Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 11:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:15
Сообщения: 321
я ребенку только мультфильмы включаю, или канал теленяня, очень любит зарядку с детьми делать, повторяет все за ними.

_________________
Собираю коды простоквашино...кому не жалко...киньте в личку... :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 13:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 18:43
Сообщения: 900
Откуда: Азино-1
aqwa, а что за обучающие фильмы?

_________________
Изображение
Изображение
    САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ЭТО ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ДВА ИМЕНИ: ПЕРВОЕ - ЛЮБИМАЯ, А ВТОРОЕ - МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 14:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 08:36
Сообщения: 1578
kazan09 писал(а):
я ребенку только мультфильмы включаю, или канал теленяня, очень любит зарядку с детьми делать, повторяет все за ними.

О, да!!! Мы раньше тоже только зарядку смотрели и смешуриков, теперь - все подряд :wacko: Почти неделя, как телевизор " в отпуске" :spiteful: первые два дня была ломка с истериками!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 14:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Оксик писал(а):
aqwa, а что за обучающие фильмы?

бэби энштейн, я все могу, фафаля...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 15:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:15
Сообщения: 321
у нас истерики по поводу компьютера каждый день, ребенок не понимает, почему взрослым можно, а ей нельзя!

_________________
Собираю коды простоквашино...кому не жалко...киньте в личку... :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 19:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 18:43
Сообщения: 900
Откуда: Азино-1
aqwa писал(а):
Оксик писал(а):
aqwa, а что за обучающие фильмы?

бэби энштейн, я все могу, фафаля...

объясните мне :fool: , я что-то не понимаю.... а где диски берут, покупают в магазине? со скольки лет?

_________________
Изображение
Изображение
    САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ЭТО ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ДВА ИМЕНИ: ПЕРВОЕ - ЛЮБИМАЯ, А ВТОРОЕ - МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 08:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Оксик писал(а):
объясните мне :fool: , я что-то не понимаю.... а где диски берут, покупают в магазине? со скольки лет?

:))))
Оксик, я скачиваю на торрентах. потом перекидываю на диск и в двд. они с 6 месяцев. там видеоряд по темам - животные мира, ферма и др и пр.
можно купить . в магазинах умница есть, но там оч дорого ((((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 11:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 18:43
Сообщения: 900
Откуда: Азино-1
aqwa, спасибо! буду иметь ввиду на будущее! а будущее то уже не за горами)))))

_________________
Изображение
Изображение
    САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ЭТО ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ДВА ИМЕНИ: ПЕРВОЕ - ЛЮБИМАЯ, А ВТОРОЕ - МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 00:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 12:57
Сообщения: 60
Откуда: г.Казань
Ух ты.. про диски спасибо!) а то у нас в 1,3 смешариков выпрашивает.... Может смотерть,как завороженная, выуила некоторые сюжеты - повторяет звуки...ждет момента....
Но я не одоряю этого....
а вот рзвивающие, я бы посомтрела)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 10:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 19:14
Сообщения: 705
Откуда: Казань, горки
а мы вот смотрим телек :blush: сначала это было просто как способ занять дите т.к. я одна его воспитываю и другой возможности заняться домашним хозяйством просто не было :sad: но включала мультики наши или теленяню
а теперь смотрим и америкосовские мульты, тож конешно пытаюсь фильтровать :blush:
сейчас вот например очень любит звездные войны... причем в процессе просмотра вытаскивает все свое лего и тут же начинает строить звездолеты всяческие, корабли космические и играет в теже ролевые игры :-)
ну никак мы без телевизора :search:

_________________
Изображение
Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 20:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:16
Сообщения: 3707
Откуда: Разъезд Восстания
Хорошая тема. Жалко, что не все мамы понимают, какой вред наносят своим детям, использую телевизор в качестве няньки :( Тем более сейчас, когда можно любой диск найти (читай скачать) и куча развивающих сайтов для детей есть. Моё мнение - телевизор не только детям вреден, но и взрослым! Давно пора от этих зомбоящиков отказываться. Хотя теленяня конечно ещё куда ни шло. Просто это тоже вырабатывает привычку у ребёнка смотреть телевизор, а не самому думать, что ему делать..

_________________
Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.
мой тел. 8-9-1-7-2-5-2-6-8-8-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 12:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 11:26
Сообщения: 260
Откуда: Кировский, Болотникова
а у нас нет телевизора! и покупать не собираемся! зомбо ящик! Как к родителям приходим, так "жеееесть" кошмар, я вообще удивляюсь, как люди все это смотрят! фильтруй не фильтруй, а мозг плавится!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 18:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
eli-ada, здОрово)))
а чья инициатива?
как папа пережил ломку без новостей и футбола?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 10:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
У нас во дворе семья жила москвичи, у них тоже телека принципиально не было. Мальчику их сейчас 2 наверное уже годика (уехали недавно), но вот в то время когда мы общались (несколько месяцев назад) он из всей компашки был самым легко возбудимым ребёнком, очень капризным, из -за каждой мелочи в истерику впадал.. это я к тому что говорят, что телевизор влияет на психо - эмоциональное состояние ребёнка.... я конечно не знаю всех подробностей и причин такого состояния ребёнка...
а вообще я за меру во всём!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 10:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
petlyashka писал(а):
н из всей компашки был самым легко возбудимым ребёнком,

ну тут ведь много может быть причин - роды, беременность, стиль воспитания...
ДЕтей сравнивать между собой не очень верно. Надо сравнивать ребенка самим с собой - когда посмотрел ТВ, в когда не посмотрел - есть разница или нет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 11:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Цитата:
Надо сравнивать ребенка самим с собой - когда посмотрел ТВ, в когда не посмотрел - есть разница или нет.

aqwa, в смысле? я правильно поняла, что надо оценить своё состояние после просмотра телевизора и ? так я порой более эмоциональной становлюсь после прочтения книги. :-) ну и тут ещё важно что посмотрел! конечно после триллера я на взводе, но маленькому ребёнку я этого никогда не включу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 11:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
petlyashka, вы писали:
petlyashka писал(а):
у них тоже телека принципиально не было
хотя
petlyashka писал(а):
он из всей компашки был самым легко возбудимым ребёнком, очень капризны

Из этого как бы вывод, что хоть и не смотрел, а вот такой ребенок.

Все люди перед смертью пили воду
Значит вода яд.


А я пишу, что то, что сравнение
petlyashka писал(а):
он из всей компашки был самым легко возбудимым ребёнком, очень капризны
некорректно.
Если говорить про этого ребенка конкретно, то неизвестно, что с ним было б, если б он смотрел телевизор.
И поэтому призываю не сравнивать детей, а
aqwa писал(а):
Надо сравнивать ребенка самим с собой

Если конкретно говорить о ТВ и делать какой-то достоверный вывод то лучше
aqwa писал(а):
когда посмотрел ТВ, в когда не посмотрел - есть разница или нет.

Тогда можно говорить о влиянии, а сравнивание между собой детей, которые смотрят и не смотрят ТВ не корректно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 12:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 11:26
Сообщения: 260
Откуда: Кировский, Болотникова
aqwa, просто как то так повелось :) когда мы съехались, на съемной квартире телека не было, а потом так привыкли, что уже даже когда появилась возможность купить, искали причины чтобы купить такого более нужного и полезного чем телевизор. Теперь вот решили, что пока не появится возможность купить здоровенный телек во всю стену с домашним кинотеатром и проектором (чтоб фильмы смотреть) телек ненужен )) папа тоже против телевизора! Он у нас все что ему нужно в интернете находит (програмерское образование видимо дает о себе знать :) )
Еще ни разу не пожалела об отсутствии телевизора. Иногда, когда к родителям приходим включаем кабельное (хитстори или анимал планет), но по-моему кроме нас его никто не смотрит там. Все смотрят почему то какую то ерунду типа нтв с его ужастиками, вообще жуть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 12:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 11:26
Сообщения: 260
Откуда: Кировский, Болотникова
aqwa, да, кстати спасибо за название обучающих фильмов :) качаю вот сейчас беби эйнштейн с торрента. Скорость правда ужасная, пишет что два дня качать будет :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 12:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
aqwa, спасибо что пояснили!
ну тогда не могу сказать, что поведение моего ребёнка меняется в зависимости от того смотрит он тв или нет. Я это сейчас со всей уверенность говорю, так как мне просто самой было очень интересно и наблюдала. Бывают у нас дни, когда меня нет дома, и сын остаётся вдвоём с папой. В такие дни работают все телеки в квартире: сам папаня смотрит что то в спальне, в зале включает мульты Диме, плюс с нами живёт ещё моя бабушка, которая тоже почти весь день сериалы смотрит. так вот ничего в поведение ребёнка после вот таких, проведённых в компании папы и телевизора, дней не меняется. Сон такой же ттт спокойный, перевозбуждения нет... мне конечно такое времяпрепровождение не особо радует, но и сидеть всегда дома с ребёнком лишь бы он тв не смотрел я не могу, себя я тоже люблю и нуждаюсь в отдыхе и отлучках. Когда Дима со мной. просмотр тв у нас ограничен 20- 30 минутами с утра, иногда когда днём укладываю включаю ему мульты (это минут 5 -7 и он утух).
Вообще знаю, что даже находясь с папой ребёнок интересуется телевизором не больше 15 минут, потом он просто занимается своими делами (играет, рисует), а телек просто бубнит. Я пыталась объяснить мужу. что лучше его в такой момент просто взять и выключить, но он обычно забивает на это... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 10:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 14:45
Сообщения: 96
Откуда: Советский р-н А.Кутуя
если бы не было у нас телевизора и компа было бы супер! но это из ряда фантастики.А как вы дрессируете своего мужа чтоб он не включал ничего и вас тоже слушался? Что весь день все только читают книги, разговаривают и изредка смотрят обучающие фильмы? завидую вам белой завистью. Как только включаешь комп ребенок тут как тут и чем больше ему запрещаешь чем больше ему хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 11:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 11:26
Сообщения: 260
Откуда: Кировский, Болотникова
neva, ну, не включать ничего-это действительно из ряда фантастики. мужу ничего не запрещаю. Что телевизор зло сам он сам считает, а без компьютера ему никак (он в этой сфере работает). Видимо за целый день на работе так комп достает, что дома уже не подходит. придет и остается время только поесть и с ребенком время провести. в выходные тоже не до телеков и компов, тем более сейчас когда тепло становится. В зимние вечера качали с инета фильмы которые хотим посмотреть и пока деть спит-смотрим.
Как будет с ребенком пока не знаю, запрещать тоже не очень хорошо. Вырастет посмотрим, а пока все так как я хочу :)) (потому что крошка совсем).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 14:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 13:04
Сообщения: 105
по поводу обучающих мультфильмов (сами смотрим с 1.5 года) вот что нашла:
Цитата:
Стремительно опускаются границы возрастных требований к различным способностям и умениям детей. Наш анализ показал, что производители детских книжек, игрушек, мультфильмов крайне небрежно относятся к специфике того возраста, для которого адресована их продукция. В большинстве своём она не рассчитана на детей до 6-7 лет. Найти куклу, изображающую ребёнка, с которой дошкольник мог бы отображать свой собственный опыт, практически невозможно, в то время как полки --- переполнены взрослыми разукрашенными красавицами (Барби, Брац, Синди и пр.). Фильмы для дошкольников по своей форме и содержанию не рассчитаны на детское восприятие: слишком быстрый темп, мелькание несвязанных кадров, перегруженность экзотичными эффектами, невнятность и отрывочность речи персонажей не позволяет ребёнку понять, осмыслить и пережить содержание фильма, а без этого просмотр превращается в бессмысленное и даже вредное времяпрепровождение. Многие современные книжки написаны не для детей и не соответствуют интересам и возможностям понимания дошкольников.

Ярким примером нарушения возрастных возможностей детей является серия развивающих видеофильмов для младенцев. Её авторы утверждают, что их фильмы способствует речевому развитию ребенка, развитию воображения и образного мышления. Но при этом игнорируется тот очевидный факт, что говорить, воображать и образно мыслить младенцы в 3-4 месяца ещё не готовы. С научной (психологической и педагогической) точки зрения такая продукция не выдерживает никакой критики, вместе с тем её популярность быстро возрастает. Популяризация подобной продукции деформируют сознание родителей и блокируют традиционные и действительно развивающие формы активности ребёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 15:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 13:04
Сообщения: 105
ой вот еще про ТВ
Цитата:
Мнение физиологов и педиатров о влиянии экранной информации на ребёнка, у которого только начинает формироваться зрительная система.

Оказывается, есть достаточно большая разница в восприятии маленьким ребёнком реальных предметов и их образов на экране. Приведём некоторые данные физиологов:

1.
В норме фокусировка глаза постоянно спонтанно меняется с близкого на дальний взгляд и обратно, и, соответственно, изменяется кривизна хрусталика. При просмотре телевизора глаза лишены такой возможности и неподвижны, поскольку они постоянно сфокусированы на одной плоскости. В результате этого мышцы перенапрягаются. Аккомодация хрусталика теряет возможность быстро изменяться, что может привести к его искривлению».
2.
Изображение на экране нестабильно, оно постоянно мигает и мерцает. Это приводит к перенапряжению как глаза, так и нервной системы, и как итог, к ухудшению зрения.
3.
Изображение на экране состоит из точек, и поэтому взгляд не может нормально сфокусироваться. Поскольку глаз может различать гораздо более мелкие детали, а на телеэкране предъявляется нерезкое изображение, далекое от разрешающей способности глаза, то происходит деградация сетчатки.
4.
В естественных условиях изменение яркости объектов составляет до 60 дБ. На экране телевизора, из-за особенностей возбуждения люминофора, диапазон изменения яркостей не более 60 дБ, что приводит к утомлению глаза.
5.
При формировании непрерывного изображения используется не столько инерционное свойство глаза, сколько инерционное свойство сознания - мозг синтезирует непрерывное изображение из отрывочных кадров. Это приводит к перегрузке нервой системы, которая, благодаря обратным связям между мозгом и глазом, негативно сказывается на зрении.

Рассматривая настоящее яблоко, глаз младенца совершает множество движений (саккад), которые строят визуальный образ данного предмета. Взгляд на предмет на экране сокращает количество саккад в десятки раз, что компенсируется растущей работой головного мозга, который вынужден синтезировать непрерывное изображение из отрывочных кадров. Однако смотреть на предмет и строить образ предмета это большая разница. Мозг взрослого способен к такой синтезации на основе огромного опыта. Опыт младенца минимален, синтезировать там еще пока что нечего. Т.е. получается, что младенец видит набор непрерывно сменяющихся пятен. Сомнительное развивающее занятие.

Для построения полноценного образа маленькому ребёнку нужна работа самых различных сенсорных систем, что невозможно при телепросмотре. Для ребенка 3-12 месяцев демонстрируемый видеоряд остаётся набором расплывчатых картинок непонятного содержания, что конечно же не только не способствует, но и препятствует его развитию восприятия.

Именно эти факты лежат в основе категорического запрета со стороны педиатров и физиологов демонстрации ТВ-продукции и видеофильмов детям до летнего возраста (ВОЗ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 12:31 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Ну, это давно понятно, что лучше жить маленькому ребенку там где нет теликов-компов... где природа и пр. и др))))
Да и вообще без цивилизации лучше, воздух чище....
можно жить при лучине и таскать воду из колодца)))
Все это можно, НО!!!!! НТП никак не остановить)))) и деток от этого всего не уберечь!!!!!
Только одно, надо стараться, что бы все это было в меру!!!!!

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 22:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 23:23
Сообщения: 1075
Откуда: Авиастроительный
А как "бороться" по этому вопросу со взрослыми детьми ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 18:09 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
клара, заинтересовывать чем-то более конструктивным, видимо.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 16:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 18:21
Сообщения: 155
смотрим добрые мультики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 19:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Викa906, ой...ну в 6 месяцев это слишком :nea:
ставьте музыку...классику...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О телевизоре. хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 19:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:48
Сообщения: 1642
Откуда: горки
aqwa, не нашла бэби энштейн, я все могу, фафаля...,нашла Уроки тетушки Совы.Не слышали?Ваше мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB