Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 00:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 19:38
Сообщения: 683
почитаю :blush:

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 08:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:49
Сообщения: 645
Откуда: Советский район
А вообще после проговаривания асе изменилось в худшую сторону. Ребёнок теперь орёл и говорит всякие гадости. Да ещё младшая стала копировать такое поведение. Хоть из дома беги. Истерики по любому поводу (видимо просекла, что так прикольнее с мамой взаимодействовать). Как говорится, то ли лыжи не едут, то ли я...........

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 10:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Stasia писал(а):
А вообще после проговаривания асе изменилось в худшую сторону. Ребёнок теперь орёл и говорит всякие гадости.

Stasia, если хотите, опишите (можно в личку) эту конкретную ситуацию максимально подробно. Тут важно: что и как Вы говорите, что при этом делает ребёнок, как реагирует ребёнок на Ваши слова, как Вы реагируете на его слова, поступки. Важно, что Вы при этом чувствуете, что, как Вам кажется, чувствует ребёнок на каждом этапе взаимодействия.
Можете почитать тут о недирективной игровой терапии, не рекомендую Вам пока так играть с ребёнком, но, возможно, найдёте для себя что-то полезное.
Если будете мне писать - сегодня я с интернетом, потом ответить смогу только через несколько дней.
И, возможно, Вам имеет смысл сходить на очную консультацию к детскому психологу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 12:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Stasia, подождите. Это он пока в шоке от изменений, пару дней и поймет, что сотрудничать лучше.

Полли, я бы не стала главное гворить что-то типа - "из-за ерунды не расстаривайся " ипр.
Но я обязательно говорила, о том, что есть вещи главныеЭ. есть не главные. Про всякие последчствия обид и пр. Но не стала бы допускать Что бы это стоало привычкой и чертой характера. В жизни уменее прощать так нужно

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 12:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 19:39
Сообщения: 3139
Откуда: м. Аметьево, 891964пять546пять
aqwa писал(а):
В жизни уменее прощать так нужно

да!именно поэтому хочу помочь сыну научиться быть менее обидчивым. тем более он будущий мужчина
aqwa писал(а):
Но не стала бы допускать Что бы это стоало привычкой и чертой характера.

а как?

_________________
С уважением, Айгуль )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 14:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
мне оч сложно печатать, поростите, оноутбук забился...
тренинг позитивн мышления. а что бывает хуже, за что можно поблагадарить, какой можем урок вынести из этого

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 14:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
aqwa, спасибо за совет. Со своим так попробую. А то тоже очень любит дуться и обижаться, как принцесса иной раз. Другие мальчишки даже и не заметят, что их ткнули-толкнули. А мооой и сдачи не даст и дуться будет, мол я самый несчастный. Причем обидчику то совершенно фиолетово до его эмоций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 18:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:39
Сообщения: 1222
Откуда: Казань,Первые горки
Помогите разобраться! Сыну на днях 4 года. В последний месяц он постоянно держит пальцы во рту, или любые другие предметы, что есть под рукой. На улице даже перила пытался в рот брать. Одергиваю, но уже через полминуты ситуация повторяется. Что это, откуда, зачем он это делает и как это прекратить?! :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 11:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
после 4 лет такое поведение уже рассматривается ни как проба на зуб и познание мира, а как вредная привычка.
Последите, в какие моменты ребенок это делает? Когда нервничает, когда ему скучно, когда расстроен.
Если вы просто научите его контролировать себя, то вредная привычка перейдет в другое. Тик и пр. надо заметить в какое именно время

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 12:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:39
Сообщения: 1222
Откуда: Казань,Первые горки
aqwa, почти всегда. Когда смотрит телевизор, лижет пульт. Когда рисует, делает уроки - сосет ручку. Когда играет- во рту игрушки.
Надо отметить, что у него сейчас очень ранимый период, он вспыльчив, плаксив, раним. Я бы даже связала эти два события, они оба появились одновременно. Когда он был спокойным и уравновешенным, в рот ничего не тащил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 19:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Хурейра писал(а):
Я бы даже связала эти два события, они оба появились одновременно.

ему некомфортно. с чем это может быть связано? что изменилось?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 20:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:39
Сообщения: 1222
Откуда: Казань,Первые горки
a_lena, не знаю...абсолютно не вижу проблемы. :((
Стараюсь сейчас чаще обнимать, целовать, проводить вместе время. Но что-то пока без результата.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 23:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Хурейра, консультация на форуме, на мой взгляд, может дать направление Вашим мыслям, но не более. Что я думаю: по Вашему описанию, проблема приняла крайне очевидную, наглядную форму. Каким был ребёнок раньше? Кто его "главные взрослые"? Посмотрите внимательней на семью. Что происходило с семьёй до того, как ребёнок так резко (правильно понимаю?) изменился. Что происходит теперь? Лучше в личку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 11:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
здравствуйте. у нас проблема такая старшая 5 и 4 месяца очень часто капризничает. просто не возможно-пойти гулять сложно,ей всё не так: зачем одевать колготки-эти не хочу,эта кофта не подходит,эту куртку не хочу и т.д.раздражает очень сильно,потому что из троих одеть проблема только её. средняя одевается спокойно и очень быстро. и все ждут ,когда старшая решит подходит ли к этим штанам кофта или нет и какую ей одеть шапку. может заранее ей давать время определиться,но это много времени займет(обсуждение и спор с ней,что на улице холодно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 11:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
ещё средняя до сих пор сосет палец или соску,если найдет,всякие предметы в рот берет. сосет перед сном,в машине,когда долго едет и когда мультики иногда смотрит. уложить без пальца можно,но не будет ли это плохо для неё? у неё потребность прям пососать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 11:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
и за титьку подержаться,ночью будит меня этим.хотелось бы спать нормально ночью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 11:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
младшему год только,а он когда сердиться-стукает меня или игрушками кидаеться-это что кризис трех лет так рано начался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 12:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
severina, про младшего - это не кризис трёх лет. По каким-то причинам он попробовал такую модель поведения, она "была принята", далее - она закрепляется.
про среднюю и старшую - много нюансов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 00:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 20:21
Сообщения: 1476
Откуда: Улица Минская
severina, с мелким проще всего наверное , как замахивается, то руку ловить и объяснять,что больно маме и неприятно. Мой кусается и улыбается, я его с рук спускаю и без улыбок говорю. Вроде хватает на время).
Со старшими сложнее...может внимание надо. Моему 5 лет и бывает часто долго собирается. Как то сели поговорили, оказывается поуговаривать надо его :-)
Надо разобраться, что не так с дочкой, раз капризничает, значит сигналит нам родителям. Тут все важно и ваши отношения с мужем и отношения со всеми в семье.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 12:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
aqwa писал(а):
Stasia, подождите. Это он пока в шоке от изменений, пару дней и поймет, что сотрудничать лучше.

Полли, я бы не стала главное гворить что-то типа - "из-за ерунды не расстаривайся " ипр.
Но я обязательно говорила, о том, что есть вещи главныеЭ. есть не главные. Про всякие последчствия обид и пр. Но не стала бы допускать Что бы это стоало привычкой и чертой характера. В жизни уменее прощать так нужно

Как думаете, плохие оценки в школе - это не главное? Замечания за поведение?

Вчера показывали как группа подростков издевалась над своей подругой и снимала все это на видео. И все подростки из полных и благополучных семей. Спортсмены, активисты, отличники. Почему это происходит? И как не вырастить такого монстра?

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 15:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
severina писал(а):
у нас проблема такая старшая 5 и 4 месяца очень часто капризничает



cписок одежды с вечера?
одготовить с ней вместе букавально 3 комплекта одежды, что бы сама просто брала и надевала?
5 и 4 такой возраст хороший... :-) ;-) :blush: :good:. Мой любимы практически с 5 до 6... что-то не так пошло. Надо чуть подкорректировать.
Что там с режимом? С отношениями с детьми младшими. Ревность? Сколько в ней времени проводите?

severina писал(а):
ещё средняя до сих пор сосет палец или соску,если найдет,всякие предметы в рот берет. сосет перед сном,в машине,когда долго едет и когда мультики иногда смотрит. уложить без пальца можно,но не будет ли это плохо для неё? у неё потребность прям пососать?


сколько ребенку?
в любом случае, если старше 1.5 не норма. СТресс

severina писал(а):
младшему год только,а он когда сердиться-стукает меня или игрушками кидаеться-это что кризис трех лет так рано начался?




Не трех, а года :spiteful: ;-) . ОСтанваливать, Говорить, что маму надо гладить. Стукать можно диван или подушку, скажи словами, что хочешь и пр. РАЗГОВАРИВАТЬ


Oduvanchik писал(а):
Как думаете, плохие оценки в школе - это не главное? Замечания за поведение?

Вчера показывали как группа подростков издевалась над своей подругой и снимала все это на видео. И все подростки из полных и благополучных семей. Спортсмены, активисты, отличники. Почему это происходит? И как не вырастить такого монстра?



....
Я как то даже растерялась...
где критерий благополучности семей...
оценки за поведение, смотря кто его оценивает и что именно за поведение.
ЗА косичку дерну, болтал с соседом по парте, списывал или что то похлеще?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 09:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
aqwa писал(а):
оценки за поведение, смотря кто его оценивает и что именно за поведение.
ЗА косичку дерну, болтал с соседом по парте, списывал или что то похлеще?

оценивает учительница. И двойки именно за то, что Вы перечислили. Безобидные шалости мальчика.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 19:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 20:28
Сообщения: 63
Девочки, может кто сталкивался... Хотела прочитать тему до конца, но дошла до 16 стр только. Очень много всего. Может я пропустила похожую ситуацию... Aqwa можно услышать Ваше мнение по поводу совместного сна. Ребёнку 1,10. Отдали в дс очень тяжело переносит ... С утра сильно плачет... Отводит папа.. Потом конечно успокаивается, но постоянно находится около воспитателя.... В течении дня, вспоминая о маме и папе, плачет и просится домой... В тихий час, сначала плачет, потом засыпает, но не больше чем на час... Кушает плохо.. При упоминании о дс тоже плачет....Ночью спит с нами в кровати. Поставили его кровать рядом со своей и убрали боковину... Засыпает у себя, а потом среди ночи переползает к нам. Я сейчас нахожусь на 8 мес беременности... И хотелось мне научить его отдельно спать. Но ,попробовав вчера, мы сдались... Я знаю, что нужно стоять на своём до конца...но после двух часов истерики не выдержал папа. Он принёс подушку ребёнка и обещал не перекладывать его ночью... Только после этого наш мальчик уснул... Как правильно поступить ??.... С одной стороны ребёнок и так переживает стресс из-за дс, а тут ещё и мама не хочет с ним больше спать вместе.... А с другой, что будет когда родится ещё ребёнок?!? Будем спать в четвером ???... Или пустить все на самотек.... Как говорится "если не знаешь, что делать, не делай ничего!". Папа настаивает на совместном сне, говорит, что подрастет и сам захочет отдельно спать, а сейчас нечего травмировать ребёнка ... А я уже не знаю что правильно... Что посоветуете ???
P.S. По характеру ребёнок очень ласковый... Сильно привязан к маме и папе ... Кормила грудью до года.. С бабушками не оставляли, всегда сидели с ним сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 21:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Настасьюшка+-, такого маленького в детский сад? Год и 10 это же очень рано. Что за нужда его в садик сдавать, когда Вы сами уже в декрете? Я понимаю бы денег не было, кушать нечего, работать была острая нужда, тогда еще можно как то это оправдать, но в вашей ситуации честно не понимаю зачем такого малыша от себя отрывать. Насчет спать вчетвером вы еще погодите, может младший и будет спокойно в своей кроватке спать - все детки разные. У моих знакомых старшая семилетняя дочь одна не засыпает, а младшая годовалая в отдельной комнате совершенно спокойно одна засыпает и спит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 23:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
UmmRuslan, +100
Настасьюшка+-, папа - молодец и умница! Слушайтесь его почаще!) Старшенького любить, жалеть, поближе к сердцу держать, у него и так скоро стресс, а вы еще добавляете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 11:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Настасьюшка+-, я своего старшего так же как Вы хотите отдать, отдала в сад. О чем потом всегда жалела. Всегда мамочкам советую отдавать как можно позже.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 11:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 20:28
Сообщения: 63
Ну что значит "отрывать от себя"!! Я ж его не в интернат сдала. Что он дома со мной видит?? Мою попу, простите за мой французский !! Я то на кухне около плиты, то около мойки, то с тряпкой, то со шваброй!! На ручки взять не могу, на коленках держать даже неудобно с таким пузом. А тут другие игрушки, детки, то лепят, то рисуют , то кукольный театр к ним приезжает, ритмика, зарядка. Детям нужно общение с другими детьми, а дома что??? Где детей взять других??? На площадке у нас нет почти наших сверстнико .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 13:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Настасьюшка+-, в таком возрасте, как ваш ребенок, ничего лучше "маминой попы" нет. Лучшее развитие и познание - в семье и дома. Полепить-порисовать вы и сами с ним можете, и это будет в тысячи раз эффективнее, чем в саду. Сейчас столько пособий, книжек, игрушек развивающих. Детям в таком возрасте не нужно общение с другими детьми, собственной семьи достаточно. Сады придуманы для детей работающих мам, никакой нужды ходить туда счастливым детям, у которых мамы и так дома - нет! А уж в ясли (до 3 лет) можно отдавать в случае крайней необходимости, матерям-одиночкам без бабушек и денег) Наслаждайтесь своим ребенком и возможностью быть с ним дома. И, конечно, пусть спит с вами - если вам это физически или эмоционально не мешает. Если мешает - выкручивайтесь: ставьте кроватку рядом и перекладывайте, когда засыпает, например. Удачи вам, терпения и любви! И хороших родов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 16:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 19:39
Сообщения: 3139
Откуда: м. Аметьево, 891964пять546пять
Настасьюшка+-, тогда водите его в развивашку.но дс и на мой взгляд рано еще отдавать

_________________
С уважением, Айгуль )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 17:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 20:28
Сообщения: 63
Все таки про дс у меня другое мнение. Но спасибо всем за советы))) Интересно было узнать про совместный сон. Похоже что многие из мамочек спят с детками... Жалко только, что папам многим приходится из собственной кровати уходить из-за деток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB