Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 20:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Мы решали этот вопрос покупкой большой. широкой кровати. С каждым ребенком кровать становилась больше) Сейчас спим на кровати шириной 180 см)
Младший ребенок спал с нами лет до 8 - изредка. Постоянно никто не спал. Но если любой ребенок проявлял такое желание (плохо себя чувствовал, был беспокойным, что-то мучало) , мы всегда его принимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 00:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 18:21
Сообщения: 1475
Откуда: Горки
Настасьюшка+-, пока малыш не родился уделяйте ему максимальное внимание, потом просто будет некогда, появится еще и ревность к новорожденному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 10:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Настасьюшка+-, мы детскую кроватку (без бортика) ставили впритык к нашей. С папиной стороны :-) И так спали все вместе. А когда появилась младшая, то прислонили ее кроватку уже с моей стороны. Получалась большая 4-х местная кровать.)

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 13:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 20:28
Сообщения: 63
Oduvanchik, вот это вы здорово придумали :-) Жаль у нас так не получится( наша кровать стоит впритык к стене одним боком, а с другого кроватка. А так это был бы идеальный вариант :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 13:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 20:28
Сообщения: 63
Ирок, я считаю так же как и вы!!! Просто переживаю как дальше мы будем спать((. Когда второй ребёнок родится, она займёт кроватку, в которой сейчас сын спит. А поставить ещё одну кровать в нашей комнате не представляется возможным((( Придётся откладывать его в соседнюю комнату к бабе!!! А он туда вряд ли уйдёт((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 14:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Настасьюшка+-, откладывайте вместе с папой. На диван.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 15:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 20:28
Сообщения: 63
С папой не уйдет :-) Кушать из папиной тарелки, это пожалуйста... Книжки читать и перед сном валяться с папой в кровати тоже мы можем!!! Но спать ...!!!! Только с мамой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 15:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Настасьюшка+-, у нас не было возможности покупать новую кровать, всегда спали на 160см. И я категорически против сна мужа вне нашей кровати. Когда был один ребенок, он спал с нами - между нами. Второй также при необходимости. Но так вышло, что младший не любил спать с нами. Я его кормила и перекладывала отдельно. Но было что и старший приходил, спали вчетвером. Вообще старшмй с нами получается почти всегда спал, примерно до 5.5 лет. Засыпал у себя, а около 4-5 утра приходил к нам из своей детской.
Кроме того, со старшим гв было до 1г4мес. В 3 года глядя на брата начал просить. Пару дней одновременно кормила обоих, потом старший понял, что ему это не надо и бросил.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 19:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Настасьюшка+-, такое впечатление что Вы хотели получить подтверждение своим действиям, не получили и теперь всячески ищете предлоги чтобы не принять то что вам советуют. На самом деле если отправлять ребенка в садик в таком возрасте против его воли и заставлять спать отдельно - силком, есть риск через некоторое время оказаться мамой ребенка-невротика. конкретного такого. Просто ваш ребенок не готов ни к садику, ни к отдельному сну. Можно настоять, конечно, но я думаю здесь вы советы как это сделать вряд ли получите (и слава Богу). Без травмы не обойтись все равно. А можно послушаться папу, а заодно всех кто здесь вам советовал, и поискать решения для того, чтобы спать вместе и удобно было всем. И спокойно дождаться когда ребенок будет готов к этому.
Технически решения могут быть разными - от сна на полу до покупки большой кровати, частного опыта тут было много приведено, могу подкинуть еще - у нас это взрослая двуспальная кровать, и к ней приставлена не детская, а подростковая тахта (на которую может лечь и взрослый), получается трехспальная кровать, на которой мы спим обычно вчетвером (я, муж, предмладший и младшая), а в грозовые ночи можем и вшестером поместиться, старшие тоже приходят, редко, но все же. Самое главное - это абсолютно реально и нормально, я понимаю что Вам неудобно сейчас и хочется комфорта для себя, но считаться с желаниями ребенка и искать решения устраивающие всю семью, а не только вас - это важно и правильно, это вам любой психолог скажет.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 21:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Сколько времени нужно, чтобы увести вашего ребенка с детской площадки? видео Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 21:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Настасьюшка+- писал(а):
Все таки про дс у меня другое мнение. Но спасибо всем за советы))) Интересно было узнать про совместный сон. Похоже что многие из мамочек спят с детками... Жалко только, что папам многим приходится из собственной кровати уходить из-за деток.

Похоже Ваше мнение про детский сад не очень то совпадает с мнением Вашего ребенка :-) И действительно в год и 10 мамина попа ближе роднее и дороже всех театров и садиковских развивашек вместе взятых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 23:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Настасьюшка+- писал(а):
Все таки про дс у меня другое мнение.

Если ребенку хорошо, то ничего страшного нет. Я тоже отдала старшего в 1г10мес, т.к. работала с его 10 мес. И ходил ребенок отлично в садик, приходила пораньше и ждала его до 18.00, уходить не хотел. А вот следующий год не сложился. После рождения второго. пришлось старшего на 9 мес забрать из садика и я была дома с ним. Он наотрез отказался посещать дет.сад.

Настасьюшка+- писал(а):
Просто переживаю как дальше мы будем спать((. Когда второй ребёнок родится, она займёт кроватку, в которой сейчас сын спит. А поставить ещё одну кровать в нашей комнате не представляется возможным((( Придётся откладывать его в соседнюю комнату к бабе!!! А он туда вряд ли уйдёт((((

А вы переложите сейчас, чтобы ребенок не связывал свое отселение из своей (!!!) кроватки в другую комнату с рождением младшего. Освободите сейчас кроватку и уберите вообще ее, дайте понять ребенку, что он просто вырос. А когда она понадобится, подведите мысли ребенка так, чтобы он сам вспомнил он ней и предложил в нее положить малыша.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 01:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 20:21
Сообщения: 1476
Откуда: Улица Минская
Настасьюшка+-, читая вас вспомнилась статья одна, в ней говорится от детях с 6 мес до 1,5 лет, но бывают же исключения, ребенок каждый индивидуальный....может вам пригодится.

С 6 до 18 месяцев дети переживают так называемый период сепарации, когда ребенок учится ПОСТЕПЕННО "отползать" от мамы. В это время он крайне чувствителен к тому, чтобы рядом с ними был выбранный ими Значимый Взрослый (чаще всего мама). Если этот человек исчезает время от времени (например, оставляя орущего младенца одного в кроватке на всю ночь), или не оказывает ребенку должной поддержки, то у ребенка формируется так называемая небезопасная привязанность.

Это приводит к тому, что энергия любопытства, необходимая для нормального развития ребенка, отвлекается на обслуживание тревоги, связанной с очередным возможным исчезновением мамы, – на слежение за мамой. Следствие – отставание как минимум в личностном развитии, в частности в чувстве неуверенности ребенка в собственных силах и диффузной (беспричинной) тревоге.

Стратегия здесь одна – быть рядом, пока ребенок не насытится, не успокоится и не начнет сам осуществлять все более и более продолжительные "вылазки в мир", время от времени возвращаясь и упираясь в мамины колени.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 14:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 20:28
Сообщения: 63
Iricka писал(а):
А вы переложите сейчас, чтобы ребенок не связывал свое отселение из своей (!!!) кроватки в другую комнату с рождением младшего.

Вот этого я и хотела.... Мой самый большой страх сейчас, что после рождения второго ребёнка, мой старшенький будет обделен моим вниманием :cray: Для этого я и хотела попробовать спать отдельно сейчас, а не откладывать после рождения!!!! Но ... не получилось... Сейчас мы спим также, его кроватка стоит вплотную к нашей. Что будет после рождения малыша я не знаю, буду надеяться что все образуется сомо собой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 13:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
aqwa, старшая связывает кукол. Сначала завязывала за спиной руки. Потом Всю обматывала. Я объясняла, что так нельзя делать. Что ей не приятно, больно и т.д. Спрашивала зачем так делает. Говорила играет, типо ее схватили разбойники и связали.
Давненько не замечала за ней этих игр, но сегодня она связала кота.... ((((
Не могу понять причину этих действий..... Думала действительно просто дурная игра, но наверно искать нужно на много глубже...
Помогите разобраться!!! :help: :help: :help:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 22:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
nadushka, может просто где-то увидела по телику такое и это произвело на нее впечатление


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 22:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
с другого форума
Цитата:
К психологу.
Я с детства (вот лет с пяти точно, и до довольно взрослого возраста) любила придумывать разные приключенческие истории, где обязательно кто-то болел, погибал, как-то вообще мучился. Ну, что-то из книг взяла, но факт тот, что я на этих сюжетах зациклилась, ни во что другое не "играла". Уже недавно, будучи у психолога, подняла эту проблему. Не помню весь ход разговора, но психолог предположил, что у меня "внутри было столько боли", что просто требовалось перекинуть это на кого-то еще, хотя бы у себя в голове. Ну, там личная история, откуда могло быть "столько боли" - ничего такого особенного, но я, видимо, по природе чувствительная. Причем я проигрывала сюжеты у себя в голове, то есть мама, наверное, ни о чем не догадывалась. Если бы догадалась... о да, я это с самого начала скрывала, понимала, что нужно скрывать.
Это я к тому, что такие игры могут быть о чем-то, что у ребенка внутри...
Но психолога нужно хорошего.


А вообще, вполне может быть, что это просто игра)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 23:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
UmmRuslan, у нас нет дома телевизора. Мультики смотрим выборочно.... Если только "Бременские музыканты"))) Но смотрела она их 1 раз и давненько. Возможно действительно отложилось....
Kenguru, спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 11:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
я тоже думаю, надо развить историю. Как туда попала, кто спас и пр. итересно же, что дальше будет

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 13:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
nadushka, не надо запрещать детям играть с игрушками в "агрессивные" игры. Если дочка начнёт снова так играть с игрушками - радуйтесь, это полезная игра. Что-то требует выражения, что-то важное для вашей дочки. Вы можете побыть рядом, попробовать понять чувства дочки, чувства того, кого связывают. "Ты связала куклу", "она не может выбраться"... и т.п. Не в виде вопроса, а как "спортивный комментатор", только в тоне игры, настроения Вашего ребёнка, принимающим тоном. Дочка будет как-то развивать игру, а Вы - пытаться понять чувства, желания дочки и персонажей игры. Будьте естественны, не пугайтесь игр и, возможно, негативных чувств ребёнка, это нормально. Игра помогает прожить то, над чем ребёнок "работает". Игра - разговор ребёнка, будьте принимающим слушателем. Чтобы помочь ребёнку, не обязательно понимать "почему она так играет", достаточно помочь ей "отыграть" это. Будьте недирективны, идите за дочкой, за её игрой. Если будет интересно, можете почитать об игре и недирективной игровой терапии ТУТ, спросить, если будут вопросы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 15:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
a_lena, спасибо большое! попробую...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 16:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 21:02
Сообщения: 962
Откуда: Квартал
aqwa, у меня такой вопрос. У дочи странная привычка. При засыпании берет мою руку и начинает ковырять ногти мне,далее берет указательный палец начинает с силой заталкивать в нос себе. Либо в глаз тыкает. В течении дня такого нет,только когда засыпает. Еще грызет ногти (мои) и трясётся вся. Что это может быть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 15:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Нэтель, пропустила вопрос я что-то.

У нас тут много умных мам, тоже могут подсказать ;-)
в любом случае, это смахивает на привычку у кого соска, у кого волосы, у кого палец, у кого...даже ранний детский онанизм.
коррекция заключается в снижении тревожности. отвлечении , сразу предлагать что то иное. мешочки с крупой помять, куклу потеребить специальную для сна









д

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 08:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
nadushka, а со школой никак не может быть связано?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 10:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:49
Сообщения: 645
Откуда: Советский район
Девочки, не профессиональный совет - тревожным детям снимать тревожность путём высвобождения лишней энергии. Интенсивные физ.нагрузки, танцы, спорт. Перераспределение внимания и разгрузка для мозга и психики.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 10:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
Marisha, нет... началось еще до школы
Нэтель, согласна с aqwa, , скорее просто привычка.... У меня в детстве было такое. Не могла заснуть пока мама не положит руку на живот. Было это довольно до сознательного возраста.... Лет до 8 точно, пока мама строго не остановила, сказав что уже взрослая и т.д. Т.к. была уже большенькая, поняла сразу, хотя первую ночь было дискомфортно....
Действительно, попробуйте предложить что-то в замен....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 14:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 21:02
Сообщения: 962
Откуда: Квартал
aqwa, nadushka, спасибо))) Это кстати стала очень активным,после того как соску отобрали))) она сама получается соску заменила на руку))). Сейчас стараюсь не давать руку, с капризами конечно, но иногда все таки получается. куклу для сна,где можно купить такую?)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 09:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
ну для сна образное выражение :) типа мнушек мягких.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 10:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 18:04
Сообщения: 4890
Откуда: Казань, Кировский, Парк Петрова телефон 8 917 27пять пять0 пять7
Нэтель, наберите в поисковике "Игрушки для сна".
Они должны быть приятные на ощупь...
или типа велсофта или махровое что то... теплое и мягкое на ощупь... и глазки у них обычно закрыты, как бы спят они вместе с ребенком... согласитесь не приятно когда ты засыпаешь а игрушка вроде как "смотрит" на тебя... особенно это важно тревожному ребенку...
их и самостоятельно можно сшить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 11:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 21:02
Сообщения: 962
Откуда: Квартал
спасибо ,девочки))) мнушки-антистресс покупала. Я думала,может есть специальная кукла)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB