Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 20:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
nela писал(а):
aqwa, не нашла бэби энштейн, я все могу, фафаля

ну а вконтакте хотя бы онлайн смотрите!!! там есть!!!
nela писал(а):
Уроки тетушки Совы.Не слышали?Ваше мнение?

ну мне кажется, что лет с 3 нормально...но примитивно как-то...неинтересно...))))
я праавда, видела только про картины, счет и безопасность.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 23:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
Tasha писал(а):
petlyashka писал(а):
я начала на его просьбы включить мультики предлагать ему альтернативы - почитать, порисовать, построить (всё естественно вместе со мной) и конечно же ребёнок делает выбор не в пользу телевизора.
В общем я для себя сделала вывод, что для Димы телевизор - это заменитель маминого внимания... :sad: случалось так что уже невмоготу было его как то развлекать, да уже и не знаешь как вот и включала телевизор...

Телек месяц назад вырубила, но началась компьютерная болезнь у нас, готова смотреть лунтика и винни-пуха часами просто в свои то 1,5 года :wall: И альтернативы не срабатывают, выбор как раз в пользу мультика при любом раскладе, и то что раньше всегда работало (например, очень любит купаться, теперь на предложение пойти покупаться отвечает: нет - лутиик), теперь не срабатывает... не включишь нытье, включишь - оттащишь только с истерикой. Заманчиво, конечно, ведь сразу столько времени появляется, но такая ситуация меня очень беспокоит. Уже несколько дней достаю комп только когда она спит, вроде все хорошо, вспоминает конечно, просит, подходит к столу.. тю-тю и дальше играем. Неужели так теперь всегда придется жить :wacko:


практичски та же ситуация. дочери 2 года,один раз вместе с ней посмортели фильм"кошки против собак" и понеслась! уже 2 недели надо только его!!!ни мама,ни игры с мамой его не перевесят. как начнет смотреть,так ее нет,нервничает только если ноут загородишь собой.. что делать? как отлучить от этого фильма то без истерик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 00:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
еще добавлю.скачали вторую серию этого фильма про кошек и собак. его не смотрит..надо только тот фильм. почему? маячок положительный чтоли на нем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 08:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
знаете, я честно считаю, что в лунтике 25 кадр... :blush: бейте меня, вот так думаю...и в смешариках...это ж индустрия....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 15:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
aqwa, ну Смешарики мне и самой нравятся, там юмор тако есть, взрослого даже зацепит!
gulnaro444ka, мое глубочайшее убеждение, что фильмы типа "Кошки против собак" ну никак не для 2-хлетки... В этом возрасте вообще ТВ по-минимуму бы смотреть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 09:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:03
Сообщения: 45
Откуда: пос. Ореховка
точно, нужно ограничивать время просмотра......

_________________
Мамулька сыночка Миши (4 года) и дочурки Маши (1,9 г):))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 20:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 18:00
Сообщения: 191
У нас нет дома ТВ. Но если ребенок у бабушки, он может полдня смотреть. Все подряд, утверждая что как раз эта передача(мульт) самая любимая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 17:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 07:47
Сообщения: 1225
До трех лет на просмотр телевизора у нас табу :!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 01:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 11:15
Сообщения: 320
Хорошая какая темка! Я конечно не представляю как вообще без телевизора обойтись,просто считаю,что во всем нужно знать меру.Сын у нас активный,он успевает и мультики посмотреть и с конструктором повозиться и порисовать и покувыркаться и еще много чего еще.Максимум подряд 1,5 часа он смотрит телевизор,потом просто сам выключает,даже заставлять не приходится. Когда поменьше был,объясняли ему,говорили что хватит смотреть и сами выключали.Честно говоря,иногда даже сама ему предлагаю мультики посмотреть,так как просто хочется немножко отдохнуть и спокойно посидеть.Может быть меня кто то за это и осудит,но я так делаю.А вот насчет компьютерных игр,могу сказать мое мнение отрицательное.Самое большее это минут 45 даем поиграть,в неделю раза два.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 18:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 15:38
Сообщения: 120
Откуда: Приволжский р-он,ул.Дубравная
На счет "Смешариков" я категорически против!!!Ну что это за персонажи без туловищ! :diablo: Нееееет,это не мультик,а ужастик! :shok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 23:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:46
Сообщения: 1483
Слоник писал(а):
На счет "Смешариков" я категорически против!!!Ну что это за персонажи без туловищ! :diablo: Нееееет,это не мультик,а ужастик! :shok:

+1
и Лунтика туда же!!!!
не смотрела (случайно отрывки видела) и смотреть не буду!!!
меня они вообще раздражают, ну а голов вообще выводит из себя :diablo:
у меня такое к Телепузикам было, когда они популярны были. Многие знакомые смотрели, а меня они вообще бесили. хотя в подростковом возрасте я зависимой от Тв и видика была. сказалось родительская закалка. они и щас у меня без ТВ жить не могут. НТВ и всякие программы с тревожным голосом смотрят (как я называю) типа "Дежурная часть". Я мужу запрещаю при мне вообще такое включать и сама не смотрю, тк мне жутко становится и страшно жить. Зачем себе психику калечиться?

У меня папа все норовит моей полуторагодовалой дочку мультики "Ну погоди" включить. мол нравятся они ей. Поставлю теперь вопрос ребром: или водиться с вкучкой без ТВ или ТВ без внучки!!!
ну нам проще. мы к родителям обычно только в выходные ездим или вообще раз в 2 недели, тк они в другом городе живут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 09:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Изюминка писал(а):
а меня они вообще бесили. х

у вас какая-то защита срабатывает. Вы, наверное, и рекламу не можете смотреть! Это здОРово...я ел зайду к кому в гости минут 15 мучаюсь, а потом как по гипноз попадаю....могу пялиться :shok: :vis: Потом как пощечину себе даю...мой мозг не умеет так хорошо защищаться как ваш

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 10:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
Ой, а у нас всё время телек включен, особенно, когда муж дома!!! :diablo: :diablo: :diablo: Раньше малой вообще на него внимания не обращал, а сейчас....Даже, если телек выключен, он всё равно на него смотрит. Ужас!!!Хоть запирайся в другой комнате и не выходи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 10:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 20:56
Сообщения: 791
Откуда: Центр
Девочки, а как всё же решиться избавиться от телевизора? Мы через полгода переезжаем в новую квартиру и хотелось бы оставить этот ящик в старой. Но вот духа или силы воли не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 11:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
ну для начала антену отрубить :) - потом легче :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 18:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 12:26
Сообщения: 35
А мы есть не хотим без, прыг-скок команды, нам 10 месяцев, как быть не знаю.Пробовала с мультиками,не хочет.Убирала ноут с кухни,она как юла вертится, а под передачу ест.((
Как быть?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 19:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
mamzaSofii, значит, не голодная. Не включайте ничего, пришло время еды-за стол. Не хочет есть-из-за стола. Когда проголодается, поест и без телевизора.
С такого возраста так портить пищевое поведение...это чревато в будущем всякими последствиями.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 14:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 15:20
Сообщения: 2005
.


Последний раз редактировалось ELIS Ср июл 20, 2011 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 20:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 12:26
Сообщения: 35
Спасибо)) так и поступим.Только бы понять ,когда она голодная :unknw: мы ведь капризнячием из за зубов,бывает целый день :baby2:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 21:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
mamzaSofii, ну еду предлагайте в положенное время, но без сопровождения тв.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 12:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Ссылка

Цитата:
Зона мультипликационного риска

Детский психолог решил провести среди пятилеток такой вот эксперимент: каждый взял чистый лист бумаги, и представил, что это — телевизор. И попросил нарисовать именно то, что дети привыкли на экране телевизора видеть, изо дня в день. Любые телевизионно-мультипликационные картинки. Догадываетесь, что нарисовали на этом листе дети? Если у вас дети детсадовского или младшего школьного возраста, проведите этот эксперимент c ними сегодня же, не откладывая. Прямо сейчас.

А дети в большинстве своем рисуют дерущихся монстров. Скелеты, уродливых животных, взрывы. Какую цветовую гамму используют? Черный, кроваво-красный, лиловый. И это — вполне благополучные дети. Просто... они на этом экране ничего другого не видят. Если в группе две-три девочки старательно изобразили свою любимицу Дору, то выяснилось, что все остальные передачи для детей в этих семьях просто под запретом, а это тоже не всем удается. В большинстве семей бесконтрольный просмотр телевизора — практически норма, причем с самого раннего возраста.

С чего начинается понимание

У кого-то из родителей глубокое понимание проблемы «мультзависимости» может начаться с такого рода эксперимента.

У одной моей знакомой ситуация тоже типичная, но тем не менее, поучительная. При любой попытке выключения телевизора во время мультиков пятилетний не просто кричит, а набрасывается на нее с кулаками. При этом дикий крик «Я тебя убью!» В остальное время — тоже дикие крики, странные гримасы «как в мультике». Родители в тупике, и уже обратились к психологу с просьбой научить «отлучению» от мультиков, потому что сами не справляются.

Еще один повод не просто задуматься, а действовать — ночные страхи, кошмары, никак не связанные с ситуацией в семье. Причем совсем необязательно, чтобы ребенку, регулярно просыпающемуся криком , снились герои -монстры из мультфильма. Он может даже не осознавать, что это именно они.

Потому, что нам так удобно

Прежде чем решить вопрос, как отучить ребенка от телевизора, нужно понять, каким образом этот самый телевизор стал для малыша основной ценностью. Почему потерян интерес ко всему остальному?

Для этого попробуйте вспомнить главное: с какого времени ваш ребенок стал смотреть мультфильмы в неограниченном количестве? Вот как это обычно бывает... У вас выдался тяжёлый денек, вы устали и хотите отдохнуть, поэтому усаживаете своего непоседливого малыша перед телевизором — это гарантирует вам покой.

Каждый из нас знает семьи, где родители 2-летних малышей жалуются, что даже их сын или дочка, проснувшись, сразу требует включить мультик. И взрослые включают — это проще, чем успокаивать. А самим можно... Ну, если выходной, то поспать, если будни, заняться своими делами. И малыши сидят по нескольку часов — не оторвать. Всем очень удобно.
Получается, что мы сами, особо не задумываясь, развиваем эту мультзависимость. И чем раньше вы поставите себе цель уменьшить время, которое ребенок проводит перед телевизором (например, два мультфильма по 15 минут в день), тем легче будет этой цели добиться.

Эти безумные миры

Кстати, а вы вообще-то обращали внимание, ЧТО КОНКРЕТНО так завладевает вниманием вашего ребенка? А вот возьмите однажды, сядьте рядом и посмотрите внимательно — вас многое удивит. Кто они, герои, заполнившие мир детей? Мы их не только в мультиках наблюдаем. Мы этих героев покупаем детям в подарок в виде игрушек, наклеек, сумок и многих других окружающих ребенка и бесконечно ценных для него вещей. Вампиры, демоны и злодеи всех мастей. Уродливые монстры, убивающие и пожирающие друг друга. Они заговорили голосами уличных хулиганов, приобрели их манеры и стиль поведения.

Нет, конечно, в современных мультфильмах формально все то же,что и раньше: есть положительные и отрицательные герои, положительные побеждают. Ну а что же не так? Прежде всего, в них абсолютно другая картина реальности. Мир, в котором происходят события мультфильма, это воплощение зла. И только жалкие крупицы добра в виде каких-нибудь нинзя-черепашек стараются сражаться с этим тотальным злом. Причем зло, как правило, уничтожается физически: «Я убью тебя!» — кричат страшные монстры. «Нет, это я тебя убью!» — отвечают им такие же монстры, которые, по замыслу создателей, должны восприниматься как положительные герои. «Я тебя убью» — эхом отзываются голоса совсем еще маленьких детей.

Психологи утверждают, что у детей до 7 лет виртуальный и реальный миры... одинаковы. Тождественны. Они просто не могут отличить того, что им показывают по телевизору, от того, что происходит за пределами экрана. Только на экране все динамичней и интересней.

Наблюдая за героем, прокладывающими себе дорогу через горы препятствий и тела побежденных врагов, ребенок испытывает эйфорию, представляя себя на их месте. А в жизни у него реальные проблемы, о которых вы можете и не подозревать: конфликты со сверстниками, обиды, мелкие столкновения и т. д. Мультики в этом случае играют роль «защитного радара». Конечно, проблемы и трудности никуда не исчезают, но когда заканчиваются любимые мультики — ребёнок переживает еще больший стресс, оставаясь с реальностью один на один. Вот поэтому он и начинает требовать продолжения любой ценой, кричать, плакать, топать ногами.

Не ищем, кто виноват, а решаем, что делать

Осознав проблему, родители могут погрязнуть во взаимных обвинениях: «ты запустила, потому что тебе удобно», «а ты сам с ним эти дебильные битвы монстров по вечерам смотришь». На самом деле, это не столь важно. Важно начать решать проблему. Варианты решения могут быть такими:

* Наладьте эмоциональный контакт с ребенком. Покажите ему, что вы его принимаете и любите таким, какой он есть, и готовы не осуждать, а помогать. Повышайте его самооценку: «Ты у меня замечательный», «Смотри, как это у тебя хорошо получается». Хвалите за любые незначительные мелочи.
* Не критикуйте прямо за плохое поведение: «Что ты натворил?!» — лучше сделайте это в конструктивном жанре: «Я расстроена твоим поступком, потому что уверена: ты можешь поступить лучше». Разбирая конфликт, проговаривайте не только свои чувства, но и чувства ребенка: «Ты сейчас злишься, потому что...»
* Учите ребенка накопившееся раздражение выплескивать приемлемым способом: порвать бумагу, поколотить подушку. Подайте пример сами — возможно, что вы оба неожиданно развеселитесь, и напряженная обстановка разрядится.
* Начните обсуждать его мультяшные увлечения, не вынося однозначного осуждающего вердикта: «Это плохо». Учите ребенка рассуждать, хорошо ли поступает тот или иной герой. Конечно, для этого вам придется вместе с ним просматривать сюжет, но зато вы станете другом ребенка и незаметно подведете его к выбору добрых, коротких мультфильмов в противовес длительным и тяжелым мультсериалам.
* Поскольку проблема бесконтрольного просмотра телевизора заключается в развитии пассивности, замкнутости и отгороженности от реальных взаимоотношений, постарайтесь не допустить этого. И начните с себя! На самом деле ребенок всегда предпочитает телевизору общение, и если взрослые будут постоянно с ребенком общаться и вовлекать во что-то новое, мультфильмы ему не будут так уж нужны.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 17:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 15:27
Сообщения: 59
Откуда: Казань, Ново-Савиновский р-н, ЗАГС
Спасибо, за ссылку aqwa. А все ведь действительно, так. Я, конечно, стараюсь контролировать, то, что смотрит, мое чадо. Ставлю минут на 10-20 мультики наши советские, типа "Волк и семеро козлят", "Паровозик из Ромашково" и т.п. Нам сейчас 2,5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 20:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 10:08
Сообщения: 1790
Откуда: Кировский район
Я задумалась основательно, спасибо!!!!! :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 20:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
radyga-03, приятно слышать :) бальзам

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 10:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 23:40
Сообщения: 401
Откуда: Салават Купере
мы с мужем сами телик не смотрим и поэтому и детишки тоже не проявляют интереса к нему, это же все равно от родителей все идет. Иногда в выходно на 30-40 мин можем мультик включить, но потом идем на прогуку или отвлекаем рисованием, лепкой и игрушками )

_________________
дочка Элина 08.08.2008
сынишка Данис 05.02.2011
принцесса Эмилия 28.06.2018
===============================
Ваш день зависит от того,в какую сторону сдвинутся уголки ваших губ :) Неизвестный автор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 12:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Близняшка, а сколько вашим детям?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 22:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:46
Сообщения: 1483
aqua
а как и когда лучше просматривать мультфильмы по мотивам Сказок или других произведений: до или после прочтения? Я вот думаю и однозначного ответа не нахожу. перед прочтением уже сформировался видеоряд и может потеряться интерес, тк сюжет понятен. Но читаю на форумах про всякую художественную детскую литературу или отзывы по книгам, кто-то и перед прочтением одноименный мультик показывает.
в общем я не знаю даже :blush:

Да и с какого возраста? ведь есть книжки-мультфильмы, кот по содержанию (текста книги!!!!) начинают читать и в 2,5 и 3 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 16:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Изюминка, честно говоря, я не очень хорошо отношусь к книгам по мультикам - т.к. они чаще беднее, содержание не совпадает с видеорядом. Что касается ситуации наоборот, то я люблю мультики по Чуковскому и Сутееву. Младшей планирую показывать именно их.
Очень сложно дать общие рекомендации...но хочу напомнить, что в 2 года ребенку сложно понять Дюймовочку, например или Золушку...лучше сказки про животных и тому подобное

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 16:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 23:40
Сообщения: 401
Откуда: Салават Купере
дочке 2г 9мес, сынишке 3 мес,племяшка когда в гостях бывает - ей 10 лет - та же тактика )

_________________
дочка Элина 08.08.2008
сынишка Данис 05.02.2011
принцесса Эмилия 28.06.2018
===============================
Ваш день зависит от того,в какую сторону сдвинутся уголки ваших губ :) Неизвестный автор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 08:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
Нам 2г6мес мультики вообще не интерисуют хватает на 5 минут,и все дальше побежал,так что пока сама смотрю все подряд,телевизор как фон чтоб с ума не сойти,но чувствую скоро придется его выключить и убрать подальше,все таки там в основном такой негатив прет,и одни страшилки показывают,новости как фильм ужасов.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB