Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 13:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
new, я обычно что-то такое делаю. "тихо!!!Всем тихо!!! кто это плачет??? Кто?? Вы не слышали?? Папа, сышишь??7 Оля, а ты?? Как нет??? Это же животик плачет тонентко так: "дайте мне супчиииик, дайтеееее...". И так далее. Дурю, заговориваю зубы и пр...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 13:25 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
new, гы, проходили... и не раз и не два
new писал(а):
ДОЧЬ (четырех лет): Мама, кушать скорее!
МАМА: Садись, я уже налила.
ДОЧЬ (Садится на стул, гримаса.) У-у, этот суп невкусный. Я не буду.

я после этого выясняю, что конкретно не нравится. если понятно, что этого не изменить (например я раньше реально резала морковку кружочками чтобы из тарелки Марты её выловить, ну и вылавливала, и безморковный суп съедался), то говорю, что тогда Марте кушать нечего. Марта обычно с этим согласна. пьёт чай и уходит. но такое бывает очень редко, т.к. меню у нас довольно ограниченное и устоявшееся, и Марту всё устраивает.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 13:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Sonne писал(а):
то говорю, что тогда Марте кушать нечего

я кстати, тоже. часто могу сказать, что больш еничего есь. не хочешь - давай книжку читать. но никаких кусков. есть потом...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 14:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
Ну я тоже так говорю что у меня больше ничего нет не хочешь не еш ! просто тоже бывает и до конфликата доходит .

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 18:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Вчера у нас вот что было:
вечером собираемся спать ложится. Как сейчас часто у Динары бывает, началось не хочу то, не буду это... Выяснили всё-таки, что вредничает из-за того, что голодная. Начал папа кормить. Нет! Надо, чтоб мама! Вообще она и сама хорошо кушает, из садика даже в чистой одежде приходит :-) Но вечером Динарочке надо, чтоб кто-то из нас покормил... Общаемся мы так... Поела, очень спокойно спать пошла. Даже захотела, чтоб я на её кровати поспала. Уснула со мной в обнимку, перед этим целовала и сказала ЛЮБЛЮ. Я чувствовала себя самой счастливой! Не часто от неё таких нежностей дождешься... Оказалось, рано радовалась! Ночью Динара проснулась, когда я кормила Азатика. Стала плакать: кушать хочу!! Пошли на кухню вместе с папой. Не знаю, что там у них случилось, но пока он еду грел у неё началась истерика. Прям в голос орать начала: гречку не буду! ничего не буду! уйдите! И вот так минут 30 :wall:
В последнее время у неё вот так часто бывает, и мы даже зачастую понять не можем, в чём причина то была??? Такое ощущение, что ей периодически поорать надо. Потому что потом она успокоилась, обняла меня и уснула... А я почти до утра уже не спала, думала... Ну что не так? :cray: Может, ревность таким образом проявляется?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 18:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
ещё вот какая особенность... Динара, если голодная, становится жутко вредная. Иногда дерется, иногда просто плакать начинает без причины. Мы с ней разговариваем... Спрашиваем: может, покушать хочешь? Не всегда помогает... Пока она сама поймет, что голодная, мне уже хочется на приём к психиатру сходить :wacko: Самой, конечно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 13:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
aqwa, такая порблемка, может сталкивались. Дочка если что решила, всё! по-другому никак, примеры, хочет в туалет, я говорю пойдём, нет с бабушкой и всё тут, кто бы не подошёл, кроме бабушки - крик и истерика, и так во всём, дай водички, даю, нет папа даст, даёт папа - берёт пьет, если бабушка, кричит пусть папа, испачкалась, папа говорит , давай переодену, нет мама, я леплю котлеты, руки грязные, объясняю, не действует, а если попробовать против её желания, будет не просто крик, а истерика и ураган, не переубедишь, не объяснишь, не та ложка, не та чашка, не те носочки, что в голове засело именно так и должно быть, доводы не действуют. Должна ли я всегда следовать этим её желаниям, в последнее время - пить из бутылочки, ну такие спец. спортивные, наливаю в чашку - отшвыривает, нет, кричит в бутылке, сплошной фетишизм :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 23:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 15:16
Сообщения: 310
Откуда: Приволжский район
nadushka, Спасибо за советы. Присоединяюсь к вашему вопросу с нытьем. У нас это тоже есть. А с питьем у нас отдельная тема-перед сном, когда уже лежим в кровати, все время просит пить. Ставлю чашку рядом с кроватью. Если сама даю, то пьет, если говорю иди и попей, либо начинается истерика, просит чтобы я дала, либо встает, пьет и идет не в кровать, а дальше :-) И ведь пить он просит не один раз, потом после пары тройки таких заходов уже и в туалет проситься. Вообщем укладывание у нас час занимает. Причем если меня нет дома и укладывает папа, то он не ведется на это, тот поплачет и перестает. А если я дома, то с папой он спать не будет. Хоть уходи, а потом когда уснет приходить обратно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 09:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
manul писал(а):
aqwa, такая порблемка, может сталкивались. Дочка если что решила, всё! по-другому никак, примеры, хочет в туалет, я говорю пойдём, нет с бабушкой и всё тут, кто бы не подошёл, кроме бабушки - крик и истерика, и так во всём, дай водички, даю, нет папа даст, даёт папа - берёт пьет, если бабушка, кричит пусть папа, испачкалась, папа говорит , давай переодену, нет мама, я леплю котлеты, руки грязные, объясняю, не действует, а если попробовать против её желания, будет не просто крик, а истерика и ураган, не переубедишь, не объяснишь, не та ложка, не та чашка, не те носочки, что в голове засело именно так и должно быть, доводы не действуют. Должна ли я всегда следовать этим её желаниям, в последнее время - пить из бутылочки, ну такие спец. спортивные, наливаю в чашку - отшвыривает, нет, кричит в бутылке, сплошной фетишизм :unknw:

я как-то стесняюсь спросить, у вас там кто вообще взрослый??? :-) :blush: ;-) :pardon:
это, конечно. капризы, заскоки, бзики, которые очень мешают самому ребенку жить!!!! Вы планомерно сам её к этому подвели.
\не знаю вашей ситуации могу предположить - постоянно шли вопросы, потокание в мелочах и в крупных делах, ребенок не хочет идти налево, - ну ладно, пойдем за нм направо - потом в магазин сходим пр. и др. Так вот смотришь, ребенок только принимает решения, что ему дать, куда отнести, какой цветочек сорвать и пр. и др.а? Знакомо???
Не обижайтесь, но мы-родители-такую избалованность создаем сами....научили ребенка, а потом удивляемся....
это не значит, что ребенок не может делать выбор и принимать решения. Это значит, что взрослые не должны быть рабами прихотей.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 15:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Это я удачно зашла).
Мой сынок все время плачет. С рождения, без остановки. Замолкал только когда сосал титьку. Наблюдаемся у невропатолога. Ставили диагноз гидроцефалия. Сейчас его сняли. Теперь диагноз - гиперактивность. Нам скоро 4 года, но продолжаем рыдать и биться в истериках. По любому поводу:
-не получается у него майку снять, он сразу же начинает истерить. Рядом стоят родители, но он не попросит о помощи, или спокойно не скажет "не могу", а сразу в истерику. Это один из примеров. И они на каждом шагу:"Пойдем умываться", "нееееет" - и опять истерика.
Может знаете стих про Ганю-Реву. Так это про нас. Только еще надо добавить топание ногами.
Любое "нет", или попытка договориться ведет за собой одну реакцию.
И так целый день: и есть, и спать, и гулять.
Поначалу думала, что я непутевая. Но его забирали к себе бабушки. И через несколько дней привозили с сожалеющим взглядом и словами: "бедная, как ты сума еще не сошла".
Сил больше моих нет. Сделал сынок из мамы истеричку - иногда перехожу на корик. Хотела пойти к детскому психологу, но сказали что в Казани эта система не развита еще.
Помогите: что делать? Как быть?

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 15:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Oduvanchik, судя по всему у вас и впрямь серьезная ситуация...скажите а как с речью - нормально заговорил? ну вообще интеллект как?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 15:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
пока такая история
Цитата:
А суть дела в следующем. В последнем заезде у нас был мальчик. Мне пришлось с ним познакомиться в первый же день. Воспитатель и медсестра не смогли успокоить ребенка в течении двух часов. когда я пришла на группу, мальчик лежал в спальне на полу, сандалии разбросал, так сильно бил ногами по полу. В руки не давался. Но мне удалось его взять, укачать, сказку рассказать и он успокоился. Даже пошел есть. Но дальше так и пошло. Истерики по любому поводу и даже без всякого внешнего повода. Но самые сильные в случае, если надо мыть руки, садиться за стол, ложиться спать, переодеваться на улицу и раздеваться с улицы. Совершенно жуткие истерики были в случае, когда кто-то пытался ему помочь, ну и если не помогали. Воспитатель перестал обращать внимание на него. когда он бросался на пол. Но этого было ему мало. Тогда он вставал и начинал жутко орать, визжать так, что кроме него ничего было не слышно. А если и это не действовало, то он подбегал к любому ребенку и кусал его. Покусанными оказались почти все дети в группе.
Я пыталась хоть как-то пообщаться с мамой, но это было сложно.
И вот удалось. Скромная на первый взгляд, утонченная женщина. Милая. И сразу стало видно, что в доме главный - ребенок. Главный принцип воспитания - все желания ребенка должны быть удовлетворены. С рождения. По словам мамы. Она сказала, что это ей не трудно. Даже тема простых запретов вызывала у нее напряжение. Ей не трудно давать ему открывать входную дверь много раз, хочется же ребенку. Все для сына. Но поймет ли он это, оценит ли? И может ли такой ребенок вести себя адекватно в садике, вообще в обществе? У нас он не мог. 10-15 минут и очередная истерика. Чаще всего как способ быть единственным центром, все должно быть только по его желанию.

это можно отнести к вам???

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 15:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
aqwa, мальчик очень развитый. У него очено хорошая память. Говорить хорошо начал в год. В 1,5года где-то наизусть расказывал стишки, которые я ему читала. Правда он очень неусидчивый. Постоянно всех стукает - так выражает свою любовь.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 15:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Что касается ребенка, то частично про нас. Правда не так серьезно. Слава богу на пол мы еще не бросаемся. А что касается мамы, то нет. Мы достаточно строгие родители. И главный у нас дома папа. ;-)
Наш сынок совсем не избалован.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 17:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Oduvanchik, тогда мне сложно онлайн что-то сказать. надо видеть ребенка и маму

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 23:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
недавно гуляла с дочкой на детской площадке.столкнулись с девочкой лет 4. она похоже вообще не знает слова "нет" и никаких границ. моя в свои 2 года трудно карапкается по лазилкам, лезет на кораблик порулить. та видя,что малышка сопит старается, залезает на этот кораблик,отталкивая мою и начинает рулить сама. я сделала девочке замечание: мол что же ты такая большая малышей обижаешь,на,что та ответила что пассажиры должны пройти в хвост а она капитан и она будет рулить.а вы мол можите вообще пойти на другую лазилку и там порулить. любые доводы и разговоры с моей стороны оказались бесполезными. девка в цепилась в руль и висла на нем как могла.
честно говоря даже меня эта ситуация со временем вывела из позиции ребенок-взрослый, в позицию ребенок-ребенок!!! так хотелось наказать эту мартышку!!! ну не хватать же чужого ребенка за шкирятник и тащить с этой площадки? а по другому ее отдуда было не снять, ни я, ни бабушка другого малыша не смогли ее убедить. так,что у девочки не родителей,ни совести по-близости небыло!
девочки подскажите,кто бы и как повел себя в такой ситуации? и какое наказание можно было бы применить к этому ребенку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 23:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
Глава 2. ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ. А МОЖЕТ ПРОЩЕ: ЛЮДИ? прочитав,статью ночью, с нетерпение жду утра,чтобы быть хорошей мамой)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 16:11 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
gulnaro444ka, можно посмотреть на это с другого конца: эта девочка уверенный в себе и своей выдумке ребенок, и идущий до конца в своей собственной игре. то есть вероятнее всего у неё не было умысла как-то навредить другим детям, кого-то задеть и оскорбить - она чувствовала себя капитаном взаправду, а когда ты капитан - ты на уровне взрослых :pardon:
вобщем, я бы даже не пыталась придумать для неё наказание, а если вы хотели оспорить её капитанство - так бросили бы ей вызов, но только по правилам игры, а не с позиции "просто сильного взрослого".. ну это так, мои размышления, а не руководство для вас :)

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 00:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:57
Сообщения: 527
Откуда: Норильск - Казань - Москва
aqwa, если ты от меня не устала еще, задам опять этот все еще волнующий меня вопрос.
Максим во дворе не может сам за себя постоять. Кто тронет, сразу в слезы и ко мне.
Мне так хочется, чтоб он в ответ на грубость, тоже толкнул, ударил или схватил.
Такое ощущение, что он решил, что детки - это опасность. Потому что всякий раз когда подходит ребенок, то он обязательно отберет игрушку, толкнет или ударит (причем без дела просто так). Поэтому при виде надвигающегося ребенка, он сжимается и идет ко мне (я замечаю, что сама к окружающим деткам с опаской стала относиться, потому что не знаешь что они еще выкинут :blush: ).
Правда, мне кажется и я такая была... до подросткового периода... а потом расправила плечи и теперь только подойди ко мне со злым умыслом, отвечу - мало не покажется.
Может дело в родителях, может мы не даем ему почувствовать уверенность в себе и в нас?
Как я должна поступать в такой ситуации, чтоб дать понять своему ребенку, что он всегда может расчитывать на мою поддержку и защиту?
Не правильно же ругать чужого ребенка или жаловаться его маме, чтоб она его наругала... или сказать своему, чтоб он в ответ тоже толкнул... или сказать, что просто мальчик (девочка) плохой и не воспитанный... )
Кстати, заметила, что так себя ведут детки, которых двое-трое в семье, они привыкли отбирать игрушки, бороться за внимание, отстаивать свои интересы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 00:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
иДилиЯ писал(а):
Мне так хочется, чтоб он в ответ на грубость, тоже толкнул, ударил или схват

может лучше сказать, чтобы сделал замечание? Ну или хотя бы ""ай-яй-яй" в вашем возрасте? Зачем распространять агрессию?
aqwa, раз уж зашла и я спрошу. Как можно подружить ребенка с папой? У нас папа очень занят, видит дочку мало, почти никогда не остается с ней наедине и не гуляет. Но мне хочется, чтобы в те минуты, когда он ее видит, придя с работы, дочка ему радовалась. Днем я постоянно напоминаю про папу. Говорим, что папа на работе, что он там делает, что он принесет из магазина по дороге домой, как мы будем его встречать и говорить "Папочка, салям" и т.д. В итоге на этом заученном "папочка салям" все и ограничивается. На руки к папе не идет, толкает, выгоняет из комнаты со словами "папа, иди", ну и все в таком роде.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 10:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:57
Сообщения: 527
Откуда: Норильск - Казань - Москва
Noora писал(а):
иДилиЯ писал(а):
Мне так хочется, чтоб он в ответ на грубость, тоже толкнул, ударил или схват

может лучше сказать, чтобы сделал замечание? Ну или хотя бы ""ай-яй-яй" в вашем возрасте? Зачем распространять агрессию?

Согласна. Но считаю, что мальчик должен уметь постоять за себя (случаи и примеры вынуждают так думать).
"Ай-яй-яй" мы говорим, а мальчику это всё равно что по голове погладить, через 10 мин. он может опять толкнуть моего или другого ребенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 13:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
у нас такая проблема: если что-то делаю не по его хотению - орет или бросается на меня, прям падает со всей силы (мне кажется так и до битья мамы недалеко) - а ведь ему только год! объяснять пыталась, что это плохое поведение и так делать нельзя, пыталась договариваться (сначала я домою посуду а потом поиграю с тобой) - бесполезно. Пыталась игнорировать, но он краснеет, от крика и слез захлебывается, кашляет, потом хрипит, потом начинает судорожно вдыхатаь воздух, наступает истеричное состояние, в этот момент, как правило, мои нервы не выдерживают, я бросаю все дела, и иду с ним играть. Такие истерики бывают, когда он требует внимания к себе. не могу сказать, что мало времени с ним проввожу, он один играет минут 30 в течении дня (например 3 раза по 10 минут), потом идет меня тероризировать. ничего по дому делать не дает, вымыться, погладить, сил моих нет.
Че делать то? как себя вести с ним?
другой пример: игрушку если не отдаю ему, к-ю он хочет - сразу ор. требовательный, недовольный ор. а когда другие дети у него игрушку забирают - сидит глазами хлопает, молчит.
я делаю вывод, что это он со мной так непочтительно себя ведет, значит ошибки делаю где то...

еще есть проблема - уложить спасть. засыпает с грудью только, если проснется вдруг - только грудью можно его обратно уложить (в кроватке никогда не спал). Если папа дома - он его укачивает, тут они могут обойтись без меня, хотя тоже не всегда. Папа дома очень редко, поэтому проблема остра. Излагаю: когда приходит время спасть, ребенок уставший, трет глаза, капризничает, мы ложимся с ним, он немного поест, а потом САДИТСЯ или УПОЛЗАЕТ в сторонку. начинает перебирать пеленку, одеяло, увидит игрушку - ползет за ней, вобщем сидит, играет. потом опять подползет, ляжет рядом, поест молока и все заново. Так он укладывается от 40 минут до полутора часов. Меня это выводит из себя, я физически ощущаю процесс разрушения моих нервных клеток, как будто они сгорают внутри. Что я предпринимала: пыталась довести его до крайней меры усталости, чтоб отрубился быстрее. Итог - я сама без сил, без капризов не обходится, время укладывания сокр.до 15-30 минут

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 18:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:57
Сообщения: 527
Откуда: Норильск - Казань - Москва
lena-lena, я могу только предположить, что малыш просто пока что-то не понимает и сам не может объяснить что конкретно хочет, например, что не намерен ждать когда помоется посуда, временнОе и пространственное мышление в этом возрасте еще плохо развито. У них есть такой этап, когда объясняться еще не могут, говорить не начали, бурная реакция на невыполнение их просьб и требований.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 18:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
иДилиЯ писал(а):
У них есть такой этап, когда объясняться еще не могут, говорить не начали, бурная реакция на невыполнение их просьб и требований.

а мне как себя вести? потокать или что? я боюсь запустить, а потом он меня на людях позорить будет, биться на полу, на земле, и проч...я так не хочу

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 19:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:57
Сообщения: 527
Откуда: Норильск - Казань - Москва
lena-lena писал(а):
иДилиЯ писал(а):
У них есть такой этап, когда объясняться еще не могут, говорить не начали, бурная реакция на невыполнение их просьб и требований.

а мне как себя вести? потокать или что? я боюсь запустить, а потом он меня на людях позорить будет, биться на полу, на земле, и проч...я так не хочу

Ой, не знаю. Сама пытаюсь понять. :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 20:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
lena-lena писал(а):
а мне как себя вести? потокать или что? я боюсь запустить, а потом он меня на людях позорить будет, биться на полу, на земле, и проч...я так не хочу

в год только отвлечь чем-то можно...объяснить точно никак :pardon:
lena-lena, я писала в теме "годовас ложится на землю" какие-то советы по истерикам....
Есть книги: Некрасовы "перестаньте детей воспитывать, дайте им расти"
Корчак
Кэмбел
и др.
Приходите на семинар опять же :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 20:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
иДилиЯ, можно я лично отвечу??)))))
Писать прям не успеваю...
Noora писал(а):
Как можно подружить ребенка с папой?

1. сколько времени проводит папа с ребенком?
2. чем они СОВМЕСТНО занимаются БЕЗ мамы?
3. интересуется ли папа жизнью дочери?
4. в младенчестве папа часто носил на руках? Играл?
5. Какие у ВАС отношения с папой дочки?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 20:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
aqwa,
1. около часа после работы, потом он уходит от нас к дисеру.
2. иногда укладываются вместе спать, играют в подвижные игры (всякие подкидывания, которые только папы умеют), читаю книги, строят башни из кубиков.
3. да, очень интересуется.
4. да и да, но тоже недолго.
5. я считаю вполне гармоничные, мы не в ссоре.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 21:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
aqwa, спасибо за наводку! теперь хоть знаю с чего начать :chmok:
еще интересует момент перекладывания от мамы в кроватку - любая информация будет мне полезна, может подскажете что? :blush:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 07:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Noora, судя по ответам, все вполне нормально....
чем они занимаются вместе?
Во что играют?
Может, нужно вместе им выходить?
Побольше положительных эмоций рядом именно с папой?
ДЕлать сюрпризы вместе для папы каждый день какие-то мелочи...
час это немало, скажу вам честно! Если отец в это время полностью посвящен ребенку, то это даже много.
Специально подружить вряд ли выйдет...дети ведь делают, как чувствуют....все правильно вы написали, что рассказываете про папу...окрепнет связь, надо дать время.
Главное постоянство, а не стихийность

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB