливать картинки садизма, то этим самым размываются уже сложившиеся представления. Таким образом, формируется эстетическое восприятие, новая культура человека. И эти мультфильмы и фильмы детям уже хочется смотреть, и они уже ими воспринимаются как норма. Дети к ним тянутся, и не понимают, почему взрослые с традиционными представлениями о красоте, о норме не хотят их им показывать.

Часто персонажи западных мультфильмов уродливы и внешне отвратительны. Для чего это нужно? Дело в том, что ребенок идентифицирует себя не только с поведением персонажа. Механизмы имитации у детей рефлекторные и такие тонкие, что позволяют улавливать малейшие эмоциональные изменения, мельчайшие мимические гримасы. Чудища злобные, тупые, безумные. И идентифицирует себя с таким персонажами, дети соотносят свои ощущения с выражением их лиц. И начинают вести соответствующим образом: невозможно перенять злобную мимику и оставаться в душе добряком, перенять бессмысленный оскал и стремиться «грызть гранит науки», как в передаче «Улица Сезам»

Атмосфера видеорынка пронизана убийцами, насильниками, колдунами, и прочими персонажами, общение с которыми никогда не выбрали бы в реальной жизни. А дети все это видят на экранах телевизора. У детей подсознание еще не защищено здравым смыслом и жизненным опытом, позволяющим отграничить реальное и условное. У ребенка все увиденное – реальность, запечатлевающая на всю жизнь. Экран телевизора c насилием мира взрослых заменил бабушек и мам, чтение, приобщение к подлинной культуре. Отсюда рост эмоциональных и психических расстройств, депрессий, подростковых самоубийств, немотивированной жестокости у детей.

Главная опасность телевизора связана с подавлением воли и сознания, аналогично тем, что достигается наркотиками. Американский психолог А.Мори пишет, что продолжительное созерцание материала, утомляя зрение, производит гипнотическое оцепенение, что сопровождается ослаблением воли и внимания. При определенной длительности воздействия световые вспышки, мерцание и определенный ритм начинают взаимодействовать с мозговыми альфа-ритмами, от которых зависит способность концентрации внимания, и дезорганизуют мозговую ритмику и развивается синдром нарушения внимания с гиперактивностью.

Поток зрительной и слуховой информации, не требующий сосредоточенности и умственных усилий, воспринимается пассивно. Это со временем переносится на реальную жизнь, и ребенок начинает ее воспринимать так же. И уже сосредоточиться над выполнением задания, сделать умственное или волевое усилие, все труднее. Ребенок привыкает делать только то, что не требует усилия. Ребенок с трудом включается на уроках, с трудом воспринимает учебную информацию. А без активной умственной деятельности не идет развитие нервных связей, памяти, ассоциаций.

Компьютер и телевизор отбирает у детей их детство. Вместо активных игр, переживаний настоящих эмоций и чувств и общения со сверстниками и родителями, познания самого себя через окружающий живой мир, дети часами, а бывает, и днями, и ночами просиживают у телевизора и компьютера, лишая себя той возможности развития, что дается человеку только в детстве.



Далее, хотим вам предложить для внимания рекомендации детских невропатологов и психологов по сохранению психосоматического здоровья детей.

-Детям до трех лет телевизор смотреть не следует. А если ребенок перенес перинатальную энцефалопатию, или у него судороги на повышенную температуру, или у него черепно-мозговая травма, менингит, если у него повышенная возбудимость, плохой сон, ранний отказ от дневного сна, заикание, тики то и до 5-6 лет;

-Здоровые дети 3-4 лет проводить у телевизора могут 15 мин4;

-5-6летние дети 30 мин.;

-Младшие школьники 1- 1,5 часа 2-3 раза в неделю.

Виртуальные образы привлекают и создают психологическую зависимость, прежде всего потому, что стимулируют перевозбуждение нервной системы и дисгармонию мозговых ритмов, происходящих благодаря скорости, яркости, эффекту «мелькания». Поэтому необходимо сначала взрослым самим просмотреть мультфильмы и фильмы, которые хотят показать детям, обращая внимание на то, не вызовут ли они перевозбуждение нервной системы.

До 7 лет у детского сознания нет защитного барьера от виртуальной агрессии, только после 12-ти лет дети учатся разделять виртуальную и действительную реальность. Поэтому не оставляйте вашего ребенка один на один с телевизором, компьютером. Сам он защитится перед виртуальной агрессией, не сможет.

Учитывайте факторы вредного физиологического воздействия электромагнитного излучения при работе ребенка с компьютером:

· повышенная утомляемость, раздражительность, истощаемость нервной системы

· расстройство сна, нарушение памяти и внимания

· рост аллергических реакций организма

· изменение в костно-мышечной системе

· специфические боли в запястье и пальцах при работе с клавиатурой

· развитие близорукости



На сегодняшний день, только мы с вами, дорогие родители, можем защитить наших детей от того насилия, от той деструктивной и хаотической энергии, которая врывается в нашу жизнь и сохранить наших детей здоровыми с желанием жить и любить этот мир.
Ссылка

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 12:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 13:48
Сообщения: 366
Откуда: московский р-н
aqwa, ППКС.
Просто надо каждому родителю задать себе вопрос: ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ СВОЕГО РЕБЁНКА, И ЧТО НЕ ТРЕБУЕТ НИ КОПЕЙКИ ДЕНЕГ? Ответ очевиден: ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТЕЛЕВИЗОРА.
Ну а в случае с проблемами со зрением, гиперактивностью, задержкой речевого развития, заиканием и т.д. вообще не может быть других вариантов. Причём, надо понимать, что самые распрекрасные мультики, которые ребёнок смотрит гораздо больше 20 минут в день задерживают его развитие.

_________________
Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 13:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Почитала вас, решила не включать сегодня телевизор. Действительно часто включаю его для фона (согласна, лучше музыку послушать или сказки). Будем отказываться потихоньку. :hor:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 15:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Sambuca, :good:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 08:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 08:40
Сообщения: 30
Смотрю на себя со стороны. Я тоже иногда сажаю ребенка у телевизора, чтобы сделать дела по дому. Но иначе не успеваю ничего. Интересно, а как другие мамочки справляются без телевизора? Может бабушки помогают. У нас нет никого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 09:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
у нас тоже такого нет. Ни бабушек, ни дедушек. Все реально - дело техники! НЕ отчаиваться !

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 09:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 16:39
Сообщения: 1034
Откуда: Совсем рядом)))
aqwa, можно мне ссылку на В контакте(аудиокниги). Заранее спасибо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 09:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
sladkaya, я\ просто название сказки забиваю в поиск по аудиозапясям. Кошкин дом, Дюймовойка, Спящая красавица, русские народные сказки и МНОГОЕ ДРУГОЕ!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 19:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 19:20
Сообщения: 69
У нас нет культа телевизора в семье, поэтому и дочка не особо тянется к этому ужасному ящику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB